Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 148235 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #645 : 16 Декабрь 2015, 16:26:31 »

А где вы смотрите к примеру какая у вас зарплата была 15-20 лет назад и насколько она далека от минимальной?
Если необходимого количества баллов не наберется до 55 лет то не дадут пенсию? К примеру если на минималке или около того не 30 лет, а 25 отработать?
Вы почитайте первый пост - там все подробненько, где мы что смотрим и чего потом с этим делаем, а также кому что дадут :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #646 : 19 Декабрь 2015, 09:28:16 »



с баша:


lnkr: а ко мне опять приходили из секты свидетелей Великой Пенсии

lnkr: кладите ваши накопления в нашу черную дыру и получите неслыханное богатство!

lnkr: я им говорю: "Ребята, у учетом повышения пенсионного возраста,
мне до пенсии минимум 35 лет. Так вот: 35 лет назад был Советский Союз,
за 35 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 35 лет до нее у нас была Российская Империя.
Извините, но я не вижу перспективы в вашем фонде."

lnkr: в общем, разговор у нас не получился...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #647 : 19 Декабрь 2015, 10:15:27 »

Вспоминаю начало 90. Зарплата скакала каждый месяц почти изза инфляции
как хорошо, что сейчас не 90-е, зарплата с инфляцией не коррелирует, она стабильно в одном размере с 2008 года и ей начхать куда там бежит инфляция :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #648 : 20 Декабрь 2015, 12:18:18 »

Девочки,помогите разобраться,кто в этом понимает.
Из информации первого поста,открыв свой ЛК на гос. услугах и вбив свои данные.начиная с 2002 года появилась информация о размере пенсионного капитала, заработанного после 2002 г(сумма) и количество пенсионных баллов, заработанных за период 2002 – 2014 (38). Что это значит?Можно примерно рассчитать свою будущую пенсию?
Стажа 15 лет у меня нет пока(не хватает несколько месяцев),но там не отображен 2015 год..значит 15 лет стажа уже есть?
В общем,как растолковать эти цифры?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #649 : 20 Декабрь 2015, 13:18:40 »

Я  посчитала на пенсионном калькуляторе. Вот  что вышло
Результаты расчета
Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов   118,14
Размер страховой пенсии, руб.  12820,21
Общий стаж, лет  35


где взяли этот "пенсионный калькулятор"? помогите подсчитать пенсию и нам,состоятельным кротам)))

Сейчас обратила внимание,что ИПК по ссылке (калькуляторе) с первого поста разнится с тем,который указан в ЛК на гос. услугах на 2 единицы 38/40.Это же и есть баллы?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #650 : 20 Декабрь 2015, 16:54:26 »

где взяли этот "пенсионный калькулятор"? помогите подсчитать пенсию и нам,состоятельным кротам)))

Сейчас обратила внимание,что ИПК по ссылке (калькуляторе) с первого поста разнится с тем,который указан в ЛК на гос. услугах на 2 единицы 38/40.Это же и есть баллы?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 17:31:40 от Пумба »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #651 : 21 Декабрь 2015, 11:44:17 »

Девочки, объясните тупому в двух словах, пожалуйста. Никогда не заморачивалась вопросами пенсии, заявлениями в НПФы и прочими подробностями дележа своих пенсионных отчислений. Давеча меня настращали, что надо пойти куда-то и написать заявление о переводе какой-то части пенсии, иначе с нового года я что-то потеряю. Пыталась полночи почитать и разобраться, поняла, что надо идти в любой понравившийся негосударственный фонд со снилсом и просить их взять на себя накопительную часть моей пенсии. Правильно? Кто более-менее надёжен в этом смысле? На какие условия смотреть при выборе нпф? Голова кругом  :be: :be: :be:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #652 : 21 Декабрь 2015, 12:41:18 »

Девочки, объясните тупому в двух словах, пожалуйста. Никогда не заморачивалась вопросами пенсии, заявлениями в НПФы и прочими подробностями дележа своих пенсионных отчислений. Давеча меня настращали, что надо пойти куда-то и написать заявление о переводе какой-то части пенсии, иначе с нового года я что-то потеряю. Пыталась полночи почитать и разобраться, поняла, что надо идти в любой понравившийся негосударственный фонд со снилсом и просить их взять на себя накопительную часть моей пенсии. Правильно? Кто более-менее надёжен в этом смысле? На какие условия смотреть при выборе нпф? Голова кругом  :be: :be: :be:

1. сначала посмотрите сколько на сегодняшний день у вас баллов в личном кабинете застрахованного лица  на гос.услугах.
2. потом сопоставьте количество баллов с тем, сколько еще будете работать, учитывая, что если у вас минималка по зп, то за год работы примерно начислят вам 1 бал. к моменту выхода на пенсию набрали 30 баллов? если да, переходите в любой НПФ. надо смотреть доходность и надежность НПФ/  есть наверное какие-то данные, но я не интересовалась. в принципе в топовых банках везде есть НПФ
3. если по вашим прикидкам 30 балов к моменту выхода на пенсию не набираете, то лучше никуда не переходить и пойти в пенсионный фонд районный свой и уточнить, что вы отказываетесь от накопительной пенсии и хотите, чтоб все взносы шли только на страховую часть.

есть нюансы, если вы сейчас ни в чем не уверены, то можете не смотреть вообще на баллы, переходите в любой НПФ и у вас в запасе еще будет года два точно со всем разобраться, потому что все равно все сейчас пойдет на страховую

 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #653 : 21 Декабрь 2015, 12:42:52 »

Молчунам, я полагаю, ходить никуда не надо, все равно в страховую все переведут.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #654 : 21 Декабрь 2015, 12:46:22 »

Молчунам, я полагаю, ходить никуда не надо, все равно в страховую все переведут.

это еще надо быть уверенным, что молчун))) на работе могли подсунуть заявление например))) как практика показывает, народ обычно не особо читает, что им дает работодатель подписывать. или в банке карту пришли заказывать, а вам еще там пунктиком, что все накопления хочу держать у вас;) вообщем, лучше уточнить этот вопрос для тех, кто сомневается молчун он или нет

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #655 : 21 Декабрь 2015, 13:10:15 »

Если я не зарегистрирована на госуслугах, где ещё узнать об этом? В ПФ? Может, я действительно когда-то где-то что-то подписала и сама не в курсе. Кто такие молчуны?  :ag: Реально никогда этими вопросами не интересовалась, поэтому всё тёмный лес  :ah:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #656 : 21 Декабрь 2015, 13:32:24 »

Если я не зарегистрирована на госуслугах, где ещё узнать об этом? В ПФ? Может, я действительно когда-то где-то что-то подписала и сама не в курсе. Кто такие молчуны?  :ag: Реально никогда этими вопросами не интересовалась, поэтому всё тёмный лес  :ah:
Молчуны это те, кто вообще никогда и никуда не переходил и ничего не делал в отношении пенсии и отчислений.Сидели молча и не дергались)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #657 : 21 Декабрь 2015, 14:13:04 »

Гыыыы, тогда это я  :ag: Это плохо, да?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #658 : 21 Декабрь 2015, 15:00:16 »

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
Здесь. Сейчас у меня 28 лет стажа,  к 55 будет 35 лет. Непрерывного,так как декреты были в 88 и 92гг.

Посчитала ещё раз.задала стаж 28 лет, зарплату 20т. Получилось:
Результаты расчета
Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов  94,51
Размер страховой пенсии, руб. 11132,89
Общий стаж, лет  28

Т.е. если есть 30 баллов и 15 лет стажа,можно прям щас на пенсию или не работать уже?))

Девочки, объясните тупому в двух словах, пожалуйста. Никогда не заморачивалась вопросами пенсии, заявлениями в НПФы и прочими подробностями дележа своих пенсионных отчислений. Давеча меня настращали, что надо пойти куда-то и написать заявление о переводе какой-то части пенсии, иначе с нового года я что-то потеряю. Пыталась полночи почитать и разобраться, поняла, что надо идти в любой понравившийся негосударственный фонд со снилсом и просить их взять на себя накопительную часть моей пенсии. Правильно? Кто более-менее надёжен в этом смысле? На какие условия смотреть при выборе нпф? Голова кругом  :be: :be: :be:

Сама пытаюсь понять,но одно скажу,что слишком активным быть тоже плохо.Если передали средства в НПФ,внимательно читайте договор.Например,некоторые пишут,что если через год (два-три) вы передумали и отзываете накопления,никакой % вам начислен не будет,и по сути этот год(два,три) вы потеряли.
Наши одно время бегали с одного НПФ в другой.Сейчас дружно пришли к мнению,что всю часть перевести в страховую будет лучше.Хотя речь не о мин. зар. платах..Это я не утверждаю,потому что сама не знаю,кому я не доверяю больше:гос. или НЕгос ПФ))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #659 : 21 Декабрь 2015, 15:05:22 »

это еще надо быть уверенным, что молчун))) на работе могли подсунуть заявление например))) как практика показывает, народ обычно не особо читает, что им дает работодатель подписывать. или в банке карту пришли заказывать, а вам еще там пунктиком, что все накопления хочу держать у вас;) вообщем, лучше уточнить этот вопрос для тех, кто сомневается молчун он или нет
Где? у себя в бухгалтерии? Или в ПФ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."