Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Да я знаю, что он не дешевый. Мне главное-чтобы помогло, а там всё равно, сколько он стоит, если честно. Да, у врача узнаю обязательно, спасибо за совет и, за то, что не критикуете)
А пьем мы, помимо 2-х бутылочек смеси (молочка) в среднем 3 бутылочки воды, или чая, когда больше. Стандартных, авентовских. Это мало? Насчет тарелочки с черносливом и курагой-тоже завтра же попробую, в магазин сбегаю, возьму!
Спасибо большое за советы)
3 бутылки не мало, вроде, но видите, у вас, видимо, нет хоть примерного режима, порций, как я поняла, что-то перехватит и так целый день. ничего плохого не будет, если она поголодает денек, раз отказалась от еды. а Хайнц, например, кашки не ест? мои обожают, сейчас, правда, не берем ее. у меня самой те еще едоки, сразу после пробуждения даю им воду теплую попить, иногда с медом, кто хочет, иногда не завтракает кто-то из детей, не хочет, завтрак у нас это каша простая пшенка, гречка или пшеничная с маслом на воде с сыром или мясом, например, раньше с мелко-мелко нарезанной колбаской если иногда, сейчас отказались от колбасы вообще)  а после чай с конфеткой или чем-то таким, хоть и говорю, кто не съест кашу не получит, а все равно даю всем, а как иначе?) я выкидываю все недоеденное. до обеда у нас нет булочек и т. д. только фрукты берут, изюм любят. то есть, не позавтракали, я не парюсь вообще, говорю, ходи голодная))
год и четыре, чем тут можно привлечь? если сама мама сядет и будет есть сухофрукты и доча будет, ну и каши, вообще дети их едят, может вы сами ее не едите? а вот этот страх, что больно какать может затянуться, обязательно подумайте как это убрать)

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не верю, вот простите, что очень голодный ребёнок будет перебирать харчами. Если не давать ничего- вообще ничего из того, что нельзя, но ребёнок любит и клянчит- ребёнок проголодается. Не нужно насильно пихать. Нужно не идти наповоду и настойчиво предлагать супы и крупы из полезных, котлетки, фрукты. Мы это проходили, и запоры, и любовь к сосискам, и выборочное питание. Не хочет-пускай не ест! По-моему, вы балуете ребёнка, и вот результат: запоры, позднее проблемное засыпание. Не вы должны подстраиваться под ребёнка, а он-под вас. Если сказано спать-то выключается свет. В 9 вечера ложится и 10-летний сын, и 3-летний. Не хочешь-не спи, лежи в темноте в кровати. Эта привычка формируется с самого раннего детства настойчивыми родителями. Так же, как и привычка есть то, что дают. У нас так: есть на выбор куриный суп, пюре с котлетой,молочный суп или творог. Если ничего из подобного ребёнок не хочет-значит, не голоден. Не голоден-марш из-за стола, приходи, как проголодаешься. Вы должны быть спокойны, доброжелательны и уверены в том, что делаете. Пары дней хватает, чтобы даже самый маленький ребёнок понял, что мамой крутить не получится. Поверьте, даже самые капризные малоежки-привереды не любят долго ходить голодными. Если не скорректируете сейчас огрехи в питании и засыпании-потом будет только хуже, особенно, если в садик пойдете. Там ребёнку придётся ходить голодным целый день, с сосиской за ним никто бегать не будет. Да и поднять в 7 утра ребёнка, что уснул в 2 ночи, весьма проблемно.
Я не критикую, я настоятельно рекомендую. Осознайте, проанализируйте, наберитесь терпения и прекратите давать слабину. А мы вас поддержим.  :peace:


Спасибо Вам огромное за эти слова :aw: Я уже отчаялась, честное слово! Просто посоветоваться не с кем, вот решила на форуме пообщаться-не ошиблась, здесь очень много отзывчивых людей, что очень приятно! Вот так и буду поступать, потом поделюсь, расскажу, что вышло)) Да я сама в шоке от её вкусовых предпочтений и режима сна! Когда спокойной ночи идет, у меня истерика, я как подумаю, что детки смотрят их и ко сну готовятся (по себе помню), а у нас только вечер начинается..это кошмар. Да, пожалуй нужно пожесче себя вести, больше толку будет, может и поест так.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ещё можно убрать смеси и попробовать давать жидчайшие заварные каши молочные овсянку-гречку, на край кукурузу, через поильник нук или авент, расширив немного дырку на силиконовой вставке, для нормализации стула нужна клетчатка, объёмы недопереваренной пищи

Мы авентовскими и пользуемся..из других она не кушает..ходит голодная, но не кушает)))
Дырку уже расширили..Каши не ест, к сожалению..До того доходило, что ставила перед ней 1 бутылку с гречневой, вторую с рисовой, третью не помню уже..в общем ничего не ела, пока смесь не дала.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

нет у ребёнка право любить или не любить кашу или ещё что-то, я кормила тем что положено детям есть, не хочет силой, угрозы и шантаж наше все и шлепнуть могла.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не перечитывала всю тему, может уже писали. Сами две недели назад были с ужасным запором, да и сейчас не все наладилось.
Скоропомощное, если стула нет в течение двух суток- микролакс.
Давайте дюфалак или еще есть форлакс 4 мг. нормобакт.
Диета обязательно. Серые каши, фрукты, овощи. отруби. У нас на ужин обязательно тыква запеченная и яблоко+молочка. Масло растительное в овощные супы.Чай крепит, давайте компот.  Все что касается лекарст, назначение гастроэнтеролога.
Пересмотрите питание, сдайте копрограмму и к врачу.


Спасибо большое, да, я так понимаю, что микролакс нас сейчас и правда спасет, чай и правда нужно исключить. С остальным (кроме каш, которые доча не есть) так и сделаю)))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Если ребенок мало есть - это плохо, но опять таки, что значит мало. Я знаю мамочек, что полная, глубокая тарелка каши и котлетой в ладонь взрослого человека считаются - детской порцией. Ребенку не надо растягивать желудок, и если запоры, сделать доступными яблоки, мелко порезанные и во время игры в рот всунуть, и курагу и чернослив я давала, ещё с начала прикорма варёный бурачок с черносливом и орехом, со сметанкой, и вкусно и полезно. Конфеты их кураги, орех и мёда... ПОЛНОСТЬЮ исключить любые сосательные конфеты, карамели и т. п. и сок лучше свежевыжатый. Иногда достаточно чайной ложки. Перемолотые супы легко усваиваются, их можно и нужно давать, но надо чтоб желудок ещё и кусочки тренировался переваривать, то есть пюре чередовать с другими.
У меня старший с малюточки ни мяса, ни рыбы не ест. Я переживала страшно, теперь меньше... привыкла: вырос, женится (жену выбрал себе под стать), вроде всё с ним нормально...

Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

что только я не пережила с дочерью, когда она мелкая была :be: мы и в лифте ездили, на кнопочки нажимали, кушали, и прыгали - скакали перед ней :be: а потом поняла - на фиг(((( пока сама не попросит, не пичкала.
обожаю Комаровского, он говорит о том, чтобы ребенок должен быть худым и с шилом в заднице))))))
из слабительных могу посоветовать лактулозу, сироп принимают длительно, не однократно,  но только после консультации с врачом.
плюс обязательно диета. никаких солянок, оливье, шашлыков и тд. просто эти блюда должны исчезнуть у вас из рациона, пока дочь бодрствует :ag: и за количеством потребляемой жидкости следите обязательно.
вам терпения, это все за день не решается.


Ой, спасибо! Девочки, знали бы вы, как поддержали меня..Я хоть знаю, что теперь делать! А наша, единственное, что делает чётко и по расписанию-это отбирает у папы кошелек после работы и, когда он выходной, ставит его телефон в режим "не беспокоить"..лучше бы эта понятная только ей избирательная система на еде отрабатывалась)))

Алусик

  • Я-Алла, дочка- Рита, сынок Лео. Давайте общаться! ))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Вы знаете, у меня тоже такая доча... Мы жутко намучались с запорами в возрасте с года и где то до 4 лет... Куча анализов, клизм, врачей, даже по скорой в 20 побывали...  Во первых у дочки строение кишечника какое то особенное, с загибом и конечно же огромную роль играет питание. Мы так же ели как описывает автор темы. Я правда за ней никогда с ложкой не бегала, но когда ребенок за два-три дня кроме воды и огурчика или яблочка больше ничего не съел, поверьте дашь и сосиску и что угодно, лишь бы поел... Правда не ела!!! Ничего!!!  мясо )))  может с кусочком за щекой весь день ходить, к вечеру выплюнет ))) супы вообще не запихнешь!!! Единственное, что ела это макароны, сосиски, сладости, яблоки и мандарины! Все!!! Пила хорошо!!! Какала она раз в неделю... Дюфалак, микролакс, и компот из жостера и чернослива. на ночь свечка облепиховая... И вот после 4 лет мы начали кушать!!! Сейчас стул наладился. Хотя каждый день не какает. раз в два-три дня. Но для нее это норма. Если начинает плохо есть, какашки становятся огромными и твердыми...   Хотела сказать, что такая проблема существует...  Решается она питанием... Но я отлично понимаю автора, что порой накормить тем, чем хотелось бы просто невозможно...

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скоро будут истерики и по другим поводам-дите растет. Она уже начала манипулировать вами.


Мне уже заранее плохо :fence:

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я ни разу в жизни кашу на молоке не ела,  тошнит от кипяченого молока  :at: даже в детстве,  в возрасте до года выплевывала манку.  И в садике,  когда на дачу ездили,  не ела.  Стул в норме. Не заморачивайтесь на кашах,  ребенок имеет право их не любить.


Воот! Вы понимаете, о чем я? Ни манку, ни просто молоко, как аналог смеси, даже с сахарком. Ни гречневую, ни овсянку, ни рисовую!!! Вообще никакую не ест!

Алусик

  • Я-Алла, дочка- Рита, сынок Лео. Давайте общаться! ))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

И вот еще. Дочка моя ни разу не манипулятор!!!... Манипулирование в нашем случае ни при чем!!!  Так что,  может и у автора темы не в этом суть...  :ax:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 23:50:06 от Алусик »

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля


А проблемы с выборочным питанием у ребенка, у Вас не было, случайно? Я думаю, что это одна из причин запора, если честно. Но не могу запихнуть то, что не хочет. Из оливье колбасу вытаскивает, грызет, из солянки тоже, ну пюре картофельное ложкой поразмазывает по тарелке..что-то да оближет. Но так же не должно быть, правильно? Мы по идее смесь уже не должны есть,
вы, по идее, колбасу не должны еще есть :ad:

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Забыла дописать. Мой 6-летний ребенок очень разборчив в овощах, а яйца не ест ни  в каком виде,Вот вырывает их и все. Так я варю суп с фрикадельками, туда запихиваю всего побольше: цв. капусту,морковь,лук, перец, помидоры, картошку, мясо, туда же яйцо вбиваю. Потом мелю на блендере. И добавляю зелень. ЗА милую душу всю тарелку ест и добавку просит. При этом, конечно, борщ,фасолевый суп, уху, гороховый суп, рассольник ест в нормальном виде. Вот прикол такой с этим супом-пюре.  :al: Я сначала переживала ,а потом плюнула - получает ребенок питательные вещества, ну в перемолотом виде. И ладно. Это я к чему: может вам супчики перемалывать? А туда уж всего класть разного?


Моя, кстати яйца ест, только желтки. Прям лопает, за ушами свистит. В блендере еще не готовила. Она совсем маленькая была, у нас такой проблемы не было, супчик кушала замечательно, а потом началось.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Мой муж в детстве плохо ел,  и когда изволил,  прабабушка ему говорила:"Геночка,  спасибо,  что покушал! "  :girl_haha:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля


Мне уже заранее плохо :fence:
Без паники :av: все решаемо. По крайней мере режим наладить не так сложно. Что значит в 2 часа ночи спать по настроению?! Кто в доме хозяин? Мама сказала "делай ночь" и все засохли :girl_haha:. Понятно, сразу не получится, будет бунтовать, попробуйте будить в 7 утра, как в садик, заниматься, гулять, к 12 сама спать уляжется и вечером вырубится часов в 9 максимум. Кстати, о прогулках, у меня старшая тоже очень переборчивая в еде и сейчас, а в детстве вообще  :be: так одно время мы на прогулке ели. Не очень правильно, наверное, но я ходила в парк с тормозком, после прогулки садились на пенек и за милую душу и котлеты улетали, и даже борщ :girl_haha: Продумайте игру какую-нибудь, разрешите есть  в неположенном месте, только не перед телеком, сделайте ей какой-нибудь ее специальный столик, пусть она вас покормит. С одной стороны, все это баловство, лучше к такому не приучать, а с другой, если совсем никак не ест, лучше так, чем сосиски и оливье. А сосиски истребить дома как класс. Ребенок еще маленький, ест только дома, друзей с чипсами нет, отвыкнет постепенно. И режим - наше всё. С секундомером ходить не надо, но приблизительное время завтраков, обедов и ужинов должно соблюдаться, и время между ними, чтобы ребенок успел проголодаться. Всё наладится :support: