Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: перинатальный центр потерял мой родовой сертификат - нужна помощь юриста  (Прочитано 4266 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


12 декабря 2015 года я поступила в ГБУ Перинатальный центр г. Ростов-на-Дону. В этот же день меня приняли и мне была сделана операция кесарево сечения, завершившаяся благополучным рождением ребенка.  К сожалению мне не пришло в голову требовать расписку за предоставленные мной для ПЦ документы, включая родовой сертификат. При выписки в моем личном деле родового сертификата не оказалось. Я не получила той части сертификата, которую должна предоставить в детскую поликлинику. При выдаче родового сертификата в Женской консультации (городская поликлиника 16, Ворошиловского районе) мне никто не объяснил, что эту часть я в роддом могу вообще не отдавать. Я пыталась обратится в свою Женскую консультацию за дубликатом, но мне было отказано в его выдаче на том основании, что ФСС выдаст дубликат только если Перинатальный центр предоставит объяснительную. Перинатальный центр отказывается предоставлять объяснительную. Замкнутый круг. Моему ребенку меньше недели. Бегать с такой крохой по кабинетам нет никакой возможности. Меня футболят от телефона к телефону, от кабинета к кабинету. От юриста ПЦ, к которому мне посоветовали обратится, толку как от козла молока. Мне сказали, что без этой части талона мне придется оплачивать лечение ребенка в случае госпитализации и без родового сертификата я не смогу получить материнский капитал. У меня, правда, первый ребенок. Но за вторым я тоже собираюсь. 2 дня созвонов с ЖК и ПЦ - результат нулевой. В итоге меня отправили в ФСС, куда я просто уже сегодня не смогла дозвонится.

Если есть на форуме юристы или просто сведующие в этом вопросе люди, пожалуйста, проконсультируйте меня, насколько страшна эта потеря (в ПЦ сказали забить вообще на этот сертификат, это ни на что не влияет, но тем не менее, сначала настойчиво просили обратится в ЖК за дубликатом, а как только речь пошла об объяснительной в ФСС сказали, что этот родовой сертификат вообще фигня и ни на что не влияет, в ЖК наоборот запугали тем, что чревато большими проблемами) и как можно получить дубликат.


Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да Вы можете и в детскую поликлинику его не отдавать, они всё равно обязаны за Вашим ребёнком наблюдать.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Да Вы можете и в детскую поликлинику его не отдавать, они всё равно обязаны за Вашим ребёнком наблюдать.
наблюдать будут, но положенные обследования, НСГ и прочее могут не сделать
Про капитал фигня, неправда.

А вы к руководству ПЦ обращались.?
напишите на форуме beata, она юрист , подскажет как написать официальный запрос в ПЦ

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

наблюдать будут, но положенные обследования, НСГ и прочее могут не сделать
Про капитал фигня, неправда.

А вы к руководству ПЦ обращались.?
напишите на форуме beata, она юрист , подскажет как написать официальный запрос в ПЦ
Все что положено в рамках ОМС сделают, сертификат тут не причём, его можно отдавать или не отдавать, причём на всех этапах, это яко бы стимулирующий документ. И ещё, сертификат является документом строгой финансовой отчётности и если ПЦ его похерил, то и сами они с него ничего не поимеют, если это автора утешит. 
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да, я звонила в приемную главврача и мн предложили написать официальное обращение на основании которого будет проведено служебное расследование. Я не единственная, чей сертификат теряли. Акушерка сказала, что несколько таких случаев было. Правда там он потом находился - его просто тайком клали снова в дело. Хотелось бы надеяться, что и мой найдется. Просто служебное расследование в бюджетном учреждении - мало верится в успех.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто служебное расследование в бюджетном учреждении - мало верится в успех.
Верится не верится, а написать то надо, если Вам так уж важен сертификат. Пока не напишите ничего не изменится, одни бла - бла - бла, Вам в любом случае дадут официальный ответ, и уже от него будете отталкиваться.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 21:22:58 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Зачем это Вам вообще нужно ? Это просто бумажка для небольшой надбавки для врача . никакого отношения к лечению  и капиталу не имеет.  Успокойтесь и занимайтесь ребенком.)))
 Уже написали

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Оксана,  во-первых,  поздравляю с рождением ребенка,  во-вторых,  забейте на эту дурацкую бумажку,  никому она ее нужна.  Я получала сертификат на мк,  не нужен он был.  Не омрачайте себе радость этой ерундой!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Мне сказали, что без этой части талона мне придется оплачивать лечение ребенка в случае госпитализации и без родового сертификата я не смогу получить материнский капитал.

Вам сказали полнейший бред!!!
Спокойно вызывайте участкового, делайте ребенку страховой полис, без которого вы в случае госпитализации уже действительно будите вынуждены за все платить. Дальше спокойно наблюдайтесь в поликлинике и забейте на этот сертификат.
Он дает лишь возможность провести некоторые дополнительные обследования ребенку до года, которые не делают по полису.
К материнскому капиталу родовой сертификат не имеет ни малейшего отношения ВООБЩЕ!!!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Благодарю всех откликнувшихся за разъяснения!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Для тех, кто попадет в такую же ситуацию (в ПЦ я не одна такая, может и в других РД бывали походие случаи). Я обратилась в ФСС за разъяснениями и они сослались на приказ Минздрава № 317 если не ошибаюсь N (букву могла и не запомнить правильно), пункт 12. Сказав, что я должна сидеть на попе ровно, это вообще не моя забота. Все доки ФСС все равно выдает только организациям. Дубликат выдадут детской поликлинике, если они обратятся в ФСС с ходатайством, предварительно отправив запрос в мою ЖК, где должны подтвердить, что мне выдавался родовой сертификат.