Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Что вас привело в эту тему?

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи

Автор Тема: Я хозяин земли своей! Клуб "Развития многодетного посёлка Красный Колос"  (Прочитано 41846 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Очень понравилась картинка. Просто оставлю здесь  :ab:

Многие люди еще не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это “нечто” – земля! Свой персональный кусочек Родины.


Да уж это 100%  Картинка класс!! :ay: :aha:
Меня еще просто добивают цены на эти помещения в воздухе!! Из чего они сложены? ни земли, ни крыши своей, ячейка в бетоне просто... У моего мужа многие ребята приехали из области, со своей земли, и бьются ужас как хотят приобрести здесь именно квартиру!! Не хотят частный дом.. Не понимаю..

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Присоединяйтесь не многодетные! Вот уже первое предложение о продаже участка в нашем посёлке!

ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА!
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zemelnye_uchastki/uchastok_6.5_sot._izhs_691443265
Поселок Красный Колос, между Рассветом и Новочеркасском.
Все коммуникации и инфраструктура будут к 2018 году по гос. программе.
Участки выдавались многодетным семьям.
Участок ровный. Тихое, живописное место, рядом водоем.
Фото РЕАЛЬНЫЕ!
В собственности с 2015 года.
Рассмотрим обмен на автомобиль.

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вчера бродила по инету и наткнулась на интересную книжку.
"мои 6 соток. Парники и теплицы,Книга не только про строительство теплиц и парников,  также есть рекомендаций по агротехнике разных культур в парниках и теплицах. Книга распространяется бесплатно с разрешения автора."
 на сайте предлагают скачать бесплатно.
       Информация интересная, но из другой эпохи- до поликарбонатной. Но как известно у Нас новое - это хорошо забытое старое. много схем и рекомендаций. даже есть вариант выращивания шампиньонов под огурцами.
Если модераторы разрешат - напишу ссылку http://lazun-agro.ru
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 12:03:01 от Tatiana 1414 »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Танюша (Tatiana 1414) перепостила твоё сообщение в нашу группу вконтакте чтобы ссылочка не потерялась, думаю многим будет инетересно почитать https://vk.com/public112943519

А сама вчера разместила в нашей группе перепост из группы экопоселения со статьёй "150 ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭКОПОСЕЛЕНИИ" возможно тоже кому-то пригодится.

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть ещё один познавательный блог с говорящим названием "Путь домой". Он о строительстве. вебинары почти каждую неделю. http://www.wayhome.tv

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

19 февраля 2016 года в Ростове-на-Дону пройдёт совещание у министра строительства Ростовской области на которое меня приглашают как представителя многодетных семей получивших земельные участки в п.Красный Колос.

Если у кого-то есть вопросы которые вы хотели бы чтобы я озвучила ему присылайте в личку или комментариях к этому сообщению.

Я поеду с вопросами о сроках проведения коммуникаций (свет, вода, газ) и строительства инфраструктурных объектов (дороги, школы, дет.сады, больницы)

Прошу вас проявить активность, чтобы я видела что не мне одной это нужно.  :az:

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

Вопросы по КК: 1. Как строить дом, какой придумаем? Или будут проекты для наших домов как  для малоэтажного коттеджного поселка, т.е. ГДБ.
2. Транспорт до поселка из Ростова (напр. от Ц.р.)  пусть даже по расписанию, когда?

 Просто советуюсь -   это будет закрытый поселок со шлагбаумом и пропускным пунктом?,  все ж когда будем строится хоть какая-то охрана. Или это мы сами должны организовать и оплачивать?
пока все,  :ax:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

И наболевший вопрос про заявку  на электр-во - хотелось бы поточнее знать какие доки при подачи, и т.д.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

очень Поддерживаю предыдущего оратора.Обязательно нужно общественный транспорт от Ростова.
Ещё хочу спросить, где брать, собственно, план прохождения коммуникаций?Достоверно известно что он уже есть и утверждён.
Когда хотят делать дороги на территории многодетного посёлка? Телефон(межевальщика) для разрешения/подтверждения территориальных споров.
Как делать геологоразведку для строительства? Куда обращаться за этой информацией?
Не хочет ли правительство РО сделать спецпрограмму для субсидирования "многодетного строительства" в этом посёлке?
Голосую за закрытый посёлок.
С удовольствием буду ждать результатов.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

Еще вопрос:  до нормальных дорог по участкам понятно не скоро, а вот просыпка щебнем, чтобы подъехать к своему участку планируется когда? 
Еще хотелось бы типа перечня или списка всех организаций с тел. и адресами, и с перечнем доков когда в какие сроки и куда нам подать заявку на свет, воду  и газ и др., и чтобы это знали не только мы здешние, но и те кто не в сети.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

19 февраля 2016 года в Ростове-на-Дону пройдёт совещание у министра строительства Ростовской области на которое меня приглашают как представителя многодетных семей получивших земельные участки в п.Красный Колос.

Если у кого-то есть вопросы которые вы хотели бы чтобы я озвучила ему присылайте в личку или комментариях к этому сообщению.

Я поеду с вопросами о сроках проведения коммуникаций (свет, вода, газ) и строительства инфраструктурных объектов (дороги, школы, дет.сады, больницы)

Прошу вас проявить активность, чтобы я видела что не мне одной это нужно.  :az:


Ирина :ay:
Буду следить за информацией о совещании! Нас очень интересует вопрос с дорогами и общественным транспортом, жду результатов вашей рабочей поездки :az:

А вообще отличная новость, здорово, что вас пригласили, что есть интерес у наших властей к мнению, вопросам жителей поселка!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

И наболевший вопрос про заявку  на электр-во - хотелось бы поточнее знать какие доки при подачи, и т.д.

Сижу готовлюсь к встрече с министром, вчитвыюсь в "Дорожную карту" и вычитала вот такую вот вещь:

Решением Правительства Ростовской области от 28.11.2012 № 98
«О развитии малоэтажного жилищного строительства в Ростовской области»:
областным министерствам поручено при формировании и внесении изменений в действующие областные долгосрочные целевые программы развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры учитывать территории, приоритетные для развития малоэтажного жилищного строительства, в том числе земельные участки, планируемые для предоставления многодетным семьям;
министерству жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, министерству промышленности и энергетики Ростовской области совместно с главами муниципальных образований Ростовской области поручено обеспечить в инвестиционных программах ресурсоснабжающих организаций на 2013 –
2015 годы оснащение территорий, приоритетных для развития малоэтажного жилищного строительства, объектами инженерной инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством при наличии заявок;

Так что я конечно обязательно буду спрашивать про заявки на подключение к электро сетям, газу и воде, но как и ранее говорили нужно идти и подавать заявку.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Напоминаю что 19 февраля 2016 года в Ростове-на-Дону пройдёт совещание у Министра строительства Ростовской области на которое меня приглашают как представителя многодетных семей получивших земельные участки в п.Красный Колос.

Закончила составлять, при вашем активном участии - за что огромная всем активным многодетным родителям благодарность, вопросы адресованные Министру строительства архитектуры и территориального развития Ростовской области Безуглову Николаю Викторовичу и Директору департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону Дикуну Андрею Васильевичу который в эту пятницу так же будет участвовать в совещании.

Предлагаю как и ранее обращение это сделать коллективным и поставить под этим обращением свои виртуальные подписи всех заинтересованных в виде ФИО и телефона по которому в случае проверки действительно ли вы подписывали такое обращение с вами могли бы связаться.

Вступительное слово выкладывать в общественный доступ пока не буду поскольку ещё дорабатываю его, а сами вопросы под которыми прошу поставить ваши виртуальные подписи (можно мне в личку или по телефону +79381447391) помещаю в тему Многодетного посёлка Красный Колос на форуме Ростовмама с которого в июле 2014 года начиналось наше первое коллективное обращение в адрес Губернатора Ростовской области - Голубева Василия Юрьевича, http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=149718.msg9065284#msg9065284



Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ира,здравствуй! Пришлось заново регистрироваться (((  Я Оля с камерой :aha:) Спасибо тебе ,я обещала помогать,но сошла с дистанции :bh:огромнейшее спасибо за твой оптимизм!
На вопросы так и не смогла ответить-У меня свой вариант)С удовольствием читаю,а переезжать надобности нет.Надо до ума довести свой дом в Ростове.Но как дачу или когда дети вырастут переехала бы.
Фермер из меня хреновый) Растить и ухаживать я люблю,но умирать вся живность будет только по старости)
А если серьезно,то все мое детство прошло на даче,люблю я все это,но есть огромное НО!На это дело надо положить всего себя и про отдых,поездки на море забыть.За то,что это каторжный труд вообще молчу,а как легко прогреть! То погодные условия,то семена плохие, то болезни.А с нашим государством все усложняется в разы.Будешь кому-то не у годен и вырежет всю живность под предлогом птичий-свиной или еще какой грипп.
Вот да ,есть   и у меня мечта жить в своем  экодоме, построить, только маленький дом.Выращивать для детей и внуков овощи-ягоды и завести козу!
Мечтаю о козе с детства)))Но включается  мой реализм (((Дом наш построен уже как пять лет , а второй этаж так и не доделан.Рядом ДС , школа,спорт школа, в школу искусств приходится ездить,но это все же ближе чем из КК. Ну вот какая тут  коза,а земли конечно мне не хватает, на моих трех сотках остались только две клумбы.Но с мечтой не просто расстаться)))Давно выращивают мысль как прийти к такому