Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коммерциализация дополнительного образования. А вам - по карману?  (Прочитано 137986 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

а Вы для чего? Если Вы беспокоитесь о детях и судьбе Дворца, тогда к чему разговоры о несчастных заведующих и не менее несчастных педагогах, которым приходится увольняться. Да, Вы правы моя выгода в сборе информации, ну и еще в анализе происходящего. А руководства я не боюсь. Слава Богу, во главе нашего учреждения Человек именно с большой буквы "Ч"!
Я на форуме много лет и про выгоду не пишу. А вы пришли в эту тему с первым разоблачительным сообщением

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а Вы для чего? Если Вы беспокоитесь о детях и судьбе Дворца, тогда к чему разговоры о несчастных заведующих и не менее несчастных педагогах, которым приходится увольняться. Да, Вы правы моя выгода в сборе информации, ну и еще в анализе происходящего. А руководства я не боюсь. Слава Богу, во главе нашего учреждения Человек именно с большой буквы "Ч"!
поэтому  отказываюсь назвать свою фамилию))))- за Вас хочется ответить на выделенное.
Прогиб засчитан)) человеку с большой буквы Ч недолго руководить дворцом, по слухам, а Вы, судя по посту, ни завотделом, ни педагог, раз так нелицеприятно отзываетесь о них. Вы - зам директора или вахтёр?)))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Во Дворце работают мои друзья-коллеги и они мне показывали уведомление, что их уже с февраля уволят. Я просто не понимаю, ПОЧЕМУ???? такие вещи надо делать в середине учебного года, когда педагогу в принципе невозможно найти работу, так как штат до конца учебного года укомплектован, и ДЕТЯМ ПЛОХО, когда идут изменения в середине учебного года.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Добродея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если вы умеете прогибаться, то не судите так о других. Творческим и инициативным педагогам бояться нечего. Почему все уравнены в зарплате? Да, нагрузка одинаковая, но работают все по-разному. Одни из кожи лезут – готовят детей на фестивали, конкурсы, соревнования, конференции, а другие тихонечко отбыли свои часы и все получили одинаково. Я понимаю, что Вам не нравится директор ДТДМ. Ну, и скажите об этом прямо, что списывать всё на слухи. Не понимаю, почему с такой злостью? Всем, кому выдали уведомления, гарантированы должности педагогов дополнительного образования, а кто не хочет работать с детьми, то никто и не заставляет. Думаю, что от этого дети только выиграют. А в середине учебного года все происходит, потому что заканчивается финансовый год и начинается новый.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А планировать надо ЗАРАНЕЕ  :ao:, а не лихорадить в середине учебного года.
Мне директор понравилась, я с ней говорила, она хороший администратор, умеет ладить с вышестоящим начальством, это на таких должностях ВАЖНО.
Мне главное, чтоб мой ребенок мог заниматься бесплатно у хороших педагогов, в спокойной дружелюбной обстановке. А для этого как минимум, не надо дергать учителей в середине уч.года
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Если вы умеете прогибаться, то не судите так о других.
это Вы кому адресовали?
если мне то да, у меня как раз на форуме репутация часто прогибающейся :girl_haha:

Добродея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А планировать надо ЗАРАНЕЕ  :ao:, а не лихорадить в середине учебного года.
Мне директор понравилась, я с ней говорила, она хороший администратор, умеет ладить с вышестоящим начальством, это на таких должностях ВАЖНО.
Мне главное, чтоб мой ребенок мог заниматься бесплатно у хороших педагогов, в спокойной дружелюбной обстановке. А для этого как минимум, не надо дергать учителей в середине уч.года
А вот здесь и всплывает вопрос о заведующих. Они непосредственно связаны с педагогами и эти посылы про 25 человек в группах и про платные занятия  - всё оттуда (может им, вовремя выдали уведомления???). Меня, например никто не дергает, я работаю спокойно, и мы с детьми готовимся на конкурс. Одно могу сказать, что вопрос с платными занятиями ещё не решен и лицензию на оказание платных услуг Дворец не получал.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А вот здесь и всплывает вопрос о заведующих. Они непосредственно связаны с педагогами и эти посылы про 25 человек в группах и про платные занятия  - всё оттуда (может им, вовремя выдали уведомления???). Меня, например никто не дергает, я работаю спокойно, и мы с детьми готовимся на конкурс. Одно могу сказать, что вопрос с платными занятиями ещё не решен и лицензию на оказание платных услуг Дворец не получал.
так что, не будут убирать группы менее 25 человек?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Даже в школе для занятий языком класс разбивают на две группы, так как невозможно заниматься с 25 -30 одновременно, вы ещё предложите музыкой заниматься группами.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Добродея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

так что, не будут убирать группы менее 25 человек?
Я предлагаю Вам перейти по ссылке http://dtdm-rostov.ru/about/docs/Устав.pdf?1450533686 - это основной документ нашего учреждения, где есть ответ на Ваш вопрос (стр.8)

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Я предлагаю Вам перейти по ссылке http://dtdm-rostov.ru/about/docs/Устав.pdf?1450533686 - это основной документ нашего учреждения, где есть ответ на Ваш вопрос (стр.8)
Ссылка не срабатывает только у меня? Помогите открыть.
Слава Богу за все!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ссылка не срабатывает только у меня? Помогите открыть.
у меня тоже не работает

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Ссылка на закрытый сервер...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

3.12. Количество групп в МБУ ДО определяется директором МБУ ДО по
согласованию с Управлением образования, исходя из их предельной наполняемости,
принятой в зависимости от санитарных норм и имеющихся условий для осуществления
образовательного процесса (а также с учетом предельной наполняемости, принятой при
расчете норматива бюджетного финансирования).
Комплектование групп проходит в период летних каникул. Занятия первого года
обучения начинаются не позднее 15 сентября, второго и последующего - не позднее 1
сентября.
3.13. Численный состав группы (нормативы комплектация и режима объединений,
разработанные в соответствии с научно-психологическими рекомендациями, характером
деятельности, возрастом обучающихся, условиями работы) определяется исходя из
необходимости присутствия на занятиях:
- на I году обучения - 15 человек;
- на 2 году обучения - 12 человек;
- на 3-4 году обучения - 10 человек. Наполняемость групп в хоровых, хореографических,
оркестровых коллективах на первом году обучения допускается до 25 человек.
По предпрофессиональным программам на этапе 5-6 годов обучения возможно
создание творческих групп с количеством 5-6 человек при наличии индивидуального плана
работы с этой группой. Решение о создании таких групп принимается педагогическим
советом МБУ ДО и оформляется приказом Директора.
Численный состав детских объединений дошкольного возраста, в которых занятия
проводятся в форме игровых музыкально-двигательных и коррекционных занятий,
определяется исходя из необходимости присутствия на занятиях 10 обучающихся для 1-го,
2-го , 3-го года обучения.
В случае снижения фактической наполняемости в течение учебного года до 50% и
ниже от списочного состава, группы могут быть объединены или расформированы по
согласованию с Управлением образования.