Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 149820 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #525 : 12 Декабрь 2015, 18:28:55 »

Ну т.е. недовольство Ваше в том, что маме недосуг сходить в пфр заявление написать на доплату?
И как обычно куча уважительных причин?
Типо того......

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #526 : 12 Декабрь 2015, 18:31:14 »

Моя мама проработала а школе и на заводе, стаж полный и 3е детей. ЕЕ подруга не работала ни дня. всю жизнь на лавочке просидела. Так вот у подруги пенсия больше , чем у мамы.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #527 : 12 Декабрь 2015, 18:36:32 »

Очень я сомневаюсь,что сегодняшним 45 летним будут платить пенсии так планируется сегодня.Кем будут работать они в 60 лет,не добрав баллов?Кто возьмет их на работу в том возрасте?Власти получат социальный взрыв,когда люди будут массово умирать,не дожив до пенсии,'потому что их отправили еще поработать.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #528 : 12 Декабрь 2015, 18:39:14 »

Очень я сомневаюсь,что сегодняшним 45 летним будут платить пенсии так планируется сегодня.Кем будут работать они в 60 лет,не добрав баллов?Кто возьмет их на работу в том возрасте?Власти получат социальный взрыв,когда люди будут массово умирать,не дожив до пенсии,'потому что их отправили еще поработать.
Я тоже сомневаюсь,даже в том,что эта программа будет еще жива лет через 20-30

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #529 : 12 Декабрь 2015, 18:43:14 »

Очень я сомневаюсь,что сегодняшним 45 летним будут платить пенсии так планируется сегодня.Кем будут работать они в 60 лет,не добрав баллов?Кто возьмет их на работу в том возрасте?Власти получат социальный взрыв,когда люди будут массово умирать,не дожив до пенсии,'потому что их отправили еще поработать.
Среди моих знакомых очень мало тех кто прям в 55 и на пенсию ушел, большинство до 60 как минимум и так работают, если не выгоняют. Подругам в основном под 40 и практически ни у кого нет неработающих мам или свекровей (чтоб с детьми сидеть), или уж совсем больные-доходнЫе если

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #530 : 12 Декабрь 2015, 18:46:36 »

Моему мужу 47 лет,баллов у него-7.Значит,ему еще почти 20 лет работать,и если баллы не накопятся-он ничего не получит ?Прелестно.Значит,когда он начинал трудовую деятельность,были совершенно другие законы,и вот,когда до пенсии осталось полпути законы меняются,с целью оставить людей без ничего.Ну что тут скажешь-я не вижу вообще никакого смысла платить налог в пф.Лучше заработать сегодня и сейчас,вложив эти деньги в недвижимость,и получая ренту в старости не протянуть ноги от голода.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #531 : 12 Декабрь 2015, 18:50:58 »

Моему мужу 47 лет,баллов у него-7.Значит,ему еще почти 20 лет работать,и если баллы не накопятся-он ничего не получит ?Прелестно.Значит,когда он начинал трудовую деятельность,были совершенно другие законы,и вот,когда до пенсии осталось полпути законы меняются,с целью оставить людей без ничего.Ну что тут скажешь-я не вижу вообще никакого смысла платить налог в пф.Лучше заработать сегодня и сейчас,вложив эти деньги в недвижимость,и получая ренту в старости не протянуть ноги от голода.
+100 и недавно тут узнала,что если есть страховая+накопительная,то баллы по ним распределяются,ежели если была бы просто страховая.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #532 : 12 Декабрь 2015, 18:53:04 »

Маме 55 работу бросать не планирует, скорее наоборот. И пенсионеркой ее назвать язык не поворачивается))
Сейчас не просто выросла продолжительность жизни, сдвинулась жизнь в целом. Дольше инфантильность, позже рожают, дольше работают. К нашей пенсии увеличение пенсионного возраста более чем логично.
Задача государства обеспечить рабочими местами тех, кто может и хочет работать.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #533 : 12 Декабрь 2015, 18:58:15 »

Работа-ладно,если человек работоспособен,пусть себе работает.Но вот эти баллы-это я считаю,сделано специально,чтобы половина  людей пенсий не получала.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #534 : 12 Декабрь 2015, 19:02:57 »

