Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Конфликт между подростком и преподавателем  (Прочитано 26511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Назрел вопрос... Может кто-то был в щекотливой ситуации, похожей на нашу.
Сыну 12 лет. Повышенной конфликтностью и борзотой никогда не отличался. Напротив иногда чрезмерно склонен к переживаниям после случающихся ссор, разногласий  с кем-либо. Ссориться не умеет, не любит, так же, как и я... В общем, моё зерно.  Кредо - уметь находить подход к каждому.
Теперь о ситуации. С некоторых недавних пор появился в коллективе новый педагог-мужчина ( назовём его так). Изначально его появление вызвало у меня радость, на родительском собрании его пламенная речь о том, к чему он стремиться ,на что нацелен в работе с детьми ,- была по пятибалльной системе где-то на 7+! Мужчина зрелый, по собственным изречениям имеющий громадный опыт в работе с коллективом, начитанный, с неутомимым познавательным интересом в сфере саморазвития и самореализации. Казалось бы, что ещё надо, - воодушевить подростков на подобные же стремления: познавать ,учиться, расширять кругозор.
Но вот с недавнего времени он стал очевидным образом под влиянием настроения совершать нелогичные выпады... И к абсолютно неожиданным для меня открытиям добавилось то, что основным объектом его "разрядки" стал мой сын...
Тюкает он его по самым разным и зачастую вообще незначительным поводам. Такое ощущение, что "ломает хребет"... Причём, что характерно, очень часто его комментарии носят очень личный и болезненный характер ( затрагиваются то излишек веса, то сын называется "клоуном" только за то, что впопыхах в столовой плеснул компот из стакана, то забирается мобильный телефон и педагог удаляется с ним на какое-то мероприятие и ребёнок не может ни позвонить ,ни забрать свою вещь ,находясь на другом конце города от родителей)....
Сегодня не выдержала, позвонила классному руководителю. Но, увы, она не имеет никакого влияния на него, в чём сама лично призналась. Он строит и её, постоянно поучая, КАК НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ детей... Переубедить его в том, что не все его методы оправданы ей не удаётся то ли в силу молодости ( а как же... возраст= мудрость, ага...ага....  :wallbash:) ,то ли в силу его внешнего авторитетного образа, методично выстроенного красивыми речами.
Не могу определиться, стоит ли пытаться достучаться до нашего "обидчика" лично ( попытки были, но тогда и ситуации с придирками были реже и , как видно, попытки найти консенсус не возымели успеха). Или идти на разговор к директору.... Что при этом посоветовать ребёнку? Как помочь ему амортизировать словесные пинки взрослого???
Сегодня одноклассники ему озвучили, что "педагог", по их мнению, его НЕНАВИДИТ..... Может конечно с определением перебор ( откуда у взрослого дядьки основания для ненависти к чужому ребёнку), но так или иначе предвзятость видна со стороны... 
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 20:19:46 от Юсенька »

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля

Я бы сначала с этим преподавателем поговорила, если не получится диалога - тогда к директору. Терпения Вам и железных нервов! Такие беседы нужно спокойно и уверенно вести.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Согласна с предыдущим постом. Надо разговаривать с этим товарищем. Спокойно. Пусть выскажет, какие у него претензии к вашему сыну. Результата скорее всего не будет, но у вас будет с чем идти к директору. Разговор лучше записать на диктофон. И ребенок может записать какой либо момент конфликтной ситуации?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Не ждите, когда вашему сыну "поломают хребет", а идите к этому педагогу, но не ради разговоров по душам, а чтобы предупредить, что вы в курсе его отношения к ребёнку и терпеть подобное больше не намерены, поэтому идёте к директору. Включите диктофон на телефоне, пригодится. И реально идите к директору. Лучше составить жалобу письменно на имя директора с подробным описанием действий учителя, превышающих его полномочия. В трёх экземплярах. После ознакомления попросите директора поставить подпись на каждом ("Ознакомлен", дата, подпись), один экземпляр ему, два себе. Если результата не последует, несите один из экземпляров в РОНО. Это работает,
проверяла лично.
Разговаривать с этим учителем смысла нет, это просто такая категория подонков, которые ищут самого мягкого человека и начинают его методично гнобить. Возможно, его самого гнобили в школе , а может он этим всю жизнь занимался, но очевидно, что это превышение полномочий и так быть не должно.

okula

  • Гость

А у сына нет возможности записать на телефон хотя бы некоторые выпады, оскорбления? А с этими бы записями уже к директору и в министерство.

Я бы , вероятно, составила в письменной форме заявление в адрес Министерства обр. ( или как там оно сейчас называется) и пошла бы с ним к директору. Описала бы там все "случаи" , причем в максимально темных красках. В идеале, чтобы юрист помог с формулировкам,там оскорбление личности и достоинства, доведение до чего - нибудь, покушение на психическое здоровье. Можно выразить опасение в домогательствах... или вымогательствах.  Вот я бы вообще свою фантазию не ограничивала.

И поставила условие- либо увольняется этот "педагог" , либо я раздуваю скандал причём церемониться не буду .

okula

  • Гость

И да, совершенно верно про три экземпляра. И на одном из них обязательная роспись и печать директора о том, что он получил свой экземпляр.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

И да, совершенно верно про три экземпляра. И на одном из них обязательная роспись и печать директора о том, что он получил свой экземпляр.
Они вообще должны регистрировать такие жалобы в журнале и присваивать им регистрационный номер. Но это, конечно, не проверишь - только если реально дойдёт до РОНО и проверки.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Они вообще должны регистрировать такие жалобы в журнале и присваивать им регистрационный номер. Но это, конечно, не проверишь - только если реально дойдёт до РОНО и проверки.
А если заказным письмом с уведомлением?

okula

  • Гость

Думаю, если директор в адеквате (а они, как правило, в адеквате) , то она либо уймет этого педагога, либо уводит. И дальнейших действий не потребуется)))

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

а папа вмешаться не хочет?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #10 : 12 Январь 2016, 20:58:50 »

Да я вот тоже , судя по изложенному, думаю, что увольнять не будут никого. А "педагог" найдет себе новую жертву для своих "приколов". Такие придурки были всегда(

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #11 : 12 Январь 2016, 20:59:33 »

а папа вмешаться не хочет?
Морду набить?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #12 : 12 Январь 2016, 20:59:52 »

Согласна с девочками. Мой сын был в такой ситуации в первом классе. Разговоры с этой учительницей не привели к норме. Наше общение закончилось после разговора у директора, которая поддержала учителя. Потом учитель начал травлю против нас на собраниях родительских. Муж не стал жаловаться в роно, забрали ребенкс из школы.
Идите сразу с заявлением к директору. Не поможет в роно. Тем более дети на стороне ребенка. И записать попробовать его общение на телефоне. Что за  выходки, забирать телефон и уходить, еще и унижать подростка.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #13 : 12 Январь 2016, 21:00:42 »

Тоже хотела папину кандидатуру предложить, глаза в глаза так сказать.
42 !

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт между подростком и преподавателем
« Ответ #14 : 12 Январь 2016, 21:01:16 »

Тоже хотела папину кандидатуру предложить, глаза в глаза так сказать.

а папа вмешаться не хочет?
Мама, папа...какая разница?