Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Конфликт между подростком и преподавателем  (Прочитано 26556 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #60 : 13 Январь 2016, 00:16:48 »

Марина, я о классной в том смысле, что ее выгодней при разборе полетов у директора иметь в союзниках, насчет ее бессилия против урода я уловила. Ну и чисто по-человечески, я так поняла из Юлиного рассказа, что она им с сыном нравится.
Оля, у нас была замечательная классная дама. Интеллигентная, умная, тактичная. Любима была и детьми и родителями.
Мне она прямо сказала, что ничего сделать не может. С этим педагогом сложно общаться и преподавательскому составу школы.
Ну что поделаешь  :al: - такой человек.
Меня она просила, по возможности, обойти острые углы в конфликте. Всё-таки выпускной класс, и без того большая эмоциональная нагрузка на всех. И дочка просила о том-же.
А вообще - надо ограждать детей от унижений. Кто, если не мама с папой?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #61 : 13 Январь 2016, 00:30:14 »

С этим педагогом сложно общаться и преподавательскому составу школы.

Вот и хорошо бы, чтоб она помогла родителям донести это до сознания директора.


Юль, а с родителями одноклассников есть связь? Обсуждают ли другие дети со своими родителями это противостояние? Только ли твоего сына урод выбрал любимчиком? Как относятся дети к е го предмету? Каков он как препод? (в смысле может говно как человек, но материал дает хорошо и интересно)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #62 : 13 Январь 2016, 05:57:50 »

Вот и хорошо бы, чтоб она помогла родителям донести это до сознания директора.


Юль, а с родителями одноклассников есть связь? Обсуждают ли другие дети со своими родителями это противостояние? Только ли твоего сына урод выбрал любимчиком? Как относятся дети к е го предмету? Каков он как препод? (в смысле может говно как человек, но материал дает хорошо и интересно)
Оль! О намерении пойти к директору я руководителю классному "озвучку" уже сделала. Более того, этот вариант она сама упомянула, поскольку признала свою несостоятельность в случае, если будет вести беседу сама...
Тут есть нюанс. Не хотела писать совсем уж подробности... Но это не совсем преподаватель... Вернее он не предметник... Он -офицер воспитатель......
Сын - кадет....
В общем, в любом случае, я очень благодарна за все высказанные мысли. Всё подытожила в голове, наметила план действий. Для начала всё же буду разговаривать с нашим "Макаренко".

okula

  • Гость
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #63 : 13 Январь 2016, 07:33:25 »

Вам надо бы сразу описать всю ситуацию и люди не тратили бы время на неуместные советы. То, что сын кадет- принципиально меняет дело. Отдавая ребёнка в кадетство, вы заранее согласились с тем, что его будут не только учить , но и воспитывать, причём методами, практикуемыми в армии. Видимо вам это казалось привлекательным. 

ИМХО,  если вам не идут армейские методы воспитания надо просто забирать ребёнка в обычную школу.  Вряд ли вам , в данной ситуации, есть что сказать директору. У педагога - воспитателя наверняка есть свои аргументы, подкреплённые уставом и его должностной запиской.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #64 : 13 Январь 2016, 08:33:11 »

Неправда ваша. Речь не идет о том, что мне или моему сыну в целом не подходит система и подход с армейской риторикой. Сын учится с первого класса в данном учреждении, всегда был на хорошем счету,  сохранил высокую мотивацию к обучению именно там, даже не смотря на сегодняшний неявного происхождения конфликт. О переводе в другую школу и слышать не хочет. Собственно речь о том, что по каким-то непонятным причинам поток претензий со стороны воспитателя стал выливаться именно на него и в утрированном виде. в народе это называется "придираться". Ну вот не сталкивалась я еще с подобными ситуации в отношении своего ребенка.... Может данная прибавит мне житейского опыта.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #65 : 13 Январь 2016, 09:19:14 »

Вам надо бы сразу описать всю ситуацию и люди не тратили бы время на неуместные советы. То, что сын кадет- принципиально меняет дело. Отдавая ребёнка в кадетство, вы заранее согласились с тем, что его будут не только учить , но и воспитывать, причём методами, практикуемыми в армии. Видимо вам это казалось привлекательным. 

ИМХО,  если вам не идут армейские методы воспитания надо просто забирать ребёнка в обычную школу.  Вряд ли вам , в данной ситуации, есть что сказать директору. У педагога - воспитателя наверняка есть свои аргументы, подкреплённые уставом и его должностной запиской.
пусть с детства привыкает к дедовщине и унижениям, ведь именно это нужно будущему офицеру- чувствовать себя г...ом? Офицеришку надо приструнить, однозначно. Ну и грабежом заниматься ему никто не позволял.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #66 : 13 Январь 2016, 09:33:30 »

Кадетская школа - это вовсе не повод унижать и оскорблять ребенка, идите общаться к директору. Уверена, что разборки за пределами учебного заведения никому не нужны и эта ситуация будет разрешена. Не уверена, что есть смысл дискутировать с бронебойным Макаренко, только если предупредить.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #67 : 13 Январь 2016, 09:50:44 »

ППКС-ну двум Олям!
Но Юль, время и нервы на беседу с макаренко я б не тратила, ну нет в этом смысла. Дать ему понять, что дело не замнется - надо, а разговоры говорить...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #68 : 13 Январь 2016, 11:42:59 »

Неправда ваша. Речь не идет о том, что мне или моему сыну в целом не подходит система и подход с армейской риторикой. Сын учится с первого класса в данном учреждении, всегда был на хорошем счету,  сохранил высокую мотивацию к обучению именно там, даже не смотря на сегодняшний неявного происхождения конфликт. О переводе в другую школу и слышать не хочет. Собственно речь о том, что по каким-то непонятным причинам поток претензий со стороны воспитателя стал выливаться именно на него и в утрированном виде. в народе это называется "придираться". Ну вот не сталкивалась я еще с подобными ситуации в отношении своего ребенка.... Может данная прибавит мне житейского опыта.
Да, видимо вы правы. Мне кажется должен быть какой-то документ, регламентирующий обязанности " педагога-воспитателя". Просто мне кажется, что у него официальных прав больше, чем у просто учителя и хорошо бы точно знать, в какой момент он переходит свои полномочия .

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #69 : 13 Январь 2016, 12:01:07 »

Но с учетом специфики кадетской школы, комментарии педагога про лишний вес и неуклюжесть приобретают другой смысл. Разве допустим лишний вес у офицера? Хоть и будущего

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #70 : 13 Январь 2016, 12:01:49 »

Неправда ваша. Речь не идет о том, что мне или моему сыну в целом не подходит система и подход с армейской риторикой. Сын учится с первого класса в данном учреждении, всегда был на хорошем счету,  сохранил высокую мотивацию к обучению именно там, даже не смотря на сегодняшний неявного происхождения конфликт. О переводе в другую школу и слышать не хочет. Собственно речь о том, что по каким-то непонятным причинам поток претензий со стороны воспитателя стал выливаться именно на него и в утрированном виде. в народе это называется "придираться". Ну вот не сталкивалась я еще с подобными ситуации в отношении своего ребенка.... Может данная прибавит мне житейского опыта.
есть ещё вариант выхода из ситуации. Какой предмет пытается донести подонок?  К директору подойти с просьбой предъявить личное дело препода, дабы проверить преффесионализм. Так уж повелось что в школах часто берут кого попало. Сталкивались, знаем. Когда дошло до проверки и очной ставки наш препод собралась, что ранее только няней работала в саду, и образования нет вообще. Нехватка преподавательского состава подталкивает руководство брать таких вот горе-учителей, тем более мужчин, из же совсем мало. Ну и если придраться будет не к чему, а конфликт остаётся, то найти на стороне (в другой школе) препода и договориться об индивидуальном обучении. Такая практика существует, если все правильно оформить. На аттестацию это не повлияет.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #71 : 13 Январь 2016, 12:03:08 »

есть ещё вариант выхода из ситуации. Какой предмет пытается донести подонок?  К директору подойти с просьбой предъявить личное дело препода, дабы проверить преффесионализм. Так уж повелось что в школах часто берут кого попало. Сталкивались, знаем. Когда дошло до проверки и очной ставки наш препод собралась, что ранее только няней работала в саду, и образования нет вообще. Нехватка преподавательского состава подталкивает руководство брать таких вот горе-учителей, тем более мужчин, из же совсем мало. Ну и если придраться будет не к чему, а конфликт остаётся, то найти на стороне (в другой школе) препода и договориться об индивидуальном обучении. Такая практика существует, если все правильно оформить. На аттестацию это не повлияет.
так написали же, никакой предмет, это офицер-воспитатель

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #72 : 13 Январь 2016, 12:08:18 »

так написали же, никакой предмет, это офицер-воспитатель
я дико извиняюсь, у этого воспитателя пед. образование есть ? чем-то же он должен быть дипломирован, помимо звезд на погонах, раз его допускают к занятиям с детьми.... :scratch:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #73 : 13 Январь 2016, 12:10:46 »

Но с учетом специфики кадетской школы, комментарии педагога про лишний вес и неуклюжесть приобретают другой смысл. Разве допустим лишний вес у офицера? Хоть и будущего
Таня, обучающиеся в кадетской школе не обязаны в будущем стать офицерами, как и обучавшиеся в школе с уклоном на Инглиш, переводчиками.
А если таким жесткачем и чморением препод решил помочь решить проблему ожирения, то видимо он имеет опыт или знания подтверждённые на бумаге. Может у него собственная методика запатентованная?
Вообще у меня сын с ожирением приличным, как я только не боролась с этой проблемой, но если какой урод ляпнул что либо по этому поводу да ещё и в присутствии сверстников, чтобы сломить. Ух, я бы не мешкала и ввалила бы козлу.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #74 : 13 Январь 2016, 12:15:19 »

Может не стоит мучиться в кадетской школе, если не собираешься в военные?  Зачем?