Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лоукостер "Победа"  (Прочитано 114269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #60 : 30 Май 2018, 17:27:20 »

Девочки, растолкуйте, плиз

Я вот не пойму-если у меня в билете стоит-ручная кладь, я могу взять какую-то подходящую под габариты Победы сумку, положить туда вещи, то, что разрешено, и еще свою сумочку (с паспортами и кошельком и тем, что можно) взять? Или это 1 предмет должен быть?

И как перевозятся в ручной клади фотик, ноутбук? они могут быть еще в одной сумочке, отдельно? И Их сумма веса должна сколько не превышать?

Я в расстройстве, все как-то тянула померила щас свой чУмадан, который прошел со мной огонь, воду и медные трубы и все в ручной клади...не, это остальным он всем подходил, а Победе нет((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #61 : 30 Май 2018, 17:48:49 »

ноутбук нормально в ручной клади, летали недавно. у нас в рюкзаке он был.
но мы докупали багаж для чемодана, все соответствовало требованиям перевозчика (я заранее готовлюсь, взвешиваю-перемеряю дома чемоданы, чтобы в аэропорту без сюрпризов).

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #62 : 30 Май 2018, 17:57:16 »

ноутбук нормально в ручной клади, летали недавно. у нас в рюкзаке он был.
но мы докупали багаж для чемодана, все соответствовало требованиям перевозчика (я заранее готовлюсь, взвешиваю-перемеряю дома чемоданы, чтобы в аэропорту без сюрпризов).

Вы рюкзак в калибратор вставляли?

Я сайт Победы и правила их вдоль и поперек изучила, и сайт с отзывами. И как я поняла, ноутбук вместе с ручной кладью (женской сумочкой, рюкзачком....) должны ВМЕСТЕ влезть в их калибратор 36х30х27 см      У меня у дочери ноутбук 17 дюймов (а еще и сумка под него, да и без него)... он ну никак не влезет в этот калибратор. У ноута длина 45 см (без сумки).
Парень описывал на сайте аналогичный случай, что у него ноут в калибратор этот не влез....Заставили упаковывать в багаж.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #63 : 30 Май 2018, 17:59:08 »

Девочки, растолкуйте, плиз

Я вот не пойму-если у меня в билете стоит-ручная кладь, я могу взять какую-то подходящую под габариты Победы сумку, положить туда вещи, то, что разрешено, и еще свою сумочку (с паспортами и кошельком и тем, что можно) взять? Или это 1 предмет должен быть?

И как перевозятся в ручной клади фотик, ноутбук? они могут быть еще в одной сумочке, отдельно? И Их сумма веса должна сколько не превышать?

Я в расстройстве, все как-то тянула померила щас свой чУмадан, который прошел со мной огонь, воду и медные трубы и все в ручной клади...не, это остальным он всем подходил, а Победе нет((

Совет...изучите их сайт и правила чтоб потом сюрпризов не было. Как я поняла, пролопатив кучу инфы.....В ручной клади может быть несколько сумочек, пакетиков и т.д.    Но они ВСЕ ВМЕСТЕ ОДНОВРЕМЕННО должны влезть в калибратор 36х30х27 и иметь ОБЩИЙ совместный вес не более 5 кг.

У Победы нет разделения понятий ручная кладь и личные вещи (вот как у Азимута, у того свободно можно тот же ноут в руках провезти в дополнение к ручной клади, вставляемой в калибратор). Поэтому у Победы все, что в  калибратор не влезло - только сдавать в багаж.

« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 18:12:59 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #64 : 30 Май 2018, 18:38:43 »

Они отменили вес для ручной клади это точно. Нам никто ее не взвешивал, у нас было три сумки. А вот чтоб в рамку строго да и крышка эта дебильная чтоб закрылась. Меня вынудили распотрошить упаковку с подгузниками и рассовать по карманам сумки, ибо крышка не закрывалась (((( летели ими в начале мая. Дамскую сумочку можно, она как личные вещи идёт, а не кладь (туда же верхняя одежда, зонт и Цветы, кажется). Мужа сумку не клали к вещам в калибратор

Диана читай, глава 9
https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 18:43:31 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #65 : 30 Май 2018, 19:08:16 »

Мне больше всего "понравилось" у них про рюкзак.Любой рюкзак,даже детский-в багаж)))

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #66 : 30 Май 2018, 19:15:00 »

Мне больше всего "понравилось" у них про рюкзак.Любой рюкзак,даже детский-в багаж)))
Мы летали 2 раза в середине апреля, абсолютно спокойно с рюкзаком в салоне
Рюкзак был у дочки, ей 10лет, рюкзачок не маленький детский. Но в калибратор помешался явно (не меряли, пропустили без вопросов)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #67 : 30 Май 2018, 19:23:18 »

Мне больше всего "понравилось" у них про рюкзак.Любой рюкзак,даже детский-в багаж)))

это было раньше, в этом году можно. но раньше хотя бы было 10 кг бесплатного багажа, сейчас и это отменили. печаль.

Вы рюкзак в калибратор вставляли?

Я сайт Победы и правила их вдоль и поперек изучила, и сайт с отзывами. И как я поняла, ноутбук вместе с ручной кладью (женской сумочкой, рюкзачком....) должны ВМЕСТЕ влезть в их калибратор 36х30х27 см      У меня у дочери ноутбук 17 дюймов (а еще и сумка под него, да и без него)... он ну никак не влезет в этот калибратор. У ноута длина 45 см (без сумки).
Парень описывал на сайте аналогичный случай, что у него ноут в калибратор этот не влез....Заставили упаковывать в багаж.

нет, не вставляли.
Рюкзак большой. Пишу про Внуково, летели в Германию месяц назад.
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 19:26:28 от Zhinzhinn »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #68 : 30 Май 2018, 20:25:15 »

Мне больше всего "понравилось" у них про рюкзак.Любой рюкзак,даже детский-в багаж)))

По-моему, с ними из-за этого кто-то судился, молодец человек), отменили это условие


Мужа сумку не клали к вещам в калибратор

Диана читай, глава 9
https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations

Светик, я ж там и сижу сейчас, изучаю... Спасибо!
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 20:27:45 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #69 : 30 Май 2018, 20:43:20 »

Они отменили вес для ручной клади это точно. Нам никто ее не взвешивал, у нас было три сумки. А вот чтоб в рамку строго да и крышка эта дебильная чтоб закрылась. Меня вынудили распотрошить упаковку с подгузниками и рассовать по карманам сумки, ибо крышка не закрывалась (((( летели ими в начале мая. Дамскую сумочку можно, она как личные вещи идёт, а не кладь (туда же верхняя одежда, зонт и Цветы, кажется). Мужа сумку не клали к вещам в калибратор
Подскажите, то етсь можно дополнительно к сумке, которая поместится в этот колибратор, взять еще маленькую женскую сумочку с документами и пр. Или ее тоже нужно одновременно с большой сумкой в это устройство уместить?
Мальчику 13
Девочке 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #70 : 30 Май 2018, 22:06:56 »

Подскажите, то етсь можно дополнительно к сумке, которая поместится в этот колибратор, взять еще маленькую женскую сумочку с документами и пр. Или ее тоже нужно одновременно с большой сумкой в это устройство уместить?
у мужа была сумка на плече с документами, ее не просили ставить в калибратор. Размер ее примерно 20 на 30. Рюкзаки видела обязательно все ставили. Дочка была с рюкзаком, его не просили ставить, но он не большой, итак понятно было что влезет. Фотик в корфе видела на шее у человека, тоже пошёл с ним спокойно. Ноут если в сумке для ноута то надо совать туда.
У нас на 4 билета. Было 2 рюкзака и две сумки, это ручная кладь и сумка мужа с документами. Свой рюкзак я сразу засунула в сумку, ибо это уже лишний был бы
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 22:09:03 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #71 : 31 Май 2018, 10:47:15 »

немного оффтопа. нас как-то раз вьетнамские авиалинии заставили предоставить карту, которой были оплачены билеты.
она у меня закончилась как раз в поездке, я ее убрала на дно чемодана.
а билеты были дорогие, не то, что лоукостеры типа "победы". и вот пришлось там перерыть чемодан, а карту найти.
к чему я тут занудствую - у "Победы" цены очень гуманные, можно и потерпеть их строгое отношение к багажу.
В Лейпциг мы недавно летали за 2500 р из Москвы, ну какой еще перевозчик может такое предложить?



По-моему, с ними из-за этого кто-то судился, молодец человек), отменили это условие


рюкзаки разрешили, чемоданы отменили - шило на мыло, имхо.
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 10:52:33 от Zhinzhinn »

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #72 : 31 Май 2018, 11:03:08 »

У Победы степень проверки соответствия багажа зависит еще и от аэропорта вылета. В Ростове проверяют менее строго. А вот в Питере более придирчиво.
Дамскую сумку как ручную кладь не считают. При чем у меня была очень объемная сумка, куда поместились все вещи на 3 дня :be: Её даже не просили поставить в калибратор

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #73 : 31 Май 2018, 13:47:37 »

Ну вот все, что я описываю выше, это Ростов
В Питере же напротив не проверяли и не взвешивали ничего, тогда ещё вес ручной клади имел значение

По поводу проверки карты у некоторых даже прописано в условиях, что необходимо предъявить карту, которой оплачивал билеты. По факту не спрашивали у нас не разу. У приятеля проверяли однажды
Кире 13 Глебу 6

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Лоукостер "Победа"
« Ответ #74 : 31 Май 2018, 15:25:20 »

Летали в Москву Победой. В Ростове через калибратор не проверяли, у меня был маленький рюкзачок, а в Москве (Внуково) напротив всех через калибратор и весы. Мужчину с маленьким чемоданом и фотиком на шее придержали и оформили фото как багаж. У кого были куртки и шапки в руках заставили одеть и в Ростове и в Москве. Да и вес ручной клади не должен превышать 5 кг. Летали в марте.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"