Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!  (Прочитано 38629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2015, 23:58:50 »

Желаю достичь своей цели и дальше ставить для себя следующие!

Я в школе терпеть не могла бегать, а в институте стала заниматься спортивным туризмом и пришлось бежать... Через какое-то время я поняла, что от бега можно получать удовольствие)))) и даже как-то приняла участие в ежегодном забеге Ростов-Таганрог (правда без 2 этапов).

А сейчас тупо лень :ah:

Буду следить за Вашими достижениями :ab:

Маргарита, лень можно победить в один момент, взять и побежать, все дело в мотивации, надо для себя ее найти :bf:
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2015, 00:11:08 »

Лариса, удачи вам! Я тоже любитель бега )) а где это вы на фото? красивое местечко

Это стадион "Труд" на  Буденновском -Нансена, я там и тренеруюсь. Если сильный дождь или вечерняя тренировка иду в легкоатлетический манеж.
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2015, 00:19:48 »

01/01/16 в 11-00 в парке Горького будет забег от главной елки 5 км. Принять участие может любой желающий независимо от степени подготовки.
Предложила мужу, не хочет, говорит свои 10 один будет бежать :girl_haha:
Лариса, а вы на скорость или км больше бегаете?

Я бы тоже побежала 1 января в этом праздничном забеге, но уезжаем из города... Придется одной бежать..
Обычно тренировка у меня  ориентирована на время. Например,  сегодня  40 мин легкого бега, я включаю в телефоне приложение, которое мне позволяет записать трек и увидеть сколько км в итоге получилось. С помощью этого приложения я еще отслеживаю свой прогресс,  ну и тренер тоже контролирует, там как в соц сетях, друзья добавляются и ты наблюдаешь кто как бегает,а они наблюдают за тобой. А потом на полумарафонах-марафонах встречаемся)
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2015, 00:44:27 »

молодец, какая вы!!!
а покажите фото ДО?

ДО - это до того, как я стала зниматься бегом ?  Покажу :bf: Это фото сделано, когда я только начала бегать, 3 месяца примерно. Должна заметить, если граммотно заниматься бегом, тело очень быстро реагирует, подтягивается. На марафонах бегуны такие красивые  :ah:
Мать 3-х

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2015, 00:47:20 »

Лариса, искренне желаю вам добиться своей цели.
Для меня бег это медитация, полное отключение. Именно бег самый тяжёлый вид нагрузки для меня.  Троеборье, кросс фит не заменят. Вышла на стадион когда ребёнку был месяц, каждый день, через три недели уже легко бежала 3 км. И протянула связки, бсмп. К лету хочу снова бегать

Да, и выглядит вы великолепно!!! Мама троих. Мне и многим в пример.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2015, 14:32:49 »

Лариса я в восхищении!!!!! :bi:

По белому завидую! для меня круг пробежать на стадионе - самая большая мука, с самого-самого детства.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

oksk2222

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2015, 22:19:03 »

Лариса, Вы , можете дать инструктаж по бегу , как правильно начать и т. д?

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2015, 23:19:55 »

Лариса, искренне желаю вам добиться своей цели.
Для меня бег это медитация, полное отключение. Именно бег самый тяжёлый вид нагрузки для меня.  Троеборье, кросс фит не заменят. Вышла на стадион когда ребёнку был месяц, каждый день, через три недели уже легко бежала 3 км. И протянула связки, бсмп. К лету хочу снова бегать

Да, и выглядит вы великолепно!!! Мама троих. Мне и многим в пример.

Катя, серьезая травма, а что же произошло, что так связки потянули ? Бег- это конечно вопрос здоровья, важно научиться бегать правильно, чтобы минимизировать травмы.

Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2015, 23:22:12 »

Лариса я в восхищении!!!!! :bi:

По белому завидую! для меня круг пробежать на стадионе - самая большая мука, с самого-самого детства.

я первый раз осознанно пробежала в 33 года, про школу молчу, тоже ненавидела бег :girl_haha: Мне кажется, в возрасте более зрелом  начинаешь по другому смотреть, осозновать, чувствовать..
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2015, 23:26:51 »

Лариса, Вы , можете дать инструктаж по бегу , как правильно начать и т. д?

я когда бегу, уже сканирую каждого, кто как бежит, как руки работают, как ноги... Должна заметить, даже опытные бегуны не все правила техники бега соблюдают, а это могло бы им только помогать....
Сама я никогда не возьмусь  за инструктаж, я же не тренер, это большая ответственность. Сейчас реально найти тренера или примкнуть к бегающим клубам, в Ростове их несколько и отработать технику :bf:
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2015, 00:22:16 »

Ну что ж, моя подготовка идет полным ходом. Но иногда случаются форс-мажорные обстоятельства, такие как болезнь детей :ak: Только выздоровела одна дочь, как следом заболела вторая :ac: Конечно, в такие моменты с тренировкой у тренера я пролетаю, но делать большие промежутки в тренировочном процессе не рекомендуется, да и тело быстро расслабляется, после перерыва бежать всегда тяжелее, в беге важна регулярность.
Весь солнечный день просидели дома, как только муж пришел с работы, оделась и выбежала за новогодними подарками , которые надо было забрать в центре раздач, недалеко от центрального рынка. Скажу честно, пешком идти лень и долго, ехать на авто- весь город стоит...только бегом можно сделать все оперативно. Бежала от ДГТУ по Соборному, через парк Горького и Буденноский. Обратно по Халтуринскому-Текучева-Буденновскому -Мечникова, бегаю без остановок, на шаг не перехожу.Рассмотрела, как красиво украшен город, у входа в парк Горького такая толпа была, еле пробилась, то ли концерт, то ли предновогоднее представление...

Устала на обратном пути, сплошные подъемы, да и еще и подарки в рюкзаке... я прямо как Дед мороз :girl_haha: Сегодня чувствую мышцы задней поверхности бедра , хорошо поработали. Но тренер предупредил, что с нагрузкой ( рюкзаком) лучше не бегать, это большая нагрузка на суставы :against:
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2015, 01:29:49 »

немного фото с забегов и тренировочного процесса.

Соревнования на Гребном канале , дистанция 5 км. Эту дистанцию женщины  и мужчины бежали раздельно. Среди женщин было много молодых девочек школьного возраста с ногами от ушей  :ai: Я прибежала 4-я в абсолютном зачете. В своей возрастной категории 1-е место  :yupe:

Фото сделано через минуту после финиша. Когда бежала , думала обо дном : " Никогда больше в соревнованиях участвовать не буду"  :girl_haha: Это как в родах, силы уже закончились, а вот они потуги пришли, работа только начинается. Так и тут, силы уже попрощались со мной, а финиш на горизоне и самое время ускоряться :hysterics:

Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2015, 01:58:32 »

это тренировки уже в зимнем периоде



Мать 3-х

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2015, 02:04:12 »

   Круто :ay: Лариса, я Вами восхищена!!! Мне тоже 33, я совсем недавно поняла, что бег - это моё. Буквально с начала июня началась моя новая, осознанная жизнь. Хотя раньше я тоже ходила в модные фитнесс клубы и занималась там степом, йогой, восточными танцами, боди пампом и аквааэробикой.

   Занимаюсь интервальным бегом по 40 мин каждый день, пробегаю в среднем 5 км. Это даёт мне заряд энергии, хорошее самочувствие, подтянутое тело, похудение и снижение аппетита. Бегаю в ближайшем к дому парке, на стадионе и в манеже пробовала - скучно мне по кругу бегать, не могу. Люблю всё время менять маршрут.
 
  1 января в 11.00 обязательно побегу вместе с мужем. С удовольствием, буду следить за Вашей темкой. Желаю успеха и уверена всё у Вас получится!
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: С нуля к мастеру спорта ! или Беги, Лора, беги!
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2015, 02:13:54 »

И я почитаю, может тоже вдохновлюсь
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками