Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137951 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

музыка да. слушать. но ноты?  :al:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

если у мамы абсолютный или хотя бы хороший слух-почему нет? Но я нотами точно не буду заниматься. Мне медведь на ухо наступил...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Учить ноты - это намного проще чем кажется. Мы с Ирой Тигррой вместе ходили на курсы пренатального музыкального воспитания по методике Сонатал. Вот там я и воодушевилась этой идеей. Мне тоже медведь на ухо наступил. Но с металлофоном это очень просто - не я же сама пою. Каждая нота кодируется цветом по принципу Каждый охотник желает знать где сидит фазан. до - красный, Ре оранжевый. Поэтому дети учат соответствие звук и цвет. Кроме того телом показывать можно движение вверх и вниз. А после года дети могут играть пьесы - запись не нотами, а цветными карточками. Но разницу между например до и ре они понимают. Это намного егче, чем выучится счету по-английски от до 10.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Учить ноты - это намного проще чем кажется. Мы с Ирой Тигррой вместе ходили на курсы пренатального музыкального воспитания по методике Сонатал. Вот там я и воодушевилась этой идеей. Мне тоже медведь на ухо наступил. Но с металлофоном это очень просто - не я же сама пою. Каждая нота кодируется цветом по принципу Каждый охотник желает знать где сидит фазан. до - красный, Ре оранжевый. Поэтому дети учат соответствие звук и цвет. Кроме того телом показывать можно движение вверх и вниз. А после года дети могут играть пьесы - запись не нотами, а цветными карточками. Но разницу между например до и ре они понимают. Это намного егче, чем выучится счету по-английски от до 10.

мне проще выучить англ от 1 до 10. Старшая в 2 года уже считала по русски и по англ.
Но песни мы поем активно и на англ тоже. Подпеваю оригиналам. роксет, квины, битлз

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля

Я и к музыке, и к английскому неравнодушна :) Но понимаю, что языковую среду создать не в силах (а толку просто в счёте на английском не вижу). А вот музыкальную-в силах. Все необходимое-не проблема: разнообразие инструментов и желание. После наших музыкальных занятий легко было воодушевиться  :love:

+доченька

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

английскую среду можно попробовать смоделировать - би-би-си каждый день фоном  включать. Но нужно слушать долго. Произношение потом хорошее будет.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Я со старшей была помешана в начале вырастить билингва. По вторникам и чтевергам весь день с ней по англ разговаривала. А потом просто сил и терпения не хватило.Кормящий мозг иногда хотел просто отдыхать, а не думать чем занять день английского )))

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Мой мозг все время хочет отдыхать... Плюс еще дома куча дел и старший ребенок,  который иногда хуже малыша. 
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я со старшей была помешана в начале вырастить билингва. По вторникам и чтевергам весь день с ней по англ разговаривала. А потом просто сил и терпения не хватило.Кормящий мозг иногда хотел просто отдыхать, а не думать чем занять день английского )))

у меня 20 лет педстажа в преподавании английского:) но мне даже пытаться не хочется разговаривать на нем с ребенком. Несколько иностранных языков я довольно быстро освоила в позднем возрасте, когда мне самой это было интересно. За 20 лет я еще не встречала ни одного ребенка у которого от ранних занятий языком что-то осталось бы в голове кроме счета и пары стишков. Только если правда языковую среду создавать. Но это слишком большие энергетические и временные затраты. Станет интересно - в более позднем возрасте научу

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

у меня 20 лет педстажа в преподавании английского:) но мне даже пытаться не хочется разговаривать на нем с ребенком. Несколько иностранных языков я довольно быстро освоила в позднем возрасте, когда мне самой это было интересно. За 20 лет я еще не встречала ни одного ребенка у которого от ранних занятий языком что-то осталось бы в голове кроме счета и пары стишков. Только если правда языковую среду создавать. Но это слишком большие энергетические и временные затраты. Станет интересно - в более позднем возрасте научу

Меня с детства (лет с 4) на английский язык водили и как итог - в 5 классе я все знала, пока другие учили-старались и классу к 7 запустила. В старших классах и университете устные темы и диалоги - неплохо было, грамматику - так и не поняла. У дочки в развивающем кружке зачем-то был английский, но продолжения не было - год позанимались в кружке. так он на год и расчитан, английского отдельно нам не предложили - не было. Вот и смысл от этого года.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь контактами хорошего частного невролога, не перестраховщика. Малой начал не просто требовать вертикального положения - носить на руках именно вертикально, требовать пальцы рук, подтягивается и садится с опорой. Вчера весь день тренировался вставать на ноги. Упертый. К вечеру сообразил как и встал. Но как-то это очень рано в 3 месяца и чуть больше чем 1 неделю. Конечно он третий месяц плавает, и у таких деток мышцы, связки, позвоночник - все укрепляется и развивается быстрее. Но все равно. Пальцами чувствую гипертонус мышц спины. Таким детям не кайф лежать, они стремятся сесть и встать быстрее, потому что так легче. Сын на бок переворачивается, а на живот даже как-то и не рвется особо, ему интересно только вертикальное положение тела. И хотя я согласна с Комаровским в том, что о определенной степени гипертонус мышц до года это норма и что у каждого ребенка норма гипертонуса своя, не нужно его слепо у всех лечить, мне было бы спокойнее показаться именно хорошему неврологу.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

наша тоже хочет садиться. Но я не разрешаю)))
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

У меня малой тоже 2 недели как тужится,пытается сесть,если лежит спинкой у меня на животе-поднимает сам голову, ручки и верхнюю часть спины...но это всё тренировки)хотя доча в этом возрасте только переворачиваться училась..
Я только не очень поняла,ваш малыш не умея сидеть встал сам????
А мой ещё,если не носишь вертикально-выгинается как струна и орёт,пока не возъмёшь или не перевернёшь

Кстати, девочек сажать нельзя за пальчики...помню с малой ещё хирург говорил
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 11:22:19 от Sofiya&Ivan »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

я даю пальцы - он подтягиваеся и садиться. Странно что нельзя. У меня книга по детскому массажу - там это входит в комплекс с 3 месяцев. И на курсах нам тоже это давали для трехмесячных. Преподаватель - врач-педиатр у нас была

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Я даю большие пальцы в ладошки, а остальными охватываю кисть, так мы садимся, а если потянуть немного вверх-выпрямляет ноги и становится. Ну и просто подтягивается, держась за пальцы.  А чем пальцы девочек отличаются от пальцев мальчиков в таком возрасте?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015