Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Ваше отношение к ДР

Положительное, рожала дома
Положительное, рожала в РД
Положительное, не рожала
Отрицательное, рожала дома
Отрицательное, рожала в РД
Отрицательное, не рожала
Нейтральное

Автор Тема: Ваше отношение к Домашним Родам  (Прочитано 301029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #45 : 28 Июнь 2008, 09:21:30 »

Ань, положа руку на сердце)) Это для Вас и для меня роды дома неоправданный риск) А для людей твердо принявших решение рожать дома и имеющих опыт домашних родов это не не риск..это само сабой разумеещееся. И ВЫ действительно верите, что своими постами вы сможете убедить Олю и людей твердо решившихся на домашние роды "будущем не допускать подобного"?)

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #46 : 28 Июнь 2008, 09:26:25 »

никто не спорит, что это риск. РИСК есть ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!!!!!!!!! :aq: мы поняли вашу позицию.  :av: :av: :av: :av:
слава Богу,что все прошло хорошо и хорошо закончилось! чему мы все несказанно рады :ar: поэтому нах об этом говорить! все УЖЕ родила и точка!идите в соответствующие темы и мусольте,что хотите :aq:

поздравляем! радуемся! ждем новостей о малышке! фоток,когда подрастет!  :ar: :ar: :ar:
Я Милена, сын Мирослав

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #47 : 28 Июнь 2008, 09:29:02 »

Ань, положа руку на сердце)) Это для Вас и для меня роды дома неоправданный риск) А для людей твердо принявших решение рожать дома и имеющих опыт домашних родов это не не риск..это само сабой разумеещееся. И ВЫ действительно верите, что своими постами вы сможете убедить Олю и людей твердо решившихся на домашние роды "будущем не допускать подобного"?)

"решение рожать дома и имеющих опыт домашних родов" в этой фразе есть логическое И. То есть нужно что бы два условия удовлетворяли. В данном случае, опыта нет. Не допускать подобного конечно я не добьюсь, но верю, что решившиеся на это люди подойдут к этом вопросу более основательно, пред усмотрят все варианты. Чем в этой истории.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #48 : 28 Июнь 2008, 09:29:14 »

А я предлагаю отделить ВСЕ сообщения, включая поздравления, в ОЛИНУ персональную тему в Наших участниках. Просто раз здесь обсуждается только ее случай, так и надо отделять его, по-моему, не в общую тему домашних родов (открытый раздел), а именно в ее тему (она же есть). А здесь в этом разделе оставить только сам рассказ и всё!!!!!!!!!! (ИМХО)

К _Аннушка_: Поверьте, Вы действительно, плохо знаете Олю, ее волевой характер, ее прошлое и т.д., и т.п............К этим родам она готовилась действительно основательно и долго и не по форуму, а изучая специальную литературу, что делать и как в разных ситуациях (в аське мне об этом говорила). Плюс еще ее прабабушка научила еще давным-давно ее некоторым манипуляциям с младенцами (очистить нос.....). И Оля никогда и никого не агитировала за домашние роды, это ее осознанный и подготовленный выбор. Плюсом в ее случае, ИМХО, сыграл ее молодой возраст и то, что прошел небольшой промежуток между двумя родами - 2 года. К тому же незадолго до ПДР она была у врача, где ей сказали (она об этом писала в этой же теме), что ребенок развивается хорошо, и нет никаких осложнений..........А поводу двухнедельного перенашивания - она тоже уже писала - у нее ВСЕГДА был удлиненный цикл, порядка 40 дней, а ПДР врачи ставят по стандартному 28-дневному циклу. У нее и в прошлый раз получилось что переносила Лизавету на 2 недели....
По поводу горшка и содержимого в нем, которое так волнует Вас - почитайте тему, в которой сторонницы ДР (я к ним не отношусь, поверьте) - описывают, куда они его девают... и вопросы отпадут у Вас - обычно они закапывают под деревом где-нибудь на даче, в роще, во дворе и т.д., и т.п., если сейчас это невозможно сделать, то хранят во льду, а позже закапывают.......
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #49 : 28 Июнь 2008, 09:32:22 »

слава Богу,что все прошло хорошо и хорошо закончилось! чему мы все несказанно рады :ar: поэтому нах об этом говорить! все УЖЕ родила и точка!идите в соответствующие темы и мусольте,что хотите :aq:

А что же вы сами мусолите эту тему? Не отвечайте на мои сообщения... Или отвечайте толково, потому что ещё одного вразумительного ответа и аргумента на мои сообщения я не прочитала. Хочется конкретики.

Во вторых негде обсуждать, все остальные темы закрыты. Модераторы как раз обсуждают куда это переносить. А вы всё больше выясняете какая у меня мотивация и кто вообще я такая. Чей клон и так далее.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #50 : 28 Июнь 2008, 14:49:24 »

согласна с новой или старой Аннушкой.. не знаю)
я об Оле говорить не буду, к ней отношусь давно нежно, да, она самобытна и уникальна в неокторых вещах, отсюда мои и чувства к ней :ax:
по поводу всеобщей эйфории. ИМХО-читаешь и представляешь- роды как сказка, сладкий миф, это так круто и здорово. да, я сама парила от эмоций приятных, когда читала рассказы Кати и Маши.. это божественно. да и случай другой.
а тут  не стоит забывать, что  это огромный риск, ведь мы предполагаем, а Бог располагает и сценарий родов может быть иным, если рядом не окажется професионала, а порой и его мало(
вообще, вот 2 пути развитяи домашних родов, один- уважаем, второй опасен ИМХО

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #51 : 28 Июнь 2008, 15:23:06 »

Мне вот помнится недавно попала на глаза литература, по поводу того, к примеру в странах Европы люди отворачиваются от родов дома. И только у нас в России эта идея становится всё популярнее. И тут даже дело не в том, что так лучше. Просто у нас менталитет такой, очень часто просто бездумно переносим на себя опыт других стран. Японская система воспитания детей кстати тоже подходит под этот принцип, но на эту тему её не применимости в Росии я поговорю, но в другой теме.

Я могу принять роды дома, в крайней случае, когда человек реально не успевает. Но когда это специально планируется, да ещё и одному... Мне этого не понять.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #52 : 28 Июнь 2008, 15:25:34 »

где это интересно отворачиваются от этой идеи?
на Западе рожают в больнице и едут домой через 2 часа.в Голландии рожают дома почти поголовно

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #53 : 28 Июнь 2008, 15:31:36 »

ну меня лично отпустили,когда нам было полтора суток=) ток я не в России живу=)
я думаю,такой уход из РД придется с боями выбивать и ребенка забирать с автоматами)))))))))))

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #54 : 28 Июнь 2008, 15:34:03 »

Ну Нидерланды это вообще особенная страна. Там всё по особенному...
Там другой уровень жизни и медицины, у каждой семьи есть свой семейный врач общего профиля, который помогает в этом деле. Который как минимум несет ответственность. У нас же есть акушерка, которая ни за что не отвечает, хоть сама ребенка угробит и ничего. Сама же роженица её потом и отмазывает фактически от преступления в таком случае.

По поводу качественных Род Домов, ну не ложись в государственные, обращайтесь в частные. Будете платить как в Европе, и будет вам Европейское качество. У нас же получается как в анекдоте, и рыбку сьесть... ну а дальше сами знаете..

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #55 : 28 Июнь 2008, 15:38:08 »

Лэйла,мне тоже многое дико читать,но зачем девочкам врать?
у меня в РД было все отлично,но и к ДР я отношусь спокойно.это личное дело каждого

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #56 : 28 Июнь 2008, 15:39:39 »

А где у нас мне дадут такие роды как я хочу? Я заплачу! Я год-два копить буду, но заплачу! Я хочу. чтобы в процесс родов не вмешивались без острой необходимости, не ставили мне капельницу с окситоцином и не заставляли лежать на одном боку 8 часов ((( Я не хочу, чтобы моего ребенка уносили и клали одного, а когда я задержусь в ДО на 5 минут говорили, что вы тут шляетесь? Я не хочу чтобы через 1,5 суток после родов мне не давали ребенка из-за того, что он срыгивает(!!!). Я хочу, чтобы на второй день меня отпустили домой - где это все???

А еще мне было обидно - наша палата была в конце коридора, детей нам приносили последними, а забирали первыми и ты ничего не можешь сказать  :ak:

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #57 : 28 Июнь 2008, 15:41:34 »

 ДР это ни хорошо, ни плохо. Просто каждый выбирает для себя то, что ближе ему и хочется,  оценивая возможности своего организма, характер, способность брать ответственность и т.д. Безусловно это опасно, но мне никто не докажет, что роддом это гарант того, что все будет хорошо. Я бы очень хотела родить дома, но для меня, как для человека, и как в впоследствии выяснилось роженицы, этот вариант отпадает
А то что, акушерка не успела приехать (сколько читала, такое часто бывает) я считаю это безответственностью полной с ее стороны

Krisa

  • Я - Кристина, доча - Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Волонтер проекта "Доброе Дело" т.8-909-4050404
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #58 : 28 Июнь 2008, 15:42:21 »

По поводу качественных Род Домов, ну не ложись в государственные, обращайтесь в частные. Будете платить как в Европе, и будет вам Европейское качество. У нас же получается как в анекдоте, и рыбку сьесть... ну а дальше сами знаете..
[/quote
а вот это, к сожалению, не факт. В большинствен случаев, за немалые день получаешь обычный совковый вариант, прикрытый красивым фантиком (т.е. рассказывают как оно будет хорошо, а в реальности все тоже самое). Так что европейские цены у нас уже есть, а вот до качества еще шагать и шагать

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #59 : 28 Июнь 2008, 15:43:06 »

ДР это ни хорошо, ни плохо. Просто каждый выбирает для себя то, что ближе ему и хочется,  оценивая возможности своего организма, характер, способность брать ответственность и т.д. Безусловно это опасно, но мне никто не докажет, что роддом это гарант того, что все будет хорошо. Я бы очень хотела родить дома, но для меня, как для человека, и как в впоследствии выяснилось роженицы, этот вариант отпадает
А то что, акушерка не успела приехать (сколько читала, такое часто бывает) я считаю это безответственностью полной с ее стороны
+1
insta olga_ooo7