Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Слова педиатра про обезьян, я поняла, как то, что ребенок копирует взрослых

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Слова педиатра про обезьян, я поняла, как то, что ребенок копирует взрослых
а я поняла, что обезьяны питаются здоровее.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот в этих словах педиатра совершенно не вижу причины оскорбляться и я согласна с ней. а вторая часть диалога бытовой треп, что тоже не считаю преступным.
а мамочка действительно всю эту проблему организовала дитю сама, следить надо за питанием, а не искусственно стул вызывать.

Устала повторять, надеюсь, что уже в последний раз скажу: не ест ребенок и все. Убегает, мосю воротит, ложки отпихивает, тарелки выворачивает. Как я поняла, мы не одни такие. Но уже есть проблема, давайте по факту. Ребенок неделю не ходит в туалет по-большому. Хоть её это не беспокоит, меня это беспокоит. Это не нормально. Она кушает, еда остается, не выходит. Естественно, что какашки нужно выводить. В данном случае искусственным путем, раз сама не какает, это не криминально, мы тоже,зрослые, так делаем все, потому что знаем, что так нужно. Я прихожу куда? К врачу. Почему? Он-специалист, поможет. Что я слышу-субъективную констатацию факта без заинтересованности в познании индивидуальных особенностей ребенка?? А мне нужно решение проблемы. Проблема не решена, я была послана к обезьянам. Простите. Треп, говорите? Врач не должен трепаться, он должен лечить. Иначе-дорога на рынок, там трепаться можно.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 22:02:05 от Alena_mama_rnd »

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да, давайте еще утрите их гиппократом.

Действительно, о чем это я)))

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Но ребенок же стал есть кашу и суп,  когда вы перестали давать ей сладкий чай и вкусняшки?

Анасия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

У ребёночка отсутствие стула на третий день говорит о немедленной помощи в этом. Каким путем, каждый выбирает сам (клизма, слабительные) но стул должен быть. Нам в этом очень помогла Татаркина гастроэнтеролог из областной больницы. По виду ребенка она сама может рассказать чем он питается и никогда не настаивает запихивать ребенку еду, от которой отказывается. Кому нужно, есть номер телефона))))

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но ребенок же стал есть кашу и суп,  когда вы перестали давать ей сладкий чай и вкусняшки?

Да, я потому и говорю, что в чем-то и мое упущение. Кашу так и не едим, кстати. Но суть в том, что я пришла за помощью. По факту, я её не получила. Итог-дала дочке Экспортал И ОНА ПОКАКАЛА. Вопрос-зачем нужны врачи такие??? Если бы я её послушала, сколько бы ещё не ходили в туалет? А какашки не испаряются, насколько мне известно. Хоть я и не врач. Я считаю, что это логично, балансировать питание в параллели с выводом кала. В чем я не права?

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У ребёночка отсутствие стула на третий день говорит о немедленной помощи в этом. Каким путем, каждый выбирает сам (клизма, слабительные) но стул должен быть. Нам в этом очень помогла Татаркина гастроэнтеролог из областной больницы. По виду ребенка она сама может рассказать чем он питается и никогда не настаивает запихивать ребенку еду, от которой отказывается. Кому нужно, есть номер телефона))))

НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ НОМЕР, ПОЖ-СТА!!!

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля

Девочки, не ругайтесь)) Хуже, когда доктор, человек, получивший образование и давший клятву Гиппократа..и взявший на себя ответственность за здоровье пациентов (тем более деток) советует бездействовать при появлении проблемы и повторять за обезьянами..и что опыт свой черпают не в книгах, а по кабельному. Вот это правда жесть! Ладно мы,мамы, можем не знать чего-то, но потому мы и не врачи, а вот врачи порой удивляют..
"девочка", Вы ничего не спутали?
1.Ответственность за детей и их здоровье никто не брал, она (ответственность) лежит исключительно на родителях
2. клятву Гиппократа никто не даёт уже давно...Да ежли б и давали - потрудитесь прочесть))) узнаете массу интересного)))
3. доктор советует наладить питание - это первостепенная задача в любых проблемах с ЖКТ, а Вы от неё ждёте некой "волшебной таблетки"...странно, как минимум
4. Врачи давно уже ничего не "черпают" в книгах. Ибо книги устаревают ещё до появления в продаже.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Да, я потому и говорю, что в чем-то и мое упущение. Кашу так и не едим, кстати. Но суть в том, что я пришла за помощью. По факту, я её не получила. Итог-дала дочке Экспортал И ОНА ПОКАКАЛА. Вопрос-зачем нужны врачи такие??? Если бы я её послушала, сколько бы ещё не ходили в туалет? А какашки не испаряются, насколько мне известно. Хоть я и не врач. Я считаю, что это логично, балансировать питание в параллели с выводом кала. В чем я не права?
слабит трава крушины(жостер), пробуйте пол чайной ложечки.
я давала ребёнку.
пробуйте сырую морковку ещё.
мажте попу детским кремом заранее до стула, палочкой для ушей,в дырочку пообильнее. чтоб уже когда захотелось, было все размягченное там.
свечи глицеракс.
на блендере чернослив с молоком типа коктейля
ну и банально массаж живота, на ютубе полно роликов. живот мазать кремом только.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

мои дети кормились силой едой, которую им положено есть. а сейчас привычки сформированы есть то, что поставили. со старшим сыном я пыталась либеральничать и результат не заставил себя долго ждать начались проблемы с желудочно-кишечным трактом в пять лет.все исправила каша, ел тоже насильно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

"девочка", Вы ничего не спутали?
1.Ответственность за детей и их здоровье никто не брал, она (ответственность) лежит исключительно на родителях
2. клятву Гиппократа никто не даёт уже давно...Да ежли б и давали - потрудитесь прочесть))) узнаете массу интересного)))
3. доктор советует наладить питание - это первостепенная задача в любых проблемах с ЖКТ, а Вы от неё ждёте некой "волшебной таблетки"...странно, как минимум
4. Врачи давно уже ничего не "черпают" в книгах. Ибо книги устаревают ещё до появления в продаже.



Если слово "девочки" Вас оскорбило, прошу прощения, я обычно так с подругами общаюсь, Могу лично к Вам обращаться "женщина", или, как пожелаете, мне не сложно.
Ответственность врач берет на себя в тот момент, когда назначает лечение, либо бездействие.
Вы знаете, я переводчик по образованию и не думаю, что она читает то, что изучаю я. Каждому свое. Я не изучаю клятвы Гиппократа, потому и не лезу во врачебную сферу.
Что странного в том, чтобы назначить очевидные вещи при запоре? Когда я спросила, что такое Экспортал, она сказала, что не знает, вот это было странным для меня.
Врач тем более должен развиваться, если книги устаревают, но, простите, самообразование через Нэшнл Джеографик??? Или я чего-то не понимаю???

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

мои дети кормились силой едой, которую им положено есть. а сейчас привычки сформированы есть то, что поставили. со старшим сыном я пыталась либеральничать и результат не заставил себя долго ждать начались проблемы с желудочно-кишечным трактом в пять лет.все исправила каша, ел тоже насильно.
а у нас наоборот пока на кашах сидели были запоры.
надо методом тыка подбирать еду.
мой помню закакал от тыквенной каши с рисом, сами готовили
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 22:22:09 от Аделина »

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а у нас наоборот пока на кашах сидели были запоры.
надо методом тыка подбирать еду.
мой помню закакал от тыквенной каши с рисом, сами готовили

А я методом тыка курицу с черносливом потушила, малая даже чернослив покушала, за милую душу)))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 22:32:01 от Alena_mama_rnd »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

но, простите, самообразование через Нэшнл Джеографик??? Или я чего-то не понимаю???

В Вашей цитате ее слов совсем не про самообразование речь. Она пример привела, что если нужда заставит, будет ребенок кушать, что дают, как те обезьяны в программе. С той же целью могла б анекдот про кота и гречку вспомнить.

При отравлении, например, Вы ж сладости ребенку не дадите? У маленьких детей тоже разные диагнозы бывают, и те, при которых соблюдение жесткой диеты жизненно необходимо, в том числе. Приспосабливаются и родители, и дети.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570