Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля



Свечи нужно попробовать, отлично. Сколько раз в день?
Ойй, у нас с питанием кошмар сплошной, если честно...
Из еды мы кушаем тольо творожки определенных марок и вкусов, и пюрешку баночную..только тыква-рис-молоко. Потом сосиски кушаем, котлеты иногда, по настроению..если они в форме сосиски))) супы-борщи вообще по настроению. Сегодня ложек 7 может, столовых бульона попила и на этом всё.. Соки никакие не пьет, только вода, либо чай. Мне тут смекту посоветовали, но она же от диареи, вроде, нам только смекты нехватало для полного счастья
Вам год и 4 а вы все про смесь и творожки?? Из прикорма что? Каши, мясо, овощи?? Почему не кормите нормально? Сосиски... ((( Чего теперь от ребёнка хотите?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля


А проблемы с выборочным питанием у ребенка, у Вас не было, случайно? Я думаю, что это одна из причин запора, если честно. Но не могу запихнуть то, что не хочет. Из оливье колбасу вытаскивает, грызет, из солянки тоже, ну пюре картофельное ложкой поразмазывает по тарелке..что-то да оближет. Но так же не должно быть, правильно? Мы по идее смесь уже не должны есть, педиатры после года говорят отучать. А мы не засыпаем без неё..А засыпаем мы, кстати, между 12 и 2 часами ночи, тоже по настроению. В общем, джазу дает доча родителям)))
Может не совсем по теме, но Вы уверены, что ребенку в таком возрасте нужна солянка или оливье? Я 4-летнему такого не даю.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Глицериновые свечи один раз в день в одно и тоже время, так сказать провоцировать прельстатику. Это мне доктор дочке назначал, когда запоры были. Ну и сосиски-это не детское питание.
И свечи подешевле, чем микролакс.


Да знаю, что не детское...Но доча как их видит, судя по глазам, меня съесть готова..Да и когда нет особо другой альтернативы, в плане "взрослого" питания, тут не до выбора..

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может не совсем по теме, но Вы уверены, что ребенку в таком возрасте нужна солянка или оливье? Я 4-летнему такого не даю.


Она уже первое должна кушать во всю, но не ест. Солянка в качестве бульона. Со сметанкой, чтобы хоть что-то жиденькое кушала. И то она раз её кушала, а так супчик делаю, но, опять-таки-редко когда макароны кушает, картошку тем более. А солянку когда я кушала, малая ложку отобрала и начала ковыряться в тарелке, ну и выловила там колбасину. То же самое и с оливье. Оливье-это несчастная попытка засунуть картошку. Она любит копаться в еде, но ест не всё.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Бифидум может крепить, как уже писали, а лактобактерин, наоборот, кажется. может ей больно и она сдерживается, облепиховые свечи есть, они заживляют и вообще они масляные, не знаю, врач должен назначить. а вообще конечно питание надо отрегулировать, пить по-больше, чаще предлагать теплой воды, как-то заинтересовать, в стакане с трубочкой, поильнике, бутылке, лишь бы пила.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 21:55:40 от lylu »

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля

Оливье можно делать с курицей и сметаной.  :ad:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Может от пюрешек, содержащих рис, крепит? Его даже в мясные пюре добавляют. Или от однообразного питания. Дочке делала обычные клизмы, потом само нормализовалось вроде. Сыну помог остеопат за 2 посещения, но он тогда еще не ходил. А ребенок постарше может не вытерпеть сеанс.
@pradesign

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Бифидум может крепить, как уже писали, а лактобактерин, наоборот, кажется. может ей больно и она сдерживается, облепиховые свечи есть, они заживляют и вообще они масляные, не знаю, врач должен назначить. а вообще конечно питание надо отрегулировать, пить по-больше, чаще предлагать теплой воды.

Дадада, вот как клизму сделали, было прям видно, что процесс пошел, но, она буд-то боялась какать и попу стискивала аж. Помнит, что больно было. Тут что-то нужно, чтоб разжижало, как раз! Либо чтобы вылетело прям, как с микролаксом, например. Нужно узнать в понедельник у врача насчет лактобактерина и облепиховых свеч. Может их после микролакса того же ставить, или до, или вместо...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у вас бардак с питанием. какое Оливье, солянка и сосиски?! ужас. и с вашими запорами категорически нельзя ничего рисового! картофельного! хлебного! кашки надо вам гречневая, кукурузная и овсяная - хоть коробочные хоть обычные. И пить - она у вас мало пьёт - компот, сок, чай, вода.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Дадада, вот как клизму сделали, было прям видно, что процесс пошел, но, она буд-то боялась какать и попу стискивала аж. Помнит, что больно было. Тут что-то нужно, чтоб разжижало, как раз! Либо чтобы вылетело прям, как с микролаксом, например. Нужно узнать в понедельник у врача насчет лактобактерина и облепиховых свеч. Может их после микролакса того же ставить, или до, или вместо...
если есть трещинки или даже для профилактики при сухом кале можно чуть смазать маслом там, чтоб легче прошло, ну а как вы узнаете, что это сейчас произойдет? если Микролаксом, может он жирный сам, не знаю, подумайте. и он не дешевый. смесь реже менять. разузнайте на счет облепиховых и лактобактерина) может поставить на видное место на весь день тарелочку с черносливом,курагой, изюмом, может будет есть , попробуйте ну и пить больше, повторюсь)

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

ИМХО, конечно надо менять питание. Если бы я все время шла на поводу у сына, он бы ел одни сладости. Но он с малых лет знает, не поел суп - ничего вкусного не получит. Не съел, значит не очень голоден, не надо докармливать постоянно любимыми неполезностями.  Это не значит, что надо дитя насиловать, ну бывает же нет аппетита. Но хотя бы попытаться съесть первое в обед, пусть хоть ложек 8-10 ребенок должен. Детки часто любят суп с фрикадельками, с чечевицей. Ищите то, что понравится ребенку. Можно в котлеты немного тереть капусты или моркови, чтобы овощи в рационе присутствовали. Ну и фрукты детки же любят, а там клетчатка - яблоки, апельсины.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вам год и 4 а вы все про смесь и творожки?? Из прикорма что? Каши, мясо, овощи?? Почему не кормите нормально? Сосиски... ((( Чего теперь от ребёнка хотите?

Не ест ничего, потому-что. Не морить же голодом ребенка. Каши не ест (иногда поклюёт рис, или гречку-но, это скорее исключение, чем правило. Детские каши брали тоннами-отворачивается и некает. Мясо..вареное совсем редко ест. Жареное любит, но это не даем по понятным причинам. Овощи..ну облизывает помидоры и огурцы, не более того.. Вы не думайте, мы не от нечего делать кормим её именно так. Поверьте, я бы рада, чтобы она не ела эту картошку из салата и колбасу из солянки. Я мечтаю о том, чтобы она ела всё, что ей нужно в этом возрасте-но не могу же привязывать её и насильно пихать, правильно? Я и пишу это для того, чтобы мне подсказали. Если подскажете, как перевести на нормальную еду, буду очень Вам благодарна!

654321**

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля

Алена, на будущее могу посоветовать покопаться в интернете и поучиться как-то украшать блюда, допустим, супчик- нарезать морковку цветочками, лук зеленый листочками.... Дети на рекламу и мультики иногда рот открывают, а тут мультик в тарелке. Попробуйте, может проснется любовь к первым блюдам... Выздоравливайте (восстанавливайтесь)!

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ИМХО, конечно надо менять питание. Если бы я все время шла на поводу у сына, он бы ел одни сладости. Но он с малых лет знает, не поел суп - ничего вкусного не получит. Не съел, значит не очень голоден, не надо докармливать постоянно любимыми неполезностями.  Это не значит, что надо дитя насиловать, ну бывает же нет аппетита. Но хотя бы попытаться съесть первое в обед, пусть хоть ложек 8-10 ребенок должен. Детки часто любят суп с фрикадельками, с чечевицей. Ищите то, что понравится ребенку. Можно в котлеты немного тереть капусты или моркови, чтобы овощи в рационе присутствовали. Ну и фрукты детки же любят, а там клетчатка - яблоки, апельсины.


В котлеты морковку обязательно добавляю. Вот мы и пытаемся есть. Через день получается по 5-7 ложек. Бывает, редко, к сожалению, но может прям взрослую тарелку супа уплести. Всегда бы так.. Фрикадельки не ест, ни домашние, ни в баночках (я их пробовала, те, что детские в баночках-понимаю дочку)

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у вас бардак с питанием. какое Оливье, солянка и сосиски?! ужас. и с вашими запорами категорически нельзя ничего рисового! картофельного! хлебного! кашки надо вам гречневая, кукурузная и овсяная - хоть коробочные хоть обычные. И пить - она у вас мало пьёт - компот, сок, чай, вода.

Вы точно прочли все про солянку и оливье?)))
Насчет рисового, это, кстати да... Нужно эту тыкву убрать с рисом из рациона.
Ну не ест она каши, понимаете? Не в том же дело, что мне лень делать, или ещё что-то. Каждый день я что-то новое, да готовлю ей, комбинировать пытаюсь-она просто убегает, понимаете?))) А я, как дурочка, бегаю за ней по всей квартире!