Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?  (Прочитано 5276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Девочки, умудрилась я подхватить простуду на 35 неделе: насморк (нос дышит, но из него постоянно льёт), горло першит и к вечеру поднимается температура 37-37.5 Лечусь так: промываю нос раствором соды плюс соль плюс йод, таким же раствором полоскаю горло, либо полоскаю настоем ромашки. Целый день пью чай с клюквой, мёдом, тёплое молоко с маслом.
Не хочется применять какие-то препараты, но меня настораживает эта вечерняя температура. Залезла в интернет, написано, что простуда на этом сроке и гипоксию вызывает и преждевременное старение плаценты, стало страшно    :ak:
Поделитесь, кто как лечится на таком сроке и можно ли обойтись без химии?
P.S лечусь третий день

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2015, 22:25:04 »

Главное не паниковать. Я болела простудой 3 раза за беременность. дважды с температурой с ней и в рд поехала. Все хорошо здоровый мальчишка родился. Простуда опасна до 12 недель. Если можете покм держитесь на том что пьете. Я сбивала температуру парацетамолом. но только после консультации врача. Температура была около 39. Вообще беременным можно что-либо делать только по рекомендации врачей. Кстати пила оцилококцинум. Его с первых дней жизни малышам можно и беременным. Нос брызгала детским снупом.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2015, 22:33:34 »

Главное не паниковать. Я болела простудой 3 раза за беременность. дважды с температурой с ней и в рд поехала. Все хорошо здоровый мальчишка родился. Простуда опасна до 12 недель. Если можете покм держитесь на том что пьете. Я сбивала температуру парацетамолом. но только после консультации врача. Температура была около 39. Вообще беременным можно что-либо делать только по рекомендации врачей. Кстати пила оцилококцинум. Его с первых дней жизни малышам можно и беременным. Нос брызгала детским снупом.
Мне тоже невестка посоветовала оцилококцинум, думаю, может купить его. Просто вроде ситуация не столь критичная, чтобы таблетки пить.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2015, 22:36:28 »

Мне тоже невестка посоветовала оцилококцинум, думаю, может купить его. Просто вроде ситуация не столь критичная, чтобы таблетки пить.
Да это гомеопатия. я малому даже для профилактики давала.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2015, 22:42:19 »

Да это гомеопатия. я малому даже для профилактики давала.
Завтра куплю.
Вот ещё везде написано, что нужен строгий постельный режим. Это что весь день в постели лежать что-ли? А как же подышать свежим воздухом сходить? Кушать приготовить?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2015, 22:45:27 »

Правильно лечитесь, температуру сбивайте, ее наличие вреднее парацетамола. Ребенок защищен плацентой.
А кушать пусть муж готовит или мама. Сон - лучшее лекарство. И соленая вода ))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2015, 22:46:14 »

Завтра куплю.
Вот ещё везде написано, что нужен строгий постельный режим. Это что весь день в постели лежать что-ли? А как же подышать свежим воздухом сходить? Кушать приготовить?
Ой, мне было так плохо что было не до прогулок и еды.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2015, 22:50:55 »

Ну какие прогулки при простуде?! Да еще с температурой? Холодный воздух на больную носоглотку :av:

Aeterna_Nox

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2015, 10:28:54 »

Нам 21 неделя.. тоже уже второй день носом шмыгаю в состоянии не стояния.. :ak: на работе волна гриппа или орви началась.. все по очереди переболели..
Нос промываю АкваМарис - 4-5 орошений в день и обильное питье.. чай с лимоном..и с лимоном в прикуску:).. с малиной.. тем-ра вчера была вечером 37.2.. но к ночи спала.. сегодня уже получше самочувствие.. главное не паниковать.. прорвемся..  :ab:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2015, 10:38:02 »

Ну какие прогулки при простуде?! Да еще с температурой? Холодный воздух на больную носоглотку :av:
ПРИ ПРОСТУДЕ ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ПРОХЛАДНЫМ ВОЗДУХОМ НЕОБХОДИМО!!!

Что ж у нас за население, что запрется в отопительный сезон дома в жаре и лечит простуду, а потом жалуется на осложнение....

Обязательно проветривать и увлажнять слизистую, в идеале иметь дома увлажнитель. К тому же он и ребенку нужен будет, чтоб атопического дерматита не было из-за сухого воздуха. Физраствор (аквалор, аквамарис - изотонический) в нос каждый час, в идеале ингаляции с ним же. Если нос дышит, то сосудосуживающие не нужны, беременным их лучше поменьше.
А так теплое питье почаще (не горячее, чтоб слизистую не травмировать, а теплое), увлажнение слизистой, проветривание, если температура выше 38,5, то парацетамол. Гулять можно и полезно, но одеваться адекватно.
Залезть на сайт Комаровского и почитать, а в идеале скачать книгу и почитать...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2015, 10:42:33 »

Нам 21 неделя.. тоже уже второй день носом шмыгаю в состоянии не стояния.. :ak: на работе волна гриппа или орви началась.. все по очереди переболели..
Нос промываю АкваМарис - 4-5 орошений в день и обильное питье.. чай с лимоном..и с лимоном в прикуску:).. с малиной.. тем-ра вчера была вечером 37.2.. но к ночи спала.. сегодня уже получше самочувствие.. главное не паниковать.. прорвемся..  :ab:
:ay:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2015, 10:45:33 »

Девочки, простите что не по теме, но т.к речь зашла об увлажнителях ... Кто покупал в леруа мерлкн увлажнитель не знаете как он? И где вообще его лучше купить и какой? Очень сухой воздух дома. Малой болеет часто.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2015, 09:26:24 »

Девочки, простите что не по теме, но т.к речь зашла об увлажнителях ... Кто покупал в леруа мерлкн увлажнитель не знаете как он? И где вообще его лучше купить и какой? Очень сухой воздух дома. Малой болеет часто.
Я как-то в леруа брала. Год отработал. Единсвенное, что в УЗ увлажнители надо лить фильтрованную воду. 5л в сутки уходит.
У меня фильтр, так что - нормально. Если лить из крана, о будет белый налет от солей в квартире

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2015, 15:27:44 »

Я как-то в леруа брала. Год отработал. Единсвенное, что в УЗ увлажнители надо лить фильтрованную воду. 5л в сутки уходит.
У меня фильтр, так что - нормально. Если лить из крана, о будет белый налет от солей в квартире
Спасибо.

Ростовчанкка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Простуда на сроке 35 недель. Что делать?
« Ответ #14 : 05 Январь 2016, 18:37:54 »

спам
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 19:28:20 от Moderator »