Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы знаете, у меня тоже такая доча... Мы жутко намучались с запорами в возрасте с года и где то до 4 лет... Куча анализов, клизм, врачей, даже по скорой в 20 побывали...  Во первых у дочки строение кишечника какое то особенное, с загибом и конечно же огромную роль играет питание. Мы так же ели как описывает автор темы. Я правда за ней никогда с ложкой не бегала, но когда ребенок за два-три дня кроме воды и огурчика или яблочка больше ничего не съел, поверьте дашь и сосиску и что угодно, лишь бы поел... Правда не ела!!! Ничего!!!  мясо )))  может с кусочком за щекой весь день ходить, к вечеру выплюнет ))) супы вообще не запихнешь!!! Единственное, что ела это макароны, сосиски, сладости, яблоки и мандарины! Все!!! Пила хорошо!!! Какала она раз в неделю... Дюфалак, микролакс, и компот из жостера и чернослива. на ночь свечка облепиховая... И вот после 4 лет мы начали кушать!!! Сейчас стул наладился. Хотя каждый день не какает. раз в два-три дня. Но для нее это норма. Если начинает плохо есть, какашки становятся огромными и твердыми...   Хотела сказать, что такая проблема существует...  Решается она питанием... Но я отлично понимаю автора, что порой накормить тем, чем хотелось бы просто невозможно...


Да-да-да! Это абсолютно наша история! Только запор начал недавно мучать. После всего того, что я уже написала ранее, в плане нашего питания, уже и мне самой смена смеси смутно видится причиной плохого стула. Тем не менее, с Нутрилоном нашим не было такого. Буду сейчас перечитывать все советы и искать среднее. Точно одно- чай исключаю, тыкву-рис-молоко тоже. Только что вместо этого давать в голове не укладывается. Она только эту кашку ест и хоть ты тресни. Микролакс в помощь, ибо сегодня 3-й день, а мы еще не какали..и все равно нам на эту газоотводную трубочку и свечку вместе с ней...

elichkaa

  • До рождения моих детей я и не подозревала, что существует ТАКАЯ любовь!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

  • Самая счастливая в галактике!
    • Просмотр профиля

Перечитывать все страницы уже сил нет... Поэтому, может, повторюсь. Наша с дочей история один в один. Кушаем мало, пьем много. Какаем редко и с болью. Часто какала ночью в памп. Иногда с кровью и слезами. Выходили прям камни... Микролакс можно ставить хоть каждый день, но это не панацея. Спасибо Тевтадзе. У нас оказалась дискинезия кишечника. То есть он несколько длинней, чем у остальных. Минимум мучного. Максимум растительной клетчатки. Кисломолочка максимум два дня срок годности. Выше уже крепит. Вола натощак. И т.д. Плюс форлакс и симбефид. Ура! Все наладилось. Сейчас мы нормальные люди. Я тогда пережила ад..... Не болейте!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

У дочки загиб желчного,  тоже проблема со стулом.  Еще знаю 3 чел (ребенка и двух взрослых)  с загибом желчного и запорами.

А дискинезия по-простому это что?

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Без паники :av: все решаемо. По крайней мере режим наладить не так сложно. Что значит в 2 часа ночи спать по настроению?! Кто в доме хозяин? Мама сказала "делай ночь" и все засохли :girl_haha:. Понятно, сразу не получится, будет бунтовать, попробуйте будить в 7 утра, как в садик, заниматься, гулять, к 12 сама спать уляжется и вечером вырубится часов в 9 максимум. Кстати, о прогулках, у меня старшая тоже очень переборчивая в еде и сейчас, а в детстве вообще  :be: так одно время мы на прогулке ели. Не очень правильно, наверное, но я ходила в парк с тормозком, после прогулки садились на пенек и за милую душу и котлеты улетали, и даже борщ :girl_haha: Продумайте игру какую-нибудь, разрешите есть  в неположенном месте, только не перед телеком, сделайте ей какой-нибудь ее специальный столик, пусть она вас покормит. С одной стороны, все это баловство, лучше к такому не приучать, а с другой, если совсем никак не ест, лучше так, чем сосиски и оливье. А сосиски истребить дома как класс. Ребенок еще маленький, ест только дома, друзей с чипсами нет, отвыкнет постепенно. И режим - наше всё. С секундомером ходить не надо, но приблизительное время завтраков, обедов и ужинов должно соблюдаться, и время между ними, чтобы ребенок успел проголодаться. Всё наладится :support:


Идея с улицей хорошая, только у нас есть небольшая проблемка..на улице мы спим. Причем порой засыпаем прям в лифте :ai: Что касается кормить меня, так она папу кормит, причем папа пережевывать не успевает :girl_haha: Насчет утром будить-отличная идея :ay: Только мне нужно теперь самой выйти из того режима, в который она меня же и загнала. Малая просыпается в 10-11 утра...И я уже порой до 9-10 валяюсь. Что не мудрено, когда в 2 ложишься. Кстати, "делай ночь"-тоже тема папы. Бывает, он скажет просто : "Доча, ложись спать", доча попсихует и уснёт. Только папа с работы приходит к 12 ночи, вот в чем проблема, а мама не в авторитете))) Я только скажу ей ложиться спать-так она ладошкой себе по лбу шлепнет так, типа "мама, ну не гони ты"))) и дальше пошла. А папу слушает. Она у него и ест почти все, когда ужинать садимся. Но это ночью. Это тоже не дело: целый день есть абы что, а на ночь объестся, правильно?

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Алена, и еще себе позволю совет. Самый лучший аппетит у ребенка на улице, берите с собой яблочки, огурчики. Гуляете с ребенком активно, прям выматываете - потом предлагаете перекусить чем-нибудь полезным, не хочет - гуляете дальше))) И сон у уставшего нагулявшегося ребенка тоже "без задних ног" :ay: 
Хотя по поводу сна, тут смотреть надо в чем причина. Если она у вас ложится в 2 ночи и спит до 10-11 утра, то это нормально. Вам просто надо поднимать ее раньше, она и спать будет раньше хотеть. У меня сын лет до 3-х засыпал в час ночи, но нам с мужем был такой режим удобен. Мы иногда гулять летом вечером выходили в 21 час. А потом перед садиком постепенно перестроили его на другой график, сместили часы сна.
Удачи, у вас все получится :az: Вы главное не переживайте и не нервничайте, ребенок все чувствует.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Ой, не видела что Мышка Муся уже что-то подобное посоветовала :ab:

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля

Кстати да, мы на прогулку раньше часто брали с собой яблочки, огурчик. А девочка как-то вынесла морковку... За неё чуть драка в песочнице не произошла  :ag:  Я потом тоже носила с собой, резала полосочками тоненькими и кушали.
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

моих детей дюфалак спасал очень оперативно. его новорожденным прописывают, так что в качестве скорой помощи на выходных я бы попробовала.
и творожки с черносливом-курагой, если любит такое - результат будет мгновенный)))
Вместо дюфалака могу порекомендовать Экспортал.
Дюфалак противный, консистенция, привкус-в моего ребенка впихивался с таким трудом, что ужас, до рвоты, хоть и маскировать пыталась тщательно.
И кстати, вот моему именно ребенку не подошел он нормально, не вызывал нормального стула, а в малой дозировке не действовал вообще, а в бОльшей-вызывал стул жидкий 100 раз в день по капельке.Бедная попа.

А вот Экспортал-класс!
Это лактитол, он в порошке, практически не имеет вкуса, не имеет запаха, растворяется в тепленькой жидкости отлично.Добавляю в чай, компот. Ребенок мой вредный даже не знает, что он что-то пьет.
И главное-добились именно того результата, которого хотели-нормального стула.Не без промахов, конечно, всякое бывает, но наша жизнь наладилась, а то совсем уж кошмар был.

У нас хронический запор с 2 лет.
До 2 все было отлично, потом я пропустила тот момент, когда ребенок стал почему-то какать сухо.Ну не обратила особого внимания.

А вот он обратил.И сильно.Испугался, видно, больно было.
И все.Он стал боятся и сдерживатся.
И начались наши мучения, энкопрез. :ak:
Ужас, в общем на 2 года пока я не нашла экспортал. Нам форлакс тоже не подошел.

Так что я бы сейчас, если отмотать время назад, сразу бы тогда при первых проявлениях запора посадила бы его на Экспортал, и долго бы не слезала, чем пережить все заново.

Волокна лактитола, как и лактулозы, безвредны, а пользы много в борьбе с запорами.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ира, а взрослым его как, эффективно давать стОит?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вместо дюфалака могу порекомендовать Экспортал.
Дюфалак противный, консистенция, привкус-в моего ребенка впихивался с таким трудом, что ужас, до рвоты, хоть и маскировать пыталась тщательно.
И кстати, вот моему именно ребенку не подошел он нормально, не вызывал нормального стула, а в малой дозировке не действовал вообще, а в бОльшей-вызывал стул жидкий 100 раз в день по капельке.Бедная попа.

А вот Экспортал-класс!
Это лактитол, он в порошке, практически не имеет вкуса, не имеет запаха, растворяется в тепленькой жидкости отлично.Добавляю в чай, компот. Ребенок мой вредный даже не знает, что он что-то пьет.
И главное-добились именно того результата, которого хотели-нормального стула.Не без промахов, конечно, всякое бывает, но наша жизнь наладилась, а то совсем уж кошмар был.

У нас хронический запор с 2 лет.
До 2 все было отлично, потом я пропустила тот момент, когда ребенок стал почему-то какать сухо.Ну не обратила особого внимания.

А вот он обратил.И сильно.Испугался, видно, больно было.
И все.Он стал боятся и сдерживатся.
И начались наши мучения, энкопрез. :ak:
Ужас, в общем на 2 года пока я не нашла экспортал. Нам форлакс тоже не подошел.

Так что я бы сейчас, если отмотать время назад, сразу бы тогда при первых проявлениях запора посадила бы его на Экспортал, и долго бы не слезала, чем пережить все заново.

Волокна лактитола, как и лактулозы, безвредны, а пользы много в борьбе с запорами.


Я правильно поняла, что он действует не сразу? То есть, можно сначала микролакс, чтобы сразу покакала, а потом Экспортал давать для регулирования стула, правильно? Я в аннотации прочла, что для детей 1–6 лет — 2,5–5 г/сут (0,5–1 ч. ложка порошка). А на какое кол-во воды? Есть норма какая-то, или просто в бутылочку её с водичкой?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Дин, это ж волокна,их можно кому угодно.
Он продается в детской дозировке и во взрослой.В детской 5 грамм в пакетике, а во взрослой 10. Взрослую брать дешевле.
А еще был в банке 500 граммовой, но пропал, а жалко, потому что стоила такая банка в 4 раза дешевле, чем фасованный по пакетам брать. Но пропала из продажи(((

С ним такая же фигня, как и с дюфалаком-надо подбирать дозу до эффекта. Мелкому моему помогает больша, взрослая доза, и даже больше еще.
Но у него нет тоже верхней границы, это ж осмотические слабительные, с ними нужно подбирать дозировку и пить побольше жидкости, иначе они не работают нормально.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

вы меня извините, конечно, но какие сосиски и оливье в 1,4?! пересмотрите рацион ребенка и стул наладится.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля


Я правильно поняла, что он действует не сразу? То есть, можно сначала микролакс, чтобы сразу покакала, а потом Экспортал давать для регулирования стула, правильно? Я в аннотации прочла, что для детей 1–6 лет — 2,5–5 г/сут (0,5–1 ч. ложка порошка). А на какое кол-во воды? Есть норма какая-то, или просто в бутылочку её с водичкой?
Да, все верно, мы поначалу тоже не отказывались от микролакса.
Жидкости для разведения неважно сколько, я развожу в чае столько, что бы в ребенка за раз влезло, и я отстала от него бы.

Но потом, в течение дня, надо стараться пить побольше, как я поняла, ваше дите пьет хорошо.
Мой плохо пьет, мало, пока сама не дам, может и не вспомнить про питье.

Короче, смысл вкратце с нами произошедшего.
Он не какал, начал себя сдерживать, каловые массы скапливались, кишечник растянулся вширь.
В этом месте образовываются каловые завалы.

У нас дошло до энкопреза.То есть, есть завал, но ребенок же ест, к завалу подходят новые каловые массы, они еще жидкие, и они же небольшими порциями обтекают этот завал, и непроизвольно выходят из кишечника.

Вот так.

Я не хочу пугать, правда, это же не со всеми подряд случается.
Просто хочу рассказать, что вот и так бывает, я тоже раньше думала-ну запор и запор.Ну ходит в туалет плохо.

А оно вот как все оказалось, особенно, с малявками, которые толком ничего не понимают, и функции свои не сильно регулируют, и способны сами еще усложнять ситуацию, передерживая позыв из-за страха.

В общем, ну их, лучше не запускать.

Но и паниковать сильно не надо, от того, что дите несколько дней не какает, ничего страшного такого уж не произойдет.

Есть и еще осмотические слабительные-дюфалак, форлакс. Но они нам не подошли, и у них специфичный вкус.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати да, мы на прогулку раньше часто брали с собой яблочки, огурчик. А девочка как-то вынесла морковку... За неё чуть драка в песочнице не произошла  :ag:  Я потом тоже носила с собой, резала полосочками тоненькими и кушали.

А моя проспит все морковки на улице :bb: У нас до смешного было, выехали на улицу, по магазинам прошлись, к бабушке заехали (дочка в лифте ещё уснула на выходе из дома), уже ехали обратно! в автобусе только проснулась за остановку от дома!!! Мы часа 2,5 гуляли!!! И буд-то не гуляла вовсе))) Всё проспала)))

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля

А вы дома часто проветриваете?  :ah: Может, дитя от свежего воздуха вырубает?

Не сочтите за идиотизм. Но я вот не могу спать, когда долго не проветривали, мне дышать нечем
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.