Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Безопасность детей  (Прочитано 7774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alenka8889

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Безопасность детей
« : 02 Декабрь 2015, 18:32:10 »

Всем привет! Я мама двоих детей 8 и 10 лет. В связи с тем, что в последнее время в новостях и в социальных сетях пишут о пропаже деток, я озадачилась тем, как же дополнительно обезопасить и вести за ними контроль. Подруга предлагает совместно заказать kidswatch - часы с функцией телефона, прослушки  ( можно скрытно звонить и слушать обстановку), а также с  GPS – маячком. Там еще есть кнопка SOS, которую при опасности ребенок зажимает и на наши номера поступает звонок и координаты ребенка. Интересная, в общем, вещь. На одном сайте нашла инструкцию на русском языке и информацию, что могут быть подделки, а на коробке должен быть специальный код, который проверяется на сайте оригинальных товаров. Девочки, слышал ли кто-то про подобные часы, может, кто-то уже покупал даже их, как Ваше мнение стоит ли купить, все ли работает в них, что заявлено на сайте, и есть ли прок ?

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность детей
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2015, 18:37:56 »

Марина Астория типа такого у внука пользуется. Я тоже планируют приобрести, как только перестанет водить- забирать.
Я- Юля Люка.

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность детей
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2015, 15:00:20 »

А вы не думаете о том, что во время опасности ребенок может просто не сориентироваться, и не успеет воспользоваться таким устройством?

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Безопасность детей
« Ответ #3 : 18 Февраль 2016, 10:06:40 »

А вы не думаете о том, что во время опасности ребенок может просто не сориентироваться, и не успеет воспользоваться таким устройством?
это понятное дело, но насколько я поняла, такие гаджеты они именно как маячки, даже если ребенок не воспользуется, то самого ребенка можно именно по маяку проследить, потому что он постоянно включен

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Безопасность детей
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2016, 13:38:16 »

Сегодня я была вынуждена вмешаться в конфликтную ситуацию между подростками на улице:
В районе дома № 56/3 по улице Еременко группа девочек лет от 12 до 16 заставляли стать на колени и извиняться девочку такого же возраста. Девочке явно уже ударили по лицу, может быть не один раз. Она плакала. Я остановила это и предложила помощь, но "потерпевшая" отказалась, присоединилась к подросткам и ушла. То есть, в силу своего сознания она это терпит.
Долго сейчас писать не могу. Планирую обратиться в близлежащие школы.
Если кто обладает информацией или вдруг ваша знакомая девочка придет домой со следами удара около левого глаза и на щеке, обратите внимание. Если нужна моя помощь- обращайтесь в личку.
Думаю, что такие ситуации довольно опасны для подростка, который стал жертвой.