Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 148253 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #450 : 04 Декабрь 2015, 21:00:14 »

Госдума заморозила накопительную часть пенсии в 2016 году
http://tass.ru/ekonomika/2500510

а звучит-то как!  :girl_haha: либералы, наверное, почесывали ручки подключить к дальнобоям еще и будущих пенсионеров  :girl_haha:

ничего удивительного в новости нет. кстати это не новость. давно поправки в закон о пенсиях. даже кажется и до 17 года эта мера.

ничего не заморожено. проценты, индексация, все будет  :glasses:

ну пойдут все взносы на страховую часть временно. зато коэффициенты повысят за это время! пополнят бюджет временно  :ay:  молодцы! правильная мера!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #451 : 04 Декабрь 2015, 21:11:06 »

я в этом ничерта не понимаю, по этому, являюсь тн молчуном  :be:
одно очевидно: пенЗия все ближе  :knitting:
смотрю результаты голосования и вижу, что большинство за то, что бы оставить все так как есть и забыть об этом до пенсии.
а как на сегодняшний момент было бы правильнее?  :scratch: (всю тему еще не осилила).

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #452 : 04 Декабрь 2015, 21:19:22 »

Девочки, данные об отчислениях и з/п если и есть (и то не у всех), то только за 2000-2001. До этого их априори быть не может, не подавались они, и снилсов (соот-но персон.учета) не было. Стаж указан с начала трудовой деятельности, если до 2002 пусто, а вы на самом деле официально работали - просите нынешнего работодателя подать сзв-к либо берите трудовую и идите в пф - внесут. Баллы за период работы до 2002 при указанных до 2002 сведениях посчитаны и проиндексированы у всех, чьи справки-сведения мне приходилось смотреть последнее время. 


Алин, про заморозку накопительной эт давно не новость, и в 2017 скорее всего будет то же самое.
Так что как я с учетом выложеннойВикториной ссылки понимаю, до конца текущего года определиться важно только тем, кто намерен уйти от гос-ва в нпф.
Тех кто хочет наоборот вернуться из нпф к формированию только страховой, государство примет завсегда, и бежать до нового года актуально было бы, если б не эта заморозка, а раз один фиг весь 2016 отчислений на накопительную не будет ни у кого не зависимо от способа формирования пенсии, то можно и не бежать срочно-обморочно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #453 : 04 Декабрь 2015, 21:34:37 »

но все равно как то мало совсем у меня баллов при стаже 19 лет всего 15 баллов ну + два декрета. это же мне еще 10 лет надо минимум работать без перерывов хоть на кокой-нибудь зарплате. Правильно? или чесать из нпф?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #454 : 04 Декабрь 2015, 21:40:50 »

да!!! Ольга!!!  :ax:

Я бы всем без исключения посоветовала бы сейчас перейти на возможность формирования пенсии "страховая+накопительная"   потом, спокойно проанализировать в 2016 году свои возможности и уже потом окончательно определяться. а пока есть такая возможность, надо ею воспользоваться!

вообщем, Алина, это хорошая новость)))

всем, всем, всем!!!! у кого еще в НПФ не переведены средства!
идите в пенсионный фонд и пишите  заявление о желании использовать возможность накапливать средства!
Ваши деньги могут оставаться  в Пенсионном Фонде РФ, не обязательно выбирать НПФ,  просто нужно сохранить накопительную пенсию!!!

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #455 : 04 Декабрь 2015, 21:45:36 »

но все равно как то мало совсем у меня баллов при стаже 19 лет всего 15 баллов ну + два декрета. это же мне еще 10 лет надо минимум работать без перерывов хоть на кокой-нибудь зарплате. Правильно? или чесать из нпф?

сделайте сначала как я выше написала. в 2016 году сходите в ПФР и ваши 2 декрета пусть вам засчитают. потом вообще прикиньте, правильно ли вам за 19 лет насчитали 15 баллов  :ai:  если все окажется верно  :ak:  то в вашем случае, я бы выбрала чисто страховой вариант. у вас будет как минимум целый год определиться!  :ay:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #456 : 04 Декабрь 2015, 21:47:26 »

девочки, ну я вот почти 2 года как не работаю.
отчисления нулевые. по умолчанию, моей пенсией (какой-то частью?) занимается Роствертол.
так.. :scratch: надо бы найти завтра последнее из писем и перечитать, что же они мне в нем писали.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #457 : 04 Декабрь 2015, 22:00:01 »

всем, всем, всем!!!! у кого еще в НПФ не переведены средства!
идите в пенсионный фонд и пишите  заявление о желании использовать возможность накапливать средства!
Ваши деньги могут оставаться  в Пенсионном Фонде РФ, не обязательно выбирать НПФ,  просто нужно сохранить накопительную пенсию!!!
А зачем? Я так и не поняла, если честно ))  :wallbash:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #458 : 04 Декабрь 2015, 22:00:49 »

Девочки, данные об отчислениях и з/п если и есть (и то не у всех), то только за 2000-2001. До этого их априори быть не может, не подавались они, и снилсов (соот-но персон.учета) не было. Стаж указан с начала трудовой деятельности, если до 2002 пусто, а вы на самом деле официально работали - просите нынешнего работодателя подать сзв-к либо берите трудовую и идите в пф - внесут. Баллы за период работы до 2002 при указанных до 2002 сведениях посчитаны и проиндексированы у всех, чьи справки-сведения мне приходилось смотреть последнее время. 

Я тебе и плюсик вот за это поставлю (независимо от того, получится так или нет),
и комментарий сохраню

мне актуально, т.к. период работы до 2000 есть и не маленький
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #459 : 04 Декабрь 2015, 22:11:48 »

А зачем? Я так и не поняла, если честно ))  :wallbash:

за тем, что все еще может измениться за эти года. вот была программа государственного софинансирования до декабря 2014 года. ты кладешь на счет свой пенсионный до 12000 рублей, а государство их удваивает! я раньше об этом не задумывалась((( а на самом деле хорошая программа была. кто вовремя задумался, тот еще 10 лет!!! будет получать от государства эти деньги в накопление. а кто пропустил эту программу, теперь уже не может ей воспользоваться ((( и кто виноват? сами и виноваты(( потому что не следили за предложением государства.
поэтому надо сохранить возможность накопления, а дальше уже смотреть по ситуации
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 23:21:25 от Marikasan »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #460 : 04 Декабрь 2015, 22:15:53 »

за тем, что все еще может изменится за эти года. вот была программа государственного софинансирования до декабря 2014 года. ты кладешь на счет свой пенсионный до 12000 рублей, а государство её удваивает! я раньше об этом не задумывалась((( а на самом деле хорошая программа была. кто вовремя задумался, тот еще 10 лет!!! будет получать от государства эти деньги в накопление. а кто пропустил эту программу, теперь уже не может ей воспользоваться ((( и кто виноват? сами и виноваты(( потому что не следили за предложением государства.
поэтому надо сохранить возможность накопления, а дальше уже смотреть по ситуации
Мы тут уже выяснили,что страховая+накопительная хороша тем у кого белая зарплата высокая и стаж хороший,у кого нет,то просто страховая.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #461 : 04 Декабрь 2015, 22:50:53 »

Мы тут уже выяснили,что страховая+накопительная хороша тем у кого белая зарплата высокая и стаж хороший,у кого нет,то просто страховая.

я читала тему. не знаю, что Вы конкретно выяснили из темы, а я выяснила только то, что написала  :aha: 
если необходимо было бы решать сейчас, до конца 2015г., то да, а так как в 2016г. все равно все пойдет на страховую часть (а возможно и в 2017г.),  то заранее лишать себя определенных возможностей не стОит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #462 : 04 Декабрь 2015, 23:27:09 »


если необходимо было бы решать сейчас, до конца 2015г., то да, а так как в 2016г. все равно все пойдет на страховую часть (а возможно и в 2017г.),  то заранее лишать себя определенных возможностей не стОит.
Именно. Я о нюансе, что вернуться в ГПФ и после НГ не поздно, узнала только сегодня.

И еще отмечу положительный момент, на который стоит обратить внимание, это то, что при переходе на формирование только страховой пенсии в будущем, то что накоплено до 2013 на накопительной там же и останется. Т.е. если человеку до наступления пенсионного возраста еще далеко, то соотношение страховой к накопительной будет расти, соот-но больше шансов не перешагнуть 5%-й порог и возможность получить накопительную в виде единоразовой выплаты будет иметь место.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #463 : 04 Декабрь 2015, 23:37:34 »

девочки, ну я вот почти 2 года как не работаю.
отчисления нулевые. по умолчанию, моей пенсией (какой-то частью?) занимается Роствертол.
так.. :scratch: надо бы найти завтра последнее из писем и перечитать, что же они мне в нем писали.
Алин, Роствертол (у него свой нпф? :al: фигасе, надо загуглить :scratch: афигеть, реально есть!  http://www.npfrostvertol.ru/) не может быть "по умолчанию", ты должна была для этого заявление написать. Если ты никогда не давала письменных распоряжений тносительно своей пенсии, то по умолчанию ей занимается ПФР в качестве страховщика и ВЭБ в качестве управляющей компании.
Посмотреть точно ты можешь, зайдя на госуслуги и получив справку "сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица".
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 23:42:42 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #464 : 04 Декабрь 2015, 23:57:04 »

Алин, Роствертол (у него свой нпф? :al: фигасе, надо загуглить :scratch: афигеть, реально есть!  http://www.npfrostvertol.ru/) не может быть "по умолчанию", ты должна была для этого заявление написать. Если ты никогда не давала письменных распоряжений тносительно своей пенсии, то по умолчанию ей занимается ПФР в качестве страховщика и ВЭБ в качестве управляющей компании.
Посмотреть точно ты можешь, зайдя на госуслуги и получив справку "сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица".

вообще запросто! обычно и не те бумажки подписывают, если надо. я помню карту дебетовую в ВТБ оформляла, мне сразу сказали, что процент за обслуживание будет ниже, если я свои накопления переведу туда. думаете я об этом подумала?  :girl_haha: да, пиши что хочешь!))) и я при этом  юрист  :idea:  я к тому, что хрен мы вообще разбираемся в том, что нам и сто лет не надо!
а вот теперь мы все такие умные  :glamur:  придем, и скажем, что нам надо, а что не надо :glasses: