Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 148252 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #360 : 03 Декабрь 2015, 00:00:12 »

А , интересно, везде дают поработать сколько хочешь? У нас максимум пару лет ( и то не всем)-нужно место молодежи уступать. Что ж тогда будет: возраст пенсионный наступил, а пенсию нормальную не заработал. А тут тебя попросили...
Уволить только по причине достижения пенсионного возраста по тк не имеют права, но попросить уволиться по собственному - запросто, а в случае откпза и под статью подвести. Сокращение еще как вариант, но это удовольствие для работодателя платное. Так что в преддверии пенс.возраста нужно запасаться лояльностью руководства.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Викторина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #361 : 03 Декабрь 2015, 00:03:36 »

 :girl_haha:
Я имела ввиду тех, кто не заработает 30 баллов... А таких тоже будет очень много. Вы не забывайте, что тут в интернете сидит определенный и не слишком большой контингент, и то только благодаря Оле вумен эта тема вообще поднялась! И мы хоть как-то просветились и разобрались!
А остальные? Особенно тнз рабочий класс, которые далеки от интернета, и от белых зарплат, и от этой пенсионной реформы.

и кто им виноват? я сама такая))) реально на самом деле на пенсию и не собиралась жить - не военная и не гос.служащая и не топ - менеджер.
хорошо, не зарабатывают. понимают, что полставки им официально работодатель ставит и ждут пенсии в 25000р.?  :ai:
РМ - такая РМ (С)  :girl_haha:

Викторина читайте ФЗ!
я не о простых декретах - я о том, что женщина бывает работает во время декретов и тогда идут отчисления, а могли бы быть нули при сохраненном стаже. так вот если просто нули - то при выходе на пенсию за каждый декрет добавят баллов. а если вместо декрета работать, то баллы не добавят, т.к. уже посчитаны баллы за работу в этот период, а одновременно и то и другое взять нельзя.

все прекрасно, я согласна. только как это относится к периодам до вступления в силу ФЗ?
вот вступил фз в силу. народ изучил фз и дальше уж сам решает: сидеть с ребенком, им заниматься в предоставленный государством отпуск или шабашничать  :glasses:  то есть Ваш 21 балл  был бы закономерен после вступления в силу фз, если бы Вы воспользовались отпуском как его видит законодатель. А так, как отпуск был реализован  до принятия закона, то рассчитывать на 21 балл не совсем правильно чтоли...
Ну напишите письмо в пфр/
что мол так и так. в целях поддержки материнства и с учетом того, что ранее мне не сообщили, прошу пересмотреть закон и распространить его действие на отношения до его введение в действие.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #362 : 03 Декабрь 2015, 00:06:36 »

Уволить только по причине достижения пенсионного возраста по тк не имеют права, но попросить уволиться по собственному - запросто, а в случае откпза и под статью подвести. Сокращение еще как вариант, но это удовольствие для работодателя платное. Так что в преддверии пенс.возраста нужно запасаться лояльностью руководства.
Непосредственное руководство обычно не против дать человеку еще поработать, НО существует неписанный указ сверху  :ac:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #363 : 03 Декабрь 2015, 00:22:10 »

и кто им виноват?
хорошо, не зарабатывают. понимают, что полставки им официально работодатель ставит и ждут пенсии в 25000р.? 
Менталитет. Люди не привыкли вникать. Ни в права, ни в обязанности, ни в законы. Все на авось. Из моего опыта относительно некрупных компаний: всего 10% читают трудовой договор, единицы требуют себе свой экземпляр на руки. И только когда приходят 2-ндфл на кредит просить, удивляются - а чо это за цифры такие маленькие, с которыми мне ипотеку давать не хотят? :al:  Т.е. полное непонимание того, что из тех 30 тыров, которые человеку озвучили на собеседовании, в договоре у него пятая часть прописана. И я даже не о малообразованных работягах говорю, среди планктона таких тоже навалом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #364 : 03 Декабрь 2015, 00:24:25 »

Менталитет. Люди не привыкли вникать. Ни в права, ни в обязанности, ни в законы. Все на авось. Из моего опыта относительно некрупных компаний: всего 10% читают трудовой договор, единицы требуют себе свой экземпляр на руки. И только когда приходят 2-ндфл на кредит просить, удивляются - а чо это за цифры такие маленькие, с которыми мне ипотеку давать не хотят? :al:  Т.е. полное непонимание того, что из тех 30 тыров, которые человеку озвучили на собеседовании, в договоре у него пятая часть прописана. И я даже не о малообразованных работягах говорю, среди планктона таких тоже навалом.
У моего бывшего главбуха такого договора до сих пор на руках нет,хотя 3 года там трудиться.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #365 : 03 Декабрь 2015, 00:25:45 »

все прекрасно, я согласна. только как это относится к периодам до вступления в силу ФЗ?
вот вступил фз в силу. народ изучил фз и дальше уж сам решает: сидеть с ребенком, им заниматься в предоставленный государством отпуск или шабашничать  :glasses:  то есть Ваш 21 балл  был бы закономерен после вступления в силу фз, если бы Вы воспользовались отпуском как его видит законодатель. А так, как отпуск был реализован  до принятия закона, то рассчитывать на 21 балл не совсем правильно чтоли...
Ну напишите письмо в пфр/
что мол так и так. в целях поддержки материнства и с учетом того, что ранее мне не сообщили, прошу пересмотреть закон и распространить его действие на отношения до его введение в действие.
ну почитайте уже разъяснения с сайта ПФР, я публиковала выше. ссыль сейчас не дам - все на работе.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #366 : 03 Декабрь 2015, 00:44:54 »

.. если муж из НПФ будет переводить в государственный и выбирать страховую пенсию, нужно только в ПФ отнести заявление?  НПФ не нужно как-то уведомлять,  что от него уходишь?

Девочки, кто в  курсе?

Викторина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #367 : 03 Декабрь 2015, 00:57:02 »

достаточно только заявление в ПФР/ ваше заявление - это основание для передачи накоплений от одного в другое.

ну почитайте уже разъяснения с сайта ПФР, я публиковала выше. ссыль сейчас не дам - все на работе.

да читала я Ваши ссылки. разъяснения ПФР очень сумбурные. смешали все вместе. и страховой стаж и коэффициенты. причем все через ТОЧКУ. то есть типа в одном предложении о страховом стаже, потом типа между прочим о баллах. мутные разъяснения.
я закон пересмотрела. ничего про декрет и начисляемых баллах за прошедший период там не сказано  :sorry:

ну я не буду категорична. поговорим, если будут ссылки на закон, где будет сказано, что его действие распространяется в отношении декретных отпусков на прошедший период  :aha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #368 : 03 Декабрь 2015, 01:08:27 »

Девочки, я голосовалку добавила, отметьтесь, плиз, интересно будет глянуть статистику.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #369 : 03 Декабрь 2015, 01:15:34 »

Я третий вариант выбрала,не вижу смысла сильно морочиться.За последние годы уже несколько раз все менялось,а уж за последующие 20 лет тем более....ясно же,в нашей стране половина народа серые зарплаты получают,так все окажутся разом через 20лет за чертой бедности?Скорее всего все вернется к распределительной системе.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #370 : 03 Декабрь 2015, 08:44:44 »

у меня сейчас накопления в ВЭБ портфель расширенный. Хочу оставить только страховую часть. Что надо написать в заявлении в графе наименование инвестиционного портфеля?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #371 : 03 Декабрь 2015, 09:36:01 »

Сколько нужно откладывать ежемесячно в течение 25 лет, чтобы иметь на выходе хотя бы 15 000 процентами со вклада?
Есть математики среди нас?
15000 в мес*12= 180000
если капитал размещен под 10% годовых, то капитал должен быть 1800000 (эта та сумма которую вам нужно накопить через 25 лет)

если вы ежемесячно будете откладывать в течение 25 лет по 2000, размещать их под 10% годовых, то через 25 лет у Вас будет капитал порядка 2500000

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #372 : 03 Декабрь 2015, 09:37:52 »

а если на этот капитал купить квартирку, то можно иметь хорошую пенсию

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #373 : 03 Декабрь 2015, 09:41:52 »

:girl_haha:
и кто им виноват? я сама такая))) реально на самом деле на пенсию и не собиралась жить - не военная и не гос.служащая и не топ - менеджер.
хорошо, не зарабатывают. понимают, что полставки им официально работодатель ставит и ждут пенсии в 25000р.?  :ai:
РМ - такая РМ (С)  :girl_haha:

А на что вы собрались жить в старости, если ваши текущие доходы не позволяют даже на пенсию заработать? Или вы имеете ввиду, что у вас настолько высокие серые доходы, и вы их капитализировать собираетесь, поэтому в пенсии не нуждаетесь?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #374 : 03 Декабрь 2015, 09:42:49 »

у меня сейчас накопления в ВЭБ портфель расширенный. Хочу оставить только страховую часть. Что надо написать в заявлении в графе наименование инвестиционного портфеля?
Написать наименование инвестиционного портфеля :ab:
По умолчанию будет "Расширенный".
Если есть желание - можно выбрать желаемый:
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/vibor_uk/
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский