Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Конфликт между подростком и преподавателем  (Прочитано 26508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #75 : 13 Январь 2016, 12:15:57 »

Может не стоит мучиться в кадетской школе, если не собираешься в военные?  Зачем?
ради качественных знаний, например
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #76 : 13 Январь 2016, 12:59:44 »

Девочки! Только не нужно читать между строк того, чего я не писала. У моего ребёнка НЕТ ожирения. Он крупный, НО не толстый и не ожиревший. Есть НЕБОЛЬШОЙ излишек массы тела. Но  он  крепкого телосложения, я бы сказала сбитый. Нормативы спортивные он сдаёт. По физкультуре всегда имеет высокие баллы. С учётом повышенного внимания к физкультуре в нашей школе это даёт мне основания считать его в неплохой физической форме. И замечание это относится к списку "придирок", нежели к указанию на "истинный недостаток".
И что касается "зачем мучить ребёнка, если он не собирается быть военным".
Никто не мучает, это целиком и полностью его выбор. И да... пока на сегодняшний день он ХОЧЕТ стать военным. Но переживает, что на местном уровне не сможет добиться дальнейшего роста в званиях ( а такая возможность есть) ,покольку к нему всё время какие-то претензии.
Если отбросить специфику школы , то мне просто непонятны мотивы нелюбви педагога к одному конкретному воспитаннику и почему взрослы человек не отдаёт себе отчёта в том, что эта избирательная нелюбовь уже становится очевидной для остальных...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 13:07:54 от Юсенька »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #77 : 13 Январь 2016, 13:07:23 »

Но с учетом специфики кадетской школы, комментарии педагога про лишний вес и неуклюжесть приобретают другой смысл. Разве допустим лишний вес у офицера? Хоть и будущего
Ребенку 12 лет, в таком возрасте он не обязан быть капитаном Америка.
А вообще, конечно, придется с Вами согласиться - у нас ведь нет перекатывающихся, как колобки, полицейских и военных, ога-ога.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #78 : 13 Январь 2016, 13:51:54 »

Ребенку 12 лет, в таком возрасте он не обязан быть капитаном Америка.
А вообще, конечно, придется с Вами согласиться - у нас ведь нет перекатывающихся, как колобки, полицейских и военных, ога-ога.
Есть.  :aha:
Вот тоже не напишешь всего на форуме.
И вообще, что вы накинулись на меня? Меня очень возмутила ситуация. Но она приобретает немного другой вид, когда выяснилось, что мальчик - кадет

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #79 : 13 Январь 2016, 14:05:00 »

мне просто непонятны мотивы нелюбви педагога к одному конкретному воспитаннику и почему взрослы человек не отдаёт себе отчёта в том, что эта избирательная нелюбовь уже становится очевидной для остальных...
а задать этот вопрос воспитателю? Только он может сказать, что его не устраивает. На форуме можно строить много предположений, но истину своего отношения к Вашему ребенку знает только он. И понимает ли он, что такое отношение неприятно не только Вашему сыну, но и явно заметно другим детям? Об этом Вы у него спрашивали?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #80 : 13 Январь 2016, 14:11:33 »

Такое ощущение, что "ломает хребет"... Причём, что характерно, очень часто его комментарии носят очень личный и болезненный характер ( затрагиваются то излишек веса, то сын называется "клоуном" только за то, что впопыхах в столовой плеснул компот из стакана, то забирается мобильный телефон и педагог удаляется с ним на какое-то мероприятие и ребёнок не может ни позвонить ,ни забрать свою вещь ,находясь на другом конце города от родителей).... 

Извините конечно, может вы нам не все рассказали, но в том, что написано выше, лично я ничего плохого не вижу для парня кадета. В ситуации с компотом возможно преподаватель воспитывает в них собранность, дисциплину, и словом "клоун" он указал на неряшливость ребёнка, что в свою очередь должно дать ему понять, что в следующий раз нужно быть более аккуратным и собранным. Что касается телефона, не думаю, чтобы педагог без повода его забирал. Значит мальчик пользовался им в неположенное время (еще когда я училась в школе, у нас тоже забирали телефоны  за то что мы ими пользовались на уроках и отдавали только родителям). Ну а насчет веса что конкретно ребенка обижает? У нас, например, на физкультуре упитанному мальчику могли сказать: "Ваня! Шевелись! Догоняй мальчиков! Опять все булочки в столовой поел?". Это всего лишь шутка.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #81 : 13 Январь 2016, 14:25:49 »

Извините конечно, может вы нам не все рассказали, но в том, что написано выше, лично я ничего плохого не вижу для парня кадета. В ситуации с компотом возможно преподаватель воспитывает в них собранность, дисциплину, и словом "клоун" он указал на неряшливость ребёнка, что в свою очередь должно дать ему понять, что в следующий раз нужно быть более аккуратным и собранным. Что касается телефона, не думаю, чтобы педагог без повода его забирал. Значит мальчик пользовался им в неположенное время (еще когда я училась в школе, у нас тоже забирали телефоны  за то что мы ими пользовались на уроках и отдавали только родителям). Ну а насчет веса что конкретно ребенка обижает? У нас, например, на физкультуре упитанному мальчику могли сказать: "Ваня! Шевелись! Догоняй мальчиков! Опять все булочки в столовой поел?". Это всего лишь шутка.
это ВСЕГО лишь, оскорбление, а не шутка. Вам бы понравилось, указание на недостатки вашей внешности, одежды, высказанные руководством перед коллективом? А почему вы считаете, что ребенка можно так "воспитывать" унижая его человеческое достоинство?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #82 : 13 Январь 2016, 14:37:24 »

это ВСЕГО лишь, оскорбление, а не шутка. Вам бы понравилось, указание на недостатки вашей внешности, одежды, высказанные руководством перед коллективом? А почему вы считаете, что ребенка можно так "воспитывать" унижая его человеческое достоинство?

Он кадет! И прежде всего мужчина! А мужчину нужно воспитывать по мужски, а не сопли ему подтирать. Совершенно не вижу в этом унижения человеческого достоинства. Тем более автор темы нам не сказала на что именно ребёнок обижается (что касается веса). Одно дело реально оскорблять, называть его жиртрестом и ли еще как то, другое дело так как я писала выше про нашего Ваню (он кстати никогда на такое не обижался).

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #83 : 13 Январь 2016, 14:45:46 »

Он кадет! И прежде всего мужчина! А мужчину нужно воспитывать по мужски, а не сопли ему подтирать. Совершенно не вижу в этом унижения человеческого достоинства. Тем более автор темы нам не сказала на что именно ребёнок обижается (что касается веса). Одно дело реально оскорблять, называть его жиртрестом и ли еще как то, другое дело так как я писала выше про нашего Ваню (он кстати никогда на такое не обижался).
Вы крайне специфично понимаете "мужское воспитание". Наносить оскорбления и отнимать имущество такая же крайность, как и подтирание соплей.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #84 : 13 Январь 2016, 14:46:12 »

Он кадет! И прежде всего мужчина! А мужчину нужно воспитывать по мужски, а не сопли ему подтирать. Совершенно не вижу в этом унижения человеческого достоинства. Тем более автор темы нам не сказала на что именно ребёнок обижается (что касается веса). Одно дело реально оскорблять, называть его жиртрестом и ли еще как то, другое дело так как я писала выше про нашего Ваню (он кстати никогда на такое не обижался).
Так жиртрестом и обзывает :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #85 : 13 Январь 2016, 14:52:58 »

Вы крайне специфично понимаете "мужское воспитание". Наносить оскорбления и отнимать имущество такая же крайность, как и подтирание соплей.

А где вы видели оскорбление? Про телефон, еще раз повторюсь: "За что его забрали?".

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #86 : 13 Январь 2016, 14:54:22 »

Так жиртрестом и обзывает :listening:

С чего вы это взяли? Разве автор такое писала?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #87 : 13 Январь 2016, 14:59:20 »

А где вы видели оскорбление? Про телефон, еще раз повторюсь: "За что его забрали?".
почитайте тему.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #88 : 13 Январь 2016, 15:02:27 »

почитайте тему.

Я почитала прежде чем писать.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #89 : 13 Январь 2016, 17:46:47 »

Так жиртрестом и обзывает :listening:
я тоже не видела такой фразы.  И тоже возник вопрос. Сидит мальчик с телефоном на беззвучном в рюкзаке, а у него его забирают?
Но я поверила автору, если оскорбляют безосновательно, если унижают...
Мой сын тоже с излишним весом, это и называется ожирение, только есть разная степень. На это не нужно так оскорбляться. Можно даже спокойно и с самокритикой и юмором относиться даже к прозвищам пирожок или толстый и кабан. Привела в пример прозвища своих полных знакомых, а сын был в школе пирожком. Ну и никто не истерит по этому поводу.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр