Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коммерциализация дополнительного образования. А вам - по карману?  (Прочитано 137989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

Я подпишусь как письмо появится.

Для нас Дворец Творчества просто спасение! Сын дошкольник, по состоянию здоровья в садик не ходит, дома с шустрым и общительным тяжеловато находится. Каждый поход во Дворец для нас праздник. Ну и мы тоже не очень имущие((( если кружки станут платными нам тяжко придется.
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Добродея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Уважаемые! Что за паника? Дворец творчества – уникальное учреждение и все изменения, которые происходят необходимы для развития. Ведь жизнь не стоит на месте. Меняется политическая ситуация, экономические условия, издаются новые законы, с которыми не всегда мы согласны. Я сотрудник ДТДМ уже 25 лет (а до этого 9 лет занималась во Дворце пионеров) и на моей памяти много произошло изменений, только одно оставалось всегда неизменным – это доброе отношение к детям. Не понимаю, какая Вам разница сколько во Дворце будет отделов. Вы о ком переживаете о детях или о заведующих? А педагоги, которые увольняются просто боятся перемен.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

ух ты как интересно)) "уважаемые")) Вы точно 25 лет в педагогике..?

т.е. нам должно быть всё равно, что в группах по 25 детей?
Расскажите это родителям, которые в 16й кабинет приводят малышей заниматься))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Педагоги сами в середине учебного года увольняются из страха перемен? в ещё большую неизвестность?
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.... :scratch:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Добродея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

можете не сомневаться 25 лет и все в ДТДМ. Хотелось бы встретиться с Вами Багира лично. Вы владеете информацией, о которой  не все сотрудники Дворца знают. Интересно, откуда??? А про «16 кабинет» спасибо! Хорошая наводка………….

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Добродея, а что вы скажете про 25 человек в группах? Что с качеством будет?
Моей доченьке 18 лет

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

а мне не хотелось бы, раз Вы там работаете аж 25 лет, должны знать в разы больше меня)) как-то так я это вижу))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Добродея, а  если Всё-таки ситуация будет разворачиваться по сценарию описанному Багирой, что нам делать тогда?
С кого спрашивать? Кто такая Добродея? Где её найти? Дело  в том, что Багиру тут многие знают лично много лет. И ей доверяют. Вас никто не знает. Представьтесь для начала тогда. Потому как это будет беспредметный разговор, если Вы в данном случае, представляя ДТДМ ,откажетесь назвать своё имя и будете и дальше прятаться под ником Добродеи.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Собственно, информация, которая тут написана - это всё то, о чём давно и постоянно говорится в коридорах дворца..и нас, родителей, очень волнует эта ситуация! раз это всё дошло до родителей, то уж педагоги дворца точно должны знать, что происходит.. :al:
вон была встреча с депутатами. Да, рассказывали, что никого не тронут, все останутся на местах..
Все? Точно?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Добродея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я обязательно представлюсь, но чуть позже. И не потому, что опасаюсь  - просто мне это пока не выгодно. К сожалению, до родителей доходит очень искаженная информация. Наверное, нам надо подумать, как исправить данную ситуацию. Одно знаю точно, что педагоги – это НЗ учреждения. И если перед нами ставят задачу об увеличении контингента детей до 12000 человек, то уж педагогам нечего опасаться. Всегда страшит неизвестность, но без перемен нет развития. Большое спасибо родителям, которые активно поучаствовали 10 декабря в беседе с депутатами. Мы очень надеемся, что эта встреча послужила поводом для размышлений.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я обязательно представлюсь, но чуть позже. И не потому, что опасаюсь  - просто мне это пока не выгодно. К сожалению, до родителей доходит очень искаженная информация. Наверное, нам надо подумать, как исправить данную ситуацию. Одно знаю точно, что педагоги – это НЗ учреждения. И если перед нами ставят задачу об увеличении контингента детей до 12000 человек, то уж педагогам нечего опасаться. Всегда страшит неизвестность, но без перемен нет развития. Большое спасибо родителям, которые активно поучаствовали 10 декабря в беседе с депутатами. Мы очень надеемся, что эта встреча послужила поводом для размышлений.
Тогда это именно беспредметный разговор. Какая  в данном случае у Вас может быть выгода или невыгода:ai: Вы о чём? Речь о судьбе огромной организации для детей, то есть о судьбе наших детей. И уж, если сказали "а", то договаривайте. Или страшно, что начальство скажет?

И чтобы до родителей не доходила искажённая информация, тут давно должен появиться кто-то из официальных лиц, или  хотя бы преподавателей. Но официальным образом. А не под ником или со смайликом. А то знаете, как там у Задорнова, "по смайлику не съездишь, если что..."
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 11:46:43 от I-riche »

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

как быстро подтянулись защитники.
под письмом подпишусь.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я обязательно представлюсь, но чуть позже. И не потому, что опасаюсь  - просто мне это пока не выгодно. К сожалению, до родителей доходит очень искаженная информация.
так речь о детях, или о бизнесе? не понимаю что-то...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

О какой выгоде вообще речь? Для чего вы здесь, Добродея? Сбор информации? Или что?

Добродея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а Вы для чего? Если Вы беспокоитесь о детях и судьбе Дворца, тогда к чему разговоры о несчастных заведующих и не менее несчастных педагогах, которым приходится увольняться. Да, Вы правы моя выгода в сборе информации, ну и еще в анализе происходящего. А руководства я не боюсь. Слава Богу, во главе нашего учреждения Человек именно с большой буквы "Ч"!