Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, посоветуйте, что делать!
Дочке 1 год 4 месяца. Начались проблемы со стулом. Периодичность: раз в 3 дня. Животик мягкий при этом. Иногда пукает. После того, как 3 дня не какала, было видно, что тужится, но больно, плакала. Сделала клизму-ноль. Хотя, как только сделали-пукать начала и думала, что и покакает, но она, буд-то сдерживалась. В итоге ничего не произошло. Часа через три сделала массаж животика, только после этого сходила., и то, достаточно твёрдо. Мы искуственники, до сих пор смесь даю, кроме остальной еды, не засыпает без неё. Думала, что проблема в смеси, хотя Нутрилон давала, перевела на Симилак-ещё хуже стало. Снова 3 дня без стула+кожа на ножках суховатая стала, как бы не дисбактериоз...Сегодня газоотводную трубочку пробовали-снова ничего. Ощущение, что забит кишечник сильно. И смена смеси не помогла. Бифидум даю. На выходных больница не работает, надо к врачу, это я точно знаю. Но что на выходных делать, если дочка уже 3 дня не ходит по-большому? Может у кого-то были такие проблемы? Подскажите, пожалуйста! Я с ума сойду за выходные!

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Я дочке ставила глицериновые свечи. Главное ставить в одно и тоже время. Я брала обычные взрослые и разрезала на 4 части.
Смотрите, что с питанием. Возможно много сладостей, выпечки. Можно попробывать подавать курагу, чернослив, свеклу.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

моих детей дюфалак спасал очень оперативно. его новорожденным прописывают, так что в качестве скорой помощи на выходных я бы попробовала.
и творожки с черносливом-курагой, если любит такое - результат будет мгновенный)))

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

У меня все хорошо прокакивались посое теплого яблочного сока или пюре из чернослива на голодный желудок.

Ну вы смесь поменяли,  может из-за этого.  Ребенок вообще хорошо кушал,  пил? 
Глицериновую свечку,  дюфалак (но он не сразу действует). 
Кстати,  бифидум может и закреплять!

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Если совсем плохо, то микролакс клизму -как скоропомощное. После выходных обязательно к врачу

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля




Свечи нужно попробовать, отлично. Сколько раз в день?
Ойй, у нас с питанием кошмар сплошной, если честно...
Из еды мы кушаем тольо творожки определенных марок и вкусов, и пюрешку баночную..только тыква-рис-молоко. Потом сосиски кушаем, котлеты иногда, по настроению..если они в форме сосиски))) супы-борщи вообще по настроению. Сегодня ложек 7 может, столовых бульона попила и на этом всё.. Соки никакие не пьет, только вода, либо чай. Мне тут смекту посоветовали, но она же от диареи, вроде, нам только смекты нехватало для полного счастья

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня все хорошо прокакивались посое теплого яблочного сока или пюре из чернослива на голодный желудок.

Ну вы смесь поменяли,  может из-за этого.  Ребенок вообще хорошо кушал,  пил? 
Глицериновую свечку,  дюфалак (но он не сразу действует). 
Кстати,  бифидум может и закреплять!

Моя черносливом плюётся, кушает она хорошо, но не совсем всё, мягко говоря. Пьет тоже много. Мужу уже позвонила, чтобы Нутрилон взял снова. Кстати, пол банки Симилака осталось-кому нужно, могу отдать)

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если совсем плохо, то микролакс клизму -как скоропомощное. После выходных обязательно к врачу


Микролакс и детям можно? Это да, скорая помощь)) И при беременности тоже, было дело)))
Там детские клизмы прям?

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля


Микролакс и детям можно? Это да, скорая помощь)) И при беременности тоже, было дело)))
Там детские клизмы прям?
Посмотрите инструкцию в интернете, там все написано.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

половину дозы "Микролакса" ставьте. Я делала даже ребенку до года. Это как скоропомощное. А потом к доктору
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Свечи детские глицелакс попробуйте! Если одна не подействовала, через пару часов можно вторую. Если нет эффекта, микролакс. А после того покакает можно начать дюфалак давать. Иногда редко от него вздутие может быть, поэтому лучше начинать его прием не на фоне запора.

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

У нас такая же проблема была. Нам фрач прописала Дюфалак (но попить регулярно, а не случай к случаю, он привыкания не вызывает) + микролакс клизмочки.

Помогло. А к врачу - обязательно сходите. Мало ли, что у вас там. Может что-то для улучшения переваривания надо.

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля

У нас после начала прикорма начались запоры. Ставила микролакс в 6 месяцев. Там просто вставлять надо кончик до отметки посредине и выдавливать не до конца. Отличный эффект. А глицериновые свечки, судя по описанию, более жестко и раздражающе действуют. Микролакс еще и разжижает твердый кал.
Мой, хорошо, черносливовые пюрешки с удовольствием трескает. Сейчас едим через день с кашей, все отлично. Обходимся без клизмочек.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас такая же проблема была. Нам фрач прописала Дюфалак (но попить регулярно, а не случай к случаю, он привыкания не вызывает) + микролакс клизмочки.

Помогло. А к врачу - обязательно сходите. Мало ли, что у вас там. Может что-то для улучшения переваривания надо.


А проблемы с выборочным питанием у ребенка, у Вас не было, случайно? Я думаю, что это одна из причин запора, если честно. Но не могу запихнуть то, что не хочет. Из оливье колбасу вытаскивает, грызет, из солянки тоже, ну пюре картофельное ложкой поразмазывает по тарелке..что-то да оближет. Но так же не должно быть, правильно? Мы по идее смесь уже не должны есть, педиатры после года говорят отучать. А мы не засыпаем без неё..А засыпаем мы, кстати, между 12 и 2 часами ночи, тоже по настроению. В общем, джазу дает доча родителям)))

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Глицериновые свечи один раз в день в одно и тоже время, так сказать провоцировать прельстатику. Это мне доктор дочке назначал, когда запоры были. Ну и сосиски-это не детское питание.
И свечи подешевле, чем микролакс.