Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 149797 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #555 : 12 Декабрь 2015, 19:35:32 »

а что за ассоциация и как узнать застрахован в ней НПФ?
http://www.asv.org.ru/agency/
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #556 : 12 Декабрь 2015, 19:37:04 »

а разве не будет возможности раз в год менять нпф?
Будет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #557 : 12 Декабрь 2015, 19:37:51 »

ну у тебя же есть накопления?

вот ими они и будут распоряжаться
преумножать
Ага, Оля объяснила, спасибо, Наташ, а то тут у меня путаница в этом месте вышла, кто , что и когда заморозил.

Спасибо еще раз большое вам всем, девочки, за тему!
Оля объясняла, девочки спрашивали, а я потом изучала)))

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #558 : 12 Декабрь 2015, 19:38:31 »

http://www.asv.org.ru/agency/
спасибо.
Нас сбер вербует к ним, у нас на работе зарплатные карты в сбере.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #559 : 12 Декабрь 2015, 19:40:22 »

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #560 : 12 Декабрь 2015, 20:04:41 »

Девочки, объясните тупым, как и где она заморожена?какая?  :wallbash:
А то я этот момент не поняла все-таки,значит.

изначально государство вместо пенсии по старости и.т.д. решило, что теперь будет пенсия называться "страховой". и все отчисления работодателя в размере 16% направлялись на эту страховую пенсию.

потом, государство решило, что надо предоставить гражданам самим, ПОМИМО страховой пенсии, дать возможность самостоятельно дополнительно накапливать себе к основной пенсии (страховой) еще и накопительную.  и даже законодательно разрешило часть взносов в размере 6% от взносов работодателя, направлять себе на накопительную часть. кто избрал такой вариант - "страховая+накопительная" и дальше будет использовать возможности накапливать себе дополнительно на пенсию.
что значит "замарозка"? - это значит, что вот эти 6 % от взносов работодателя не будут перечисляться на накопительную, а будут уходить в страховую часть. НО это не значит, что остальные взносы на накопительную часть замораживаются, вы можете так же сами туда делать взносы, или работодатель за вас и.т.д.
в тоже время эти 6% будут увеличивать вам балы, что тоже в вашу пользу, так что от заморозки - пенсионер ничего не теряет.

если у вас уже часть пенсионных накоплений находится в НПФ, то пока можно вообще не забивать себе голову и спокойно на досуге разобраться во всеми моментами в следующем году самостоятельно. изучить закон о пенсиях и рассчитать свои силы. если до сих пор вы не переводили часть пенсий в НПФ, то этим надо озадачится до конца года. скорее всего, потом использовать возможности накопительной  пенсии не будет.

 
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 20:06:55 от Marikasan »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #561 : 12 Декабрь 2015, 20:06:07 »

как мило. Газфонда там и нету.
мне кажется есть - вот в списке Открытое акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд ГАЗФОНД пенсионные накопления»
ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления»  это не Ваш?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #562 : 12 Декабрь 2015, 20:07:25 »

У нас на днях женщина по квартирам ходила: в европейский банк предлагала пенсионные отчисления перевести. Аж 15% обещала.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #563 : 12 Декабрь 2015, 20:16:24 »

мне кажется есть - вот в списке Открытое акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд ГАЗФОНД пенсионные накопления»
ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления»  это не Ваш?
Блин, точно-наш)))  :ah: Ну говорю ж-туповатая)))
изначально государство вместо пенсии по старости и.т.д. решило, что теперь будет пенсия называться "страховой". и все отчисления работодателя в размере 16% направлялись на эту страховую пенсию.

потом, государство решило, что надо предоставить гражданам самим, ПОМИМО страховой пенсии, дать возможность самостоятельно дополнительно накапливать себе к основной пенсии (страховой) еще и накопительную.  и даже законодательно разрешило часть взносов в размере 6% от взносов работодателя, направлять себе на накопительную часть. кто избрал такой вариант - "страховая+накопительная" и дальше будет использовать возможности накапливать себе дополнительно на пенсию.
что значит "замарозка"? - это значит, что вот эти 6 % от взносов работодателя не будут перечисляться на накопительную, а будут уходить в страховую часть. НО это не значит, что остальные взносы на накопительную часть замораживаются, вы можете так же сами туда делать взносы, или работодатель за вас и.т.д.
в тоже время эти 6% будут увеличивать вам балы, что тоже в вашу пользу, так что от заморозки - пенсионер ничего не теряет.

если у вас уже часть пенсионных накоплений находится в НПФ, то пока можно вообще не забивать себе голову и спокойно на досуге разобраться во всеми моментами в следующем году самостоятельно. изучить закон о пенсиях и рассчитать свои силы. если до сих пор вы не переводили часть пенсий в НПФ, то этим надо озадачится до конца года. скорее всего, потом использовать возможности накопительной  пенсии не будет.

 
Да-да, основную мат. часть я усвоила, у меня непонятки только вышли с тем, ЧТО замораживают, так как не подумала о ранее накопленных деньгах.
По выделенному.
Какие-такие "остальные" взносы? Это, типа, я решу, что вот хочу, помимо 22 % перечислять на накопления еще, к примеру, 10%? Из своей личной зарплаты, так? И вот их и буду накапливать?
Может, про это говорили девочкам нашим? Про вторую накопительную?  :scratch:
С их минимальной зарплатой только копить, блин...Рискуют за всю жизнь не заработать несчастные эти 30 баллов(
 

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #564 : 12 Декабрь 2015, 20:26:38 »

Какие-такие "остальные" взносы? Это, типа, я решу, что вот хочу, помимо 22 % перечислять на накопления еще, к примеру, 10%? Из своей личной зарплаты, так? И вот их и буду накапливать?
Может, про это говорили девочкам нашим? Про вторую накопительную?  :scratch:
С их минимальной зарплатой только копить, блин...Рискуют за всю жизнь не заработать несчастные эти 30 баллов(

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии"
Статья 3. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
3) средства пенсионных накоплений - совокупность учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица средств, сформированных за счет поступивших страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования, дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, уплаченных в пользу застрахованного лица, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, а также результата от их инвестирования и средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования;

да, помимо обязательных 6% взносов, работодатель может делать дополнительные взносы вам на накопительную пенсию. как видите, там есть и иные источники поступления

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #565 : 12 Декабрь 2015, 20:37:21 »

Оля, спасибо за тему, честно говоря, периодически об этом думаю...
Я несколько лет назад перевела свою накопит часть в нпф, сейчас запросила на госуслуги сведения, сумма остаётся той же как и поступила, я что то не поняла видимо... Можете помочь?!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #566 : 12 Декабрь 2015, 20:42:48 »

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии"
Статья 3. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
3) средства пенсионных накоплений - совокупность учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица средств, сформированных за счет поступивших страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования, дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, уплаченных в пользу застрахованного лица, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, а также результата от их инвестирования и средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования;

да, помимо обязательных 6% взносов, работодатель может делать дополнительные взносы вам на накопительную пенсию. как видите, там есть и иные источники поступления
Ага, поняла. Спасибо за пояснения!  :ax:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #567 : 12 Декабрь 2015, 20:50:58 »

Ага, поняла. Спасибо за пояснения!  :ax:

Ира, почисти личку.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #568 : 12 Декабрь 2015, 20:51:29 »


Я несколько лет назад перевела свою накопит часть в нпф, сейчас запросила на госуслуги сведения, сумма остаётся той же как и поступила, я что то не поняла видимо... Можете помочь?!

Давайте я помогу, раз Оли нет.  Там Вы видите сумму, которая перечислена в НПФ. Чтобы узнать как она изменилась, надо в НПФ и обращаться. Во многих можно, не вставая с дивана, личный кабинет создать и запросить сведения.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 20:54:05 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #569 : 12 Декабрь 2015, 20:54:40 »

Давайте я помогу, раз Оли нет.  Там Вы видите сумму, которая перечислена в НПФ. Чтобы узнать как она изменилась, надо в НПФ и обращаться. Во многих можно не вставая с дивана личный кабинет создать и запросить сведения.
понятно, спасибо!  Девочки, судя по данным, что мне прислали, дикреты учитывались.
И ещё з. Пл у меня небольшая,  а вот коэффициент на сегодня 22. Ошибка может быть?