Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коммерциализация дополнительного образования. А вам - по карману?  (Прочитано 138390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да не зависит качество от того платная группа или нет. Ходил у меня ребёнок в платный весьма раскрученный центр английским заниматься. И что? Знаний за год кот наплакал. Деньги не малые. Сейчас младшая ходит в дом творчества на английский. За два месяца уже дали больше, чем в своё время старшей в крутом платном центре.
ну, в платном, хоть требовать отработку пропусков можно, а здесь и не потребуешь. Бп ведь.
А можно название  этого платного негожего центра в личку?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Можно и не в личку.
Инглишь фест.

Может сейчас там что и изменилось, но когда туда старшая ходила, там была просто выкачка денег .
Занятия были всегда, пропусков не было, ну может единичные, не помню.
Но толку от этих занятий было очень мало. И от кого что требовать? Занятия проходят, ну вот такая у них программа для начинающих, зато потом....все зашибись будет.
Так что все зависит от педагога и его желания научить.
Младшая уже читать начинает, слов несколько десятков выучили. Прошло менее двух месяцев
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 16:43:58 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

В коммерческом все же должно руководство быть заинтересовано в том, чтоб педагог именно учил. Видишь, в платном нет развития, ушел в др. Платный. А руководство думает, чего это мы бездарей держим. А в бп есть и есть. Руководству лишь бы по бумагам был педагог. Короче, и раньше я скептически к бп относилась. А сейчас тем более.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

а мы ходим второй год в детский дом творчества, или нет, не так называется. Стачки 210

ходим на изо, так вот там такая учительница :as: моя дочка ее обожает. Да и видно, что человек подходит с душой и к детям и к своему уроку. Кружок бесплатный, так что зависит не от самого учреждения, а от человека все же.
Там же есть и вязание-рукоделие, проводит пожилая женщина, она тоже оооочень добрая, всегда со всеми поздоровается, спросит у всех детей что да как.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

а мы ходим второй год в детский дом творчества, или нет, не так называется. Стачки 210

ходим на изо, так вот там такая учительница :as: моя дочка ее обожает. Да и видно, что человек подходит с душой и к детям и к своему уроку. Кружок бесплатный, так что зависит не от самого учреждения, а от человека все же.
Там же есть и вязание-рукоделие, проводит пожилая женщина, она тоже оооочень добрая, всегда со всеми поздоровается, спросит у всех детей что да как.
Стачки 210 это филиал ДДТ. Мы туда ходили на подготовку (осталась довольна). Теперь ходим со 2кл на английский.  Сыну нравиться.
Дай Бог, чтобы работали и дальше эти учителя, дочь поведу туда же.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 16:39:27 от prettydeva »

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Стачки 210 это филиал ДДТ. Мы туда ходили на подготовку (осталась довольна). Теперь ходим со 2кл на английский.  Сыну нравиться.
Дай Бог, чтобы работали и дальше эти учителя, дочь поведу туда же.
мы тоже хотели на англ., но уже некогда, все дни заняты. А так бы с удовольствием, главное, что ребенка там нравится

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Мой сын тоже в ДДТ Железнодорожного района отходил 3 года. Мы туда тоже пришли после нескольких коммерческих центров, где, на мой взгляд, были педагоги не дошкольного образования. Очень рады, что в свое время попали туда.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

В коммерческом все же должно руководство быть заинтересовано в том, чтоб педагог именно учил. Видишь, в платном нет развития, ушел в др. Платный. А руководство думает, чего это мы бездарей держим. А в бп есть и есть. Руководству лишь бы по бумагам был педагог. Короче, и раньше я скептически к бп относилась. А сейчас тем более.


Три раза ха. Вы уйдете на ваше место другой придёт.
Просто в платных есть те кто заинтересован дать знания, а кто получить прибыль за ваш счет. И опять мы упираемся в все тот же человеческий фактор...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вот сейчас младшая занимается в муж школе по классу кларнета. Нам друзья педагога посоветовали. Человек педагог с большой буквы, болеет за каждого ученика. Все его ученики которые у него в классе, играют в его ансанблях, которых 4 или 5. Не знаю доплачивают от ему за руководство ансамблями или нет, мы оплачиваем только саму школу.
Более того летом он ещё и у себя дома занимается со своими учениками, что бы за лето ни кто ни чего не забыл. Совершенно безвозмездно.  На конкурсы, фестивали возит учеников. Он живёт этим. Такие люди везде будут РАБОТАТЬ, в любом месте. В независимости от того районная это музыкалка, или какой нибудь супер пупер образовательный коммерческий центр.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мы уйдем, а как там др. Учить бп будут, это не мое дело. Моя задача сейчас хорошего платного педагога найти. Также учитель будет прогуливать в бп и без нас.
Это сродни массажистам в пк. Если видишь, что стараешься бп, такому и не жалко заплатить за доп. На дому. А есть такие ноют и ноют, что нагрузки безмерные, а платят мало, как будто ты в этом виноват. Сомневаюсь, что к таким профессионалам будут платно ходить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ключевое слово хорошего.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Абраухова

В этом году, похоже, взялись за школы.

http://volg.mk.ru/articles/2017/09/12/eksdirektor-volgogradskoy-shkoly-ukrala-u-kolleg-18-milliona.html

В течение пяти лет, с 2011-го по 2016 год, дама, пользуясь своим служебным положением, собирала со своих подчиненных начисленные им доплаты. Средства поступали из фонда стимулирующих и компенсационных выплат, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

Таким образом дама похитила у своих коллег более 1,8 млн рублей. Свою вину экс-директор уже признала. За мошенничество в особо крупном размере женщина получила 1 год 6 месяцев колонии общего режима. Кроме того, с нее будут взысканы украденные 1,8 млн рублей.

украла 1.8 млн. И тут же Васильева автоматически в памяти всплывает. И слова Салтыкова-Щедрина


Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

Ни одну, ни вторую, ни третью не оправдываю. Так вопросы. Одной реальный срок, а др. За гораздо большую сумму дом. Арест.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Олеся Чуйко

  • Блондинка в законе)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Девушка в ожидании чуда!
    • Просмотр профиля

Хоть платно, хоть бесплатно. Старшего хочу отдать на футбол. Бесплатной секции нет рядом с домом. Возить нет возможности. Мне рожать скоро, а как потом? Рядом есть только платная секция. Не знаю, куда деваться(((((
Хочешь узнать мужчину? — Напои его. Хочешь узнать женщину? — Разозли её.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот сейчас младшая занимается в муж школе по классу кларнета. Нам друзья педагога посоветовали. Человек педагог с большой буквы, болеет за каждого ученика. Все его ученики которые у него в классе, играют в его ансанблях, которых 4 или 5. Не знаю доплачивают от ему за руководство ансамблями или нет, мы оплачиваем только саму школу.
Более того летом он ещё и у себя дома занимается со своими учениками, что бы за лето ни кто ни чего не забыл. Совершенно безвозмездно.  На конкурсы, фестивали возит учеников. Он живёт этим. Такие люди везде будут РАБОТАТЬ, в любом месте. В независимости от того районная это музыкалка, или какой нибудь супер пупер образовательный коммерческий центр.

я тоже заметила, что у педагогов в муз.школах больше ответственного отношения к ученикам, энтузиазма по сравнению с общеобразовательными бесплатными школами. хотя и те, и те - бюджетники.

Можно и не в личку.
Инглишь фест.

Может сейчас там что и изменилось, но когда туда старшая ходила, там была просто выкачка денег .
Занятия были всегда, пропусков не было, ну может единичные, не помню.
Но толку от этих занятий было очень мало. И от кого что требовать? Занятия проходят, ну вот такая у них программа для начинающих, зато потом....все зашибись будет.
Так что все зависит от педагога и его желания научить.
Младшая уже читать начинает, слов несколько десятков выучили. Прошло менее двух месяцев

у меня там преподавала подруга, и ее дочь туда же ходила на занятия. но EF закрылся же вроде бы?
девочка сдала очень хорошо все экзамены на сертиыикаты YLE.
зависит все и от учителя, но и от ученика немало тоже.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 15:50:03 от Zhinzhinn »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



у меня там преподавала подруга, и ее дочь туда же ходила на занятия. но EF закрылся же вроде бы?
девочка сдала очень хорошо все экзамены на сертиыикаты YLE.
зависит все и от учителя, но и от ученика немало тоже.


То было давно. Может для "взрослых" детей там программа была и хороша, но для малышей оооочень слабенько. Для ребенка то было фактически повтор того, что она проходила за год до этого, в рамках обычных занятий по подготовке к школе.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.