Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62590 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

вы явно не в адквате :at:
Глистами заразиться не так то и легко. Вы же не пьете антибиотик просто так "а вдруг заболею ангиной, выпью на всякий случай"?! Так почему глотаете глистогонное бесконтрольно? Про неадкват- я вас никак не оскорбляла, а вы в связи с чем меня обзываете?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Отредактировано
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 15:09:36 от RostovMama »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля


ну какое поедание фекалий, вы сами что ли их объелись :al:
глисты от животных можно подцепить, если рядом есть их зараженные фекалии, то есть, как минимум-либо убирать лоток  потом не помыть руки, либо играя в песке, где нагадило животное. И заражение имеет очевидные признаки, их трудно перепутать с чем-то иным.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Не утрируйте. Схема без названия препарата - это просто повод подумать в этом направлении. И таки да, если врач назначит такой препарат, все они именно по такой схеме и даются, независимо от названия.
Тогда надо говорить - проверьте ребенка на наличие глистов! Сдайте кровь на биохимию, это более информативный анализ, чем кал на яйцеглист. А не "проглистогоньте ребенка".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Йо-хоу, и снова тема про глистов.  :ab:

Тогда надо говорить - проверьте ребенка на наличие глистов! Сдайте кровь на биохимию, это более информативный анализ, чем кал на яйцеглист. А не "проглистогоньте ребенка".

На биохимию тоже нужно троекратно сдавать и динамику смотреть, врач мне так объяснял. У нас три раза практически не кто не делат если первый отрицательный.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Йо-хоу, и снова тема про глистов.  :ab:

На биохимию тоже нужно троекратно сдавать и динамику смотреть, врач мне так объяснял. У нас три раза практически не кто не делат если первый отрицательный.
Так что-лучше давать таблетки?! Как тут "бывалые" советуют.  :al:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, споры про глистов - это вообще ни к чему. Есть глисты, которые распространены, легко проникают и легко выводятся, например, энтеробиты, и препараты от них не такие уж токсичные, например, пирантел. Аскариды, хоть и более токсичные, но также легко выводятся.
А те, которые встречаются реже, которыми сложно заразиться, они же сложно выводятся, и нет вообще смысла бесконтрольно для профилактики глотать лекарства, только под наблюдением специалистов, они просто не помогут, и еще серьезно навредят.
Я сама каждые полгода даю пирантел для профилактики своей 3-летней дочери, пальцы постоянно во рту держим и садик посещаем. Просто уже раз обнаружили острицы, прямо перед садиком, я замучилась. Я четыре!!! раза пересдавала анализы и ей, и старшему, и только спустя 2 недели нам разрешили посещать сад и школу. В нынешней ситуации даже на полдня с работы сложно отпроситься, не то что две недели сидеть.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

И едят фекалии? Заражение гельминтами это серьезное заболевание, оно не бывает незаметным. Поэтому кормить детей гадостью для профилактики смысла нет. Для профилактики дают луковую воду - луковица разрезанная на 4 части на ночь заливается кипятком, утром выпивается вода, это всё.

короче, мои дети не едят фекалии.
и вам не советую :ag:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

короче, мои дети не едят фекалии.
и вам не советую :ag:
даже не собиралась.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, посоветуйте, что делать!
Дочке 1 год 4 месяца. Начались проблемы со стулом. Периодичность: раз в 3 дня. Животик мягкий при этом. Иногда пукает. После того, как 3 дня не какала, было видно, что тужится, но больно, плакала. Сделала клизму-ноль. Хотя, как только сделали-пукать начала и думала, что и покакает, но она, буд-то сдерживалась. В итоге ничего не произошло. Часа через три сделала массаж животика, только после этого сходила., и то, достаточно твёрдо. Мы искуственники, до сих пор смесь даю, кроме остальной еды, не засыпает без неё. Думала, что проблема в смеси, хотя Нутрилон давала, перевела на Симилак-ещё хуже стало. Снова 3 дня без стула+кожа на ножках суховатая стала, как бы не дисбактериоз...Сегодня газоотводную трубочку пробовали-снова ничего. Ощущение, что забит кишечник сильно. И смена смеси не помогла. Бифидум даю. На выходных больница не работает, надо к врачу, это я точно знаю. Но что на выходных делать, если дочка уже 3 дня не ходит по-большому? Может у кого-то были такие проблемы? Подскажите, пожалуйста! Я с ума сойду за выходные!
Когда ребенок испытывает боль при опорожнении кишечника, он впоследствии будет бояться и сдерживаться. Кроме мер, необходимых для смягчения кала, еще можно мазать метилурациловой мазью. Она очень быстро заживляет трещины.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

ТС - мы в вашем возрасте пили дюфалак или лактусан. помогало хорошо :ab:

даже не собиралась.

ну и отлично  :ay:

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это где ж такой любитель кабельных каналов работает, сходите на тургеневскую к тевзадзе, Гастроэнтеролог, детей по полису принимает, нам с подобной проблемой помогла, там и узи сделаете

17 поликлиника..

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, не ругайтесь)) Хуже, когда доктор, человек, получивший образование и давший клятву Гиппократа..и взявший на себя ответственность за здоровье пациентов (тем более деток) советует бездействовать при появлении проблемы и повторять за обезьянами..и что опыт свой черпают не в книгах, а по кабельному. Вот это правда жесть! Ладно мы,мамы, можем не знать чего-то, но потому мы и не врачи, а вот врачи порой удивляют..

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Все было быстро и для врача понятно: "Мамочка, Вы сами во всем виноваты, ничего ей давать из лекарств не надо и искусственно вызывать "горшок", следите за питанием". (то есть, тот факт, что ребенок больше недели не какает её не смутил..и то, что она же кушает и шлаки только прибавляются).
вот в этих словах педиатра совершенно не вижу причины оскорбляться и я согласна с ней. а вторая часть диалога бытовой треп, что тоже не считаю преступным.
а мамочка действительно всю эту проблему организовала дитю сама, следить надо за питанием, а не искусственно стул вызывать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да, давайте еще утрите их гиппократом.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!