Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Ваше отношение к ДР

Положительное, рожала дома
Положительное, рожала в РД
Положительное, не рожала
Отрицательное, рожала дома
Отрицательное, рожала в РД
Отрицательное, не рожала
Нейтральное

Автор Тема: Ваше отношение к Домашним Родам  (Прочитано 301034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #75 : 28 Июнь 2008, 16:05:42 »

Ваше отношение к Домашним Родам?
Я рада за девочек, которые успешно рожают дома. И все! Чего тут спорить?  :al:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #76 : 28 Июнь 2008, 16:06:36 »

А где у нас хорошие частные клиники? Мне не попадалось упоминание о них.
Недавно открылся частный роддом. посмотрим, что из этого получится. Стелят очень мягко.

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #77 : 28 Июнь 2008, 16:10:27 »

Спор здесь в том, что не нужно это выставлять в ранг Героизма. Как это делается в рамках этого форума к примеру. В этом нет ничего хорошего, поскольку это опасно, и потом в случае чего, никакой ответственности. Вот в чем разница. И что бы когда такие мамы навязывают свое мнение остальным, предупреждали, что всё это делается на свой страх и риск.

Это просто самая натуральная халатность и создание риска для жизни. Вот тут говорят, что ребенок это личность чуть ли не с зачатия. А у этой личности кто-то интересовался, а хочет ли она подвергаться доп риску в виде домашних родов?

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #78 : 28 Июнь 2008, 16:11:41 »

Я не решилась бы... у нас тож вроде всё отлично было, но закончилось КС.
А тем кто решает рожать дома хочется пожелать удачи и опытной аккушерки, как и тем кому роддом каж лучшим местом! :ab: :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #79 : 28 Июнь 2008, 16:16:49 »

Здесь уже как-то высказывалось мнение и я подпишусь под ним-по крайней мере НАШИ ДР это своего рода протест против медецинских услуг в том виде какие они есть. Если бы не это,то кто в здравом уме отказался бы от мед.помощи.Повторяю-помощи,а не вмешательства.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #80 : 28 Июнь 2008, 16:17:28 »

Но мы имеем то,что имеем и поэтому приходится выбирать из одной крайности в другую.Плохо то,что в нашей системе в условиях ДР женщина остается практически один на один с фартом,в случае необходимости реальной и быстрой помощи ей оказать не смогут:(((.Примеров этого в  интеренете тоже навалом и именно это главный камень преткновения в ДР.Т.е. пока получается так:хорошо-родила,не хорошо-трагедия.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #81 : 28 Июнь 2008, 16:17:49 »

Я думаю,что  идеальным было бы возможность совместить преимущества ДР и РД.Как это сделать не знаю,но хорошо бы,чтобы хоть какая-то страховка у женщины была,а не так как сейчас-все что есть акушерка...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #82 : 28 Июнь 2008, 16:20:24 »

Мама и сама может навредить во ремя родов.

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #83 : 28 Июнь 2008, 16:21:31 »

В РД роженица хотя бы проходит по документам. Хотя бы если что в суд подать можно. А в случае с акушеркой никаких документальных подтверждений. Только самосуд если что.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #84 : 28 Июнь 2008, 16:21:50 »

Спор здесь в том, что не нужно это выставлять в ранг Героизма. Как это делается в рамках этого форума к примеру. В этом нет ничего хорошего, поскольку это опасно, и потом в случае чего, никакой ответственности. Вот в чем разница. И что бы когда такие мамы навязывают свое мнение остальным, предупреждали, что всё это делается на свой страх и риск.

Это просто самая натуральная халатность и создание риска для жизни. Вот тут говорят, что ребенок это личность чуть ли не с зачатия. А у этой личности кто-то интересовался, а хочет ли она подвергаться доп риску в виде домашних родов?
Все может и так, Но:
это ведь конкретный человек, и это ЕЕ ответственность, не так ли? Уж позвольте человеку самому нести свою ответственность!
А нет, так несите ее сами за всех - подходит вам такой вариант?
А насчет ребенка, мне очень подходит философия, что ребенок сам выбирает еще до зачатия, в какой семье ему родиться и что пережить. Это его семья! Он сам решил так родиться, может это она нашептала маме в утробе, мол так рожусь!
Причем здесь остальные?
Героизм - да! Но это героизм отдельного человека! Ну нужно ей (Ольге) было именно так рожать.
я за нее рада. Не вижу повода для грусти! У ребенка есть мама, уже это счастье!  :ba:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #85 : 28 Июнь 2008, 16:22:17 »

А кто, кстати, выставлял это "в ранг героизма"??? Что-то я, видимо, пропустила.

е сли просмотреть даже не все 17 страниц темы поздравления,а просто выборочно,то и так слово героиня произвучит раз так 15:))))))),а молодец все 40.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #86 : 28 Июнь 2008, 16:24:03 »

В РД роженица хотя бы проходит по документам. Хотя бы если что в суд подать можно. А в случае с акушеркой никаких документальных подтверждений. Только самосуд если что.
А толку??? Все друг друга прикрывают, никому ничего не докажешь. О какой и чьей ответственности идет речь в НАШЕЙ стране? Ответственность всегда только на роженице рожала ли она дома, или поехала в РД.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #87 : 28 Июнь 2008, 16:24:29 »

Наконец-то осилила всю тему, точнее темы!  :ab:
Мое мнение таково.. Кто-то говорил, что у Оли проблемы с сердцем и так же ее проблемы с коленом. В этом случае лично я считаю что роды дома были ОЧЕНЬ большим риском для обоих! Сама никогда в жизни так бы не поступила! Вобще пока на данном этапе уровня развития нашей страны, и конкретно города, считаю роды дома недопустимыми в большинстве случаев! Тем более рожать совсем ОДНОЙ!!! Но судьба Олиной малышки была в ее руках и на ее совести! Что у Оли в голове , какие "тараканы" знает только сама Ольга! Тоже знаю ее лично! Скажу, что ожидать от нее такого поступка можно было! Человек она адекватный! Только немного своеобразный! Я очень рада что все закончилось нормально! И надеюсь, что в дальнейшем и с Олей и малышкой все будет хорошо!!!!!!!!!


С _Аннушкой_  во многом согласна. И если этот пользователь все-таки клон, то по понятным причинам. А то могло и баном все закончиться. :ab:

Я тоже долго не хотела писать свое мнение, т.к. не хотела обидеть, влезать, поднимать разногласия и скандал - все таки радость у человека, а тут я со своим мнением. Очень уважаю Ольгу, считаю ее сильным человеком, но не понимаю ее поступка.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #88 : 28 Июнь 2008, 16:31:46 »

В РД роженица хотя бы проходит по документам. Хотя бы если что в суд подать можно. А в случае с акушеркой никаких документальных подтверждений. Только самосуд если что.
несмотря на то, что проходит по документам, порой в суд подавать просто не имеет смысла. Вы знаете, что истории болезней переписываются в течение 30-60 минут если что-то не так идет? Поэтому это не гарантия

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #89 : 28 Июнь 2008, 16:34:36 »

Не Лиль,я в спор влазить не хочу:)))))))
Просто ты сказала,что это не возводилось в ранг героизма,и я прицепилась именно к этому,ничего больше обсуждать не хочу.В героизм это возводилось и что меня поразило-повально.
Если интересно моё мнение,то оно очень близко к тому что сказала Нюська,чуть ли не этими же словами.Но отставивать мне его лень:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!