Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коммерциализация дополнительного образования. А вам - по карману?  (Прочитано 138572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

ведь мы же не знаем, что будет в следующем учебном)
а про 25 человек уже не первый месяц разговоры и не с потолка взяты.
Про то, что 16й кабинет - наводка (интересно только, на что?) - да пожалуйста, Вы же там 25 лет, должны знать, что там и 10 детей - много. И в 6ке то же самое, и в 303м, 4й этаж, 7й...да сами знаете, много тесных кабинетов :ad: И не на пользу качеству будет слияние групп в таких маленьких кабинетах.
Пока - "допускается до 25 человек", но какие реально кабинеты под это приспособлены?
хореография в 26м...25 человек туда...Я бы бежала, роняя тапки, оттуда, если бы мой ребёнок был 25м.
"Ставить задачу" об "увеличении" до 12 000 никак не могут, т.к. именно эта цифра фигурирует уже несколько лет. Так что никто такой задачи не ставит, она уже поставлена давно. :sorry:

И...чтобы педагог, работающий в коллективе, который он уважает, вот так отзывался о "несчастных заведующих и не менее несчастных педагогах" :scratch:
Конечно, чего их жалеть - одним махом почти всех сняли. Чем люди заслужили такое повальное увольнение? Конечно, им всем надо радоваться, это ж перемены к лучшему))
"я понимаю, что вам не нравится директор ДТДМ" - где, кто конкретно написал, что директор ему не нравится? Даже больше - писали, что директор хорош и дай бы Бог ей и дальше быть директором, много хорошего делается. Так может, это Вам директор не нравится и перемены выгодны?)))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 23:57:46 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Кстати, интересно - посылы от заведующих педагогам про 25 человек. Прямо зло какое-то эти заведующие) И главное, всё втайне от директора делают :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наташ, видимо, в этой ситуации нужно собирать официальные справки о болезни детей, и доказывать, что группа есть, но болеет.

Ситуация на самом деле ужасна.
Но (увы) если посмотреть на нее с другой точки зрения. С точки зрения администрации (((( Мы (администрация) выделяем вам (населению) ресурсы (помещения, педагоги, зарплаты, коммуналка и прочее)  для практически бесплатных занятий вашим детям. А в группах - по 5-7-10 человек. Вывод - вам (большинству) это не надо (и в этом весь ужас!!!), а ради незначительного меньшинства напрягаться особо и не нужно, видимо??

Наташ, ты ж сама говорила об отношении некоторых к занятиям на примере прошлого коллектива - ой, мы сегодня устали, ой дождик моросит, ой неохота - не пойдем сегодня. А ведь таких много, увы. Как можно на таком отношении что-то строить?  Таких, как вы, опять же, увы, крайне мало ((((
Мне кажется тут ошибочка. Мы народ собираем Вам администрации деньсредства в виде налогов, и выбираем вас в качестве управленцев, платя вам зарплату, а вы администрация придумываете разные реформы,  чтобы нам народу было как можно хуже.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я предлагаю Вам перейти по ссылке http://dtdm-rostov.ru/about/docs/Устав.pdf?1450533686 - это основной документ нашего учреждения, где есть ответ на Ваш вопрос (стр.8)
Бааааа!  Свеженький. И лично Викторией Анатольевнаой подписан!
Может покажете личико? Обещали же.
Да уж, чувствуется разница в образовании  между временами Уваровского и Чернышовой не в пользу последней! Во времена Александра Павловича решилось все быстро и на благо детей, во времена ВА чувствуется коммерческая подоплёка, да и никто уже не бояться "Верхов", все в одной кружке. :group:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тема заглохла?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

У вас есть новости????? или просто перетирать из пустого в порожнее. :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Александр Павлович же очень давно этим был занят, мне повезло,я как раз была у него в 10-11 классе в тот момент.Он- преподаватель от Бога,мой кумир. Он может вернуться,не спрашивали его?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 00:42:16 от English lady »

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У вас есть новости????? или просто перетирать из пустого в порожнее. :al:
Да нет. Просто интересно. Была инициатива, даже петицию писать собирались и тут бац и резко все свернуть без объяснения причин. Или все же факты не подтвердили или....

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Александр Павлович же очень давно этим был занят, мне повезло,я как раз была у него в 10-11 классе в тот момент.Он- преподаватель от Бога,мой кумир. Он может вернуться,не спрашивали его?
Ой, позволю себе небольшой офф. Тоже у него в 10-11 училась :ah: :love:

А по теме такой вопрос. Можно ли в середине года записаться в группу? Спрашиваю, чтобы зря туда не кататься мне...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Смотря в какую, есть куда осенью записалось много, а теперь ходит мало, туда можно я так думаю.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

вот согласна, перетирать нет смысла) видимо, и помощников в составлении петиции не дождёмся..а один в поле - не воин.

а поэтому информация из разряда "перемен к лучшему"))

1. с сентября вводят турникеты.
2. будет только одна бесплатная секция для одного ребёнка. Остальные - платно. Т.е. если ваше гениальное чадо и поёт, и пляшет, и вышивает и рисует - за пение не платим, за остальное - по тарифу. И далеко не 1т в год, как раньше. Коммерциализация происходит. Депутаты, как обычно, занимались враньём, когда клятвенно заверяли, что "нет-нет, что вы, коммерциализировать никто ничего не собирается!"
3. все индивидуальные занятия станут платными.

с этого места можно радоваться переменам)))
 :yupe: :autumn:
 :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ribori

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В общем, все для детей...  :ac:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот согласна, перетирать нет смысла) видимо, и помощников в составлении петиции не дождёмся..а один в поле - не воин.

а поэтому информация из разряда "перемен к лучшему"))

1. с сентября вводят турникеты.
2. будет только одна бесплатная секция для одного ребёнка. Остальные - платно. Т.е. если ваше гениальное чадо и поёт, и пляшет, и вышивает и рисует - за пение не платим, за остальное - по тарифу. И далеко не 1т в год, как раньше. Коммерциализация происходит. Депутаты, как обычно, занимались враньём, когда клятвенно заверяли, что "нет-нет, что вы, коммерциализировать никто ничего не собирается!"
3. все индивидуальные занятия станут платными.

с этого места можно радоваться переменам)))
 :yupe: :autumn:
 :sorry:
Можно ссылку на источник? тогда разделим вашу радость.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

увы нельзя, т.к. пока не задокументировано :sorry:

лично у меня эта "радость" именно в кавычках, т.к. многие секции были доступны, теперь придётся выбирать :ac:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

В данном контексте мне будет интересно найти статьи законов, говорящие о праве на бесплатное дополнительное муниципальное образование. Хотя, возможно, их и пересмотрят вскоре..законы..
но мне интересно, на что мы имеем право в данный момент.
Меня вполне устраивает возможность водить всех детей в секции условно-бесплатно. :queen:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)