Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Что вас привело в эту тему?

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи

Автор Тема: Я хозяин земли своей! Клуб "Развития многодетного посёлка Красный Колос"  (Прочитано 41493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Вот интересная тема. Посмотрите:

http://www.rmnt.ru/story/house/441695.htm

Я понимаю,что звучит диковато, но я была в экопоселении в Калужской области и у нас в Белокалитвенском районе, так вот они строят сами эти дома. И выглядят они очень современно, зато теплые зимой, прохладные летом и не боятся огня.  Одна женщина сама слепила дом себе, такой классный!!!  я была в шоке)). Жаль фото не сохранились.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

А меня не покидает мысль как все свои хотелки уместить на 6 подаренных государством сотках? Мне мааааало 6 соток  :ab:. Ездили с мужем недавно смотреть 6 соток, ну блин там дом поставишь, машину загонишь и разве что на клумбу с цветочками место останется. А как же курочки, уточки, кролики, я уже не говорю об огороде где картошку посадить и огурчики с помидорчиками чтобы дети бегали и с грядки без химии их ели  :ak:

Кажется у меня депресняк по этому поводу начинается.  :hysterics:
Это точно что 6 маловато, у нас 8 и то: дом, парковка, площадка детская, небольшой огород, тепличка и цветы и увсе,,,

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм


Кто же в лидерах? Дерево и кирпич - вот основные материалы, не вызывающие вопросов по экологии. Значит, как строили люди тысячи лет дома из дерева и кирпича, так и нам строить? А как же другие требования к дому: технологичность, экономичность?


Ну про гипсокартон и мин.вату я уже поняла что с ними можно иметь дело, а во что их зашивать то? если каркасный дом предполагает вот такой сэндвич

Кровля



Стены (Теплоизоляция минеральной ватой)

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Ну про гипсокартон и мин.вату я уже поняла что с ними можно иметь дело, а во что их зашивать то? если каркасный дом предполагает вот такой сэндвич

Кровля



Стены (Теплоизоляция минеральной ватой)


Вот интересная тема. Посмотрите:

http://www.rmnt.ru/story/house/441695.htm

Я понимаю,что звучит диковато, но я была в экопоселении в Калужской области и у нас в Белокалитвенском районе, так вот они строят сами эти дома. И выглядят они очень современно, зато теплые зимой, прохладные летом и не боятся огня.  Одна женщина сама слепила дом себе, такой классный!!!  я была в шоке)). Жаль фото не сохранились.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Я понимаю,что звучит диковато, но я была в экопоселении в Калужской области и у нас в Белокалитвенском районе, так вот они строят сами эти дома. И выглядят они очень современно, зато теплые зимой, прохладные летом и не боятся огня.  Одна женщина сама слепила дом себе, такой классный!!!  я была в шоке)). Жаль фото не сохранились.

Сколько времени нужно чтобы самим налипить таких кирпичей на целый дом для большой семьи?

По этой технологии возможно строительство маленьких домов сарайчиков как в Индии -
, но большой дом на 2 этажа не построить

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

Вот интересная тема. Посмотрите:

http://www.rmnt.ru/story/house/441695.htm

Я понимаю,что звучит диковато, но я была в экопоселении в Калужской области и у нас в Белокалитвенском районе, так вот они строят сами эти дома. И выглядят они очень современно, зато теплые зимой, прохладные летом и не боятся огня.  Одна женщина сама слепила дом себе, такой классный!!!  я была в шоке)). Жаль фото не сохранились.
У нас в наследство такой достался, глинобитный еще называют и когда покупался был с соломенной крышей) такой прям казачий был :ab:. Сейчас крыша современная,  топится домик газом, но печка осталась,  обшили сайдингом, дому больше 50 лет, действительно летом прохладно там,  но мышки  достали( 
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Сколько времени нужно чтобы самим налипить таких кирпичей на целый дом для большой семьи?

По этой технологии возможно строительство маленьких домов сарайчиков как в Индии -
, но большой дом на 2 этажа не построить
Я знаю сейчас строят на заказ такие дома, у них уже эти кирпичи готовы, насчет размерности не скажу, в поселениях у них тоже там все многодетные, дома большие, но в основном одноэтажные были, но и участки там конечно....соток по 40. Просто реально строить дом из склееных опилок вам бы не советовала, а там уже как сами захотите. Запах будет и во время отопительного сезона, и дома эти все таки пожароопасны.  Мы гостиницу открывали на море в туапсинском районе и там на детской площадке делали домик для персонала из плит ОСб каркасно-щитовой, это был ужас и кошмар, хоть там все и открыто было и окна и дверь, находиться в нем было в жару невозможно, все время запах этот чувствовался, это при том что на берегу всегда ветер и до конца сезона так и не выветрилось ничего.  По пожарке тоже он не проходил, поэтому пришлось его не оформлять. и понимать что ты и вся семья все время дышите испарениями клея...

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

У нас в наследство такой достался, глинобитный еще называют и когда покупался был с соломенной крышей) такой прям казачий был :ab:. Сейчас крыша современная,  топится домик газом, но печка осталась,  обшили сайдингом, дому больше 50 лет, действительно летом прохладно там,  но мышки  достали(
Зато у нас сейчас кирпичный, его протопить газом, денег не меряно надо, теплый пол конечно выручает, но оч дорого было его положить, т.к. делали водный, ( электрический это постоянное электромагнитное поле) . И после посещения вот таких мест, где люди живут своим хозяйством, но при этом им не надо безумные деньги платить за коммунальные, я тоже подумала, что с удовольствием жила бы в таком домике))) Вот реально с кем поговорю у кого частные дома особенно большие, люди все работают из последних сил, как коснется кто то заболел или не может работать по какой то причине. встает вопрос а как же содержать этот дом? Вся жизнь в итоге направлена на содержание этого дома, оплату коммунальных и т.д. но ведь наступят времена пенсии и т.д и что дальше?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

   Вот девочка из Галицино мне присылала на почту эту ссылку:

http://odessapravda.ucoz.ru/publ/dom_iz_samana/kak_my_stroili_dom_iz_samana/1/17-1-0-85

В инете все есть, загуглите двухэтажные дома из самана и посмотрите картинки.. Можно вполне приличных размеров увидеть, не такие как в Индии.

На крайняк хорошие дома из бруса еще, очень теплые, но они тоже пожароопасные.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 12:12:44 от Anutka »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Вот еще наши соседи в Краснодарском крае, у них тоже есть опыт, можно ознакомиться если интересно.

http://vk.com/skaz.kray?w=wall-51269485_1555 (посмотрите их фотоальбомы  :as:)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 12:25:09 от Anutka »

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

мы сейчас делаем каркасный дом, честно выходит трудоемко - конкретно внутренняя отделка и дороговато, проще пенобетоном сложить и поштукатурить. и быстрее и дешевле.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

Мы планируем все ж из кирпича строить, муж отделочные работы в разных домах делает и говорит, чтоб что-то прикрутить, просверлить в стену,поставить дверь и т.д.  ну не дешево стоят эти дюбеля и все такое, в кирпич говорит хорошо все сверлится. Как то так :ab:.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

мы сейчас делаем каркасный дом, честно выходит трудоемко - конкретно внутренняя отделка и дороговато, проще пенобетоном сложить и поштукатурить. и быстрее и дешевле.
Вот спасибо вам, что не нахваливаете, а по-честному делитесь как оно на самом деле.  :ay:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Еще ссылочку добавлю, у меня в архиве целая куча, я уже давно этой темой болею, но может кому то и правда пригодится, тем более, как оказалось, что в нашей регионе веками в таких домах жили. Вот в Сибири - там только из дерева делали.
Ой девочки просто делюсь, мне ТАК! понравилась такая красотень, вдруг кто захочет и что то у себя на участке сделает типа такого, я вот мужа уговариваю что нибудь попробовать из самана сделать, например летнюю кухню небольшую.. :ab: хотя бы начать и попробовать)))
http://rodovid.me/ecodom/dom-iz-solomy-i-samana-etapy-stroitelstva.html