Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Дима Джинян. 23года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, едем на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Поможем найти]
ПРОПАЛА девушка, 24 года, мкрн Суворовский. Найдена, погибла... от Boni
[Беседка]
Re: Теракт в Керчи от ananas
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Та-точка
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Та-точка
[От 7 до 16]
Re: Выбор профессии и вузы от Та-точка
[Дом]
Re: Кухни от iriska83
[Беседка]
Re: Жалуемся на здоровье тут от Диан-очка
[Ищу работу]
Профориентация для мам. Раскрой свою индивидуальность и найди новое предназначение от MamaPro
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Товары и Услуги]
СЪЕДОБНЫЕ БУКЕТЫ - оригинальный подарок! Интерьерные композиции и подарки детям. от Вафелька
[Товары и Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Товары и Услуги]
 15 октября - понедельник - старт МАТЕМАТИКА. ОГЭ. от ФизМатКурсы
[Дом]
АН"Свой Дом" Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
[Товары и Услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
Рекламная информация

Автор Тема: 15 октября - понедельник - старт МАТЕМАТИКА. ОГЭ.  (Прочитано 12944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Здравствуйте!
Разрешите представиться.
Меня зовут Мирович Татьяна Сергеевна, я автор пособий по подготовке к ЕГЭ и репетитор с многолетним стажем.
Мои специализации: подготовка к ЕГЭ на 100 баллов, внутренние экзамены в МГУ (математика и физика), олимпиады: ВОШ, "Высшая проба", олимпиада МФТИ, олимпиады МГУ.

Предлагаю ВАШИМ деткам подготовится к сдаче Единого Государственного Экзамена и ОГЭ на моих дистанционных курсах.
Запись на курсы в этой теме или по телефону: 8 9о9 41З19 ЗЗ
Вы можете посетить 2 занятия своей группы, а потом приобрести абонемент. Посещение занятий вас ни к чему не обязывает.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ГРУППЫ 2018-2019 ГОДА. НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 3 и 10 сентября
Занятия идут дистанционно по московскому времени. Количество участников группы: 6-8 человек.

Группы

11 КЛАСС. ПОДГОТОВКА К ЕГЭ.

1) ДОНАБОР. Математика. ЕГЭ. 11 класс. Курс занятий включает в себя подготовку к заданиям первой части (1-12) и заданий 13, 14, 15, 17 (вторая часть). Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 72 занятия в год. Домашняя работа задается раз в неделю (объемная).
Расписание:
понедельник - четверг, время: 19.20 - 20.50.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт 3 сентября.

2) ГРУППА НАБРАНА. Физика. ЕГЭ.11 класс. Второй год подготовки. Курс занятий включает в себя подготовку к заданиям 1-32 (полностью весь экзамен). Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц. Домашняя работа задается раз в неделю (объемная).
Расписание:
вторник - пятница, время: 17.40 - 19.10.
Цена за 1 месяц - прежняя. Старт 4 сентября.

10 КЛАСС. ПОДГОТОВКА К ЕГЭ.

Готовим все задания по физике (от 1 до 32), готовим все задания по математике (1-19)

3) НАБОР. Математика. ЕГЭ.10 класс. Курс занятий включает в себя подготовку по темам тригонометрии и стереометрии (построение сечений и решение классических задач на углы и расстояния между прямыми, плоскостями, в объемных телах и т.д.), выполнение контрольных работ по алгебре и геометрии. Из ЕГЭ: задания 5, 8, 9,10 и предподготовка заданиям 13 и 14 (вторая часть). Идем по учебнику Мордковича (профильный), Атанасяна (геометрия).
Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 64 занятия в год. 10 домашних работ за год на отработку заданий ЕГЭ.
Расписание:
вторник - пятница, время: 19.20 - 20.50.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт - 11 сентября.

4) Физика. ЕГЭ.10 класс. Первый год подготовки. Курс занятий включает в себя подготовку к заданиям 1-7, 25 и С2. Целый год мы занимаемся МЕХАНИКОЙ. Это фундаментальный раздел физики, и наверно, самый главный для понимания физики как науки. Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 64 занятия в год. Домашняя работа задается раз в неделю (объемная).
Расписание:
среда - суббота, время: 19.20 - 20.50.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт 12 сентября.

9 класс. ПОДГОТОВКА К ОГЭ.

1) НАБОР. ФИЗИКА. ОГЭ. 9 класс. Курс включат в себя подготовку ко всем заданиям экзамена.
Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 72 занятия в год. Домашняя работа задается раз в неделю на отработку заданий ОГЭ и формирования фундаментальных знаний по физике.
Расписание:
среда - суббота, время: 17.40 - 19.10.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт - 12 сентября.

2) НАБОР. МАТЕМАТИКА. ОГЭ. 9 класс. Группа начнет свою работу 15 октября 2018 года. Курс включат в себя подготовку ко всем заданиям экзамена. Занимаемся геометрией каждый урок.
Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 40-48 занятий в год. Домашняя работа задается раз в неделю на отработку заданий ОГЭ.
Расписание:
понедельник - четверг, время: 17.40 - 19.10.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт - 15 октября.

Где мы занимаемся и как
Занятия проходят на платформе в нашем виртуальном классе. Отличительная черта моих занятий, я провожу контактные занятия. Это значит, что в процессе каждого занятия, я даю ребенку порешать и попробовать новую тему на вкус. Отсидеться не получится!
Занятия записываются, так что если вы опоздали, или вам нужно уйти раньше, с этим нет никаких проблем. Можно потом досмотреть те 5-10 минут.
При входе в класс указывается электронная почта.
Это требование платформы, не мое. Поэтому можете и желательно использовать ту почту, которую не жалко.

Системные требования
Виртуальный класс имеет свой URL адрес. Эти адреса раздаю я при записи в группу, у каждой группы свой класс. Войти в виртуальный класс - это как открыть сайт. Он открывается с браузера. Никаких специальных регистраций и установок не нужно.

Лучше всего заниматься с компьютера, так как он поддерживает все функции виртуального класса. С некоторых планшетов и телефонов невозможно писать в классе. Прослушивать и просматривать занятие можно с любых мобильных устройств.

Стабильное соединение интернета. Входящая скорость минимум 400 кБит/с, исходящая скорость минимум 200 кБит/с.

Лучше класс открывается и поддерживается браузеров GoogleChrome и MozillaFirefox.

Камеру и микрофон ребята не используют, пока технически это во вред занятиям. У нас в стране пока не так развит интернет, и я пробовала подключать ребят: к сожалению, все начинает виснут и глючить.

Связь со мной
1) Мой телефон 8 9О9 41З 19 ЗЗ
2)Личные сообщения на форуме

Оплата
Предоплата производится на карту Сбербанка. В комментариях НЕ пишем ничего.
Обязательно подтвердите оплату. Так как сбер глючит иногда. Подтвердить можно СМСкой на телефон или личным сообщением:
1) Мой телефон 8 9О9 41З 19 ЗЗ
2) Личные сообщения на форуме

Мне не нужны сканы и т.д, мне нужно идентифицировать ваш платеж. Достаточно указать имя ребенка, группу, класс,сумму. Например: "Алексей, фмг, 10 кл, 4 000"

Скидки
На вторую и третью группу действует скидка в 50%.

Например, у вас 2 ребенка, которые хотят посещать занятия. Один в 10 классе, один в 9.
Ваш ежемесячный платеж будет 4 000 руб + 2000 руб = 6 000 руб.  ( фмг 10 класса + 1 группа 9 класса.)

Например, у вас 1 ребенок, желающий посещать 2 группы 9 класса.
Оплата такая: 4 000 руб. + 2000 руб. = 6 000 руб. в месяц.

Перерасчеты занятий
Непроведенные мной занятия считаются непроведенными и перерасчитываются. У каждой группы указано, сколько занятий включается в ежемесячную оплату.
Пропущенные вами занятия считаются проведенными при предоставлении видеозаписи и не перерасчитываются.

Домашние задания
Домашнее задание выкладывается в группе и высылается на почту (дам ссылку, тут нельзя :ah:)
каждый понедельник и среду - для групп 9 класса.
каждый вторник и среду - для групп 10 класса.
каждый понедельник и вторник - для групп 11 класса.

Прием домашних заданий ведется в виде фото, сканов
1) в группу, мне личным сообщением в ВК.
2) на мою электронную почту.

Отчеты
Каждые 2 месяца предоставляется полный отчет родителям. И каждую неделю  ссылки на видеозаписи.

ЗАПИСЬ
Записаться можно в этой теме, в личных сообщениях, по телефону и в ВК.
Вы можете посетить 2 занятия бесплатно, чтобы посмотреть как это вам все подходит, а после оплатить при дальнейшем сотрудничестве

Почему дистанционные? Пробочная проблема все больше и больше поглощает Ростов и вовремя приезжать на занятия становится все трудней и трудней.
Потом, так сложилось в моем опыте, что некоторые мои ученики были профессиональными спортсменами (а значит вообще могли находится за границей долгое время), некоторые мои ученики профессионально занимались музыкой, некоторые просто были на семейном обучении, некоторые  постоянно жили в Москве или Санкт-Петербурге, а летом только приезжали в Ростов к бабушкам и дедушкам...
И наши очные занятия постепенно перерастали в дистанционные. Сначала с использованием Скайпа, потом с использованием виртуальных классов.

Особенно оценили такую возможность ребята, которые поступали в МГУ. Обычно от выпускного до экзамена было где-то 2-3 недели, они приезжали в Москву и вынуждены были на это время искать местного репетитора. Минусом было то, что ребятам это был незнакомый человек, и московские цены были минусом для родителей. И когда 4 года назад мы попробовали на этот период проводить дистанционные занятия, все стали счастливы. :ar: И я была спокойна за ребят, и они тоже были спокойны, что использовали полноценно все свое время до экзамена.

Виртуальный класс

Звучит пугающе и не очень привычно, но ничего страшного в нем нет! Наоборот, тот функционал, что в нем есть позволяет максимально приблизить занятие к очному: можно поднимать руку, можно общаться в чате: отвечать на вопросы преподавателя или задавать свои вопросы, можно ответить устно, можно писать на доске... И еще много чего.

:group: Главное, не нужно никакого специального оборудования! Класс работает на любых устройствах, поддерживающих интернет. Зайти в него так же просто, как и зайти на сайт. :group:

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2018, 22:05:18 от ФизМатКурсы »

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Тут будет информация о группах.

Группы
11 класс

1) ДОНАБОР. Математика. ЕГЭ. 11 класс. Курс занятий включает в себя подготовку к заданиям первой части (1-12) и заданий 13, 14, 15, 17 (вторая часть). Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 72 занятия в год. Домашняя работа задается раз в неделю (объемная).
Расписание:
понедельник - четверг, время: 19.20 - 20.50.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт 3 сентября.

2) ГРУППА НАБРАНА. Физика. ЕГЭ.11 класс. Второй год подготовки. Курс занятий включает в себя подготовку к заданиям 1-32 (полностью весь экзамен). Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц. Домашняя работа задается раз в неделю (объемная).
Расписание:
вторник - пятница, время: 17.40 - 19.10.
Цена за 1 месяц - прежняя. Старт 4 сентября.

10 класс
Готовим все задания по физике (от 1 до 31), готовим все задания по математике (1-19)

3) НАБОР. Математика. ЕГЭ.10 класс. Курс занятий включает в себя подготовку по темам тригонометрии и стереометрии (построение сечений и решение классических задач на углы и расстояния между прямыми, плоскостями, в объемных телах и т.д.), выполнение контрольных работ по алгебре и геометрии. Из ЕГЭ: задания 5, 8, 9,10 и предподготовка заданиям 13 и 14 (вторая часть). Идем по учебнику Мордковича (профильный), Атанасяна (геометрия).
Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 64 занятия в год. 10 домашних работ за год на отработку заданий ЕГЭ.
Расписание:
вторник - пятница, время: 19.20 - 20.50.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт - 11 сентября.

4) Физика. ЕГЭ.10 класс. Первый год подготовки. Курс занятий включает в себя подготовку к заданиям 1-7, 25 и С2. Целый год мы занимаемся МЕХАНИКОЙ. Это фундаментальный раздел физики, и наверно, самый главный для понимания физики как науки. Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 64 занятия в год. Домашняя работа задается раз в неделю (объемная).
Так же с учетом уровня участников группы возможно изучение последующих за механикой тем: МКТ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
Расписание:
среда - суббота, время: 19.20 - 20.50.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт 12 сентября.

9 класс

5) НАБОР. ФИЗИКА. ОГЭ. 9 класс. Курс включат в себя подготовку ко всем заданиям экзамена.
Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 72 занятия в год. Домашняя работа задается раз в неделю на отработку заданий ОГЭ и формирования фундаментальных знаний по физике.
Расписание:
среда - суббота, время: 17.40 - 19.10.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт - 12 сентября.

6) НАБОР. МАТЕМАТИКА. ОГЭ. 9 класс. Группа начнет свою работу 15 октября 2018 года. Курс включат в себя подготовку ко всем заданиям экзамена. Занимаемся геометрией каждый урок.
Занятия 2 раза в неделю, по 90 минут, 8 занятий в месяц, 40-48 занятий в год. Домашняя работа задается раз в неделю на отработку заданий ОГЭ.
Расписание:
понедельник - четверг, время: 17.40 - 19.10.
Цена за 1 месяц - 4 000 руб. Старт - 15 октября.

« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 15:03:33 от ФизМатКурсы »

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Результаты ОГЭ и ЕГЭ

В 2018 году состоялся 3 выпуск нашего Умного Класса. Поэтому пора собирать статистику о результатах обучения. :ab:

2017 - 2018 учебный год

Физика. ЕГЭ. (3 года обучения)
96 баллов, 96 баллов, 96 баллов, 96 баллов,
92 балла.

Физика. ЕГЭ (2 года обучения)
98 баллов,
96 баллов, 96 баллов,
84 балла,
76 баллов.

Математика. ЕГЭ (2 года обучения)
100 баллов,
92 балла,
80 баллов, 80 баллов,
74 балла,
72 балла,
70 баллов.

Математика. ЕГЭ (1 год обучения)
82 балла,
76 баллов,
74 балла, 74 балла,
56 баллов,
50 баллов.

Физика. ОГЭ. Первая группа (1 год обучения).
"5", "5", "5".
"4".

Физика. ОГЭ. Вторая группа (1 год обучения).
"5", "5",
"4", "4".

Математика. ОГЭ. Алгебра-геометрия (1 год обучения).
4/5
5/4
4/4.

« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 15:19:15 от ФизМатКурсы »

Сиропчик

• Гуру
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

темка нужная :bf:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 22:57:22 от Сиропчик »

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Оплата
Предоплата должна поступать до 18 числа каждого месяца.

Возврат денег

Конечно, для тех кто ни разу не пробовал обучаться дистанционно, для детей и их родителей, встает вопрос: "А подойдет ли эта система мне? Получится ли у меня?"
Идеальных систем обучения не бывает, но многолетний опыт говорит, что дистанционное обучение может быть очень эффективным и ничем не отличаться от очного занятия.

Но все же, если не подошло по каким-то причинам ... :(

Вы можете отказаться от абонемента к третьему занятию, деньги будут возвращены в полном объеме. (за проведенные занятия средства удерживаться не будут).

Период набора групп
С 15 декабря 2015 года по 21 января 2016г. Далее группы закроются и я буду работать с тем количеством, которое набралось.
С 21 декабря 2015 года начнутся занятия в группах 3 и 6.
Присоединившиеся позже получат доступ к записям занятий и будут догонять группу. В таком случае занятия будут считаться проведенными.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 22:59:43 от ФизМатКурсы »

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Сиропчик, наоборот. Спасибо за замечание!  :ax:

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

20 декабря! с 20.00 по 21.00 по мск. времени посещение виртуального класса для всех желающих.
Что нужно сделать?
1) Зайти по ссылке https://meet55038529.adobeconnect.com/r4j3ug5yvqi/ (заходить можно и сейчас, только никого там нет пока)
2) Посмотреть на общий экран. Увидеть картинку.
3) Попробовать написать что-то в чате.
4) Поднять руку.
5) Послушать как меня слышно.
6) Попробовать написать на белой доске что-нибудь.

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

21 декабря начнутся занятия у групп 3 и 6!
Пока в них маленькое количество участников и можно заниматься в мини-группке.

Для тех, кто раздумывает, присматривается, есть возможность попробовать себя в качестве ученика. :ar:
Целых 2 занятия совершенно бесплатно!
(нужна предварительная запись на посещение занятия)

:ba: Группа 3. 11 класс. "Только С". :ba:
Занятие 1. 21 декабря, понедельник, с 19.20.
Темы урока: Натуральные числа. Множество натуральных чисел. Арифметические действия с натуральными числами. Техника быстрого счета. Вычисления в "столбик". Блок повторения 1 уровня: арифметические задачи (задание 1), простейшие вероятностные задачи (задание 4). Целые числа. Множество целых чисел. Арифметические действия с целыми числами. Блок подготовки к решению задач С: Арифметическая прогрессия, геометрическая прогрессия.

Занятие 2. 23 декабря, среда. с 19.20.
Блок повторения первого уровня: простейшие вероятностные задачи (задание 4). Модуль. Свойства модуля. Раскрытие модуля. Задача 17 (экономическая), типы задач и их решение.

:love: Группа 6. 10 класс. Физико-математическая. :love:
Занятие 1. 21 декабря, понедельник. С 17.10.

Математика: Натуральные числа. Множество натуральных чисел. Арифметические действия с натуральными числами. Техника быстрого счета. Вычисления в "столбик".  Задание 1 из ЕГЭ, простейшая арифметическая задача. Геометрия повторение, основные сведения: точка, прямая, отрезок, луч, угол.

Физика: Введение в науку физика. Измерение физических величин. Физические явления. Физическое тело и вещество.

Olya

• Профессионал
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн

В этом году в Ростове никто не написал ЕГЭ по математике и физике на 100 баллов.
Т.е. Ваша система не эффективна?

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Olya:scratch:

Чтоб судить об эффективности моей подготовки, надо знать с каким баллом и знаниями дети пришли и с какими баллами написали.
Система?  :al: Не понимаю, что вы имеете ввиду. Мы просто учимся. И подготовка устроена таким образом, что мы учимся решать все задания на ЕГЭ (например, параметр я ввожу уже на 2-3 занятие, в августовский месяц мы занимаемся теорией чисел (задание 19) и решаем задачи С на механику). Я даю много занятий по параметрам и теории чисел, мы решаем сотни задач на механику и электричество.
Каждую задачу С отрабатываем сотнями заданий, много времени уделяется оформлению заданий.
Одним словом, я указываю, что мы в обязательном порядке будем учиться решать все задачи С.

Потому что кто в теме и в курсе, тот знает, что на многих подкурсах обещают дойти до С, но доходят слабо, а до последних С вовсе не доходят. Дают 2-3 невразумительных занятия, и ... Подготовка типа была, а как усвоил ученик никого не интересует. Не так уж много репетиторов готовят к С, можете промониторить рынок. Обычно на год растягивается подготовка к первой части, а С как-нибудь по верхам.

Гарантировать я могу только то, что ребенок научится решать это, это и вот это.

Большинство моих учеников из Москвы и Питера. Высший балл в этом году по математике - 92 ( с начальным в 21 балл, готовились 1,5 года).

И если ко мне приходят ученики с условным нулем по физике, буду честной, очень плохо дети знают физику и геометрию. А пишут ЕГЭ по физике в среднем на 70 баллов и более, разве это можно назвать неэффективной работой? Я так не думаю.

Я очень много могу дать своим ученикам, осталось только это взять.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 23:19:25 от ФизМатКурсы »

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Расскажу про этот год.
В этом году у меня в группе было 7 человек. Математику написали с результатами в 74, 78, 78, 81, 85, 87, 92.
Умели решать все, готовы были хорошо, первую часть решали за минут 25. Но им очень не хватило времени на экзамене. Поэтому к некоторым заданиям не приступили вообще.

Как это предусмотреть, чтоб экзамен на ЕГЭ не был безразмерным? Никак, от нас это не зависит.

В группе по физике 11 человек. Результат скромнее, высший бал 83.

Что касается стобалльников, я работаю по ЕГЭ с 2002 года (математика), с 2004 года (физика), у меня было 14(математика) и 10 (физика) таких учеников.

Как гарантировать, что ребенок подготовленный непременно напишет на 100 баллов? Да никак, поручиться за чужого человека очень сложно, это человеческая психика и экзамен в конце концов. И доля везения тут тоже присутствует.
Это как обучиться в автошколе, и требовать с преподавателя, что вы никогда не попадете в ДТП.

Виртуальный класс кстати дает возможность следить за качеством подготовки: присутствовать на занятии могут все домочадцы. Занятия записываются, и можно прокрутить еще раз непонятные моменты.

Karinka

• Гуру
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я искренне желаю Вам трудолюбивых учеников :ax: Ваша  он лайн система работы не очень популярна в Ростове, и поэтому может с трудом восприниматься родителями. Все привыкли к индивидуальным реальным занятиям или мини группам.Некоторые мои коллеги (по ин.яз) давно перешли на работу по интернету, скайп и т.д. я не могу себя "переломить".
Но вижу очень много преимуществ
Виртуальный класс кстати дает возможность следить за качеством подготовки: присутствовать на занятии могут все домочадцы. Занятия записываются, и можно прокрутить еще раз непонятные моменты.

prekrasnayaelena77

• Супер-Профи
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Алена

О, интересно дистанционное обучение. У меня сын пока в 7 , хотела подтянуть его по алгебре и столкнулась с тем, что реально эти переезды  туда-сюда много времени отнимают.
Владу 14, Вове 5

Olya

• Профессионал
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Olya:scratch:
Чтоб судить об эффективности моей подготовки, надо знать с каким баллом и знаниями дети пришли и с какими баллами написали.
Система?  :al: Не понимаю, что вы имеете ввиду. Мы просто учимся...
Про 100 баллов Вы написали в 4-м предложении своей рекламы. Там не написано, что это зависит от уровня ребенка.
Я противник системы группового дистанционного образования в физике, оно подходит единицам. И как показали последние опросы, большинство преподавателей понимают, что это очень опасный путь, хотя это и облегчило бы жизнь педагога.
Я не подвергаю сомнению Вашу квалификацию, но родители, особенно выпускников, должны осознавать риск подобного мероприятия

ФизМатКурсы

• Рекламодатель
  • Любитель
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Olya, вы можете быть противником кого угодно и чего угодно. Очень жаль что вы не потрудились почитать дальше 4 предложения, тогда бы вы узнали что я предлагаю и на каких условиях.
Впредь прошу вас воздерживаться от троллинга в моей теме.

Я сторонник дистанционных групповых занятий, хотя начинала как и все с индивидуальных.
Почему сторонник.
а) Не у всех есть доступ к профессиональным педагогам, которые смогут обеспечить подготовку от А до Я к ЕГЭ. По разным причинам: пространственным, временным, денежным. Дистанционные занятия сокращают расстояния и устраняют трудности.
б) Соревновательный момент очень мотивирует ребят. Они по-другому раскрываются в группе.
в) Я продвигаю дистанционные занятия с участием учеников, то есть попробовать решить прямо на уроке задание, ответить на вопрос, провести самостоятельную работу. Все это максимально приближает нас к реальному занятию.
г) В группе мы успеваем больше. Коллективный разум творит чудеса! Например, в третьем занятии по физике мы решили за 60 минут 15 задач! Причем я рассказывала и теоретический материал.

И последнее, никого на аркане я к себе не тащу. Прекрасно понимая, что нет универсальных методик и чудодейственных рецептов.
Просто рассказываю, что есть и такое вот дистанционное образование. Подумайте, может вам это подойдет.  :ah: Ребята из Москвы и Питера занимаются уже несколько лет.
Ростов в этом отношении немного консервативен. Но все течет и все изменяется.

Занятия проводятся в виртуальном классе, и поверьте, это очень и очень существенные вложения. Компания Adobe выставляет очень жесткие требования. И я благодарна, что уже 3 года мы сотрудничаем. Потому что технически нет ничего лучше, и это лучшее я предлагаю своим ученикам.

А про уровень. Я готова, к тому, что приходят на занятия десятиклассники не зная физики вообще, не понимая ее, не умея решать ни одной задачи в общем виде И эти же дети за два-полтора года занятий писали на высокие баллы.
Примерно после третьего занятия я даю тест в форме ЕГЭ, это и есть наш начальный отправной балл. И ноль решенных задач из первого теста меня уже не огорчают.
Я не могу изменить эту систему, я могу только помогать преодолевать этот экзамен максимально эффективно.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 22:53:56 от ФизМатКурсы »