Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Что вас привело в эту тему?

Поддерживаю идею,  хочу кооперироваться
Не поддерживаю, в этом мире каждый сам за себя
Читаю, нравится идея, но считаю её утопической
Читаю, интересно понаблюдать, но о собственном переезде из города не может быть и речи

Автор Тема: Я хозяин земли своей! Клуб "Развития многодетного посёлка Красный Колос"  (Прочитано 41349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А здесь в конце такая теплица как тебе нравится,не могу вставить)попробую еще раз http://m.youtube.com/watch?v=nNrMnKHt-w8
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 19:13:44 от Ольга.В »

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

http://m.youtube.com/watch?v=BctR6TKUYpM  вариант как дом вырастить самому :girl_haha:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Наши друзья из г. Набережные челны, многодетные семьи строят свой многодетный район Подсолнухи, приглашают дружить и делиться опытом на своей страничке Вконтакте - https://vk.com/public112943519

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Многодетным семьям п.Красный Колос предложено самим придумать названия улиц! Пишите свои варианты по названиям в нашей группе Вконтакте - https://vk.com/topic-112943519_33741991

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

Наши друзья из г. Набережные челны, многодетные семьи строят свой многодетный район Подсолнухи, приглашают дружить и делиться опытом на своей страничке Вконтакте - https://vk.com/public112943519
Ниче себе :ay: у них на сайтах вся информация что-куда-кому это если по документам, совместные покупки стройматериалов,  проекты и многое, многое  др.  и нам так же нужно :ab:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

честно, не зарегист-на в контакте, теперь наверное срочно надо)))
будем все таки там информацией делиться и следить за изменениями новыми.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Согласно изменениям в Земельном кодексе, с 1 марта 2015 года многодетным семьям взамен земельного участка с их согласия могут предоставить «меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями». Однако на деле это будет возможно только после разработки законов и правил соответствующей процедуры на региональном уровне.


Очень важный вопрос! Нужны Ваши варианты к следующему совещанию в Минстрое.

Звучит вопрос так: Какие меры поддержки многодетных необходимы для стимулирования строительства жилья на выделенных по федеральной программе земельных участках?


— помощь в привлечении инвесторов для многоквартирного жилищного строительства на участках, выделяемых для многодетных семей;

— выделение субсидий для частичного погашения стоимости приобретения, или индивидуального строительства жилья, или ипотечного кредита;

— право оформления беспроцентных ссуд на строительные материалы, на строительство дома;

— предоставление многодетным квартир на условиях социального найма и т.п.

Варианты рассматриваемые в Минстрое:

Полученную по федеральной программе землю,  собственники, объединившись, смогут предоставить инвестору под строительство многоквартирного дома, под право получить в этом доме новую квартиру при завершении строительства.

«К примеру, земельный участок площадью 1 гектар может быть поделен на 16 участков и предоставлен многодетным семьям для строительства особняков. А мы готовы им предоставить земельные участки для строительства многоквартирного дома. Понятно, что на этом участке будет построен дом не на 16 квартир, а на значительно большее число. При этом владельцы земли и застройщики должны заключить инвестиционный контракт»
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 08:20:31 от Solnyshki »

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

- выделение субсидий для частичного погашения стоимости приобретения, или индивидуального строительства жилья, или ипотечного кредита;

— право оформления беспроцентных ссуд на строительные материалы, на строительство дома;
мне эти 2 пункта подходят, все таки хочется частный дом построить.
и строиться мы планируем сами, уже есть небольшой опыт, хочется закрепить его.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

А здесь в конце такая теплица как тебе нравится,не могу вставить)попробую еще раз http://m.youtube.com/watch?v=nNrMnKHt-w8

Вот теплица моей мечты  :ba:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

В нашей группе Вконтакте разместила видео запись семинара  : Солнечный био-вегетарий - Семейный бизнес.


« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 00:37:00 от Solnyshki »

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я многодетная мама!
В нашей семье воспитывается 5-ро мальчиков. Очень хотели девочку, но не сложилось.
Не смотря на то что я очень терпеливый человек который может переносить разные тягости и невзгоды и не сдаться,  мне крайне важна общественная поддержка.
Волею судьбы наша семья вот уже как третий год проживает в селе.
Скажу честно, когда мы принимали решение о переезде из города в деревню нам было жутко страшно и не понятно как мы там будем жить. Родившись в городе трудно себя представить в роли сельского жителя.
Но, вот уже по прошествии двух лет, мы приобрели небольшой практический опыт и "перелопатили" гору литературы, форумов , статей и семинаров на тему ведения ЛПХ (личного подсобного хозяйства) и всего что с этим связано.


Многого мы конечно ещё не знаем, не умеем делать практически, или  знаем только в теории. Но как говорится в одной поговорке "Глаза боятся, руки делают"
Приглашаю для общения в эту тему всех кто хочет переехать на ПМЖ из города в деревню, но не знает как там жить поскольку родился и вырос в городе.
Так же приглашаю всех кто так или иначе может помочь советом, поделится своими знаниями и умениями относительно тех вопросов которые здесь будут подниматься.
_________________________________________________ _______________________________________
Говорю откровенно, создала эту тему из корыстных побуждений ища личную выгоду. Поскольку понимаю что переезд на новое место всегда чреват определёнными трудностями которые гораздо легче преодолевать сообща чем порознь.
Ищу сообщников, партнёров, друзей и людей близких по стремлениям и желаниям получающих земельные участки вблизи п.Красный Колос Аксайского района Ростовской области.
_________________________________________________ _________________________________________

Создала в Вконтакте группу нашего Клуба чтобы оставлять там интересную информацию и видео. Присоединяйтесь!
https://vk.com/public112943519

Здравствуйте, Ирина!
Нашла вашу тему, но, к сожалению, сообщений в ней не было давно.
Тема мне очень интересна. Детей двое, но весной мы переехали на ПМЖ в Кр.Колос и многие вещи, связанные с с/х стали для меня очень актуальны. Сейчас знакомлюсь с жизнью поселка изнутри, так сказать, могу кое-чем поделиться. Сами построили дом в чистом поле, ждем подключения электричества со дня на день.
Давайте вместе реанимируем тему :)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Здравствуйте, Ирина!
Нашла вашу тему, но, к сожалению, сообщений в ней не было давно.
Тема мне очень интересна. Детей двое, но весной мы переехали на ПМЖ в Кр.Колос и многие вещи, связанные с с/х стали для меня очень актуальны. Сейчас знакомлюсь с жизнью поселка изнутри, так сказать, могу кое-чем поделиться. Сами построили дом в чистом поле, ждем подключения электричества со дня на день.
Давайте вместе реанимируем тему :)

Здравствуйте Ирина!
Поздравляю Вас с переездом!
Тема немного поутихла в связи с тем что пришла весна и было очень много работы по хозяйству. Жизнь в сельской местности с весны до осени очень насыщенная и не даёт уделять много времени посиделкам на форумах.
Сейчас я работаю над созданием... впрочем это пока сюрприз  :ab: не хочу забегать вперёд паровоза и раскрывать задумки раньше времени. Совсем скоро работа над пилотным проектом будет завершена и запущенна в работу.

Совсем-совсем скоро! Ждите анонсов!  :ab:

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля


Сейчас я работаю над созданием... впрочем это пока сюрприз  :ab: не хочу забегать вперёд паровоза и раскрывать задумки раньше времени. Совсем скоро работа над пилотным проектом будет завершена и запущенна в работу.

Совсем-совсем скоро! Ждите анонсов!  :ab:

   :group: ждем-ждем!!! :ax:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

   :group: ждем-ждем!!! :ax:

Пилотный проект запущен. Можно ознакомиться по ссылочке: http://solnyshki.mya5.ru/

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Пилотный проект запущен. Можно ознакомиться по ссылочке: http://solnyshki.mya5.ru/

Немного расскажу что это и зачем.

Зачем сельскому жителю кооператив?

Главная цель кооперации – не прибыль, а получение услуг.
В чём плюсы сельхозкооперации
Увеличивая выпуск продукции, производители сталкиваются с проблемами сбыта. Напрямую продавать потребителю мясо, овощи или молоко сложно. Так что вариантов остаётся немного – перекупщик или...
 – Сбыт очень важная составляющая сельхозкооперации!
Больше услуг! Прибыль – это не главная цель кооператива

Что даёт кооператив его участникам?
Кооператив – это, в первую очередь, определённая система отношений. Он может не дать вам высокую цену на то же молоко. Но обеспечит стабильный сбыт – вы знаете, что, условно говоря, каждое утро к вам приезжают и забирают излишки молока. Нужно говорить не только о цене, но и о той совокупности услуг, которую получают члены кооператива: поставка кормов, ветобслуживание, авансирование, сокращение издержек...
Кто-то может сказать что это очень трудно – Ну а как же не трудно!  – Это же родненькие денежки членов кооператива – их надо вложить в общее дело.
На собрании необходимо принять программу развития кооператива, обсудить, что в первую очередь нужно, посчитать смету. Кто желает, давайте складываться.
Всё укладывается в рамки здравого смысла и «кооперативной солидарности». Эти слова, по сути, означают просто человеческое доверие.
Кооператив должен именно что оказывать услуги! По заготовке, хранению, закупке и т. д. Вот тогда начинается вторая волна развития – не просто создать совместное предприятие, но построить кооперативную собственность, инфраструктуру. Кто будет всё это делать, кроме членов кооператива?
Кооператив – это добровольное объединение людей для достижения каких-либо целей. Мы все маленькие хозяйства. Вспомните, как в детстве мы ходили кучкой, чтобы не побили старшие, чтобы быть сильнее. Здесь то же самое. Вы сами выдумываете то, чего вы хотите от кооператива.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 11:52:40 от Solnyshki »