Маме 55 работу бросать не планирует, скорее наоборот. И пенсионеркой ее назвать язык не поворачивается))
Сейчас не просто выросла продолжительность жизни, сдвинулась жизнь в целом. Дольше инфантильность, позже рожают, дольше работают. К нашей пенсии увеличение пенсионного возраста более чем логично.
Задача государства обеспечить рабочими местами тех, кто может и хочет работать.
:ay:И не за 6200, а хотя бы на уровне прожиточного минимума

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #535 : 12 Декабрь 2015, 19:05:06 »

Разумеется, все еще сто раз может поменяться, и завтра будут другие законы. Разумеется, что предпочтительней не надеяться только на государство. Но исходя из реалий сегодняшних, я предпочитаю прикидывать варианты, и выбирать максимально выгодные на момент сегодняшний, а не просто сидеть на попе ровно и потом сетовать, что владея информацией, не применяла своих знаний (информация вся, кстати, в открытых источниках, просто нужно понять, что ты сам за себя в ответе и просвещаться по мере возможностей). Я не в восторге от пенсионных реформ, поймите, но разве это изменит реальность или будущее?

Интересно, как к 47 годам можно только 7 баллов иметь? :al: Работал вчерную, не платил налогов? Так чего на зеркало пенять?

+100 и недавно тут узнала,что если есть страховая+накопительная,то баллы по ним распределяются,ежели если была бы просто страховая.
Баллы не распределяются! Они высчитываются по разному. И вполне логично: чем больше ты отдаешь государству, тем больше оно тебе насчитывает баллов.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #536 : 12 Декабрь 2015, 19:07:04 »

зря вы так. вполне себе приличная программа - каждому по заслугам, возможность самостоятельного накопления, зачет времени в отпуске по уходу за ребенком... и.т.д. Возможно есть какие-то моменты, где-то недоработки (не может в 47 лет быть балл 7, если мужик работал.., а это значит, что где-то что-то не учли, пропустили), но программа только начала работать. задача сейчас все просмотреть, и если что-то не так, писать предложения и официальные предложения. думаю будут поправки, но в пользу пенсионера. не думаю что тут прям заговор против пенсионеров  :be:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #537 : 12 Декабрь 2015, 19:08:22 »

Ещё в прошлом году пенсия делилась на две части. Одна из них была страховой (то есть обязательной, которая в любом случае будет выплачена), другая накопительной, которой гражданин мог управлять по собственному желанию. Несмотря на то что сейчас это несколько изменилось, суть осталась той же. Накопительная часть представляет собой часть общей пенсии, состоящей и из накопительной, и из страховой, однако распоряжаться этой ее частью можно самостоятельно, выбирая негосударственные пенсионные фонды (НПФ) для управления собственными средствами, которые накапливаются на старость.

Формируется они из тех же самых баллов, что и страховая пенсия. Граждане получают возможность выбирать между начислением им только страховой пенсии или и страховой, и накопительной. Во втором варианте количество баллов, отчисляемых на страховую часть, будет уменьшено, и они будут переведены на накопительную. Благодаря такой системе гражданин сам может решать, что ему делать со своими будущими платежами: оставить все как есть и получать гарантированный, стабильный, но небольшой доход в старости, или же рискнуть и попробовать получить значительно больше.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #538 : 12 Декабрь 2015, 19:11:42 »

Мужу 47, высоких з/п никогда не имел. У него уже больше 60 баллов, точно не помню сколько.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #539 : 12 Декабрь 2015, 19:12:38 »

Моему мужу 47 лет,баллов у него-7.Значит,ему еще почти 20 лет работать,и если баллы не накопятся-он ничего не получит ?
Не получит с 60 до 65 лет, а в 65 получит право на социальную пенсию (минималку т.н.). И все, что было до введения данных законов, уже пересчитано в эти самые баллы, так что если реально платил налоги и работал - то нужно озаботиться этим вопросом, а если нигде не числился - то опять же к поговорке про зеркало и искать альтернативные способы обеспечения своей старости.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский