Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137964 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Я думаю, что идеально, это так как мне удобно. В статье же автор свой опыт рассказывает. Я тоже с некоторыми пунктами не согласна. Но у автора такой опыт имеет место быть, а у меня другой.
И хорошо, что у всех по разному, а не под одну гребенку как в СССР.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Правильная во многом статья. Но для меня лично вот это

===
При совместном сне ваши биологические часы совпадут с биологическими часами ребёнка, благодаря чему вы легко будите просыпаться ночью на ночные кормлению..., вместе с этим днём будите чувствовать себя более бодро, чем, если бы вы спали раздельно.
===

полная брехня. Я посла сна вместе с ребенком как с бодуна весь день. Мне проще 8 раз подойти к кроватке покормить, чем к себе брать. абсолютно не понимаю как можно спать вместе...
почему брехня то? если вы не высыпаетесь то я напримеи высыпаюсь. и СС это супер для меня чем сакать всю ночь

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Я пью пустырник форте, он снижает напряженность мою.

Скажите, а у Вас дочка мало набирала - сейчас все хорошо?

А то к меня малыш тоже мало набирает, хотя развивается хорошо. Но я все равно очень переживаю...
Доча у меня всегда стройняшка была...вот и сейчас, нам 6 лет,а вес 18 кг....ну,нам особо не в кого быть крупными.А родилась она 2800, набирала грамм по 400-500 первые месяцы,поэтому прикорм и ввели.У меня сынок в 2 мес весил столько,сколько она в 5  :ai:,кстати,хорошо,что книжки придумали для записи всяких первых зубок,слов,набора веса и роста и тд,а то так бы уже и не вспомнила)) сейчас всё хорошо))

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Доча у меня всегда стройняшка была...вот и сейчас, нам 6 лет,а вес 18 кг....ну,нам особо не в кого быть крупными.А родилась она 2800, набирала грамм по 400-500 первые месяцы,поэтому прикорм и ввели.У меня сынок в 2 мес весил столько,сколько она в 5  :ai:,кстати,хорошо,что книжки придумали для записи всяких первых зубок,слов,набора веса и роста и тд,а то так бы уже и не вспомнила)) сейчас всё хорошо))

Поняла. Спасибо большое! Всего Вам хорошего и с наступающим праздником Весны :)))

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Девочки,я не спорю,частично в статье написано немного нереальное...про кожа к коже,когда например в гостях родители или заставить мужа гладить,убирать и тд...меня ещё бабуля учила - мужик должен быть мужиком,постирать,приготовитт и тд - сама,ну или маму проси,а то потом мы удивляемся что мужики тряпками становятся...я за первобытность...пришёл с работы с мамонтом,а ты суетись...ну во всяком случае меня так учили и выросла я в семье военного,так что папу своего не представляла даже никогда за глажкой или уборкой или готовкой...хотя яичница у него знатная получается  :as: но это его личное желание ...как не представляла себе никогда за этим и мужа своего...кстати сказать ни мама моя ни я не являемся домработницами,работаем как все)

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Поняла. Спасибо большое! Всего Вам хорошего и с наступающим праздником Весны :)))
И Вас с праздником наступающим! И всех девочки!!! Будьте здоровы,счастливы,желанны,неотразимы и всегда любимы!!

Ещё забыла спросить,а пустырник Вы на ГВ принимали?можно?

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

И Вас с праздником наступающим! И всех девочки!!! Будьте здоровы,счастливы,желанны,неотразимы и всегда любимы!!

Ещё забыла спросить,а пустырник Вы на ГВ принимали?можно?

Ну да. И кормлю, и принимаю. Пью его уже 2 месяца :).

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девочки,я не спорю,частично в статье написано немного нереальное...про кожа к коже,когда например в гостях родители или заставить мужа гладить,убирать и тд...

у  меня муж убирает и готовит. по своей инициативе - я не заставляла. просто он сам считает, что я должна как можно больше времени с ребенком проводить.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

почему брехня то? если вы не высыпаетесь то я напримеи высыпаюсь. и СС это супер для меня чем сакать всю ночь

я не писала , что так не бывает. В статье написано, как аксиома, что вы настроитесь биологически, вы будете бодры и т.п..
Я и говорю, что брехня, что это не аксиома. так как у меня не так.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

у  меня муж убирает и готовит. по своей инициативе - я не заставляла. просто он сам считает, что я должна как можно больше времени с ребенком проводить.
Ну тогда вам крупно повезло)))
А у меня вот доча старшая большая помощница))я не жалуюсь,тк она и с мелким посидит поиграет,пока я в душ сбегаю и в шезлонге может даже его укачать,а я готовлю или убираю в это время...пусть учится,она ведь мама в будущем)
Я ещё мужа своего ни о чём таком "домашнем" не прошу потому как неединожды лицезрела вот такие семейные пары,где жена родила и просьбами своими превратила мужика в домработницу...как итог развод,а как его причина ...цитирую!:"у всех мужики как мужики,а мой тряпка!" :ag:

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Девочки,нан 1 гипоаллергенный есть,кто кушает?..нам бабуля покупала "на всякий случай"...слава Богу "всякий случай" не наступил...налаживается всё  :ar:

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля

Ну тогда вам крупно повезло)))
А у меня вот доча старшая большая помощница))я не жалуюсь,тк она и с мелким посидит поиграет,пока я в душ сбегаю и в шезлонге может даже его укачать,а я готовлю или убираю в это время...пусть учится,она ведь мама в будущем)
Я ещё мужа своего ни о чём таком "домашнем" не прошу потому как неединожды лицезрела вот такие семейные пары,где жена родила и просьбами своими превратила мужика в домработницу...как итог развод,а как его причина ...цитирую!:"у всех мужики как мужики,а мой тряпка!" :ag:
У меня муж часто помогал, а когда забеременела, еще и на работе попадала -фактически все он и делал, я по субботам только, и ребёнка в сад-из сада, но тряпкой никогда не был и не будет! Только готовить пас-просто не любит. Конечно, уставал, вот из-за накопленной усталости ссорились. Сейчас доченьке уже 3 месяца-я гораздо больше успеваю, чем поначалу, но его не прошу. Сам предлагает то с коляской в субботу погулять, то по дому... даже не предлагает, а берет и делает. Но это не сразу появилось . С первенцем все наоборот было. И что? Замученная мама, неухоженная, нервная-от этого всем остальным еще хуже.

+доченька

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девочки, может кому пригодиться - информация по кризисам грудничков по неделям. В какие периоды груднички становятся особенно беспокойными и почему. http://www.child-psy.ru/kaprizi/
У сынка кризис 12-й недели. Сидеть и ползать еще не умеет, лежать уже откажывается. 2 дня ношу по улице или спит у меня на груди. Освоила слинг-шарф, а то коляску вдруг перестал признавать.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Ну да,интересно там всё написано...а самое главное с нашей сумасшедшей прошлой неделей совпал кризис 12-й недели
Посмотрим что дальше будет))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да, хорошо, что я прочитала. Помогло пережить кризис 12 недели. Делала по рекомендациям и он прошел за минимальное время. Сегодня малыш намного спокойнее