Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 136880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

откусывает, сосет, учится жевать. А как еще ему учиться?

+ я старшей тоже давала всегда целые. никаких нуби/ниби. сушку даю сосать, размачивает откусывает деснами смокчет, потом вытаскиваю кусок.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Сын уже стоит и ходит вдоль низких опор... Лучше бы ползал  И 6 зубов у него уже
Мишаня передовик :ay: Ксю, а чего показывает линеечка,что ему 5 месяцев и 3 дня? :be:
ну я прикорм по правилам начинала в 6 и 2 недели примерно. пока только 3 овоща попробовали. не гонюсь за разнообразием %)
а вот кормление в обед заменила. съедаем 150-170 кабачка/броколи
я не представляю как можно съесть 150 грамм перетертого кабачка, рвотный рефлекс :girl_haha: одно кормление реально заменить чистым овощем? ваш ест с удовольствием?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Мишаня передовик :ay: Ксю, а чего показывает линеечка,что ему 5 месяцев и 3 дня? :be:
кэшируются данные где-то.... фигня в общем))) ему-то 7 мес. через 9 дней

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Мишаня передовик :ay: Ксю, а чего показывает линеечка,что ему 5 месяцев и 3 дня? :be: я не представляю как можно съесть 150 грамм перетертого кабачка, рвотный рефлекс :girl_haha: одно кормление реально заменить чистым овощем? ваш ест с удовольствием?

да с огромным и старшая ела. а как еще заменить мясо то намного позже добавляется.

это взрослый стереотип, что в кашу сладкого надо, а в овощи соли или чего-то еще. на самом деле малышам это вкусно, они не испорчены у них чистое восприятие новых вкусов во всей их натуральной полноте.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 17:22:50 от Shkoda:) »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

ну я прикорм по правилам начинала в 6 и 2 недели примерно. пока только 3 овоща попробовали. не гонюсь за разнообразием %)
а вот кормление в обед заменила. съедаем 150-170 кабачка/броколи
наш подход))) овощи брокколи. Цв капуста кабачек. Морковь. Грамм 50-60 в день. Все остальное пробует на уровне ознакомления со вкусом. Абрикос лизнуть. Малинку укусить. И т.п. Пед прикорм короче)))
не ползает. Сидит. 2 зуба. Отчет прям получился)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

ну Денис может, кстати 150 гр. кабачка съесть запросто. Я овощи-фрукты тоже блендерю, а банки имею на случай запары, когда вот некогда, а приперло ему сейчас.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Мы уже кушаем кабачок, цветную капусту и каши (рис, гречку, кукурузу). Сегодня дала пюре из яблока. Все, как и положено, начинаю давать с одной чайной ложки. Накормить прям, чтоб отменить одно кормление, не пытаюсь, просто ознакамливаю с пищей. Молока хватает, успеет ещё на обычную еду полностью перейти. Как сказала педиатр, каши давать 180 гр. по мне это много, приличная порция, да и не съест она столько, грамм 100.
Все перетираю через сито, так как зубы только начали лезть.

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Девочки, кто приучил к режиму - сколько раз в день вы кормите?
У нас пять кормлений за день.
ГВ и прикорм - брокколи, цветная и кабачок и рисовая и гречневая кашка.
Утром молоко, второе кормление и третье - кашка по 50 мл и молоко, четвёртое - 130-150 овощи, пятое - молоко.
Кроме этих кормлений ночью просыпается на поесть каждые три часа(  при том что в три-пять месяцев спала не просыпаясь по 6-8 часов ночью. Я так думаю, не наедается( хотя молока явно достаточно, но видимо не может больше есть в одно кормление.
Хочу спать ночью :) что делать то?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Ну вы даете))) спать ночью))) забудьте свои фантазии))))

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Ну ведь спала же :) я выше писала, дочка по 6-8 часов спала не просыпаясь.
Пока я не ввела режим и кормление по часам. Не знаю сейчас что делать - боюсь что если увеличу количество кормлений не факт что уйдут ночные кормления

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Ну ведь спала же :) я выше писала, дочка по 6-8 часов спала не просыпаясь.
Пока я не ввела режим и кормление по часам. Не знаю сейчас что делать - боюсь что если увеличу количество кормлений не факт что уйдут ночные кормления

У меня раньше тоже реже просыпался. Сейчас чаще.  Видимо на ГВ - это норма ))).

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Пять раз в течение дня и не знаю, сколько раз ночью. Я тоже очень хочу спать, желательно-отдельно от ребенка. Но пока не получается.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

мы тоже очень часто просыпаемся ночью. с самого рождения и до сих пор. Я еще ни разу не спала больше 3х часов подряд...
с дочкой было по другому :( она просыпалась 3 раза за ночь и был большой перерыв с 9 вечера до 2х ночи, потом в 4 и в 6 утра. Артем ложится в 8 и в 23 уже требует дозаправки..., а потом может каждый час.
не знаю когда это кончится )))

мы заменили обед овощами (морковка, броколи, цветная, кабачек 60 грам примерно) и вчера попробовали ложку каши утром. думаю к концу недели заменить завтрак кашей.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

У многих бывает период сна по 6 часов ночью. Но это временно. Мои обе то же одно время спали с 12 до 6 утра. Потом лавочка прикрывается. Молоко меняет состав. Ребенка зубы мучать нкчинают. Он начинает понимать что такое один. Да миллион причин. Закончится годам к трем  :girl_haha:

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

У многих бывает период сна по 6 часов ночью. Но это временно. Мои обе то же одно время спали с 12 до 6 утра. Потом лавочка прикрывается. Молоко меняет состав. Ребенка зубы мучать нкчинают. Он начинает понимать что такое один. Да миллион причин. Закончится годам к трем  :girl_haha:

Мда. Оптимистично )))