Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет!
Девочки, а ваши малыши сколько спят?  Нам 6,5, больше 2 часов Бодрствования редко выдерживает, как 2 часа прошло,начинаются капризы, уже ничем не развлечешь,  если уложить и немного пошуршать игрушкой - сразу вырубается. И спит минут 40, редко когда 1,5-2 часа, это обычно днем,если я рядом лягу.
Вот и задаюсь вопросом, надо ли мучить ребенка и не давать ему спать,чтоб у нас было 3 сна? Я сторонник все таки прислушаться к ребенку. Ночью тоже просыпается кушать, мы на гв. Может не устает ща день, поэтому??

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Спим три раза, с 8 до 9, 9:30; потом с 12 до 14, потом 16-18, и с 20 до утра. Это я пишу про идеальный вариант, бывает и меньше. Ночью часто просыпается поесть.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А что это такое, доктор Вам объяснил, что назначил? Нам в четверг на узи тоже, послушаем, что нам скажут. :ab:
кальция и вит Д не хватает, хотя пьем, отходили на массаж и эф. назначили еще. да, Алмаз Натали правильно пишет - незрелость сустава

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Всем привет!
Девочки, а ваши малыши сколько спят?  Нам 6,5, больше 2 часов Бодрствования редко выдерживает, как 2 часа прошло,начинаются капризы, уже ничем не развлечешь,  если уложить и немного пошуршать игрушкой - сразу вырубается. И спит минут 40, редко когда 1,5-2 часа, это обычно днем,если я рядом лягу.
Вот и задаюсь вопросом, надо ли мучить ребенка и не давать ему спать,чтоб у нас было 3 сна? Я сторонник все таки прислушаться к ребенку. Ночью тоже просыпается кушать, мы на гв. Может не устает ща день, поэтому??

У нас так же. Сама переживала из за этого. Заметила, что если дольше днём спит - потом дольше бодрствует до 2,5 - 3 часов. Мне кажется это индивидуальная особенность. Есть детки, которые уже по 2 раза спят. Может от типа нервной системы зависит?

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас так же. Сама переживала из за этого. Заметила, что если дольше днём спит - потом дольше бодрствует до 2,5 - 3 часов. Мне кажется это индивидуальная особенность. Есть детки, которые уже по 2 раза спят. Может от типа нервной системы зависит?
Наверное... У меня первый ребенок, опыта нет,везде пишут что 2-3 сна...а я просто прослушивать к ребенку и интуиции. Надеюсь все правильно))

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Наверное... У меня первый ребенок, опыта нет,везде пишут что 2-3 сна...а я просто прослушивать к ребенку и интуиции. Надеюсь все правильно))

У меня тоже первый. Эти статьи и усреднённые нормы бывает сильно сбивают с настроя )))

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Я что знаю точно, что с 6-5-30-6 утра у меня Денис бодрствует, а в 9 утра вырубается еще на поспать. А сколько у него остальных дневных снов я даже точно не возьмусь сказать. вчера вот точно и днем поспал с 13 до 14-30 примерно, и вечер почти весь с 18 примерно до 21-30. А так всегда по разному и варьируется от надобности в поликлинику или моей

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Девочки, вот вы про УЗИ пишите, это, что обязательно нужно проходить в 6 месяцев, когда и плановый осмотр? Мне так не хочется свою таскать по больницам в середине июля, жара такая. Можно ли этот плановый осмотр перенести, например, на сентябрь? Представляю возмущения своего педиатра, но так не хочется ребёнка мучить в духоту.

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня тоже первый. Эти статьи и усреднённые нормы бывает сильно сбивают с настроя )))
Вот,вот. Начитаюсь и потом начинаю себе думы думать.

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я что знаю точно, что с 6-5-30-6 утра у меня Денис бодрствует, а в 9 утра вырубается еще на поспать. А сколько у него остальных дневных снов я даже точно не возьмусь сказать. вчера вот точно и днем поспал с 13 до 14-30 примерно, и вечер почти весь с 18 примерно до 21-30. А так всегда по разному и варьируется от надобности в поликлинику или моей
Вот у вас уже второй ребенок, по вашему опыту -потом сам перейдет на 2 сна?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Вот у вас уже второй ребенок, по вашему опыту -потом сам перейдет на 2 сна?
Ну конечно перейдет, а вот КОГДА - не помню)))) По дочке могу сказать что был у нее период, что она ТОЛЬКО в коляске спала днем,  так - нет. Еще помню, что в год точно спала после обеда - насигачится по двору и спит и вечером ближе часам к 17-18. А так у нее никогда не было прям четкого времени когда она спит. А вот помню гуляли с соседкой-ровесницей в 2 года. Та четко сказала в 12-30: "Я кушать и спать и пошла". Соседка сына 4,5 лет укладывает на дневной сон до сих пор после обеда. А вот моя дочь в этом возрасте не спала уже точно. В саду - да, дома-нет.
Опять же - выше писала. что в 9 утра сын ложится обратно поспать. Но может этот момент и сбиться из-за поликлиники или еще чего-то и не заснет и поспит потом.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Всем привет!
Девочки, а ваши малыши сколько спят?  Нам 6,5, больше 2 часов Бодрствования редко выдерживает, как 2 часа прошло,начинаются капризы, уже ничем не развлечешь,  если уложить и немного пошуршать игрушкой - сразу вырубается. И спит минут 40, редко когда 1,5-2 часа, это обычно днем,если я рядом лягу.
Вот и задаюсь вопросом, надо ли мучить ребенка и не давать ему спать,чтоб у нас было 3 сна? Я сторонник все таки прислушаться к ребенку. Ночью тоже просыпается кушать, мы на гв. Может не устает ща день, поэтому??
У нас точно также, 6,5 мес и бодрствует по 2 часа. Спит минут 30, ооочень редко 1,5 -2 часа и то присосется за это время сто раз

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Девочки, вот вы про УЗИ пишите, это, что обязательно нужно проходить в 6 месяцев, когда и плановый осмотр? Мне так не хочется свою таскать по больницам в середине июля, жара такая. Можно ли этот плановый осмотр перенести, например, на сентябрь? Представляю возмущения своего педиатра, но так не хочется ребёнка мучить в духоту.
В 6 мес вроде нет плановых УЗИ, если в 3 мес они в норме. У нас в 3 мес не было ядер, в 4,5 повторили УЗИ - появились

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Девочки, вот вы про УЗИ пишите, это, что обязательно нужно проходить в 6 месяцев, когда и плановый осмотр? Мне так не хочется свою таскать по больницам в середине июля, жара такая. Можно ли этот плановый осмотр перенести, например, на сентябрь? Представляю возмущения своего педиатра, но так не хочется ребёнка мучить в духоту.
какие возмущения))) если нет надобности зачем идти ? Я не понимаю.))
я помню что на два сна ближе к году перешли

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Моя старшая в 9 мес перешла на 1 сон, так что всё индивидуально