Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Конфликт между подростком и преподавателем  (Прочитано 26505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #45 : 12 Январь 2016, 22:18:57 »

Пока нет. Рассматриваю этот вариант... Пока выбираю между "вначале к преподавателю" или "сразу к директору"....
человеку нужно объяснить, что он не прав и в чём он не прав. Возможно, предложить ему обратиться к психологу, работающему с подростками, чтобы так сказать повысить свою квалификацию при общении с детьми.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #46 : 12 Январь 2016, 22:22:43 »

В любом случае,к диру сходить надо! Он обязан отреагировать.

Lilu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #47 : 12 Январь 2016, 22:25:01 »

однозначно,надо идти на повторную беседу,видимо уже к директору.это надо прекратить любым способом,и дать совет ввести график дежурств ,а не под настроение злобного урода подстраиваться (извините нет других слов)

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #48 : 12 Январь 2016, 22:45:10 »

Да, надо решить куда идти и разбираться. я когда училась тоже были два препода, которые меня не любили, одна из них географичка, так я не любила ее и ее предмет, что не могло не сказаться на знании географии)) очень неприятно слушать колкие фразы от учителя. а вторая математичка, она меня так довела один раз, что я сама к директору убежала в слезах и истерике, меня там успокаивали. был толк или нет не помню. вам это однозначно надо пресечь.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #49 : 12 Январь 2016, 22:51:02 »

А зачем диктофон,сейчас такие телефоны,что можно записав нажав незаметно кнопку.
Он только вашего так или есть еще в классе такие?
Я бы подошла классному и поговорила сначала с ней,ей бы намекнула,что если она не сможет остудить мужичка,то следующий мой поход будет к директору,а там районо,рособрнадзор, министерство.Сейчас с этим строго,что касается детей.
Но к нему я бы не подходила,видно из текста что он невменяемый.

Lulu V.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Мама двух сероглазых мальчишек
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #50 : 12 Январь 2016, 23:03:00 »

У меня была такая немка...в школу как на каторгу. Жаль что такие уроды отравляют детство. Только с директором разговаривать требовательно и строго, моя мама так в свое время и сделала... других родителей этот тип устраивает? Наверняка есть еше обижаемые дети, это я к тому, чтобы написать классом отказ от его "услуг".

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #51 : 12 Январь 2016, 23:10:30 »

Юсенька, сразу к директору. Это очевидно. У меня были разные вопросы во время обучения сына в школе. Никогда не пыталась достучаться до преподов. Если посте единичного разговора вопрос не решался, шла к директору. не стоит тратить своё время и подвергать сына новым унижениям. Слишком опасно в переходном возрасте такое отношение препода. Берегите ребёнка.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #52 : 12 Январь 2016, 23:20:08 »

А зачем диктофон,сейчас такие телефоны,что можно записав нажав незаметно кнопку.
Он только вашего так или есть еще в классе такие?
Я бы подошла классному и поговорила сначала с ней,ей бы намекнула,что если она не сможет остудить мужичка,то следующий мой поход будет к директору,а там районо,рособрнадзор, министерство.Сейчас с этим строго,что касается детей.
Но к нему я бы не подходила,видно из текста что он невменяемый.
Ну я имела ввиду диктофон в телефоне. Понятно, что диктофон сам по себе из-за школьного дебила покупать не стоит

Килинга

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #53 : 12 Январь 2016, 23:25:28 »

Тоже бы не затягивала с походом к директору.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #54 : 12 Январь 2016, 23:29:40 »

Юля, правда,с таким чмом лучше говорить мужу. И популярно разъяснить, что отбирание телефона, есть по сути открытое хищение чужого имущества, что согласно 161 статье УК РФ является грабежом, грозит лишением свободы на срок до 4 лет. И если ребенок еще хоть раз не оиветит в школе на звонок, вы вызовите полицию и пусть он там потом рассказывает про свои методы воспитания.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #55 : 12 Январь 2016, 23:35:40 »

ребёнок должен понимать, что родители это защита, педагоги бывают разные, в том числе и не здоровые психически, проникаться обидой не стоит.
Телефон отбирать не имеет права, вот за это я резко осуждаю, это личная вещь.
Вы в кадетах или физкультурная? Не просто школа?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #56 : 12 Январь 2016, 23:43:01 »

Девочки! Спасибо за предложенные варианты. Не было возможности сразу комментировать посты.
Что касается диктофона. Сомнительно, что сын сам безбоязненно сможет воспользоваться этим методом. Либо "спалится" за неопытностью, либо просто не решится. Он отнюдь не тюха, но есть специфические моменты дисциплинарные в нашем учебном заведении...
Папа наш разговаривал с этим "унтер-офицером", тот абсолютно непоколебим и считает себя профессиональным воспитателем будущих мужчин.
Один показательный момент. Очень он часто именно моего сына оставлял дежурить после уроков, отлично осведомлённый, что мы живём в другом конце города. Я не говорю, что нужно совсем освободить ребёнка от его обязанностей. Всё должно быть справедливо и обосновано.
На звонок моего мужа с вопросом о том, почему, дескать так часто??! Начал рассказывать о приучении к труду и прочих крайне полезных вещах. Когда последовало негодование моего мужа ,мол пацан приезжает каждый день в 8 вечера домой, заявил, что, дескать "а я ещё позже выхожу... на полчаса...." Далее муж проронил: "Ну Вы то взрослый мужчина, а не 12-летний мальчик??!" Он вроде как опомнился и сказал: "Ну да...!"
Как с другой планеты, блин, чувак....  :wallbash:
Юля, дядя моральный урод и он заигрался. Таких поганой метлой надо изгонять и к детям не подпускать вообще. Тут жестко к директору и ставить вопрос об увольнении, если нет- проверку получат все, в том числе и директор.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #57 : 12 Январь 2016, 23:46:28 »

Юль, я бы:
1. Пришла к кл.руку и предупредила о своем намерении идти к директору. Не с целью угрозы, а наоборот, если классная человек хороший, чтоб не выглядело подставой у нее за спиной (она ж запросто под шум волны под раздачу директора может попасть). Учитывая специфику заведения, кл.рук и отношения с ней много значат.
2. Предприняла контрольную попытку поставить уроду на вид, что до точки невозврата осталось пол тычка.
3. К директору обязательно, с письменным изложением ситуации и отметкой об ознакомлении/регистрацией в журнале входящих. Вы же на Чкаловском? У подруги сын там учился, директор скрупулезно прорабатывает все обращения родителей.
4. На все беседы ходила бы напару с мужем. С той целью, чтобы все поняли, что вы настроены решительно, и просто переливанием из пустого в порожне дело не закончится, у ребенка с родителями отношения доверительные и в жизни ребенка отец принимает живое участие, что в курсе проблемы, что нарвались на крепкую сплоченную семью, а не как зачастую, когда мама в школьных вопросах верховодит, а папа для галочки дневник раз в месяц глянул. Ну и сын будет чувствовать, что вы все семья и у него надежные тылы.

Удачи вам! По возможности держи в курсе, думаю, многие за тебя тут искренне переживают.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #58 : 12 Январь 2016, 23:49:13 »

Мой опыт говорит, что в таком случае однозначно, минуя учителя, идем к директору с заявлением в трех экземплярах.
Дураку невозможно объяснить, что он дурак. Не поймет.
Тем более, что классный руководитель уже расписалась в своем бессилии и констатировала, что у неё нет рычагов воздействия на этого "педагога". Абсолютно уверена, что и вас он не услышит.
Потратите нервы и, скорее всего, дадите повод к новым тычкам в адрес ребенка в стиле: "Ну что, мы маме теперь будем жаловаться?"
С моей дочерью была похожая история. И я очень жалею, что не пошла всё-же к директору. Дочь не пустила. Сказала, что осталось немного потерпеть (11-й класс) и она готова терпеть, лишь бы не выслушивать опять придирки из-за жалобы.
А надо было пойти. И заявление написать. И в заявлении написать, что прошу разобраться в ситуации и мне сообщить о принятых мерах.
Директор не сможет тихо замять эту ситуацию. Вынуждена будет принять меры. Утихомирить, или уволить.
Иначе есть вышестоящая инстанция - Управление образования.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #59 : 13 Январь 2016, 00:02:26 »

Марина, я о классной в том смысле, что ее выгодней при разборе полетов у директора иметь в союзниках, насчет ее бессилия против урода я уловила. Ну и чисто по-человечески, я так поняла из Юлиного рассказа, что она им с сыном нравится.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский