Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137969 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Мне нравится Павленко из 5ки. Со старшей не было ни одного лишнего назначения на мой взгляд.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

У меня есть книжка Красниковой по детскому массажу - классическая работа, одна из самых известных. Там ничего про это не сказано. Рекомендуется в комплексе для 3-4 месяцев, как подготовка к присаживанию.
Вообще не показатель книжка,ну для меня точно...я если честно даже не знаю кто это :al: сейчас их столько,этих писак и книжек,если на всех ориентироваться  :be: и они (авторы) не несут никакой ответственности ни за что...это всё рекомендации!!не панацея))
А вот к рекомендациям докторов я бы как минимум прислушалась))

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

И ещё,не знаю как кто тренирует своих деток,поднимая за ручки...но лично я сама за руки его не тяну,считаю,что это не правильно.Я вкладываю свои мезинцы ему в ладошки (ему удобнее всего),цепляется он сам!я не держу,при этом делаем мы это на мягком матрасике на пеленальном столике,поднимаю свои ручки с его вместе и он опять же сам! подтягивается до уровня нахождения моих пальцев...как то так  :al:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Вообще не показатель книжка
мир изменился...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

И ещё,не знаю как кто тренирует своих деток,поднимая за ручки...но лично я сама за руки его не тяну,считаю,что это не правильно.Я вкладываю свои мезинцы ему в ладошки (ему удобнее всего),цепляется он сам!я не держу,при этом делаем мы это на мягком матрасике на пеленальном столике,поднимаю свои ручки с его вместе и он опять же сам! подтягивается до уровня нахождения моих пальцев...как то так  :al:

А чем это отличается от тянуть за пальцы? вы описали именно то, что советуют в "неизвестных книжках" и то что делают почти все мамочки, которые хоть что-то читали про массажи и зарядки.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

А чем это отличается от тянуть за пальцы? вы описали именно то, что советуют в "неизвестных книжках" и то что делают почти все мамочки, которые хоть что-то читали про массажи и зарядки.
Не знаю чем отличается  :al: просто я не тороплю свою детку,хочу чтоб он сам всему учился,я помогаю только массажем общим,бассейном..всему своё время :ax:

Девочки,у меня тут другая проблема...низкий гемоглобин-чем поднять??без вреда крохе.Сдала кровь...вообще с болями в левом подреберье маюсь...почти с рождения малого.. пошла в больницу т.к. иногда аж разогнуться от боли не могу :ak: гастроэнтеролог назначил общ анализы,сдала вот,гемоглабин оч низкий.К врачу на след неделе иду

Юди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля

Не знаю чем отличается  :al: просто я не тороплю свою детку,хочу чтоб он сам всему учился,я помогаю только массажем общим,бассейном..всему своё время :ax:

Девочки,у меня тут другая проблема...низкий гемоглобин-чем поднять??без вреда крохе.Сдала кровь...вообще с болями в левом подреберье маюсь...почти с рождения малого.. пошла в больницу т.к. иногда аж разогнуться от боли не могу :ak: гастроэнтеролог назначил общ анализы,сдала вот,гемоглабин оч низкий.К врачу на след неделе иду
у меня был низкий гемоглобин пила ферум лек(врач назанчала). Пила по 1*2 р/д. При грудном можно(мне и гинеколог и педиатр подтвердили)

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

у меня был низкий гемоглобин пила ферум лек(врач назанчала). Пила по 1*2 р/д. При грудном можно(мне и гинеколог и педиатр подтвердили)
А если я витрум пренатал пить продолжаю-бросать??а то ж передоз будет наверное?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я себе очень быстро подняла гемоглобин во время беременности гранатами. Со 113 до почти 140. Читала что на ГВ на 4-м месяце уже можно попробовать съесть граната. Я уже ем практически все без каких-либо побочных явлений. И капусту,  и чечевицу, и цитрусовые.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

капусту и цитрусы я тоже ем, а на гранат только облизываюсь, он крепит...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Вот и я гранат не ем т к крепит  :ac: боюсь

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

можно есть его с продуктами, которые слабят. Я ела грнаты уже в конце беременности. И в то же время регулярно ела отруби, свеклу, не было проблем с кишечником

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Кстати это идея,например с кашей овсяной по утрам :ay:

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Ну вот, а я не знала и все три месяца на ГВ ела гранат, вроде без побочки.

Я только не пойму, что у дочки с животиком( у нас животик болел всего дней десять в возрасте до месяца. Потом не беспокоил совсем. А сейчас ей через неделю будет три месяца и вот уже третий день страдаем(

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Думаю, что  индивидуально все по продуктам. Я вот в начале второго месяца рискнула съесть маленький кусочек горького шоколада - ну оченьхотелось.  И нормально. С тех пор ем шоколад и ничего. Хотя это один из самых нежелательных продуктов на ГВ. Но ни аллергии и проблем с животиком.