Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137963 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Вот, точно, та штука называется шезлонг :)
Правда ещё месяц назад моя любила там бывать, сейчас 15 минут максимум.
А за двадцать минут я теперь успеваю пол вымыть в двухкомнатной квартире. Правда, в этом случае только кровать.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Девочки, чем занимаете сейчас малышей, пока не спят?
Прогулки в коляске, прогулки в эргорюкзаке, лежим на развивающем коврике с игрушками, в кровати мобиле, на ручках носим, у зеркала общаемся, в откидном кресле лежит (забыла как называется - раскачивается под весом ребёнка). Песенки, стишки, агукаем. Что ещё?
Особенно интересуют приспособления и устройства, хочу ещё обзавестись.
Старший ребёнок! Очень выручает!

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Старший ребёнок! Очень выручает!

У меня первая :)

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Старший ребенок это да, помогает:-D А еще у старшего ребенка есть робот-собачка зуммер, который бегает по полу, лает и светит глазами. если бы про него не вспомнили, я бы даже чаю выпить не успевала...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Девочки, а откуда данные о вреде витамина Д?
Разговаривала с девушкой, которая на юге Франции живёт, где солнце 360 дней в году. Им педиатр в обязательном порядке рекомендует детям до года каждый день витамин Д. У неё трое - всем троим разные педиатры.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Девочки, а откуда данные о вреде витамина Д?
Разговаривала с девушкой, которая на юге Франции живёт, где солнце 360 дней в году. Им педиатр в обязательном порядке рекомендует детям до года каждый день витамин Д. У неё трое - всем троим разные педиатры.
При постоянном солнце выработка витамина Д прекращается. После получения загара. Поэтому и те кто не бывает на солнце и те кто постоянно на солнце нуждаются в нём.
и речь шла не о вреде витамина Д , а о вреде его переизбытка, при передозировке кальций откладывается в сосудах и органах... в общем происходит интоксикация организма

если не у нас, не обязательно правильно ;-)

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля



если не у нас, не обязательно правильно ;-)


С этим согласна :)

Я не из желания поспорить, просто интересно откуда инфа - рекомендации ВОЗ или?
Просто мы наблюдаемся в Москве, и педиатр и ортопед нам прописали витамин Д Ежедневно без оговорок про загар. И Франция все же не из отсталых стран, а рекомендация та же..

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

вам же педиатр не сказал "ешьте сколько хотите" ? вам сказали строгую дозировку, что будет при передозировке можете почитать в самом препарарате. Это не рекомендации ВОЗ, это исследования, которые есть по любому препарату. Недостаток витамина Д встречается у примерно 60% младенцев, доказательная медицина во всем мире не на первом месте, потому назначают всем. В отсталой Азии витамин Д не назначают. Зато в не отсталой Франции прививки обязательны (знакомая замужем за французом и делает липовые документы себе и ребенку, так как противница прививок)
я еще раз повторюсь. Вреден не витамин Д, а его передозировка.
Передозировка витаминов вообще неприятная штука, при передозе А нарушается работа печени, при Е ЖКТ отказывает, имунка падает и сердечно-сосудистая дает сбой, С — почки, ложный диабет, нарушение свертываемости. К тоже с кровью проблемы. Так что все нужно с умом принимать

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Разве речь шла про прием витамина сверх рекомендованных доз? Буквально пару страниц назад форумчанки писали, что не дают этот витамин вовсе.
Нам прописали 1-2 капли ежедневно, причём я уточняла, что эти полтора месяца с апреля мы проведём на солнце - на море. Наши терапевт и ортопед рекомендации по дозам не изменили.
Честно говоря, вот вообще не очень понимаю, как самостоятельно определить когда в организме будет его переизбыток. Например, мы живем в Москве, солнца мало зимой - значит точно надо давать? А вот поехали на море - значит прекращать? А десять дней подряд на море шли дожди - значит продолжаем принимать? Или вот месяц солнца, ребёнок принимает утренние солнечные ванны, загорел - значит в организме перестаёт вырабатываться витамин и можно снова давать?
Я поэтому и хотела бы понимать, чем вы руководствуетесь. Ну конечно кроме общих фраз про передозировку.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Почитайте про историю введения этого витамина в рацион детей. Почему и зачем. Никто кроме вас и врача, которому вы доверяете, вам не по советует что делать и почему. я считаю, что мой ребёнок не находится в группе риска по рахита, признаков дефицита не вижу. Давать хоть какие-то препараты без доказательств не считаю нужным. Химические витамины особо действенными не считаю. Не замечала я их работу на себе.
И воду не даю, хоть и живу в жаре и прикармливать не собираюсь месяц-два, потому что доверяю мнению, что не надо. И не сажаю, потому что верю остеопату, что это вредно.
Ваш ребёнок будет расти так, как вам удобно, в соответствии с вашим видинием и верой в то или иное.
Кстати, вот родилась у подруги дочка весной  и им не прописали витД. Сказали достаточно солнца

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история

Девочки а зачем покупать все эти шезлонги, устройства? В Ростове есть услуги аренды всяких прибамбасов для деток. Я например активно этим пользуюсь.Сейчас взяла в аренду электрокачель и очень довольна-и малую есть чем занять и аремя на домашние дела есть.

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

http://www.vitaminius.ru/vitamin-d/peredozirovka-vitamina-d.php

почитайте

Спасибо, прочла. В статье так и пишут - вред из-за сознательной передозировки витамина родителями, которые специально увеличивают дозу. Там же пишут про роль передозировки в одну каплю.
И кстати почему именно эта статья вызывает у вас доверие?

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Почитайте про историю введения этого витамина в рацион детей. Почему и зачем. Никто кроме вас и врача, которому вы доверяете, вам не по советует что делать и почему. я считаю, что мой ребёнок не находится в группе риска по рахита, признаков дефицита не вижу. Давать хоть какие-то препараты без доказательств не считаю нужным. Химические витамины особо действенными не считаю. Не замечала я их работу на себе.
И воду не даю, хоть и живу в жаре и прикармливать не собираюсь месяц-два, потому что доверяю мнению, что не надо. И не сажаю, потому что верю остеопату, что это вредно.
Ваш ребёнок будет расти так, как вам удобно, в соответствии с вашим видинием и верой в то или иное.
Кстати, вот родилась у подруги дочка весной  и им не прописали витД. Сказали достаточно солнца

Спасибо, я именно так и поступаю :)
По перечисленным вами моментам (прикорм, присаживание) солидарна, но на них сейчас отвлекаться не хочу.
Как вы писали, недостаток витамина Д диагностируют у 60% младенцев. У меня первый, я не в состоянии определить, к 40 или к 60 процентов относится мой ребёнок. Поэтому доверюсь профессионалам.

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Девочки а зачем покупать все эти шезлонги, устройства? В Ростове есть услуги аренды всяких прибамбасов для деток. Я например активно этим пользуюсь.Сейчас взяла в аренду электрокачель и очень довольна-и малую есть чем занять и аремя на домашние дела есть.

Нам в наследство все досталось! :) я ещё думала на Авито взять, чего не хватает. Спасибо за идею с качелью)