Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коммерциализация дополнительного образования. А вам - по карману?  (Прочитано 138399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это называетСО слухами, сплетни, когда вы пишите, что не задокументированно. Просто вводите в заблуждение людей на форуме. Любое указание, а тем более в бюджетной структурный организации образования спускается в письменном виде. У вас же ОБС.  Вот когда будут источники на документ, вот тогда и будем обсуждать. А сейчас тема из пальца высосана.
вот согласна, перетирать нет смысла) видимо, и помощников в составлении петиции не дождёмся..а один в поле - не воин.
Ну вы же активист инициатор, пытающийся изменить мир к лучшему, не? или просто это банальный эпатажный перфоманс? И потом каких помощников вы ждёте? Почему рыбу не накидаете? Зачем эта тема? А может просто люди не верят вам?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ну вы же активист инициатор, пытающийся изменить мир к лучшему, не? или просто это банальный эпатажный перфоманс? И потом каких помощников вы ждёте? Почему рыбу не накидаете? Зачем эта тема? А может просто люди не верят вам?
Наташ! Смотри, мы уже реально два раза собирали подписи, не не два, три.... Понятно, что эффект от подписей каждый раз разный, но... в любом случае - это же действие и противодействие, это позиция...
Кто составлял в прошлом году петицию? "ты да я да мы с тобой"? Ну, что делать,  если тут "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Поэтому давай рассчитаемся на раз- два и решим, кто из нас с тобой этим будет заниматься. ))) Поскольку я в ДТ детей не вожу, нам территориально ближе Досуг, то понятно, что и тут тебе писать. Я в прошлый раз составляла, правила ты. Теперь меняемся ролями))) Пиши, подправим и будем подписи собирать.  Подписать - подпишу, и помогу сбор подписей  организовать.. ) Пригодится воды напиться.

Кстати, в этом году Досуг тоже едва отбился от такой системы. Что будет на следующий, если даже ДТ - это вводит, могу представить :ac:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Это называетСО слухами, сплетни, когда вы пишите, что не задокументированно. Просто вводите в заблуждение людей на форуме. Любое указание, а тем более в бюджетной структурный организации образования спускается в письменном виде. У вас же ОБС.  Вот когда будут источники на документ, вот тогда и будем обсуждать. А сейчас тема из пальца высосана.Ну вы же активист инициатор, пытающийся изменить мир к лучшему, не? или просто это банальный эпатажный перфоманс? И потом каких помощников вы ждёте? Почему рыбу не накидаете? Зачем эта тема? А может просто люди не верят вам?
Сколько эмоций и сколько вопросов))))))) А Вы, видимо, с Добродеей в соседних кабинетах радуетесь "переменам к лучшему")))
с сентября - всё, что я описала, случится, велкам проверять :az:

А ещё лучше - спорим на шоколадку и... ждём сентября)) :ad:
Ну я люблю шоколадки просто) :girl_haha:


Ира, отвечу так про петицию - опыт есть, правда, времени никогда нет. Мы составляли 4 раза)) с тобой - два точно))

Реально нужны помощники, локомотивом быть тяжело..

Остальное в личке) а то народ волнуется, ОБС как-никак :ag:
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 00:05:39 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


Наташ! да не переживай ты о радующихся в соседних кабинетах. )))  Лесом их всех!

Нашим детям и нашим внукам - нужны эти дома творчества, значит они должны быть, значит нам нужно за них бороться.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 00:01:41 от I-riche »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

пока нашла только вот это

Статья 3. Право граждан Российской Федерации на дополнительное образование

1. Граждане Российской Федерации имеют право на получение дополнительного образования в пределах системы образования, а также имеют право выбора дополнительных образовательных программ и форм получения дополнительного образования, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Обучающиеся, воспитанники образовательных учреждений, а также иные лица в возрасте до 18 лет имеют право на получение бесплатного дополнительного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Порядок и условия реализации этого положения устанавливаются Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 13. Особенности дополнительного образования детей

1. Дополнительное образование детей направлено на развитие личности, ее мотивации к познанию и творческой деятельности.
2. Дополнительное образование детей осуществляется в соответствии со следующими принципами:
свободный выбор детьми образовательных учреждений дополнительного образования и дополнительных образовательных программ в соответствии с интересами, склонностями и способностями детей после получения ими основного общего образования;
многообразие дополнительных образовательных программ,

удовлетворяющих разнообразные интересы детей;
непрерывность дополнительного образования, преемственность дополнительных образовательных программ, возможность их сочетания, коррекции в процессе освоения;
психолого-педагогическая поддержка индивидуального развития детей;
творческое сотрудничество педагогических работников и детей,
сохранение физического и психического здоровья детей.

взято отсюда
http://www.ubo.ru/normative/1/

где-то промелькнуло про то, что можно несколько направлений, но не могу найти..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А если ходить в районный дом творчества и еще в городской дворец, то что-то будет уже платно?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А если ходить в районный дом творчества и еще в городской дворец, то что-то будет уже платно?
пока нет, но уже сейчас во многих местах Вы обязаны при записи предоставить СНИЛС ребёнка. Для Страховых выплат или пенсий?  :glasses: :secret:
Спрашивала об этом у знакомой, работающей в таком ДТ, она подтвердила, что СНИЛСы скорее всего именно для идентификации и выявления тех, кто ходит и туда, и туда.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

пока нашла только вот это

Статья 3. Право граждан Российской Федерации на дополнительное образование

1. Граждане Российской Федерации имеют право на получение дополнительного образования в пределах системы образования, а также имеют право выбора дополнительных образовательных программ и форм получения дополнительного образования, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Обучающиеся, воспитанники образовательных учреждений, а также иные лица в возрасте до 18 лет имеют право на получение бесплатного дополнительного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Порядок и условия реализации этого положения устанавливаются Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 13. Особенности дополнительного образования детей

1. Дополнительное образование детей направлено на развитие личности, ее мотивации к познанию и творческой деятельности.
2. Дополнительное образование детей осуществляется в соответствии со следующими принципами:
свободный выбор детьми образовательных учреждений дополнительного образования и дополнительных образовательных программ в соответствии с интересами, склонностями и способностями детей после получения ими основного общего образования;
многообразие дополнительных образовательных программ,

удовлетворяющих разнообразные интересы детей;
непрерывность дополнительного образования, преемственность дополнительных образовательных программ, возможность их сочетания, коррекции в процессе освоения;
психолого-педагогическая поддержка индивидуального развития детей;
творческое сотрудничество педагогических работников и детей,
сохранение физического и психического здоровья детей.

взято отсюда
http://www.ubo.ru/normative/1/

где-то промелькнуло про то, что можно несколько направлений, но не могу найти..
отлично, значит есть возможность не только петиции писать, но и в суд идти. если что....
Это закон об образовании?

А вообще резонасно может получиться:  ИСК ОБЪЕДИНЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ К АДМИНИСТРАЦИИ  РО   
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 12:16:32 от I-riche »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девушки, я с вами.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

Я тоже...
сегодня на занятиях видела как какой-то мужчина пересчитывал количество детей....


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

пока нашла только вот это

Статья 3. Право граждан Российской Федерации на дополнительное образование

Ну если это федеральный закон, то вы должны и номер его написать ФЗ-.... Пожалуйста, потрудитесь, напишите, я его в источнике вычитаю.
Сколько эмоций и сколько вопросов))))))) А Вы, видимо, с Добродеей в соседних кабинетах радуетесь "переменам к лучшему")))
с сентября - всё, что я описала, случится, велкам проверять :az:

А ещё лучше - спорим на шоколадку и... ждём сентября)) :ad:
Ну я люблю шоколадки просто) :girl_haha:


Ира, отвечу так про петицию - опыт есть, правда, времени никогда нет. Мы составляли 4 раза)) с тобой - два точно))

Реально нужны помощники, локомотивом быть тяжело..

Остальное в личке) а то народ волнуется, ОБС как-никак :ag:

Ну-ну, вам то лучше знать кто с кем в каком кабинете сидит, как впрочем и все вам известно, о чем даже руководству неизвестно, потому что не задокументировано:)
Где вы видите эмоции в моих сообщениях? А в вот в ваших одни эмоции и ни одной доказывающей информации.
Помощники в чем вам нужны? Если я готова помочь, но ни одного проверенного факта. На что ссылаться будем? На ходят слухи? Ну про локомотив, право, вы преувеличиваете!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 21:42:37 от levanta »

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже...
сегодня на занятиях видела как какой-то мужчина пересчитывал количество детей....
Что же это доказывает?
Возможно попросили посещаемость проверять с ситуацией по гриппу. Возможно для формирования количества мест на предстоящий учебный год.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

Что же это доказывает?
Возможно попросили посещаемость проверять с ситуацией по гриппу. Возможно для формирования количества мест на предстоящий учебный год.

а я никому ничего не доказываю....просто констатирую факт, что за четыре года посещения Дворца первый раз видела, что пересчитывали детей по головам и ходили из кабинета в кабинет...и заносили данные в какой-то документ.


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Наташ, а что надо? Подписать?  Я подпишу. У меня дочка на кинологию ходит туда, уже 4й год, ей очень нравится.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну тогда как это связано: эта тема и то что вы увидели первый раз за 4 года?
Вы же опубликовали пост с информацией в этой теме.