Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 148231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #225 : 02 Декабрь 2015, 08:32:34 »


а у меня вообще стаж до 2002 есть, а выплаты в ПФ стоят - 0 руб, это я в студенчестве подрабатывала  :al: странно
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 17:39:34 от Reshka »

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #226 : 02 Декабрь 2015, 09:01:59 »

почитаю, буду готовиться :ah:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #227 : 02 Декабрь 2015, 09:25:45 »

Девочки, я правильно поняла, чтобы получать наокпительную часть, она должна в НПФ 19 лет пролежать?

До 1 января 2016 года ожидаемый период выплаты накопительной пенсии ("срок дожития" - 45-90), применяемый для расчета размера накопительной пенсии, устанавливается продолжительностью 19 лет (228 месяцев).

http://www.45-90.ru/news/pensi-2015-fiksirovanaja-vyplata-i-nakopitelnaja-pensija-chast-2.html

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #228 : 02 Декабрь 2015, 09:35:54 »

Девочки, я правильно поняла, чтобы получать наокпительную часть, она должна в НПФ 19 лет пролежать?

До 1 января 2016 года ожидаемый период выплаты накопительной пенсии ("срок дожития" - 45-90), применяемый для расчета размера накопительной пенсии, устанавливается продолжительностью 19 лет (228 месяцев).

http://www.45-90.ru/news/pensi-2015-fiksirovanaja-vyplata-i-nakopitelnaja-pensija-chast-2.html
нет, чтобы получать накопительную часть, вам надо до конца 2015 года написать заявление в пфр о том, что вы хотите сохранить накопительную часть
решить где вы ее будете хранить, выбрать нпф
Пролежат там деньги до момента выхода на пенсию, и если вам сейчас допустим 50 лет, то пролежат они 5 лет

19 лет- это так сказать определенный срок дожития, он пределен для того, чтобы посчитать ежемесячную часть накопительной части
Вся накопленная сумма ваше накопительной пенсии будет поделена на 228 и полученная сумма будет выплачиваться вам ежемесячно

в цифрах наколено 228000/228=1000, т.е. 1000 будете получать плюсам к страховой пенсии

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #229 : 02 Декабрь 2015, 10:47:33 »

А сколько для страховой пенсии нужно максимально баллов набрать? или пенсия не ограничена?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #230 : 02 Декабрь 2015, 10:56:39 »

я так поняла если меньше 30 быллов, лучше в пфр вернуться
Вот я тоже так поняла.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #231 : 02 Декабрь 2015, 11:30:54 »

А у нас вообще весело-на предприятии,где я 18 лет проработала,был пожар архива,а потом залите водой,и все данные,которые были до 2001 года,и не уходили в электронном виде в пф пропали.Наши тетки,которые сейчас а пенсию выходят в ах...е-им сказали,что это учитываться не будет  при расчете.Получается,и у меня эти годы пропадут.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #232 : 02 Декабрь 2015, 11:45:22 »

А у нас вообще весело-на предприятии,где я 18 лет проработала,был пожар архива,а потом залите водой,и все данные,которые были до 2001 года,и не уходили в электронном виде в пф пропали.Наши тетки,которые сейчас а пенсию выходят в ах...е-им сказали,что это учитываться не будет  при расчете.Получается,и у меня эти годы пропадут.
ну подождите, есть же книжка трудовая, там же стаж хотя бы учтен. Неужели нельзя ничего восстановить?
ЗАПРЕЩЕНО

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #233 : 02 Декабрь 2015, 11:48:35 »

только что рассылка от ПФ:

Дополнительные страховые взносы – хорошая прибавка к будущей пенсии
(информация для тех, кто еще не вступил в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты ДСВ на накопительную пенсию)
Знаете ли Вы, что можно реально участвовать в формировании своей будущей пенсии, уплачивая добровольные страховые взносы? Для этого нужно подать заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства, получить уведомление и начать перечислять на свой индивидуальный лицевой счет денежные средства. Сумма взноса не ограничивается. Чем больше будут вложенные Вами средства, тем больше будет прибавка к пенсии.
Делать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, т.е. работодатель тоже может из средств организации отчислять средства Вам на лицевой счет. При этом работодатель имеет налоговые льготы на уплаченную сумму.
Средства, уплаченные в качестве дополнительных страховых взносов, ежегодно инвестируются во Внешэкономбанке, управляющей компании или негосударственном пенсионном фонде по выбору застрахованного лица.
При выходе на пенсию участник программы государственного софинансирования имеет право выбрать вид получения своих пенсионных накоплений: в виде срочной пенсионной выплаты или в виде выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости в течение всей жизни.
Длительность срочной пенсионной выплаты определяет сам пенсионер, но она не может быть менее 10 лет.
К примеру, если в течение 10 лет в рамках Программы вносить по 2000 рублей в месяц, на индивидуальном лицевом счете накопятся:
240 000 руб. (взносы застрахованного лица) +  инвестиционный доход.
Застрахованное лицо может не оформлять срочную пенсионную выплату, а получать пожизненно средства накопительной части пенсии, сформированные в рамках Программы (с 1 января 2013 года продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости ежегодно определятся федеральным законом).
Важно помнить, что после того как уплачены суммы дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, застрахованному лицу предоставляется налоговый вычет, который составляет 13 процентов от уплаченных средств. Вычет предоставляется по окончании года, в котором осуществлены расходы на уплату дополнительных страховых взносов. Для этого застрахованное лицо подает в налоговый орган декларацию и документы, подтверждающие фактические расходы на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
На территории области в ходе реализации Федерального закона  от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»  более 72 тысяч граждан являются плательщиками дополнительных страховых взносов.
Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений -  на сайте www.pfrf.ru по телефону Центра консультирования граждан по вопросам  вступления  в Программу 8 800 505 55 57 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Тел. в Ростове - 290 41 57.


Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #234 : 02 Декабрь 2015, 11:49:35 »

Стаж,наверное,через суд можно,свидетелей привести,и доказать,что ты там работал.К тому времени,как мне на пенсию идти,мои свидетели вымрут уже,я там самая молодая была)))

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #235 : 02 Декабрь 2015, 11:51:42 »

работал или не работал. а разница в пенсии в 2 тыщи :girl_haha:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #236 : 02 Декабрь 2015, 11:57:42 »

Ух ты,зашла на сайт пф,а там вся история моей жизни)18 лет,9мес,1 день трудового стажа,37 баллов.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #237 : 02 Декабрь 2015, 12:00:34 »

Ух ты,зашла на сайт пф,а там вся история моей жизни)18 лет,9мес,1 день трудового стажа,37 баллов.
Можно ссылочку?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #238 : 02 Декабрь 2015, 12:04:30 »

http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~448 в личный кабинет зайдите,там подраздел-сформированные пенсионные права.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #239 : 02 Декабрь 2015, 12:08:30 »

я так поняла если меньше 30 быллов, лучше в пфр вернуться
Минимум в 30 баллов нужен к моменту выхода на пенсию!
Сейчас его у многих "минимальщиков" может не быть.

Минимальный балл, кому на пенсию скоро, ниже 30-ти.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 12:14:24 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский