Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как обменять товар или вернуть деньги?  (Прочитано 14483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #30 : 04 Январь 2016, 17:55:21 »

ну а что было бы, если б проверили, он дома полетал несколько минут и все, а вообще их почти нет уже, мало было вчера, да не нужен он, если честно, уже, раз такое дело, 7-го придет менеджер по игрушкам, но на него не особо надеюсь, думаю, не поменяют, может если откажутся точно уже еще один купим и отдадим по чеку тот, не знаю, мужа уже бесит эта тема))
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #31 : 04 Январь 2016, 18:38:28 »

тем, что гарантия на игрушки месяц, а прошло полтора, а то, что мы его не открывали все это время сами виноваты. написали претензию. ждем

У вас в коробке был гарантийный талон или в чеке было прописано, что на товар установлен гарантийный  срок 30 дней?
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #32 : 04 Январь 2016, 18:43:10 »

У вас в коробке был гарантийный талон или в чеке было прописано, что на товар установлен гарантийный  срок 30 дней?
я рассмотрела то, что было, это не талон, а инструкция, ничего там не сказано о сроке гарантии. в чеке ничего об этом тоже нет. просто вертолет на п\у. про 30 дней в Ашане сказали на пункте возврата.
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #33 : 04 Январь 2016, 18:51:30 »

Вероятнее всего бракованная вся партия.
Вам должны дать заключение экспертизы "Ашана", о причине поломки игрушки.
Договоритесь с ребенком на другую игрушку.
И как вам дадут ответ и если вдруг откажут в возврате, напишите мне в личку, может смогу что-то посоветовать.
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #34 : 04 Январь 2016, 19:00:12 »

я рассмотрела то, что было, это не талон, а инструкция, ничего там не сказано о сроке гарантии. в чеке ничего об этом тоже нет. просто вертолет на п\у. про 30 дней в Ашане сказали на пункте возврата.

Включаем логику, где написано, что гарантия 30 дней???...Чек-это договор, но в нем не написано о гарантии, гарантийного талона нет. С какой радости гарантия 30 дней...Как вас Ашан об этом уведомил?
Это нарушения правил торговли. Ждите результат экспертизы.
Если вам откажут, сразу же говорите о том, что юрист подготовил жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР и ОБЭП, по причине обмана и введения в заблуждение покупателей из-за отсутствия информации о гарантийном сроке товаров. Напишите претензию с просьбой уведомить вас, каким образом магазин доносит информацию на гарантию игрушек до покупателей. И попросите от них письменный ответ, т.к. вам нужен пакет документов для оформления жалобы в соответствующие органы.
Скажите им, что 30 дней-это минимальный срок гарантии, и если он нигде не прописан, то автоматически становится 2 года.

Есть вероятность, что им легче будет сделать вам возврат, после этих слов...
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #35 : 04 Январь 2016, 19:04:53 »

И еще, если менеджер по игрушкам скажет, что это не заводской брак, обязательно запросите письменный отказ с указанием причины!!! Не стесняйтесь! Это ваши деньги.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #36 : 04 Январь 2016, 22:07:52 »

И еще, если менеджер по игрушкам скажет, что это не заводской брак, обязательно запросите письменный отказ с указанием причины!!! Не стесняйтесь! Это ваши деньги.
ого, спасибо! обязательно все скажу. Хорошо, что мы не по одному подарку положили каждому под елку, вот было бы разочарование.
о гарантии в 30 дней просто сказали, аргументируя этим отказ, муж и ушел, я поузнавала и отправила его писать претензию, он написал, тогда и сказали ждать менеджера до 7-го числа и может быть он скажет, что гарантия больше, не факт. экспертизу мы не делали, но я знаю, что можно.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 12:13:18 от lylu »
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #37 : 05 Январь 2016, 00:03:19 »

Я ок.года назад покупала вертолёт с пультом, красно-черный, тоненькое все и хрупкое, не такой у вас?
Уроды...до сих пор торгуют..
Я купила тогда 2 набора, своим мальчишкам и крестнику с братом. Их набор задержался и подарила я его через пару мес.на др, а мои на нг как я считала, сломали, отбился тонюсенький контакт, где вертолёт насаживается на зарядное устройство. Муж мой его потом припаял, ювелирная работа была, блин! в результате, он у нас залетел куда-то, и видимо от такого сногсшибательного качества мужики его не стали искать или лезть вытаскивать..а у подругиных мальчишек он тоже не прожил и 2х дней, быстро скопытился, паять там некому
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #38 : 05 Январь 2016, 00:24:37 »

Я ок.года назад покупала вертолёт с пультом, красно-черный, тоненькое все и хрупкое, не такой у вас?
Уроды...до сих пор торгуют..
Я купила тогда 2 набора, своим мальчишкам и крестнику с братом. Их набор задержался и подарила я его через пару мес.на др, а мои на нг как я считала, сломали, отбился тонюсенький контакт, где вертолёт насаживается на зарядное устройство. Муж мой его потом припаял, ювелирная работа была, блин! в результате, он у нас залетел куда-то, и видимо от такого сногсшибательного качества мужики его не стали искать или лезть вытаскивать..а у подругиных мальчишек он тоже не прожил и 2х дней, быстро скопытился, паять там некому

у нас тоже такой был, сломался через 3-и дня, муж с сыном ушатали его.
Записан

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #39 : 05 Январь 2016, 00:45:09 »

Как правило,  при сдаче  говорят  всё подряд покупателю.  Ошеломить челоаека.  Кто уходит  ни с чем - отлично.  А кто  упертый- ну что, будем  разбираться. 

У меня  муж  сдавал. Всегда уходил не с чем. 
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #40 : 05 Январь 2016, 11:56:29 »

Девочки, поскольку тут про неработающие игрушки, то я тоже спрошу. Свекровь сыну на день рождения 19 декабря подарила радиоуправляемый миникоптер ВЖИК(будь он не ладен :aq:). Сказала, что в магазине его проверили, он летал о чём на чеке стоит печать. Поскольку она его подарила вечером, то мы разбираться с ним не стали, отложили на следующий день. Поставили только аккумулятор заряжаться. В итоге на следующий день он не включился :ac:. Чек свекровь принесла только 31 декабря. Теперь вот думаю, если пойти с чеком и игрушкой в магазин, не пошлют ли они меня с ней? В чеке дата покупки 17.12.15. Покупала в магазине Сказка на ЗЖМ.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #41 : 05 Январь 2016, 12:07:29 »

Диан-очка, да, тоненький, хрупкий, но все же не пару минут ему работать?
natusia80, конечно идите, меняйте.
а я радовалась, что заранее купили подарки, без суеты, в ноябре, еще пошутила, а вдруг включим, а он не работает, хотели проверить, забыли, времени не было, чтоб дети не заметили подарки раньше.
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #42 : 05 Январь 2016, 12:11:49 »

Девочки, поскольку тут про неработающие игрушки, то я тоже спрошу. Свекровь сыну на день рождения 19 декабря подарила радиоуправляемый миникоптер ВЖИК(будь он не ладен :aq:). Сказала, что в магазине его проверили, он летал о чём на чеке стоит печать. Поскольку она его подарила вечером, то мы разбираться с ним не стали, отложили на следующий день. Поставили только аккумулятор заряжаться. В итоге на следующий день он не включился :ac:. Чек свекровь принесла только 31 декабря. Теперь вот думаю, если пойти с чеком и игрушкой в магазин, не пошлют ли они меня с ней? В чеке дата покупки 17.12.15. Покупала в магазине Сказка на ЗЖМ.

До 17 января обязательно сходите. То что игрушка  работала в момент покупки, не говорит о том, что она не могла поломаться по причине брака в течение эксплуатации.
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #43 : 05 Январь 2016, 12:12:26 »

Ну так, а нашей бабушке ж его проверили, говорит летал аж до потолка. Только она ж в таких игрушках ничего не соображает. Получилось, что подарок так и лежит с 19го декабря. Попробуем сходить в магазин.

До 17 января обязательно сходите. То что игрушка  работала в момент покупки, не говорит о том, что она не могла поломаться по причине брака в течение эксплуатации.
Спасибо! Не так обидно было бы, если бы хоть увидели, как он летает.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 12:14:56 от natusia80 »
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как обменять товар или вернуть деньги?
« Ответ #44 : 05 Январь 2016, 12:17:31 »

Как правило,  при сдаче  говорят  всё подряд покупателю.  Ошеломить челоаека.  Кто уходит  ни с чем - отлично.  А кто  упертый- ну что, будем  разбираться. 

У меня  муж  сдавал. Всегда уходил не с чем.

Я всегда все сдаю, иду сразу в двумя книжками в магазин, правилами торговли и правилами о защите прав потребителей... :ag:
А если начинают на меня давить, говорю, что сама юрист или работник роспотребнадзора, напоминаю им о уголке потребителя, нормах пожарной безопасности и т.д., говорю, что если возврат не оформят, то в ближайший месяц к ним придут в гости: пожарка, прокуратура, роспотребнадзор, причем это будут внеплановые проверки по жалобе, а их очень любят наши органы. И напоминаю нерадивым продавцам, что решение вопросов им обойдется в 100 раз дороже, чем оформить мне возврат, т.к. я не виновата, что они продают некачественный товар .
Записан