Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Что вас привело в эту тему?

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи

Автор Тема: Я хозяин земли своей! Клуб "Развития многодетного посёлка Красный Колос"  (Прочитано 41302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Хотим конечно чтоб поселок развивался, а вот жить постоянно или только летом вот тут мы пока 50/50. Опыт огорода совсем небольшой (помидоры-огурцы-зелень и цветочки) есть :aha:, немного шью, вяжу, обр. высшее. Домохозяйка. :ab:

Алия, спасибо за отклик!  :ax:

Опыт нарабатывается со временем, у нас это время есть в запасе, это наш козырь.

Есть время чтобы собраться и разработать так называемую "дорожную карту" развития нашего посёлка. С этой "дорожной картой" идти к власть имущим, инвесторам и на основании разработанного нами, при помощи специалистов проекта начинать строить и развивать посёлок.

Объединяться в общину и жить и работать сообща, помогая идеями и воплощениями этих идей в жизнь.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Сегодня мне задали вопрос: - Достаточно ли мне будет 6 соток. На что я ответила нет.
Но потом вспомнила о вот таком примере семьи которая имея даже меньше соток смогла рационально их использовать.

Городская пермакультура 2700 кг еды на 4 х сотках -
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 14:40:02 от Solnyshki »

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

Тоже отмечусь, хочу за город уже давно, был бы свет и дороги - можно начать строится.
О себе: 3 детей, у нас обоих высшее образование, я работаю бухгалтером, муж возит детей в школу, занимается ремонтом дома, есть дача хотим доделать, на перспективу КК, мне там больше нравится.
Сама я родилась и выросла в деревне, тянет к природе. Будем надеяться, что наш поселок разовьется и будет для нас любимым домом.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да уж ,мир держится на оптимистах.
Мои мысли- мои скакуны. Разбежались.
      Я с рождения городской житель, хотя всегда  хотела жить на селе.  По профессии  я ветеринарный врач, сейчас  лечу лошадей , хотя технически и теоретически могу  обслуживать и  остальных  сельскохозяйственных   животных.
    На что  буду  строить    дом  ума не приложу.   Реально в приусадебном  хозяйстве  смогла  бы  выращивать  огород, кур  и кроликов.   Одни мечты так сказать.   
  А на деле  я  за два раза не смогла  найти  свой участок и вообще какие-либо  другие участки 
, кроме №1510.  Ездить страшно, дорог нет. По грязи точно завязну.  Программа  минимум на этот год что-нибудь посадить  на  своей земле.

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Неплохо было бы если существовала программа по переселению  из города в село с субсидированием строительства и возможности под это дело использовать маткапитал.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Неплохо было бы если существовала программа по переселению  из города в село с субсидированием строительства и возможности под это дело использовать маткапитал.

Такая программа - есть!

Точнее есть программа переселения из города в деревню, только вот как эту программу оптимизировать под нас пока не знаю.

Ну а материнский капитал на строительство и так можно использовать.

Государственные услуги
Содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности
Служба занятости населения осуществляет деятельность по переселению граждан в сельскую местность в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 мая 1994 года № 533 «О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность» (в редакции Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 г. № 999).
Услуги по содействию гражданам в переселении для работы в сельской местности центры занятости населения оказывают гражданам, обращающимся в целях поиска подходящей работы и безработным гражданам.
Не подлежат оформлению по переселению одинокие граждане, местные жители, постоянно проживающие в населенных пунктах, входящих в одно хозяйство, а также граждане, ранее переселявшиеся и выбывшие из хозяйства вселения без уважительных причин.
Переселение граждан и членов их семей проводится для работы на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, а также для работы в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, правоохранительных органах, на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания и связи на селе.
На переселение оформляются семьи, имеющие в своем составе работника в трудоспособном возрасте, признанные медицинской комиссией годным к работе и проживанию в сельской местности.
Центры занятости населения предоставляют гражданам сведения о вакансиях с жильем в сельской местности, используя данные областного и общероссийского банка вакансий.
После ознакомления с информацией о хозяйствах вселения граждане могут решить вопросы переселения для работы в сельскую местность при содействии центров занятости населения или самостоятельно, путем прямого обращения к работодателям.
Переселение гражданина для работы в сельскую местность осуществляется, после получения от работодателя подтверждения возможности трудоустройства гражданина и возможности предоставления жилой площади.
В случае согласия гражданина с требованиями работодателя он переезжает для трудоустройства в хозяйство вселения либо за счет собственных средств, либо за счет принимающей организации.
Центр занятости населения снимает гражданина с учета в качестве безработного со дня его выезда к новому месту жительства (месту проживания) согласно дате, указанной в проездных документах (п. 2 ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в РФ").
Решение о признании гражданина переселенцем принимает Комиссия Департамента занятости населения по оказанию льгот переселенцам, на основании протокола оформляет и выдает Переселенческий билет.
Центры занятости населения на заседание комиссии выносят подготовленные на переселенца документы: заявление переселенца, договор на переселение, документы, подтверждающие расходы, связанные с проездом от прежнего места жительства до места вселения и провозам багажа, справка о составе семьи, медицинские справки на каждого члена семьи.
При положительном рассмотрении заявления гражданина и других представленных документов, ему и членам его семьи присваивается статус переселенца, выдается переселенческий билет, на основании которого предоставляются следующие льготы:
За счет средств федерального бюджета финансируются затраты по переселению граждан и членов их семей для работы в сельскую местность:
1. расходы по выплате единовременного денежного пособия на каждого члена семьи гражданина, переселяющегося для работы в сельскую местность в размере 500 рублей;
2. расходы на оплату стоимости проезда каждого члена семьи гражданина, переселяющегося для работы в сельскую местность железнодорожным транспортом, а в местностях, не имеющих этого вида сообщения – другими видами транспорта (речной, автомобильный);
3. расходы на оплату провоза домашнего имущества весом до 5 тонн на семью от прежнего места жительства до места вселения.
Также семья имеет право на:
- получение отдельного жилого дома (квартиры) с надворными постройками и приусадебным участком на условиях, предусмотренных договором, который заключается между переселяющейся семьей и хозяйством вселения или органом местного самоуправления;
- бронирование сроком на 3 года жилой площади (кроме приватизированной) по месту проживания до переселения.

В случае выбытия семьи переселенцев из хозяйства вселения без уважительных причин до истечения 3-летнего срока с момента вселения с нее полностью взыскиваются финансовые средства, изымаются жилые помещения с надворными постройками и приусадебным участком.

По вопросам переселения для работы в сельской местности, получения информации об имеющихся вакансиях обращаться в Центры занятости населения по месту жительства.
Дополнительную информацию, в том числе и о вакансиях на селе, получить в отделе содействия трудоустройству Департамента занятости населения области
__________________

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

спасибо  за подробный ответ.
Вот если б ещё и "многодетное строительство" субсидировали процентов на 70, или хоть насколько-нибудь.
мне в пфр объяснили. что маткапитал можно использовать только для прироста основного жилья+ пенсия или  учёба..По ихнему добавить из   
неоткуда пару метров в квартире можно, а дачу строить нельзя. Только через погашение кредита. который этот маткапитал и съест.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

спасибо  за подробный ответ.
Вот если б ещё и "многодетное строительство" субсидировали процентов на 70, или хоть насколько-нибудь.
мне в пфр объяснили. что маткапитал можно использовать только для прироста основного жилья+ пенсия или  учёба..По ихнему добавить из   
неоткуда пару метров в квартире можно, а дачу строить нельзя. Только через погашение кредита. который этот маткапитал и съест.

Только вчера общалась с застройщиком, он сказал что можно вложить мат.капитал как дополнительное финансирование к своим средствам на строительство.  :al:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Вот такие вот новости. На теплицы деньги есть, на новый аэропорт деньги есть, посмотрим как будут соблюдаться сроки по проведению инфраструктуры в нашем посёлке чтобы многодетные семьи могли начать строится уже на официально своей земле.

В Ростовской области планируется создание нового крупного тепличного комплекса
29.12.2015

«Импортозамещающие проекты строительства новых тепличных комплексов будут одним из ключевых приоритетов Ростовской области в привлечении инвестиций в 2016 г.», — сообщил губернатор региона Василий Голубев. Такое заявление он сделал в рамках своего ежегодного послания. «Ростовская область — в числе регионов, где строить теплицы выгодно и целесообразно, — подчеркнул глава области. — Это наш, что называется, профиль».

По мнению губернатора, успешной реализации импортозамещающих проектов (в том числе созданию теплиц) способствует государственная поддержка. Так, федеральный бюджет компенсирует 20% капитальных затрат на строительство тепличных комплексов. Вместе с тем, предположил донской глава, «окно возможностей для локализации таких крупноформатных проектов» может закрыться в течение двух-трех лет.

«Всего в России требуется 1 500–2 000 га для новых теплиц, — подсчитал Василий Голубев. — Это немного, учитывая, что рынком сегодня наиболее востребованы серьезные по формату проекты — от 50 га и более. Мы непременно должны воспользоваться этой возможностью именно сейчас. Потом рынок насытится, субсидии прекратятся».

Задачу «включиться в конкурентную борьбу за масштабные тепличные проекты» губернатор поставил перед областными минсельхозпродом, Агентством инвестиционного развития (АИР) и Минпромэнерго. Голубев отметил, что современные тепличные комплексы нуждаются в очень мощной энергетической инфраструктуре.

Сейчас АИР работает над возможной локализацией на Дону крупнейшего в стране тепличного проекта. Уже состоялись первые переговоры потенциального инвестора с губернатором, прорабатываются технические решения по обеспечению теплиц необходимой инфраструктурой.

«Проекту нужны значительные энергетические мощности, — согласился генеральный директор АИР Игорь Бураков. — Поэтому инвестору импонируют те уникальные для России субсидии на создание инженерной инфраструктуры, которые предлагает донской регион в комплексе с поддержкой со стороны Федерации».

В ближайшие два года — до 2018 г. — в Ростовской области заявлен к реализации целый ряд проектов по созданию новых тепличных хозяйств. Программы строительства и развития современных теплиц включены в так называемую «губернаторскую сотню». Совокупный объем инвестиций только по этому направлению превышает 13 млрд руб.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Такая программа - есть!

Государственные услуги
Содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности
Служба занятости населения осуществляет деятельность по переселению граждан в сельскую местность в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 мая 1994 года № 533 «О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность» (в редакции Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 г. № 999).


Вот может кому будет интересно посмотреть список вакансий в сельской местности с предоставлением жилья (указаны размер зарплаты, обеспечивают или нет жильем и какие есть удобства в виде школ, дет,садов, газифицирован ли посёлок и есть ли водопровод.

Например есть вакансия:
 ветеринарный врач   1   Оклад 25000      обеспечен-ность жильем +   детсад+   школа+   газиф+   водоп-д +            
ООО СХП "Светлагорское" 346615 Багаевский р-н,х. Федулов


Перечень вакантных должностей на предприятиях агропромышленного комплекса  Ростовской области в 1 квартале 2016 года   - http://www.don-agro.ru/index.php?id=261

Заодно можно понять по данному списку уровень зарплат на селе.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Регистрация на Бесплатный Семинар который состоится в СУББОТУ в 18:00 мск - https://docs.google.com/forms/d/1QfU8tWs56mdh4smkjV8_UDjQL63NvEeGhGJ8o-YfCWc/viewform

ПРОГРАММА БЕСПЛАТНОГО СЕМИНАРА
1. Действительно ли производство экологически чистых продуктов в 5 раз дороже обычных?
2. Как взять под контроль 4 фактора урожая?
3. Авторские технологии выращивания эко-продуктов в закрытом грунте
4. 15 отличий нашей технологии от Голландских теплиц
5. Поддержка государства при создании тепличных комплексов

Как получать урожай 365 дней в году!
 Сколько можно зарабатывать, выращивая эко-продукты?
 Какие существуют технологии выращивания экологически чистых продуктов?
 Как построить круглогодичную теплицу у себя на участке?
 Составить свой собственный бизнес-план по выращиванию эко-продуктов

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Создала в Вконтакте группу нашего Клуба чтобы оставлять там интересную информацию и видео. Присоединяйтесь!
https://vk.com/public112943519

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Метод Кошастого-2010

Основные цели, которых я стремился достичь изменением образа жизни. Главная и первейшая цель – достичь максимальной автономности в основных аспектах жизнеобеспечения, к которым относится в первую очередь питание и жилье. Вторая цель – достичь максимальной автономности по всем остальным сторонам жизнеобеспечения, к которым отнесем воспроизводство элементов материальной культуры. Третья цель – достичь максимального качества жизни, к сторонам которого относятся физическое и психологическое здоровье, полноценное питание, здоровая окружающая среда, наличие достаточного количества свободного времени для отдыха, творческая самореализация и т.д.


Содержание

1. Введение
2. Дом
3. Быт
4. Медицина
5. Участок
6. Запасы
7. Электро- и бензоинструменты.
8. Питание
9. Печи
10. Огород
11. Животноводство.
12. Лошади
13. Заготовки
14. Строительство
15. Строительство нового дома
16. Дети в селе
17. Автономное электричество

 http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Несколько дней назад рассказала детям что мы получили землю и что теперь они каждый собственник земли в пригороде Ростова. Так они уже третий день бегают с тетрадками и рисуют план дома который мы будем там строить с учётом того чтобы у каждого была своя комната  :ab:

И смех, и плакать хочется одновременно от этого, как подумаешь что уже и собственник, и документы на руках, а строится там невозможно без коммуникаций  :ak:

Начинаю задумываться об альтернативных источниках энергии, скважине и баллонном газе. Конец января, скоро весна придёт, хочу к осени определиться с дальнейшим местом жительства.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 08:28:52 от Solnyshki »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Несколько дней назад рассказала детям что мы получили землю и что теперь они каждый собственник земли в пригороде Ростова. Так они уже третий день бегают с тетрадками и рисуют план дома который мы будем там строить с учётом того чтобы у каждого была своя комната  :ab:

И смех, и плакать хочется одновременно от этого, как подумаешь что уже и собственник, и документы на руках, а строится там невозможно без коммуникаций  :ak:

Начинаю задумываться об альтернативных источниках энергии, скважине и баллонном газе. Конец января, скоро весна придёт, хочу к осени определиться с дальнейшим местом жительства.
Насчет мат капитала это интересно!, а вот насчет коммуникаций-это если честно кому как. У меня свекровь уехала с Янтарного, в деревню в 20 домов. Специально чтобы не было газа. У них печь печник сложил, готовит на ней зимой, когда топит, сразу все кастрюли помещаются, оч довольна. Вода из скважины насосом качается: есть и вода в кране и туалет нормальный в доме. Летом готовят в электродуховке и на электроплите.
Мне тоже интересна эта тема очень. Немного о себе напишу: по специальности финансист, но работаю ст. менеджером в произв. компании, а вообще профессия моей жизни другая, я инструктор йоги уже больше 10 лет))) Все что выхолит за пределы города - меня привлекает))). Так что хоть я и не многодетная мама, но буду следить за вашей темкой. А по чем там участки могут продаваться не подскажете?