Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Что вас привело в эту тему?

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи

Автор Тема: Я хозяин земли своей! Клуб "Развития многодетного посёлка Красный Колос"  (Прочитано 41351 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Посмотрите видео  какие участки у многодетных в Вологде http://vk.com/topic-28561886_28282598

мда, а видео впечатляет, у нас поле чистое, ровное, плодородное, а люди по зиме лес валят на болоте и не жужат  :ac:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 13:48:05 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Влюбилась прям в этот проект дома, Для нашей семьи из 7 человек для всех отдельная спальня будет  :ab:  Интересно сколько будет стоить минимально строительство такового вот дома и из чего лучше всего сторить чтобы было дёшево и сердито как говорится но и не самое г.


http://www.ups-stroyproekt.ru/proekty/89/

Кто в курсе какие градации строительных технологий? Что на первой ступеньке,  что на последней? Типа кирпич самый крутой, а каркасный дом на последней ступеньке, или сип-панели например, или монолитное строительство.

Не далеко от моего посёлка есть посёлок который строили в советское время по технологии монолитного строительства, максимальная высота домов в нём 2 этажа, выглядят очень даже прилично, но если фасад не штукатурили или давно не красили выглядят как убогие панельные дома в Ростове. Да и когда я в Ростове бываю у знакомых в панельном доме не могу долго там находится почему-то мне в панельных квартирах становится не по себе.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 21:04:17 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Идеи домов с 6 спальнями:

Разыскивается проект на 6 спален - https://www.forumhouse.ru/threads/271487/
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 21:12:34 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Из восьми проголосовавших на данный момент уже четверо человек проголосовало за  - Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться, а кто вы такие? Давайте обозначиваться чтобы было видно кто и на каком участке вы живёте. Нам четверым если скооперироваться, то и построится можно чуть дешевле чем каждый будет сам строится и уже можно начинать разговор о конкретном деле которым мы могли бы заняться вместе.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Ира, может и я :scratch: :scratch: :scratch:
а можешь сделать так, чтоб можно было голос свой менять?
я вот не помню уже, что выбрала. но и ответы для меня не совсем подходят.

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться - кооперироватья не могу, но идею поддерживаю.
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя - ну тут понятно.
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической - читаю, но не считаю утопической.
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи - читаю, в глубине
души мечтаю о переезде, но пока не могу.

вот как быть?
идея классная, читаю с интересом, узнаю много нового.

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, кто владеет информацией. Будут ли пускать маршрутный транспорт из Ростова в наш Красный колос и не до трассы, а до самих так сказать участков, и по их территории тоже. как это делается с садовыми товариществами. Куда надо коллективно обратиться?, ведь они предлагают нам здесь жить и работать, а мы ростовчане , а не новочеркассцы?
Может если пустят транспорт. так и дороги облагородят.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ира, может и я :scratch: :scratch: :scratch:
а можешь сделать так, чтоб можно было голос свой менять?

нет, такой функции нет

я вот не помню уже, что выбрала. но и ответы для меня не совсем подходят.

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться - кооперироватья не могу, но идею поддерживаю.
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя - ну тут понятно.
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической - читаю, но не считаю утопической.
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи - читаю, в глубине
души мечтаю о переезде, но пока не могу.

вот как быть?
идея классная, читаю с интересом, узнаю много нового.

Честно - не знаю



Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики

Сейчас нет времени долго писать, но мы серьезно настроены на то, чтобы как можно скорее начать строительство дома. Супруг у меня занимается альальтернативной энергетикой, так что дом планируем строить экологически чистый и независимый от коммуникаций. Ну разве что по минимуму. Отопление от тепловых насосов, свет от солнечных панелей  :ad: очень хотим начать строительство уже а этом году..
Товары для художественной гимнастики

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики

Так что, спасибо за темку  :ax:
Товары для художественной гимнастики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Сейчас нет времени долго писать, но мы серьезно настроены на то, чтобы как можно скорее начать строительство дома. Супруг у меня занимается альальтернативной энергетикой, так что дом планируем строить экологически чистый и независимый от коммуникаций. Ну разве что по минимуму. Отопление от тепловых насосов, свет от солнечных панелей  :ad: очень хотим начать строительство уже а этом году..

Ой, как здорово!  :ay: Расскажите по подробнее из чего будете строиться. Какую планировку выбрали. Что такое тепловые насосы и как при помощи них отапливать дом в 140 кв.м например.

У меня тоже уже прям руки чешутся начать строительство. Было бы здорово если Вы поэтапно рассказывали что и как у вас происходит, чтобы мы могли на вашем примере учиться.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 07:55:17 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

А в нашей с вами группе в Вконтакте мы сегодня поговорим  о плюсах и минусов строительных материалов для строительства.

На повестке дня газобетон. В чём же его плюсы и минусы. - https://vk.com/public112943519

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Рекламируя свои услуги строительные компаний зачастую рассказывают о преимуществах тех или иных технологий при строительстве, но зачастую умалчивают о их недостатках. Наш разговор сегодня будет о Каркасно-щитовых домах

Преимущества каркасных домов

- высокая шумо- и теплоизоляция благодаря применению современных термоизолирующих материалов;
- высокая степень экологичности — деревянный каркас позволяет поддерживать в здании комфортный микроклимат;
- легкий каркас, позволяющий установить дом на сложных пучинистых почвах (при наличии свайно-винтового фундамента);
- щитовые конструкции, обеспечивающие идеальную гладкость стен, предоставляющие возможность скрыть элементы коммуникаций внутри себя, а также открывающие широкий простор для разнообразных дизайнерских решений.

Какие же всё же проблемы могут возникнуть в Каркасно-щитовом доме? На этот вопрос ответит  Наталья Деркунская рассказав свою историю проблем и их исправления своего каркасного дома под ПМЖ

Видео в нашей группе Вконтакте - https://vk.com/public112943519

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля



Вот очень понравившиеся примеры домов которые позволяют решить некоторые проблемы нехватки земли:

Дом с пристенной теплицей (био-вегитарием)




Ира вот мой муж как раз озадачен этим вопросом.. эта идея его не покидает)))
а я и не знала что есть конкретные проекты этого.. я думала у нас это ноу хау  :ag: теперь хочу почитать по подробнее)))

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Насчет каркасных домов. Девочки мой свекр прораб и строит под ключ, он мне говорил про эти дома, и сказал что они очень неэкологичны, когда они их строят и сидят внутри летом в обед в этой коробке-дышать нечем, воняет клеями, причем запах очень противный-гнилостный...
Вот из инета скачала:
Экология.

У каких домов «двойка» по экологии? Я бы отнес в эту категорию сборно-щитовые дома с использованием ОСВ, ДСП и аналогичных материалов. В состав этих материалов входят фенолформальдегидные смолы в качестве связующего. От их паров не спасет никакое покрытие. К этой же категории можно отнести каркасные дома, в которых в качестве утеплителя используется пенополистирол. В обычных условиях этот материал безвреден, но в случае пожара выделяет опасные для жизни токсины.

«Тройку» я бы поставил каркасным домам с обшивкой из асбоцементных  листов из-за их повышенного радиационного  фона. Такую же оценку можно поставить железобетонным домам и домам с металлическим каркасом за их способность экранировать естественное электромагнитное поле земли.


Кто же в лидерах? Дерево и кирпич - вот основные материалы, не вызывающие вопросов по экологии. Значит, как строили люди тысячи лет дома из дерева и кирпича, так и нам строить? А как же другие требования к дому: технологичность, экономичность?

Поиск ответов на эти вопросы заставил меня искать разные варианты утеплителей и листовых материалов обшивки стен в каркасной технологии. Неплохо, на "четверку" по экологии выглядят различные виды минеральных плит, и в эту же категорию попадает пенополиуретан (ППУ). В обычных условиях он абсолютно нейтрален, а при сгорании выделяет вредных веществ меньше, чем смолистые породы дерева. Из листовых материалов в "хорошистах" известный гипсокартон и СМЛ (стекломагнезитовый лист).
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 11:06:08 от Anutka »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ира вот мой муж как раз озадачен этим вопросом.. эта идея его не покидает)))
а я и не знала что есть конкретные проекты этого.. я думала у нас это ноу хау  :ag: теперь хочу почитать по подробнее)))

А меня не покидает мысль как все свои хотелки уместить на 6 подаренных государством сотках? Мне мааааало 6 соток  :ab:. Ездили с мужем недавно смотреть 6 соток, ну блин там дом поставишь, машину загонишь и разве что на клумбу с цветочками место останется. А как же курочки, уточки, кролики, я уже не говорю об огороде где картошку посадить и огурчики с помидорчиками чтобы дети бегали и с грядки без химии их ели  :ak:

Кажется у меня депресняк по этому поводу начинается.  :hysterics: