Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЕР при симфизите  (Прочитано 5641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
ЕР при симфизите
« : 04 Январь 2016, 11:27:44 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал естественным путём при диагнозе симфизит? Когда очень болит лотковая кость. У меня началось такое, вот и думаю, смогу ли сама родить.... Пожалуйста, поделитесь опытом!

Weorika11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #1 : 08 Февраль 2016, 13:06:35 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал естественным путём при диагнозе симфизит? Когда очень болит лотковая кость. У меня началось такое, вот и думаю, смогу ли сама родить.... Пожалуйста, поделитесь опытом!
А Вам этот диагноз подтвердили или это Ваше предположение? У хирурга-травматолога были? Диагноз УЗИ подтвержден? Степень какая? Насколько знаю, в Ростове только два доктора делают узи по данной проблеме, в ПЦ и в мединституте. От степени симфизита зависит возможность естественных родов.

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #2 : 08 Февраль 2016, 13:22:19 »

А Вам этот диагноз подтвердили или это Ваше предположение? У хирурга-травматолога были? Диагноз УЗИ подтвержден? Степень какая? Насколько знаю, в Ростове только два доктора делают узи по данной проблеме, в ПЦ и в мединституте. От степени симфизита зависит возможность естественных родов.
Нет, не подтвердили. Честно говоря, это моё предположение)) Я УЗИ не делала для подтверждения. У меня просто у подруги были такие симптомы и ей врач сказал, что только кесарево. Я просто хотела бы знать, к чему готовиться... :al:

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #3 : 09 Февраль 2016, 00:46:14 »

Единого мнения у врачей на этот счет нет. Я и УЗИ лонного сочленения делала, и к травматологу обращалась, и с врачами, принимающими роды общалась....  В итоге решение о КС приняла сама.

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #4 : 09 Февраль 2016, 11:10:48 »

Единого мнения у врачей на этот счет нет. Я и УЗИ лонного сочленения делала, и к травматологу обращалась, и с врачами, принимающими роды общалась....  В итоге решение о КС приняла сама.
А боли сильные были? Просто у меня периодами.

Weorika11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #5 : 09 Февраль 2016, 12:31:28 »

Единого мнения у врачей на этот счет нет. Я и УЗИ лонного сочленения делала, и к травматологу обращалась, и с врачами, принимающими роды общалась....  В итоге решение о КС приняла сама.
И я у травматолога была, до узи, правда не дошла. И месяц болело так, что ходить не могла, с боку на бок перевернуться сложно было. А потом живот как это говорят, "опустился" и все само прошло. Рожать мне на днях, ничего не болит, оставила сей диагноз в покое, буду рожать сама. Кстати, с первым ребенком ничего подобного не было.

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #6 : 09 Февраль 2016, 12:49:17 »

И я у травматолога была, до узи, правда не дошла. И месяц болело так, что ходить не могла, с боку на бок перевернуться сложно было. А потом живот как это говорят, "опустился" и все само прошло. Рожать мне на днях, ничего не болит, оставила сей диагноз в покое, буду рожать сама. Кстати, с первым ребенком ничего подобного не было.
Вот мне именно переворачиваться больно. Ходить нормально. Отпишитесь потом, как все прошло))

Ольгп

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #7 : 19 Август 2016, 20:47:18 »

Единого мнения у врачей на этот счет нет. Я и УЗИ лонного сочленения делала, и к травматологу обращалась, и с врачами, принимающими роды общалась....  В итоге решение о КС приняла сама.
решение о кс можно принимать самой? У меня узи показало симфизит 2 степени. Расхождение 10.7 мм. Прошла травматолога- написал рожать самой, хотя в нете читаю, что при рамхождении от 1см кс назначают.

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #8 : 07 Июнь 2017, 16:31:43 »

И я у травматолога была, до узи, правда не дошла. И месяц болело так, что ходить не могла, с боку на бок перевернуться сложно было. А потом живот как это говорят, "опустился" и все само прошло. Рожать мне на днях, ничего не болит, оставила сей диагноз в покое, буду рожать сама. Кстати, с первым ребенком ничего подобного не было.

У меня сейчас похожая ситуация, первые роды ЕР и достаточно давно, подобной проблемы тогда не возникло. Сейчас на сроке 32 недели УЗИ показало расхождение 6,7 мм, это первая степень. Боли давно, достаточно сильные, периодами проходят, но потом начинаются снова. Хочется родить самой, но риск получить травму очень пугает. Как у вас в итоге прошли роды с таким диагнозом?

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #9 : 07 Июнь 2017, 16:37:52 »

Единого мнения у врачей на этот счет нет. Я и УЗИ лонного сочленения делала, и к травматологу обращалась, и с врачами, принимающими роды общалась....  В итоге решение о КС приняла сама.

А что говорили врачи? В ЖК мне сказали, что будет отслеживаться динамика процесса, т.е. увеличится ли расхождение на более позднем сроке и насколько, и окружность головы ребёнка. и ближе к родам уже смогут принять решение, ЕР или однозначно КС

yakimochka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #10 : 12 Август 2017, 22:31:28 »

Был симфизит, рожала сама, правда расхождение не помню какое было. Сейчас беременна вторым и опять симфизит. У меня боли только в кровати и при первых шагах когда встаешь

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при симфизите
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2017, 14:30:07 »

решение о кс можно принимать самой? У меня узи показало симфизит 2 степени. Расхождение 10.7 мм. Прошла травматолога- написал рожать самой, хотя в нете читаю, что при рамхождении от 1см кс назначают.

А у какого травмотолога вы были? Меня гинеколог тоже отправил,но не сказал к кому