Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коммерциализация дополнительного образования. А вам - по карману?  (Прочитано 138017 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наташ, а что надо? Подписать?  Я подпишу. У меня дочка на кинологию ходит туда, уже 4й год, ей очень нравится.
Так и я бы не только подписала, но и помогла бы в составлении, но.... Все сказанное тут незадокументировано и сослаться не на что, разве что на эту тему:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Составлять не помогу, а вот собрать подписи - поучаствую. Мне важно, чтоб и Английский и Информатика в одном месте. Платно не потяну.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ну если это федеральный закон, то вы должны и номер его написать ФЗ-.... Пожалуйста, потрудитесь, напишите, я его в источнике вычитаю.
потрудитесь пройти по указанной выше ссылке. Или, если это вам очень сложно, скопируйте в поисковик несколько строчек из закона, яндекс вам поможет. Или вам домой принести распечатанный на блюдечке с голубой каёмочкой? Ну как-то же надо и самой пошевелитСО..))

Ну-ну, вам то лучше знать кто с кем в каком кабинете сидит, как впрочем и все вам известно, о чем даже руководству неизвестно, потому что не задокументировано:)
Где вы видите эмоции в моих сообщениях? А в вот в ваших одни эмоции и ни одной доказывающей информации.
Помощники в чем вам нужны? Если я готова помочь, но ни одного проверенного факта. На что ссылаться будем? На ходят слухи? Ну про локомотив, право, вы преувеличиваете!
Вы лично общались с руководством, которое вам доложило, что ему ничего не известно?))) :ag:
судя по постам, вам явно выгодно замять и тему, и происходящее.
И вообще-то тон смените, так, на всякий случай. Здесь, если вы заметили, спокойная обстановка была до вашего появления. От вас одни претензии, упрёки и прочая, Шерлок Холмс вы наш.
И вообще, по-моему, далеко не мне одной ясно, что этот троллинг с IP Добродеи идёт? Вы так переживаете, что мы всё подпишем и Вы не успеете сделать то, что наметили? Кстати ещё одно замечание, что на Вас в теме только я и Багира внимание обратили....
При этом последние посты именно в поддержку сбора подписей. И это только начало. Как это бывает на РМ ( поскольку Вы новичок) можем показать на других темах. Сходите для начала в тему http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153769.0
И смею заметить, что многие мамы тут вопросы воспитания и развития считают не менее важными,  чем жизнь и здоровье.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Смешались в кучу кони, люди.... :ag:
Это вас тон так раздражает, потому что ни на один вопрос по теме нет ответа. А тона тут никакого нет, эмоций нет, одни вопросы без ответа. Вот и несете несуразицу и медицину приплели и образование и другого пользователя и по айпи вычислили. :ag:
А теперь по конструктиву.
Пройдите сами по ссылке и поищите этот закон сами. Я вопросов просто так не задаю, не нашла его. Вот и прошу топикстартера это сделать, может я криворукая, да и для участников этой темы нужно видеть, что это реальный закон, а не ссылка ведущая на непонятный сайт, номер, сестра, номер. А что касается вашего внимания ко мне. Так другие участники не имеют вопросов, готовы подписать готовое, впрочем как и я, и даже помощь предложила в составлении, если есть за что зацепиться, но не за что, кроме как топикстартера посты.
По поводу замять, хм.... Я сама подняла эту тему, пытаюсь докопаться до истины, помочь в составлении..... не видите несоответствий с вашими сказанными словами. Защитница вы наша. :ab:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 13:04:37 от levanta »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

"пытаюсь помочь в составлении?"))) Где и чем..не вижу пока что)) вот и поучаствуйте, найдите номер закона :az:
бесценная помощь будет, кстати)
для одарённых - я написала -

пока нашла только вот это
...
значит, ПОКА я большего не нашла.  :sorry:
Что абсолютно не мешает лично вам продолжить поиски нам всем в помощь.
Не нравится процесс - помогайте чем можете, не можете помочь - не мешайте и ждите, пока составится письмо, выразили желание подписать - подпишете обязательно, раз есть такое желание. :bf:
Вообще не пойму, в честь чего ваше бухтение и недовольство. Ни помощи, ничего, одни, видите ли, упрёки, что всё не так делается, да "потрудитесь предоставить"))) это вообще перл)
У вас что ни участие в темах РМ - то на броневике, один сплошной праведный гнев на всё и про всё))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На колу мочало - начинай сначала. Ни одного ответа на заданные вопросы откуда информация, одни бла-бла :ag: говорим а ( выкладываем тексты), но не говорим Б (номера и ссылки на реальный закон). А все потому, что нет ни номера ни закона.
Ну я вижу вы досье собрали уже обо мне. Но свои профили вместе с подругой заблокировали, и кто из нас открытие после этого?
В чем помощь я писала, в составлении, но нет же подтверждающей ваши слова информации. Слова к делу не подошьешь в суде говорят. Жду,жду тогда документ для подписи, локомотив вы наш. :ab:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

ога-ога)  :listening:
нет закона - вы проверяли, точно нет?)) а если есть - так помогите найти)
 хотя, если..
может я криворукая,
то какая там помощь :ag: :ag: :ag:  мы вас больше не задерживаем  :aw: :witch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ога-ога)  :listening:
нет закона - вы проверяли, точно нет?)) а если есть - так помогите найти)
может я криворукая
хотя, если..то какая там помощь :ag: :ag: :ag:  мы вас больше не задерживаем  :aw: :witch
Я искренне сочувствую вам, видимо закончились аргументы и вы перешли на хамство, теряя при этом человеческое достоинство, свое лицо, интеллигентность, скромность, приличие и этикет педагога, работающего с детьми.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

дак ваши же слова, при чём тут хамство, сами о себе так отзываетесь, вы-то себя хорошо знаете, я лишь цитирую))) Обидчивая вы наша и без единого аргумента)  :support: :peace:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

И да - спасибо вам огромное! :ad: ибо своими "замечательными" рассуждениями вы помогаете поддерживать тему в топе! Надеюсь, что как можно больше мам её прочитает, поддержит и поможет! так то пишите ещё :az:
а ежели вы ещё и смените гнев на милость и поищете номер закона - плюс в карму обеспечен :ax:


кстати, девочки, интересный момент - попробуйте открыть ссылку, у меня одной не получается?
Я предлагаю Вам перейти по ссылке http://dtdm-rostov.ru/about/docs/Устав.pdf?1450533686 - это основной документ нашего учреждения, где есть ответ на Ваш вопрос (стр.8)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 21:56:37 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

спасибо! :ax:
девочки, просьба - кому вдруг попадаются на глаза законы о доп.образовании, особенно местные - кидайте ссылки плиз :aw:

и давайте уже перечень сформулируем
1. оценивать по результатам работы, а не по количеству посещающих. Не допустить укрупнения групп.
2. не допускать понижения статуса и как следствие снижения зарплат.
3. должны быть не только групповые (даже в школах, язык изучают - делят класс на две группы) но и индивидуальные занятия.
Это то, что приходит в голову сразу...
4. не допустить введения платных занятий, т.к. большинство учащихся - дети из малоимущих семей, многодетные и другие малообеспеченные слои населения.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 20:14:03 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Сейчас мне некогда читать, кто юрист или очень нужно, пусть читает:  "Гарант"  и  "Консультант+" вам в помощь...   Ссылки с них не работают, надо войти в программу и в ней забить, какие нужны документы, выйдет подборка, по гиперссылкам можно посмотреть и все коментариии и подзаконные акты и письма имеющие рекомендательный характер. "Дьявол кроется в мелочах", поэтому иногда важнее знать письма и рекомендации, которые почти отменяют закон, или позволяют его обходить.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 08:42:06 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Составлять не помогу, а вот собрать подписи - поучаствую. Мне важно, чтоб и Английский и Информатика в одном месте. Платно не потяну.
:ax: я тебе дам тогда готовое письмо, пройтись по секциям..как мы делали копии для Марины и по районам.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Чуть позже напишу номера и названия школ и творческих коллективов Ворошиловского района, у которых тоже возникли проблемы с администрацией .
Это случайность или тенденция?


Таня, это тенденция. Вон с боксерским клубом боевые перчатки тоже полкриминальная история. Бывший директор клуб поплатился за строптивость - 4-й год сидит под предварительным следствием. Доказать вину не могут и не выпускают.