Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62858 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Вашей цитате ее слов совсем не про самообразование речь. Она пример привела, что если нужда заставит, будет ребенок кушать, что дают, как те обезьяны в программе. С той же целью могла б анекдот про кота и гречку вспомнить.

При отравлении, например, Вы ж сладости ребенку не дадите? У маленьких детей тоже разные диагнозы бывают, и те, при которых соблюдение жесткой диеты жизненно необходимо, в том числе. Приспосабливаются и родители, и дети.


ВЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛИ БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ЧЕМ ВРАЧ НАМ)))
Если бы она хотя бы похоже сказала, моего поста на форуме не было бы на эту тему, правда)

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля


ВЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛИ БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ЧЕМ ВРАЧ НАМ)))
Если бы она хотя бы похоже сказала, моего поста на форуме не было бы на эту тему, правда)
Тоже намучились со старшим сыном запорами. Но вот у нас всё полностью наладилось не только нормализацией пищевого рациона и слабительными - это давало временный эффект, а только когда приучила натощак с утра, да и в течение всего дня пить сырую воду, подчеркну не кипячённую, а сырую. Когда меньше был - покупала детскую водичку, потом на обычную бутилированную перешли, а теперь и вовсе очищенную из-под крана пьём, но у нас 5-ступенчатая очистка воды. В воде тоже очень ценные микроэлементы для кишечника содержатся. Как нам приводила пример, гастроэнтеролог, при нехватке селена могут возникать запоры, я специально дополнительно покупала витамины с содержанием селена. Но только, повторюсь, когда с утра стал пить воду, а я приучила пить так: утром первым делом чистит зубы, наливаю ему в чашку воды для пополоскания, остальное - у нас уговор - выпивает. Такой же уговор у нас и с яблоками, только садятся смотреть мульты берут яблоки и жуют, теперь так привыкли, что за раз по 2-3 могут съесть - забегалась уже яблоки закупать! :ab: Овощи типа кабачка или брокколи, цв. капусты на дух не выносит, а в супе-пюре - даже не подозревает и ест. 

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тоже намучились со старшим сыном запорами. Но вот у нас всё полностью наладилось не только нормализацией пищевого рациона и слабительными - это давало временный эффект, а только когда приучила натощак с утра, да и в течение всего дня пить сырую воду, подчеркну не кипячённую, а сырую. Когда меньше был - покупала детскую водичку, потом на обычную бутилированную перешли, а теперь и вовсе очищенную из-под крана пьём, но у нас 5-ступенчатая очистка воды. В воде тоже очень ценные микроэлементы для кишечника содержатся. Как нам приводила пример, гастроэнтеролог, при нехватке селена могут возникать запоры, я специально дополнительно покупала витамины с содержанием селена. Но только, повторюсь, когда с утра стал пить воду, а я приучила пить так: утром первым делом чистит зубы, наливаю ему в чашку воды для пополоскания, остальное - у нас уговор - выпивает. Такой же уговор у нас и с яблоками, только садятся смотреть мульты берут яблоки и жуют, теперь так привыкли, что за раз по 2-3 могут съесть - забегалась уже яблоки закупать! :ab: Овощи типа кабачка или брокколи, цв. капусты на дух не выносит, а в супе-пюре - даже не подозревает и ест.


Я всегда думала, что вода из крана очень вредная, кипятим..интересно..После НГ к гастроинтерологу пойдем. А пока что изменила питание, постепенно, и Экспортал даю, глицериновые свечи ставила. 3 дня подряд уже какает, уже свечи не ставлю, все равно какает. Это счастье такое, что не передать) Пока не родила, не думала, что так можно радоваться какашкам)))) Но по цвету видно, что зашлакованный кишечник, время нужно и питание, что есть, то есть.
Девочки, хочу поблагодарить вас за очень дельные советы! Главное, что у моей дочи все нормализовалось! Спасибо, что не остались в стороне и подсказали! Отдельное спасибо за информацию в личных сообщениях и пендали))) 

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, а глицириновые свечки  в полгода половинку ставить или целиком и по размеру они не велики для малышки?
Иван
Александр
Марусенька

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

девочки, попробуйте добавлять в еду ребенку (кому можно по возрасту) топленое масло. только не магазинное, самой не сложно сделать
у дочки кишечная инфекция была в октябре, с тех пор проблемы со стулом были с месяц, какала раз в три дня. чернослива ей скармливала прилично (ей 1год), покакает, на след день опять то же самое. потом вспомнила топленое масло, 2 раза дала, все наладилось

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Девочки, а глицириновые свечки  в полгода половинку ставить или целиком и по размеру они не велики для малышки?
есть детские глицериновые или глицелакс ( моему ребенку они больше подошли). А если срочно и нет возможности купить детские, я бы взяла половинку главное чтоб после разрезания не осталось острого уголка нигде.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

есть детские глицериновые или глицелакс ( моему ребенку они больше подошли). А если срочно и нет возможности купить детские, я бы взяла половинку главное чтоб после разрезания не осталось острого уголка нигде.
спасибо, попробуем
Иван
Александр
Марусенька

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Все такие идеальные: мама виновата - кормит не правильно.. А что есть правильно? Каши - так у некоторых от каш запоры. Супы? Так кто может точно быть уверенным, что уже переваренная пища страшно полезна, если ученые в этом не единодушны?
Врач в данном случае должен был предложить решение проблемы - опорожнение кишечника, нормализация питания (диета), назначить обследования (как минимум анализы), возможно выписать препараты для правильной работы кишечника.
Кстати, моей дочке в этом возрасте гастроэнтеролог прописала давать пирантел для профилактики раз в три месяца. Это так, к слову.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Все такие идеальные: мама виновата - кормит не правильно.. А что есть правильно? Каши - так у некоторых от каш запоры. Супы? Так кто может точно быть уверенным, что уже переваренная пища страшно полезна, если ученые в этом не единодушны?
Ученые в этом вполне единодушны - что по питанию правильно, что не правильно. И по супам и по кашам. И что делать, если от каши запор - тоже в общем-то все понятно.
Есть дисфункция кишечника - нарушения перистальтики и пр. - это серьезно, но, слава богу, достаточно редко бывает. Есть банальное переедание или неправильная пища - тогда достаточно правильной пищи (много жидкости и пр.), в крайнем случае - слабительное. Есть нарушения микрофлоры - тогда нужно ее восстановить (нормобактом Л или чем-то вроде него).
Клизмы/свечи - их лично я совсем не люблю и никому не рекомендую.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Ученые в этом вполне единодушны - что по питанию правильно, что не правильно. И по супам и по кашам. И что делать, если от каши запор - тоже в общем-то все понятно.
Есть дисфункция кишечника - нарушения перистальтики и пр. - это серьезно, но, слава богу, достаточно редко бывает. Есть банальное переедание или неправильная пища - тогда достаточно правильной пищи (много жидкости и пр.), в крайнем случае - слабительное. Есть нарушения микрофлоры - тогда нужно ее восстановить (нормобактом Л или чем-то вроде него).
Клизмы/свечи - их лично я совсем не люблю и никому не рекомендую.
Спасибо, что рассказали, но есть еще дискинезия желчного пузыря, например. Только мы все это уже прошли.
И, кстати, "правильная пища" понятие условное - есть правильные диеты, которые необходимо соблюдать в том или ином случае.
И еще, пожалуйста, не высказывайте рекомендации, потому что свечи/клизмы, нормобакт и прочее должен назначать врач в каждом конкретном случае. Вы не поверите сколько людей, почитав форумы, доверяют именно таким рекомендациям вместо врачебных.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Никогда в жизни никакие лекарства никому не рекомендовала. Но нормобакт - это БАД, там всего навсего бактерии, которые вредного ничего не несут в принципе. Если они есть - просто уйдут обычным потоком, если их нет - нормобакт их восполнит.
Что касается дискинезии желчного (а также гастритов и т.п.) - это уже не относится к запорам как таковым, там набор симптомов куда шире и запор - далеко не главный.

По правильному питанию - да, есть специальные диеты, но есть базовый набор при проблемах с пищеварением (например стол номер пять). Он не вредит ни при каких вариантах диагноза.

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

У нас почему-то после года начались запоры, причем так и не поняла почему. Ведь до этого особых проблем не было и во время ИВ, и во время введение прикорма. Пошли жаловаться врачу, она посоветовала для начала попить нан кисломолочный, вместо обычного молока. И если это не поможет, тогда будем сдавать анализы. Но мы месяц смесь попили и пока тьфу-тьфу- все нормально. Дальше будем смотреть

Никогда в жизни никакие лекарства никому не рекомендовала. Но нормобакт - это БАД, там всего навсего бактерии, которые вредного ничего не несут в принципе.
А если их принимать не по назначению, то они могут вред нанести. Так что бады  и лекарства надо принимать только по назначению врача

Kamilla1985

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас тоже постоянные запоры, но психологические. Не знаю как справится. Ребенок сам не садится на горшок и делает свои дела стоя, что конечно-же очень неудобно. На этом фоне и запоры болезненные. Помогите советом?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

У нас тоже постоянные запоры, но психологические. Не знаю как справится. Ребенок сам не садится на горшок и делает свои дела стоя, что конечно-же очень неудобно. На этом фоне и запоры болезненные. Помогите советом?
Поменяйте горшок на удобное кресло (не холодное).
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Kamilla1985

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Он в этот момент категорически отказывается на что либо садится.