Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Что вас привело в эту тему?

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи

Автор Тема: Я хозяин земли своей! Клуб "Развития многодетного посёлка Красный Колос"  (Прочитано 41298 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Беда конкретно нашей сельской территории в том.что она недостаточно далеко от центра, чтобы можно было взять земли, сколько нужно. и недостаточно в городе.чтобы быть его территорией .
  Чтобы подымать животноводство (крс и мрс) нужно где-то брать кормовую базу  и выпаса для моциона. И если козу её можно накормить по лесополосам, то корова в год съедает неМного побольше и гулять ей должно на лугу.
    Скважины бывают разные. чтобы вода была чистая и скважина даже в жару не пересыхала надо бурить до второго горизонта грунтовых вод(это от 17 м).
     Я вообще мечтательница . но мой супруг потушил все мои мечты ещё 10 лет назад. Мы сошлись на том - делай что хочешь, но только чтоб не свиньи. :peace:
  И вот я мечтаю- дом с мансардой и грубой(каменная печка) и панорамным стеклом с южной стороны. сарай- птичник. крольчатник. скважина , две собаки, три кошки, машина , ну лошадь - это если по необходимости и то в аренду. теплица, солнечные батареи - это вообще не сбыточные мечты. Дети-  мальчики увлекаются каким-нибудь видом спортом. да хоть футболом,волейболом,батскетболом и самбо. девочка ходит на танцы и рукоделия.

     из идей можно добавить теплицу по выращиванию цветов- она в несколько раз экономически выгоднее. чем плодо-овощная.
В Германии есть услуга - ёлки для нового года в кадках. привозят и увозят на оставшееся время обратно в землю. Мне всегда было обидно в душе, что мы их губим. а так если б дали под это территорию - и лес и доход.
 
 

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Беда конкретно нашей сельской территории в том.что она недостаточно далеко от центра, чтобы можно было взять земли, сколько нужно. и недостаточно в городе.чтобы быть его территорией .
  Чтобы подымать животноводство (крс и мрс) нужно где-то брать кормовую базу  и выпаса для моциона. И если козу её можно накормить по лесополосам, то корова в год съедает неМного побольше и гулять ей должно на лугу. 

С этим полностью с вами согласна, для крупного скота таких как коровы и овцы нужен выпас, но ведь как то решают этот вопрос в том селе где я сейчас живу. Каждое утро с апреля по октябрь с 6 утра всё село сгоняет своих коровок в определённое место откуда их забирает пастух и ведёт на пастбище к реке, а вечером большенство коров сами расходятся по своим дворам уже зная дорогу домой, лишь молодняк приходится встречать.

С овцами посложнее, но и то я видела в соседнем селе на пустующем (без посевов) поле отару овец с пастухом.

Гуси к слову тоже нуждаются в выгуле, они очень любят пощипать траву и могут ненароком забрести в огород и изрядно его опустошить.

Я вообще мечтательница . но мой супруг потушил все мои мечты ещё 10 лет назад. Мы сошлись на том - делай что хочешь, но только чтоб не свиньи. :peace:
  И вот я мечтаю- дом с мансардой и грубой(каменная печка) и панорамным стеклом с южной стороны. сарай- птичник. крольчатник. скважина , две собаки, три кошки, машина , ну лошадь - это если по необходимости и то в аренду. теплица, солнечные батареи - это вообще не сбыточные мечты. Дети-  мальчики увлекаются каким-нибудь видом спортом. да хоть футболом,волейболом,батскетболом и самбо. девочка ходит на танцы и рукоделия.

А мой и на свиней согласен. Мы вот тут технологию вычитали содержания на опилках с добавлением в эти опилки микроорганизмов которые перерабатывают навоз и свиньи всегда находятся в чистоте на этих опилках и зимой тепло от этих опилок идёт так что не нужно обогревать дополнительно сараи. Чистится такой загон 1 раз в год.

Про кружки это моя головная боль, ну нету здесь ничего поблизости чтобы мальчишки развивались физически. Физкультурой в школе всё и ограничивается  :ac: А так хочется чтобы они и постоять за себя могли если придётся и вообще были физически развитыми.

из идей можно добавить теплицу по выращиванию цветов- она в несколько раз экономически выгоднее. чем плодо-овощная.
Теплицу тоже очень хочется, а лучше био-вегитарий, цветы цветами, а кушать хочется и самим и детей кормить нужно, а с био-вегитарием можно хоть круглогодично иметь свои свежие овощи на столе, а излишки уже реализовывать. Но вот если рассматривать как парник с рассадой на продажу очень даже доходных бизнес. Добавляю в свой список!  :az: :ax:

« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 23:00:02 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Еще хотела вставить пять копеек по поводу коммуникаций на участках для многодетных семей. Буквально вчера-позавчера смотрела новости, был форум Общественный народный фронт (если не ошибаюсь), на нем одна многодетная мама, вроде даже из Ростова, задала вопрос как раз про коммуникации, что есть огромное желание у многих строиться, но участок в чистом поле. На что Путин ответил - когда разрабатывалась эта программа, так и рассчитывали, давать участки в чистом поле, инфраструктура - это самое дорогое в жилье, денег для строительства этой инфраструктуры - нет. Одна радость - семья может продать этот участок и получить хоть какую то денюшку. Это его слова.

Вот интересно как люди устроены. Мне вот всё не давала покоя ваша "цитата" слов Путина, и вот я решила не полениться и сделать небольшую стенограмму его ответа на вопрос инфраструктуры и попробуйте заметить разницу между тем что Вы написали и что он на самом деле сказал:

В.В.Путин цитата:
"Конечно лучше чтобы это была земля с инфраструктурой , конечно мы постараемся к этому двигаться, самое дорогое что есть в жилье это инфраструктура и вопрос только в бюджетных ограничениях. И муниципалитет, и регион, и федерация должны двигаться в этом направлении.  И мы не забываем об этом, постараемся не только регионы подтолкнуть, но и условия для этого создать."

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

я не многодетная, и без места в посёлке.
но очень интересная тема, поэтому отмечусь, чтоб не терять, если не против :ax:

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про биовегетаий понравилось, только с нюансами пока не разобралась.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля


Про кружки это моя головная боль, ну нету здесь ничего поблизости чтобы мальчишки развивались физически. Физкультурой в школе всё и ограничивается  :ac: А так хочется чтобы они и постоять за себя могли если придётся и вообще были физически развитыми.
Для будущих жителей мальчишек Красного Колоса кадетскую школу бы еще, да с бассейном :love:.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

Все равно для начала ведения хозяйства на земле нужен Дом. Вот когда дом будет :love:,   я бы попробовала миниптицеферму- перепелов разводить: и яички и мяско :bd: 
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

я не многодетная, и без места в посёлке.
но очень интересная тема, поэтому отмечусь, чтоб не терять, если не против :ax:

А мы всем рады! Присоединяйтесь! Если есть желание переехать в сельскую местность, не важно в наш посёлок путём приобретения участка у многодетных желающих продать или в какой то другой нам есть о чём поговорить. Ведь как говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше." Делитесь своими мыслями, своими интересными находками на просторах сети интернет. Ведь один человек не может охватить много, а вот сообща можно сделать многое.  :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

про биовегетаий понравилось, только с нюансами пока не разобралась.

велкам на онлайн семинар, я сама пока только поверхностно в этой теме, хочется углубиться.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Для будущих жителей мальчишек Красного Колоса кадетскую школу бы еще, да с бассейном :love:.

Ну так давайте пробивать может не кадетскую, но какую-нибудь спортивно направленную типа Дворца физической культуры, только нужно тогда к этому вопросу очень основательно подходить, составить обращение в администрацию со списком семей заинтересованных и количеством детей нуждающихся. Пока мы не покажем реальные цифры для кого эта школа нужна никто нам её строить не будет.

А из числа заинтересованных семей может и тренера найдутся.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вы мечтатели)) пока построят школу дети вырастут и женятся!
но, я в вас верю и буду читать!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Все равно для начала ведения хозяйства на земле нужен Дом. Вот когда дом будет :love:,   я бы попробовала миниптицеферму- перепелов разводить: и яички и мяско :bd:

Я собираюсь продавать нашу Ростовскую квартиру чтобы за счёт этих средств построить дом. Недавно общалась с застройщиком, с очень позитивным человеком который меня консультировал о проектах домов, о плюсах и минусах тех или иных технологий. Дети уже сами рисуют свои проекты, я тоже уже начинаю вырисовывать свои хотелки, но пока окончательно не определилась.

Вот очень понравившиеся примеры домов которые позволяют решить некоторые проблемы нехватки земли:

Дом с пристенной теплицей (био-вегитарием)





Дом с теплицей на крыше:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

вы мечтатели)) пока построят школу дети вырастут и женятся!
но, я в вас верю и буду читать!

вырастут женятся и будут водить в эту школу своих детей  :ad:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

я бы попробовала миниптицеферму- перепелов разводить: и яички и мяско :bd:

Если брать этот вариант как бизнес, а не только для своей семьи, то нужно объединиться несколькими семьями, найти инвестора и вперёд.
Я столько позитивных видео смотрела в последнее время как люди объединившись создавали хозяйство с нуля до ферм с тысячным поголовьем.
Одна семья с таким хозяйством не справится, а вот когда найдутся желающие с вами объединиться и совместными усилиями начать это дело то и дело активнее пойдёт.
У меня уже в папочке лежат несколько безнес проектов, и даже весь список документов на гранты и прочее что помогло бы в развитии. Есть бизнес тренер который может разработать любой бизнес проект по запросу.

Вчера Егор меня напряг. Говорит мам давай поиграем в твою игру. Я сначала не поняла в какую, а он мне говорит ну в ту где мы все где-то работали и деньги зарабатывали.
Спрашиваю его: - "Кем хочешь быть сегодня?"
Выбрал растеневодство
Спрашиваю: - "Что будешь выращивать?"
Егор: - "Пшеницу".
Говорю ему: - "Ну давай рассказывай с чего будешь начинать?"
Он мне: - "Засею поле"
Я ему: - "Где поле возьмешь?"
Он мне: - "Незнаю"
Стали разбираться пошагово и расписывать.
Пошли в администрацию, взяли в аренду поле в 1 га на 50 лет.
Егор: - "А зачем так на долго?"
Говорю: - "Чтобы дело делать, работать на этом поле."
Спрашиваю дальше: - "Где зерно будешь брать?"
Егор: - "Куплю"
Я: - "На какие деньги купишь зерно чтобы засеять 1 га земли? И сколько тебе нужно?"
Егор: - "Не знаю"
Стали разбираться. Залезли в интернет вычитали норму засева зерна на 1 кв.м, посчитали сколько нужно зерна на 1 га. Считал сам, у него вообще математический склад ума и ему нравятся задачки где нужно что-то вычислять.
В-общем могу расписать и далее что мы там считали и как для тех кому интересно, дошли до самого конца, собрав урожай, продав его оствив себе зерно на засев поля на следующий год и выплатив все налоги, кредит который брали на закупку зерновых и даже положив денежку в пенсионный фонд и остались с прибылью.

А можно и поиграть в такую игру онлайн с интересующимися в создании совместного бизнеса так сказать мозговым штурмом учится в теории чтобы когда дело дойдёт до практики было в разы легче его начинать.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 12:18:05 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Да и вот что ещё хотела сказать:

Почему администрация не поддерживает идею ГДБ в настоящий момент? Да потому что не видит нашей (многодетской) заинтересованности в ней. Мы уже 1,5 года как подняли эту тему, а воз и ныне там, а всё почему? Да потому что сплочаться не научились, до сих пор не объединились в крепкое сообщество, не оговорили и не договорились между собой ни о чё. Вот когда это произойдёт то и диалог с властью будет другой. И власти не нужно нашей противостоять, а нужно сотрудничать с нею в хорошем смысле этого слова.