Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коммерциализация дополнительного образования. А вам - по карману?  (Прочитано 137985 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

мне вот интересно - гипотетически - если в городе эпидемия, народ не ходит-болеет, и это совпадает с проверкой - всё, кирдык группе? :af:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 10:25:48 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Сероглазая

  • Гость

мне вот интересно - гипотетически - если в городе эпидемия, народ не ходит-болеет, и это совпадает с проверкой - всё, кирдык группе? :af:
Наташ, видимо, в этой ситуации нужно собирать официальные справки о болезни детей, и доказывать, что группа есть, но болеет.

Ситуация на самом деле ужасна.
Но (увы) если посмотреть на нее с другой точки зрения. С точки зрения администрации (((( Мы (администрация) выделяем вам (населению) ресурсы (помещения, педагоги, зарплаты, коммуналка и прочее)  для практически бесплатных занятий вашим детям. А в группах - по 5-7-10 человек. Вывод - вам (большинству) это не надо (и в этом весь ужас!!!), а ради незначительного меньшинства напрягаться особо и не нужно, видимо??

Наташ, ты ж сама говорила об отношении некоторых к занятиям на примере прошлого коллектива - ой, мы сегодня устали, ой дождик моросит, ой неохота - не пойдем сегодня. А ведь таких много, увы. Как можно на таком отношении что-то строить?  Таких, как вы, опять же, увы, крайне мало ((((

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Моя мама работает в филиале дома таорчества Жд района. Говорит, урезали зп уборщицы (она там же убирает за полставки). Руководство нервное последнее время. Преподаватели все на месте, детей ходит много. Пообещали всем 13-ю зп в конце года.
Моей доченьке 18 лет

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Очень неприятные изменения происходят сейчас во всех бюджетных организациях. Недавно знакомая воспитатель рассказывала, что у них отобрали физкультурный зал, кабинет логопеда под дополнительные группы, группы объединяют все время друг с другом. Дети чуть ли не буквально друг на друге сидят.
А знакомая врач говорит, что у них сократили отпуск и добавили рабочих часов, которые на зарплате не отразятся.
И не только с Дворцом такое происходит, это касается всего доп. образования: перевод на коммерческую основу, 20 человек в группах (а кабинеты максимум на 10 рассчитаны), сокращение денег на хозяйственные нужды и ремонты (т.е. их полное отсутствие), бесконечные проверки и слияния групп, сокращения часов и стимулирующих выплат педагогам. 

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

дождик моросит это да, так это ещё платная группа))
но ведь реально есть группы по 15 во Дворце..? подготовка к школе - класс на 18 максимум, сажаем 25.. :be:

во Дворце ещё и уборщиц увольняют, будет клининговая компания убирать :scratch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Вот то-то ж и оно, эпидемии бывают. А особенно если дети 4-6 лет, так они болеют постоянно. У нас года 2 назад бывало - пол-месяца ходим, полмесяца-болеем, зимой нередко. И ситуации типа "Ой, дождик моросит" тоже ведь разные - мы как-то только после больничного вышли из сада в сторону танцев. и полил такой ливень нереальный, что мы даже не дойдя до остановки нужной маршрутки вымокли насквозь (несмотря на зонты), но хорошо хоть снова не заболели, что влезли в ту маршрутку и домой поехали вместо танцев. И в другой какой-то день на другие занятия тоже только с больничного - и такой ветер, а нам пехом 20 минут топать и вариантов доехать никаких, что тоже просто не рискнули - здоровье дороже. У нас тоже как бы бюджетное и якобы бесплатное официально учреждение, но все равно плата за все собирается как директор объясняла - на мало-мальское содержание помещений (450-850 за месяц смотря какие занятия)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Да, всегда требовали посещения и проверяли наличие детей. Но в моё время, работу каждого кружка оценивали не количеством детей, а теми работами, которые там выполнялись, постоянно были выставки, концерты и победы на конкурсах и олимпиадах. Именно ЭТО считалось показателем успешности кружка. Сокращают бюджет, но чем выше сидит чиновник, тем выше делает себе оклад и тем меньше денег на низ, непосредственно на тех, кто работу выполнять должен. И начинается маразм. Поднимать "ВОЛНУ" надо сейчас, отбивать назад, когда втихаря подпишут все бумаги и сдадут в аренду "честным плательщикам", будет намного труднее. А тАк скажут: да, вы что, мы и не хотели, зря только возмущаетесь. Но главное Дворец выживет. Давайте составлять петицию и посылать ВЕЗДЕ, куда можно, и нужно послать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Печально все это. В пятницу в нашем кружке была проверка ,в четверг в другом . Как можно  говорить о большом наполнении групп в возрасте детей 6-7 лет ?  Заявленное количество будет явно влиять на качество занятий . На ИЗО и парт/мольбертов на 25 человек нет: ставить их некуда . Когда 15 приходит дышать нечем , вещи куда класть.
 У меня тоже есть мысли,что расчищают место для комм. услуг и аренды.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Наших в среду проверяли.
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

дождик моросит это да, так это ещё платная группа))
но ведь реально есть группы по 15 во Дворце..? подготовка к школе - класс на 18 максимум, сажаем 25.. :be:

во Дворце ещё и уборщиц увольняют, будет клининговая компания убирать :scratch:

Наташ, давно это все спланировали((
Потому и остались в 90-годах. Центр города, мэрия рядом, а здесь даже освещения не хватает. В классах, где мы занимаемся красиво и уютно. Но в целом только хвалить коллектив, что смог до наших дней донести,  работая там непрерывно, все аккуратно.  это мое мнение.
Слава Богу за все!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

нужна помощь в составлении письма.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Завтра 10.12 2015 в Дворец на встречу с родителями придёт депутат, кто конкретно, ещё не ясно, и время сказали приблизительно 16.00, рабочее время, многие не смогут прийти, как нарочно :aq:
Я буду, у меня как раз сын в это время на информатике. Что узнаю - отпишусь.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

нашим сказали, встреча будет в 15, но это негласно. Может специально разное время, но у меня всегда паранойя на страже моих интересов)))

толку не будет от этой встречи, она для галочки, и для того, чтобы в очередной раз по головам посчитать детей.

Галя, я буду к 15, звони если что)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 10:26:34 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

barmaleyka1981

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

может я не в тему, но сокращения сейчас везде, из за урезания бюджета в ЮФУ сокращают 1600 чел., денег нет и эта тенденция везде, так что дворец творчества не единственный... И это очень печально, что экономят на образовании...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Что вы ЭТИМ хотите сказать? давайте смиримся?
Может урежем бюджет верхним чиновникам? Сокращение их аппарата на одного проверяющего,  может позволить сохранить несколько мест непосредственно работающих педагогов, и десяток уборщиц.  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.