Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Алена, на будущее могу посоветовать покопаться в интернете и поучиться как-то украшать блюда, допустим, супчик- нарезать морковку цветочками, лук зеленый листочками.... Дети на рекламу и мультики иногда рот открывают, а тут мультик в тарелке. Попробуйте, может проснется любовь к первым блюдам... Выздоравливайте (восстанавливайтесь)!

Не поверите, я это делаю..у нас в каждой тарелке новый полисадник..был бы толк..
Спасибо)

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Нам аципол месяц пропили помог, добавляла в молоко.

И витамины стали пить стала лучше кушать.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля


А проблемы с выборочным питанием у ребенка, у Вас не было, случайно? Я думаю, что это одна из причин запора, если честно. Но не могу запихнуть то, что не хочет. Из оливье колбасу вытаскивает, грызет, из солянки тоже, ну пюре картофельное ложкой поразмазывает по тарелке..что-то да оближет. Но так же не должно быть, правильно? Мы по идее смесь уже не должны есть, педиатры после года говорят отучать. А мы не засыпаем без неё..А засыпаем мы, кстати, между 12 и 2 часами ночи, тоже по настроению. В общем, джазу дает доча родителям)))
я думаю, оливье и солянка не лучшее питание для ребенка в 1 год и 4 мес. Смесь до трех лет можно, если ребенок хочет. Компоты из чернослива и кураги давайте,  в творог кладите кусочки чернослива и кураги. Супы на индейке, мясо перемалывать лучше в суп. Яблоки, морковь давать, тереть на терке, в морковь сметану класть. Уж очень странное меню у вас для такого маленького ребенка.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля

А бегать не надо. Если ее не кормить с танцами-бубнами, она долго может не есть? А себе готовить так как и ребенку, пока, если захочет из взрослой тарелки поесть.

654321**

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля

Не поверите, я это делаю..у нас в каждой тарелке новый полисадник..был бы толк..
Спасибо)
Ну и не бросайте украшать, вкусы уходят и приходят, может поменяется все. Моя младшенькая, когда была маленькая (постарше, чем Ваша сейчас), просто "тащилась" от столовской пищи- дома круги нарезала от меня, а в садике все съедала и добавку просила. В больнице как-то были, на дневной стационар оформлялись, она чуть с ума не сошла, когда кормежку привезли, выклянчили порцию))))

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

если есть трещинки или даже для профилактики при сухом кале можно чуть смазать маслом там, чтоб легче прошло, ну а как вы узнаете, что это сейчас произойдет? если Микролаксом, может он жирный сам, не знаю, подумайте. и он не дешевый. смесь реже менять. разузнайте на счет облепиховых и лактобактерина) может поставить на видное место на весь день тарелочку с черносливом,курагой, изюмом, может будет есть , попробуйте ну и пить больше, повторюсь)

Да я знаю, что он не дешевый. Мне главное-чтобы помогло, а там всё равно, сколько он стоит, если честно. Да, у врача узнаю обязательно, спасибо за совет и, за то, что не критикуете)
А пьем мы, помимо 2-х бутылочек смеси (молочка) в среднем 3 бутылочки воды, или чая, когда больше. Стандартных, авентовских. Это мало? Насчет тарелочки с черносливом и курагой-тоже завтра же попробую, в магазин сбегаю, возьму!
Спасибо большое за советы)

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Может не кормить? Поголодает полдня и поест суп. Просто младенец ест раз 10 в сутки, ребенок в полгода - 6-7, в в год моему 4-х раз хватало+сися на ночь, а я первого пыталась кормить каждые 3 часа, как младенца, вот он и не ел:)

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Как только я перестала париться по поводу поел ребенок или нет, она сама стала просить, когда проголодается.
Аппетит у всех разный. Ну не бегала я с ложкой, через час-два дочка приходила и кушать просила. Мелкая вообще с огорода питалась, смотрю, она с помидором гуляет. Мы на пляж ходили, так дочка искупается и за огурец - помидор. К нам люди подходили спрашивала как мы ребенка есть овощи приучили  :girl_haha:
Если сдерживается какать, скорее всего трещинки от твердого сухого кала образовались. Я в таком случае свечами глицериновыми пользовалась, нам помогало хорошо.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Больше овощей и фруктов, желательно сырых. Питье, лучше просто вода.
А питание да... Надо менять. Но тут с себя надо начать. Ребёнок будет есть то, что едите вы сами. Собсно, у вас это так и есть.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Да я знаю, что он не дешевый. Мне главное-чтобы помогло, а там всё равно, сколько он стоит, если честно. Да, у врача узнаю обязательно, спасибо за совет и, за то, что не критикуете)
А пьем мы, помимо 2-х бутылочек смеси (молочка) в среднем 3 бутылочки воды, или чая, когда больше. Стандартных, авентовских. Это мало? Насчет тарелочки с черносливом и курагой-тоже завтра же попробую, в магазин сбегаю, возьму!
Спасибо большое за советы)
свечи не надо, ей еще страшнее будет, вообще без надобности крайней не стоит их использовать. Вы совсем не правильно кормите ее, вот и результат.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я думаю, оливье и солянка не лучшее питание для ребенка в 1 год и 4 мес. Смесь до трех лет можно, если ребенок хочет. Компоты из чернослива и кураги давайте,  в творог кладите кусочки чернослива и кураги. Супы на индейке, мясо перемалывать лучше в суп. Яблоки, морковь давать, тереть на терке, в морковь сметану класть. Уж очень странное меню у вас для такого маленького ребенка.


Да я в творог самого чёрта положу..с индейкой...лишь бы ела..Понимаете, вот даешь ей ложечку творожка, расскажу, как было недавно, она съела-потом ей попался кусочек груши, так она выплюнула его и удрала. Больше мы не едим творожок с таким запахом, так как знаем, что там кусочки груши..И так со всем..

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нам аципол месяц пропили помог, добавляла в молоко.

И витамины стали пить стала лучше кушать.


А какие витамины? Врач рекомендовал?

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля

бифидум точно крепит, надо чего-нить с лактобактериями давать, много воды и фрукты НЕ бананы, овощи

Klippi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Больше овощей и фруктов, желательно сырых. Питье, лучше просто вода.
А питание да... Надо менять. Но тут с себя надо начать. Ребёнок будет есть то, что едите вы сами. Собсно, у вас это так и есть.
Это да, но сложно самому питаться. А вот ребенка переучить  вполне реально.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А бегать не надо. Если ее не кормить с танцами-бубнами, она долго может не есть? А себе готовить так как и ребенку, пока, если захочет из взрослой тарелки поесть.

Что-то читаю я комментарии и понимаю, что доча неплохо сидит у мамы на шее...А мама только это поняла..