Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Ваше отношение к ДР

Положительное, рожала дома
Положительное, рожала в РД
Положительное, не рожала
Отрицательное, рожала дома
Отрицательное, рожала в РД
Отрицательное, не рожала
Нейтральное

Автор Тема: Ваше отношение к Домашним Родам  (Прочитано 301378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #135 : 28 Июнь 2008, 18:48:15 »

Давайте проголосуем в этой теме. Глянем на статистику. Закрытое голосование - интересно...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #136 : 28 Июнь 2008, 18:51:16 »

Читайте внимательно тему. Мы собственно обсуждали оплату конкретного сервиса в РД. Хочешь качество - плати. И в РД можно бесплатно родить. Кто-то выше писал что рожали бесплатно и все было хорошо. Все зависит от конкретных родов.
Аннушка, а если платишь, а качества все нет и нет? И если для каждого свое понятие "качества". Лично я роддом воспринимала как тюрьму. Рубашки и баланда те же :al: Только, чтобы туда попасть, надо еще и заплатить. Конечно, если заплатишь, какой-то сервис все же будет, но отношение к твоему ребенку как к килограмму картошки - его ведь с этих пожилых тетенек уже не выбить.
Ну признайтесь, что Вы - работница роддома, а? :ad:


Меня зовут Женя

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #137 : 28 Июнь 2008, 18:51:34 »

А смысл? Ну будет 15% за и 85 против. Это что-то изменит?
Давайте проголосуем в этой теме. Глянем на статистику. Закрытое голосование - интересно...

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #138 : 28 Июнь 2008, 18:52:19 »

Аннушка, а если платишь, а качества все нет и нет? И если для каждого свое понятие "качества". Лично я роддом воспринимала как тюрьму. Рубашки и баланда те же :al: Только, чтобы туда попасть, надо еще и заплатить. Конечно, если заплатишь, какой-то сервис все же будет, но отношение к твоему ребенку как к килограмму картошки - его ведь с этих пожилых тетенек уже не выбить.
Ну признайтесь, что Вы - работница роддома, а? :ad:
Ой, немного Офф! Но всё же. полежала я сутки в детском ожоговом отделении - мамадарагая! Роддом - это рай! Поверьте :ag:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #139 : 28 Июнь 2008, 18:57:26 »

ну да, тараканов в роддоме нет и туберкулезников тоже :ag:


Меня зовут Женя

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #140 : 28 Июнь 2008, 18:57:48 »

Ну не знаю, я просто с удовольствием читаю рассказы о домашних родах, как о чем-то новом и любопытном для себя. Я уже писала в другой темке, что распечатала Олин рассказ и отнесла почитать на работу (20 женщин разного возраста - бухгалтерия) и ухмылялась с их выражений лиц. Для меня это ну как кто-то взбирается в горы (иногда с ребенком), а я к примеру этого не делаю. Или кто-то ныряет, прыгая с высоты, а я нет, я и плавать не умею. Или кто-то лечится народными методами, а я таблетками. Все разные, выбор каждого. Как и выбор роддома и врача. Но интересно же все-таки, я вот и родила, а ничего о процессе так и не узнала, я была пассивным лицом и не заморачивалась ни о чем. И второго рожу так же, врач все решит сам. Это мой выбор. Но чертовски интересно читать и про другие варианты. Тем более так получилось, что лично я сталкивалась только с позитивными завершениями ДР.

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #141 : 28 Июнь 2008, 18:59:50 »

А смысл? Ну будет 15% за и 85 против. Это что-то изменит?

Конечно же, ничего не изменит.
А если будет 50 на 50 ? Как подтвердит статистика, каждая права по-своему. В этом и весь смысл спора: правда у каждого своя. Если будет перевес в одну из сторон: я удивлюсь, потому что противостояния у девочек практически одинаковое.
Сама я не рожала, в ближайшем будущем - не собираюсь. Но сама проголосовала бы против ДР.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #142 : 28 Июнь 2008, 19:00:34 »

Эх, не хотелось писать, да ен выдержала. А Оличке низкий поклон заМУЖЕСТВО, и за ЖЕНСТВЕННОСТЬ в одном лице, ДА это не норма. вообще зачем спорить рожать надо в роддоме в отдельной палате с басейном, куда приехать за день - два до родов, и привести всё, что посчитаешь нужным, и муж должен быть рядом и летки прийти и акушерка помогать, не вытаскивать ребенка, и врача вызывать ТОЛЬКО в крайнем случае и реанимация должна быть на готове. Свет приглушенный, легкая музыка,интим и покой. И главное: любящий и внимательный муж рядом готовый выполнить любо каприз. НУ кто с этим спорить будет. НО НЕТ ЭТОГО у нас, ни за какие деньги. /не считая:любящий и внимательный муж рядом готовый выполнить любо каприз, и то не у всех/. Вот от таких условий в родах отказываться БЕЗУМИЕ. А так каждый стремится приблизится к заветному идеалу по своим возможностям.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #143 : 28 Июнь 2008, 19:04:57 »

А мне интересно было бы посмотреть на результат голосования. Сама бы проголосовала против ДР.
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #144 : 28 Июнь 2008, 19:05:49 »

Кстати, вот мысль в голову пришла интересная - почему в 5-ке детей сразу не отдают? Может боятся, что их там всех посокращают нафиг? Типа мы з ребенком наблюдаем... Видела я как они наблюдают - мамаша на каталке лежит, а детеныш запеленутый в родовой палате один. А мимо него экскурсии водят "ути-пути, какой хорошенький" Хоть бери подмышку и домой уноси - никому ребенок не нужен :aq:


Меня зовут Женя

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #145 : 28 Июнь 2008, 19:08:25 »

Сама я не рожала, в ближайшем будущем - не собираюсь. Но сама проголосовала бы против ДР.
Гм,я до первой беременности считала, что дома рожают только циганки, грудью кормят те, у кого денег на смесь нет и с детьми сидят тоже тётки - курицы. Мой идеал тогда - один ребёнок, желательно кесарево (чтобы не больно, ну на крайняк эпидуралка), грудь перевязать, жиры выкачать, круглосуточная няня и моя работа форева - утром, днём, вечером и ночью. Вот))).
А чем всё кончилось)))). :ap: :ag: :ag:

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #146 : 28 Июнь 2008, 19:10:45 »

Кстати, вот мысль в голову пришла интересная - почему в 5-ке детей сразу не отдают? Может боятся, что их там всех посокращают нафиг? Типа мы з ребенком наблюдаем... Видела я как они наблюдают - мамаша на каталке лежит, а детеныш запеленутый в родовой палате один. А мимо него экскурсии водят "ути-пути, какой хорошенький" Хоть бери подмышку и домой уноси - никому ребенок не нужен :aq:
Может потому что кровотечение после родов, и я лично была рада хоть на каталке полежать после родов - в себя прийти. :ab:
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #147 : 28 Июнь 2008, 19:11:04 »

А где отдают сразу? В 5 еще нормально. Я ночью родила, мне сразу утром отдали, пообещали, что эти несколько часов ничем не кормили. А вообще вот если кто из рожавших 20-30 лет назад расскажет про свои роды, вот где ужас для нас бы сейчас был. Все-таки многое изменилось. А интересно, тогда были случаи ДР по убеждению, никто не знает?

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #148 : 28 Июнь 2008, 19:20:30 »

А где отдают сразу? В 5 еще нормально. Я ночью родила, мне сразу утром отдали, пообещали, что эти несколько часов ничем не кормили. А вообще вот если кто из рожавших 20-30 лет назад расскажет про свои роды, вот где ужас для нас бы сейчас был. Все-таки многое изменилось. А интересно, тогда были случаи ДР по убеждению, никто не знает?

Ну не знаю на сколько по убеждению, у мужа бабушка уже не помню с чьей стороны отца или матери, дома родила, ну просто не скем было старшеньких оставить и борщь надо было мужу сварить  :af:, на следующий день в роддом сходила детя зарегистрировала и усё  :ag:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #149 : 28 Июнь 2008, 19:20:55 »

Может потому что кровотечение после родов, и я лично была рада хоть на каталке полежать после родов - в себя прийти. :ab:
А я не рада была, что моего ребенка забрали на тачке и увезли. И эти 7 часов, пока вставать нельзя было я только и думала- как бы доползти туда и забрать. А если бы мне сказали, что не отдадут СУТКИ :ai: Я бы за эти сутки совсем бы с ума сошла.
А если мать хочет, чтобы ребенок рядом лежал? И потом отдают некоторым через сутки, пока мать со всеми не поперескандалит - не отдают. Вот Маме в кубе что сказали? - только через сутки :al:


Меня зовут Женя