Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Конфликт между подростком и преподавателем  (Прочитано 26513 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #30 : 12 Январь 2016, 21:12:13 »

Ну это смотря какой папа, если может и по морде, то не надо, а если может спокойно и уверенно обозначить свой взгляд на ситуацию, то это лучший вариант, на мой взгляд. А дальше по обстоятельствам, смотря как отреагирует горе-педагог.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #31 : 12 Январь 2016, 21:13:38 »

Мой бы муж не смог. А вообще конечно, классно когда папа может ТАК поговорить "чтоб как бабка отшептала" (и при этом никого не убить  :girl_haha:)
наш папа дипломат - и по морде может дать и поговорить по душам - уже по ситуации смотрит где и как применить свои умения :girl_haha:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #32 : 12 Январь 2016, 21:15:56 »

Папы бывают разные... :ab: Бывают чрезмерно эмоциональные, иногда лучше самой..., чем будить лихо! :ag:
Да, я об этом написала выше, нужен папа-дипломат, если папа десантник или молотобоец, то грех на душу брать не стоит.
Самой сходить? Поговорить? В разговоре между прочим упомянуть, что знаешь, где у человека находится яремная вена, ну так, для справки. Шутка.
Просто у меня детские обиды просыпаются, была у меня такая учительница, понимаю, как обидно сыну((( И, как назло, мальчик не ответит мучителю, над такими и глумятся. Нельзя детей воспитывать паиньками, нельзя.
Аж кровь кипит!
42 !

okula

  • Гость
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #33 : 12 Январь 2016, 21:19:57 »

наш папа дипломат - и по морде может дать и поговорить по душам - уже по ситуации смотрит где и как применить свои умения :girl_haha:
Тут такое дело тонкое. Наш вроде тоже дипломат, но за семью выбешивается очень легко.  Вот даже интересно стало, как бы он себя повёл?  Живёшь с человеком больше 20 лет а всего не знаешь...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #34 : 12 Январь 2016, 21:20:52 »

Хорошо что ребенок делится своими проблемами и переживаниями. Я боялась жаловаться маме, меня бы ругали, что сама виновата

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #35 : 12 Январь 2016, 21:26:07 »

Тут такое дело тонкое. Наш вроде тоже дипломат, но за семью выбешивается очень легко.  Вот даже интересно стало, как бы он себя повёл?  Живёшь с человеком больше 20 лет а всего не знаешь...
Меньше знаешь- лучше спишь, в данном случае, но за девчонок, я думаю, обидчик не досчитался какой-нибудь важной части тела.
Хорошо что ребенок делится своими проблемами и переживаниями. Я боялась жаловаться маме, меня бы ругали, что сама виновата
Это раньше так было, сейчас в школе очень много случайных людей, которые непонятно зачем там работают.
Никто не имеет право оскорблять достоинство человека, хоть ему 2, 5 , 7, 12 лет-это преступление, а перед коллективом подростковым- преступление вдвойне- и взрослый человек, педагог, не может этого не знать.
Он пытается сплотить коллектив путём выискивания "козла отпущения"-это насквозь гнилой приём, так дети делают , маленькие плохиши.
Завоевывает авторитет так, гад.
Но не всё так печально- хребет вряд ли поломает, а мальчик науичтся и таких ситуациях выходить с выигрышем. Думаю, у вас получится.
42 !

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #36 : 12 Январь 2016, 21:26:27 »

если в семье папа- свечка, мама-лёд, то на беседу лучше идти маме. А как вообще папа к этой ситуации относится?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #37 : 12 Январь 2016, 21:44:19 »

Я бы мужа к этому утырку не подпускала. Мой его точно стукнул бы и мы сразу из обиженных стали бы виноватыми.
Согласна,вдруг и мужа провоцировать начнет.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #38 : 12 Январь 2016, 21:52:47 »

Я за вариант "папа" и если не поможет - поход к директору.Ребенок должен знать,что вы за него горой,защитите его.Удачи вам!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #39 : 12 Январь 2016, 22:07:38 »

Девочки! Спасибо за предложенные варианты. Не было возможности сразу комментировать посты.
Что касается диктофона. Сомнительно, что сын сам безбоязненно сможет воспользоваться этим методом. Либо "спалится" за неопытностью, либо просто не решится. Он отнюдь не тюха, но есть специфические моменты дисциплинарные в нашем учебном заведении...
Папа наш разговаривал с этим "унтер-офицером", тот абсолютно непоколебим и считает себя профессиональным воспитателем будущих мужчин.
Один показательный момент. Очень он часто именно моего сына оставлял дежурить после уроков, отлично осведомлённый, что мы живём в другом конце города. Я не говорю, что нужно совсем освободить ребёнка от его обязанностей. Всё должно быть справедливо и обосновано.
На звонок моего мужа с вопросом о том, почему, дескать так часто??! Начал рассказывать о приучении к труду и прочих крайне полезных вещах. Когда последовало негодование моего мужа ,мол пацан приезжает каждый день в 8 вечера домой, заявил, что, дескать "а я ещё позже выхожу... на полчаса...." Далее муж проронил: "Ну Вы то взрослый мужчина, а не 12-летний мальчик??!" Он вроде как опомнился и сказал: "Ну да...!"
Как с другой планеты, блин, чувак....  :wallbash:

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #40 : 12 Январь 2016, 22:11:40 »

А к директору не ходили?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #41 : 12 Январь 2016, 22:11:47 »

И да... Видимо, как это не пренеприятно, но придётся мне выходить на очередную "наставническую беседу с обидчиком" и объяснять ему как я вижу "правила игры" ,ибо, боюсь , что мужа всё-таки нет-нет и понесёт.... Он не может сколь угодно долго объяснять русскому на русском языке очевидные вещи.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #42 : 12 Январь 2016, 22:13:08 »

У вас тренировок нет или вы во вторую смену учитесь? :scratch:  у моих парней каждый день тренировки в 17.00 и попробовал бы их кто-то дежурить оставить в это время.....  скорее всего, ваш папа мягко разговаривал, что преподаватель понял что можно продолжать себя вести также как и вёл :ac:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #43 : 12 Январь 2016, 22:14:05 »

А к директору не ходили?
Пока нет. Рассматриваю этот вариант... Пока выбираю между "вначале к преподавателю" или "сразу к директору"....

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #44 : 12 Январь 2016, 22:16:02 »

предложите преподавателю свои варианты решения сложившейся ситуации. А свои методы воспитания пусть оставит при себе. Воспитывать должны родители, а он должен научить предмету.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская