Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в медицине... Радостное  (Прочитано 46343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #75 : 15 Декабрь 2015, 16:30:08 »

Тоже пытались в ПК для бабушки получить направление в ОКДЦ. Ответили что у них в ОКДЦ нет, только во Дворец здоровья.
Не Дворец здоровья, а городской консультативно диагностический центр "Здоровье" . Тоже достойное учреждение. Оечнь много чего там можно сделать по полису ОМС.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #76 : 15 Декабрь 2015, 16:48:56 »

Не Дворец здоровья, а городской консультативно диагностический центр "Здоровье" . Тоже достойное учреждение. Оечнь много чего там можно сделать по полису ОМС.

Это которое на Доломановском, не за Дворцом спорта, а ближе к Красноармейской?
На Северном напротив рынка (где СБ был) открыли то ли их представительство, то ли что..интересно было бы узнать может кто туда обращался и что там можно сделать.
http://www.center-zdorovie.ru/novosti/sostoyalos-otkrytie-ambulatorno-poliklinicheskogo-otdeleniya-no3-mbuz-kdc-zdorove-po-adresu

Всё...нашла на их сайте, что там тоже нужно направление поликлиники  :be: :be: :be:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 16:54:27 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #77 : 15 Декабрь 2015, 16:54:54 »

Это которое на Доломановском, не за Дворцом спорта, а ближе к Красноармейской?
На Северном напротив рынка (где СБ был) открыли то ли их представительство, то ли что..интересно было бы узнать может кто туда обращался и что там можно сделать.
http://www.center-zdorovie.ru/novosti/sostoyalos-otkrytie-ambulatorno-poliklinicheskogo-otdeleniya-no3-mbuz-kdc-zdorove-po-adresu

Всё...нашла на их сайте, что там тоже нужно направление поликлиники  :be: :be: :be:
Ну естественно нужно направление.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #78 : 15 Декабрь 2015, 17:02:15 »

У вас мама такая же моложавая? Мама у меня тоже не пьет,курила правда.А гены да,от них очень много зависит.
Маме 77,  носится как белка и  что меня поражает - бедра.  Ни грамма целлюлита на ногах вообще
Пока только в инсте
@astoria.008

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #79 : 15 Декабрь 2015, 17:05:28 »

   У  меня нашли эрозию пищевода...Через  сколько то лет  могла заработать опухоль..Сейчас малой кровью подлечу и буду жить спокойно и  счастливо.... Что не может не радовать
Эрозии такая кака  :at:,хуже чем язва

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #80 : 15 Декабрь 2015, 17:05:44 »

никаких радостных изменений нет! просто Астория как-то удачно выбила квоту :al:
Есть очень ограниченное количество квот для Ростова, которые среди "своих" распределяются, иногда перепадает тем, кто с трупными пятнами.
 Ну в области лучше дела с этим вроде

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #81 : 15 Декабрь 2015, 17:08:23 »

никаких радостных изменений нет! просто Астория как-то удачно выбила квоту :al:
Есть ограниченное количество квот для Ростова, которые среди "своих" распределяются, иногда перепадает тем, кто с трупными пятнами. Ну в области лучше дела с этим вроде
Не знаю, не знаю. Мои дядька с теткой регулярно обследуются в 16 поликлинике. И анализы сдают и УЗИ делают. И ЭКГ. И профильных спецов проходят. И курс лечения в дневном стационаре проходят. Не так все грустно на самом деле. Просто для занятых людей это проблема. И для боящихся очередей. А кто готов посидеть с книжкой и планшетиком часик , не облезнув, в принципе все получает. В сложных случаях получают направления.
 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2015, 17:09:35 »

И я пришла хвалить ОКДЦ! Вагнер Лариса Владимировна - отличнейший врач! Просто чудесный специалист, грамотная, умнейшая женщина, в ней чувствуется порода, простите :girl_haha: Все назначения четко и по делу, все объясняет, я в нее влюбилась просто :ay:
Сегодня я у гинеколога небольшое шоу прямо в кресле устроила - приступ ВСД. В обморок свалилась, дышать не могла, напугала Домашенко по полной :aq:  Примчали врачи, откачали, понаблюдали, и только после этого отпустили :ay: Не уверена, что в поликлинике № 16, которая когда-то была моя, ко мне так бы отнеслись, если честно! А лаборатория там какая! А как девочки кровь берут отлично! Мне есть, с чем сравнить - мне в одном частном мед.центре два часа обе руки ковыряли, чтобы кровь взять - в итоге изнасиловали кисти на обеих руках :ac: А как там УЗИ делают- просто песня! Все очень деликатно, все показали, все рассказали. Врачи и мед.сестры и персонал вообще там супер. Я просто в шоке каждый раз, как туда прихожу - это такая разница в сравнении с поликлиниками и частными центрами, никакого сравнения! И при этом - я хожу по квоте, все абсолютно бесплатно! Разницы в отношении к себе не чувствую совершенно! Супер! ОКДЦ - это флагман нашей медицины! :love:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2015, 17:18:54 »

ОКДЦ - это флагман нашей медицины! :love:
Вот не все там спецы, не все :ac:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #84 : 15 Декабрь 2015, 17:25:47 »

Не знаю, не знаю. Мои дядька с теткой регулярно обследуются в 16 поликлинике. И анализы сдают и УЗИ делают. И ЭКГ. И профильных спецов проходят. И курс лечения в дневном стационаре проходят. Не так все грустно на самом деле. Просто для занятых людей это проблема. И для боящихся очередей. А кто готов посидеть с книжкой и планшетиком часик , не облезнув, в принципе все получает. В сложных случаях получают направления.
У моей мамы не сложилось с  16  :bg:. 2 месяца врачи погоняли не диагноз не поставили,  лечения не назначили. Сказали к другому врачу идти, а проблемы все остались.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2015, 17:33:08 »

Ну,тогда и я хвалить сей центр .Два года назад я попала в отделение неврозов и эндокринных расстройств в железку, на Варфаломеева.Там после  двухнедельного и (не дешевого)курса обследования , лечения мне поставили диагноз надпочечниковая недостаточность и посадили на кортизон и ещё  кучу лекарств.Но я как чувствовала,что не может быть у меня такого.Пошла к доктору Черновой в ОКДЦ.То, что она была в шоке от поставленного диагноза и назначений это мало сказать.Она долго изучала мою историю,видно,что человек хотел помочь.Я там сдала несколько назначенных ей  анализов и ничего поставленное ранее не подтвердилось ,а все это гипотиреоз и нервное истощение (работа была  :ai:).Я так ей благодарна,просто до слёз.Эти врачи если можно их так назвать назначили мне гормон на 6 месяцев,который мне совершенно был не нужен.Сейчас всё прекрасно.наблюдаюсь у неё пью эутирокс и радуюсь жизни.Да,в ОКДЦ есть врачи .которым "не всё равно".

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #86 : 15 Декабрь 2015, 18:30:15 »

Не Дворец здоровья, а городской консультативно диагностический центр "Здоровье" . Тоже достойное учреждение. Оечнь много чего там можно сделать по полису ОМС.
Мне дали туда наравление на колоноскопию в ПК летом. Обрадовалась, что сэкономлю, деньги улетали. Пошла на предваритпльную консультацию (через месяц, бесплатная же процедура, не все так просто). Выяснилось, что с наркозом они не делают, даже за деньги, из дополнительных услуг предложили укол ношпы за 100 что ли рублей. Ушла делать за 6 тысяч в "железку". А, кстати, хотела и в ОКДЦ, там цена примерно та же, но была необходима предварительная консультация у анастезиолога и сдача каких-то анализов (без этого к наркозу не пускают, а это дополнительное время и деньги, как понимаете).

Марина, очень хорошо, что так все хорошо, но вы должны понять, что столкнулись с лучшим, что есть в городе )) еще и бесплатно )) на местах пока все без изменений. Хотела бы иначе рассуждать, но часто обращалась за последний год.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 18:38:38 от Ростова »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2015, 18:34:23 »

Не знаю, не знаю. Мои дядька с теткой регулярно обследуются в 16 поликлинике. И анализы сдают и УЗИ делают. И ЭКГ. И профильных спецов проходят. И курс лечения в дневном стационаре проходят. Не так все грустно на самом деле. Просто для занятых людей это проблема. И для боящихся очередей. А кто готов посидеть с книжкой и планшетиком часик , не облезнув, в принципе все получает. В сложных случаях получают направления.
Я имела ввиду направление в ОКДЦ.  :ac: А что у Марины сложный случай?

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2015, 19:19:39 »

У меня личный пример в семье, когда мурыжили наши ростовские с квотой в Москву, просто нагло не хотели давать, сказали через пол года в лучшем случае дадут, а ждать совсем было нельзя :ac: Дали только когда из Москвы им насували за это, потому как квоты были эту больницу! Это слава Богу было к кому в Москве обратиться.
Согласна
Наша ситуация была точь-в- точь, только квота уже была в Минздраве в Ростове, но давать не хотели..
89515394049

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2015, 20:32:43 »

Я имела ввиду направление в ОКДЦ.  :ac: А что у Марины сложный случай?
блинн да Марина договорилась с вестой , пошла к ней на прием и ей назначили все обследования .
вы реально поверили в направление на диспансеризацию из пк да еще к терапевту?
я не один год наблюдаюсь  в 7 пк и знаю куда они дают направления , а куда нет .